Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
24.10.2018 в 12:17

Доброе время суток! 2 месяца у нас с контейнерной площадки (Саперная,  6 а) перестали вывозить крупный мусор (доски, старую мебель). Горы строительного мусора и спиленных деревьев расползаются повсюду!! Спасибо, что хоть контейнеры вывозят регулярно.

Оплату за оказание этой услуги подняли, а работать перестали! Когда будет решена эта проблема? И когда будут заменены старые уродливые, гнилые мусорные контейнеры на новые пластиковые как у всех? Или про нас опять тупо забыли!!

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Сурен Л.
12.10.2018 в 12:14

Уважаемый Сергей Владимирович!

Вынужден обратиться к Вам, поскольку ни прокуратура Саратовского района Саратовской области, ни МО МВД РФ «Саратовский» Саратовской области игнорируют мои заявления о возбуждении уголовного дела по фактам мошенничества.

Неоднократно я обращался в прокуратуру Саратовского района Саратовской области с заявлениями о возбуждении уголовного дела (было подано три заявления), однако, НИ ОДНОГО ответа от прокуратуры я так и не получил. Не понятно, в связи с чем связано такое халатное отношение к моим обращениям, я не понимаю.

По моим заявлениям выносят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, даже не вникая в суть противоправных действий. Не исследуются обстоятельства нарушений, не допрашиваются лица, на которых я указываю, как лиц, которые могут подтвердить мои доводы. Не исследуются представленные мною письменные доказательства. Проводят опрос одного Хоша А.М. и только на основании его опроса, делают вывод, что состава преступления о мошенничестве нет.

А когда противоправные действия тогда будут считаться мошенничеством, как ни в результате завладениями моими денежными средствами путем обмана и злоупотреблением моим доверием???  Получается, что можно опросить любое лицо, услышать от него, что он не является мошенником и не привлекать к уголовной ответственности. И на этом построен весь принцип работы правоохранительных органов в моем случае…

Даже постановление об отказе в возбуждении уголовного дела мне не выдают и не направляют по почте… Я узнал о том, что вынесено такое постановление от лица, в отношении которого просил провести проверку в ходе рассмотрения иска в Арбитражном суде Саратовской области по делу № А57-7052/2018.

Складывается такое впечатление, что ни сотрудникам полиции, ни прокуратуре нет никакого дела, что путем мошенничества лицами с предварительным сговором было получено более чем 16 млн.руб.

У нас с Хошом А.М., Рыбаловым В.Р. и Рыбаловым Д.В. были устные договоренности, что совместными усилиями мы создаем два коттеджных поселка и делим прибыль от их продажи. Однако, после того, как я вложил более 16 млн.руб., осуществлял строительство и иные работы в общем деле, данные лица путем совместного сговора решили меня исключить из общего дела, лишить меня и вложенных денежных средств, и земельных участков, и прибыли.

Полагаю, что сговор также доказывается тем, что Хош А.М. и Рыбаловым В.Р., Рыбалов Д.В. решили лишить имущества, внесенное в уставной капитал ООО «НБ-ЛТД», путем предъявления Хошом А.М. иска в Арбитражный суд Саратовской области, где в ходе судебного заседания Рыбалов Д.В. поддерживает исковые требования Хоша А.М. Это и доказывает умысел этих лиц на совершение противоправных действий.

Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять все необходимые меры для защиты моих нарушенных прав.

С уважением

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Станислав
23.10.2018 в 14:38

Здравствуйте! В  Ленинском районе, доме №17А по  ул.Международной каждый отопительный сезон начитается с порывов и опозданий! Компания ПАО Т Плюс каждый год кормит обещаниями. С их слов теплоцентраль пришла в негодность (как решето). Ставят заплатки  и хомуты на "мертвую" трубу. Менять трубу целиком не хотят. Примите пожалуйста меры!Спасибо.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Марта
22.10.2018 в 14:28

Ленинский район, ул. Электронная дом 6А,  1-ый подъезд - нет отопления! Хотя с 12 октября в средних подъездах нашего дома оно ЕСТЬ! А нам никак не могут включить тепло. Болеем, мерзнем! Помогите пожалуйста!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Валентина Филипповна Неугасова, пенсионер, Заслуженный учитель России
20.10.2018 в 09:34

Уважаемый Михаил Александрович! Каждую осень я пишу заявление на имя председателя АТСЖ Ленинского района господина И.В. Гордополова и отношу его начальнику  ЖУ послека Солнечный Галине Петровне, где сказано об отсутствии отопления двухкомнатных квартир по адресу: ул. Тархова, 29, подъезд 16, и жду решения проблемы. А она  не решается с 15.09.2018 по сей день, хотя по телефону 444200 сообщаю об отстуствии отопления кв.1031, в частности. Приходят представители (2 раза), смотрят, измеряют температуру, а отопления нет. Спасибо теплой погоде и солнце, что в квартире, несмотря на повышенную влажность, держится температура +17, 18 градусов. Михаил Александрович, очень прошу разобраться со сложившейся ситуацией. Спасибо.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
14.10.2018 в 07:41

Здравствуйте! Очень правильные слова вы сказали, что не может "аварийная работа" на дорогах, трубопроводах прекращаться ночью и в выходные дни!

