Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь ГОСТЬ
21.10.2018 в 11:16

Объясните, как так происходит? В этом году положили новый долгожданный асфальт на Деловой и через 2 месяца р а с к о п а л и !!!!!!!!! Молодцы. Так держать. Нафига же делать все наоборот? Ну поменяйте вы эти гнилые трубы и закатайте новый асфальт. Ни в одном городе нет такого количества раскопанных ям и дорог, изуродованных коммунальщиками. Спасибо. Ройте дальше.

Бабошкин
Иван Анатольевич
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
15.08.2018 в 13:23

Уважаемый Иван Анатольевич!!! Обращаются к Вам жители п.Тепличный,ул.Комсомольская д.1, выгребная яма нашего дома вышла из строя и все фекалии на протяжении 2 мес-ев текут в подвал, мы задыхаемся , там образовались опарыши , наши местные рганы власти И.О. Егорский А.С. и управляющая компания в лице Акишина С. ничего не хотят и не собираются предпринимать, дом от того, что под ним постоянно вода \\\"сел\\\" двери не закрываются иобразовались трещины на стенах.Помогите нам пожалуйста решить этот вопрос, своими силами мы не справимся, и деньги из фонда капремонта тоже на эту яму нельзя использовать.

Чепурной
Андрей Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Александр
21.10.2018 в 19:58

Сегодня ехал в электропоезде Тарханы-Анисовка. Между остановками Молодежная и площадь Ленина в районе кольца НИИ неизвестные около 18.00 кидали по вагонам камнями. По счастливой случайности никто не пострадал. Найдите хулиганов.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Никита Андреевич Серов
03.10.2018 в 13:29

Михаил Александрович. Пока не поздно обратите внимание на новую дорогу, которую сейчас делают в Изумрудном (ул. Муленкова). Делают новую дорогу, при этом нет ни одного кармана для общественного транспорта. Это что - целенаправленное выкачивание денег из бюджета или просто глупость проектировщиков? Кто не дает сделать все по человечески сейчас, а не переделывать уже сделанное через пол-года, когда станет ясно что проект такой дороги бестолковый и бездарный.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Жительница дома ул. Московской дом 24
10.09.2018 в 08:23

Здравствуйте! Хотела бы в очередной раз указать на отсутствие холодной воды на улице Московской дом 24 кв 24. Ранее я уже обращалась с этой проблемой в водоканал.

Водоканал проигнорировал сложившуюся ситуацию. С 21.08.2018г отсутствует вода. Прошу обратить внимание на нашу. Жительница дома ул. Московской дом 24.

Пресс-служба минсоцразвития
Сообщение опубликовал пользователь Посторонним В
16.10.2018 в 16:14

Здравствуйте Ирина Борисовна!

В газете "Саратовский репортер" от 05.10.2018г опубликована статья про директора Орловского детского дома