Я приглашаю вас на улицу Вишневую (Ленинский район, между 1 и 2 Дачной), уже месяц разрыта яма у д 4, ул. Вишневая  и никакие работы не ведутся!!!! На Тверской работают еле-еле: выкопают яму, неделю стоит - никто не появляется? Это самое настоящее вредительство!!!! Второй месяц не могут закончить работы: то одну яму выкопаю, то другую. А самое главное: никого нет, работы не ведутся!!! Приглашаю вас проехать по улицам Вишневая и Тверская и посмотреть все самому (это недалеко, рядом с 1 Дачной). С уважением, Светлана

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Ренат К.
13.10.2018 в 18:03

Добрый день, Михаил Александрович!

При въезде в Солнечный со стороны Молочки каждый вечер собираются огромные пробки. Причиной является светофор. Может стоит стрелочку для поворота на Топольчанскую оставлять горящей всегда и только при приближении трамваев выключать её. Это же возможно сделать в автоматическом режиме. Либо продумать другую схему движения, может организовать кольцо. С каждым годом проблема будет острее. Просим принять меры.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Антон
13.10.2018 в 08:25

Уважаемый Михаил Александрович!

К Вам вновь обращаются жители Ленинского района. Мы уже писали обращение в начале лета по ситуации с ликвидацией течи водовода на улице победы. После чего сотрудники концессии произвели работы, но как оказалось не качественно. На данный момент ситуация стала еще хуже. Фото обоснование мы прикрепляем.

Просим Вас Михаил Александрович! Окажите содействие в решении этого вопроса, ведь получается что сотрудники концессии не только игнорируют проблемы простых людей, но и пренебрежительно относятся к вашим требованиям!!

Очень надеемся на вашу помощь! 

Журик
Татьяна Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь Гонтарева Ирина Владимировна
24.09.2018 в 12:24

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Владимировна, обращаюсь к Вам с такой просьбой. По адресу г. Саратов ул. Высокая 6 кв.7 проживает Иванова Евгения Семёновна 1931 г. рождения. После смерти мужа Иванова Анатолия Васильевича осталась одна. Бабушка с полной потерей памяти, ухаживать за собой не может.

Я, Гонтарева Ирина Владимировна, родная внучка, хотела бы забрать бабушку к себе в г. Пугачёв на постоянное место проживания и обеспечить ей полноценный уход. Но Дмитрий Анатольевич Иванов, сын покойного мужа от первого брака, забрал у неё все документы и отдавать не желает. Говорит, что сам будет за ней ухаживать. Зачем чужому мужчине с судимость, ухаживать за старой женщиной, когда есть настоящие родственники? Когда я приехала за ней Дмитрий Анатольевич не явился, и сослался на то что сейчас находится вообще в другом городе, и увозить ее мы не имеем право. Б

абушке нужен постоянный уход, а не визиты два раза в неделю, так как она не помнит вообще ела ли она сегодня и принимала ли лекарства. Связь у нас сейчас только с соседями, они тоже очень обеспокоенны, что бабушка включит газ или воду и забудет. Ни на какое наследство или совместно нажитое имущество я не претендуют, просто помогите пожалуйста забрать родного человека и обеспечить достойный уход.

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Лена
22.10.2018 в 09:21

Уважаемая Лада Михайловна, пожалуйста, наведите порядок во вверенном Вам районе. Почему плательщики не получают должные услуги в нужном объеме??? На календаре 22 октября! На улице +5 градусов, в квартирах нет отопления! УК кивает на Т-Плюс, Т-Плюс просто не берет трубку, в аварийно-диспетчерской разводят руками и ссылаются на "перепады". Между тем, согласно информации от диспетчера, наш дом БЫЛ ПОДКЛЮЧЕН к отоплению АЖ 12 ОКТЯБРЯ! То есть с этого числа нам посчитают за то, чего у нас НЕ БЫЛО?! Зато в СМИ власти отчитываются о почти 100%-ой готовности к отоп.сезону.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.06.2026
0.233717918396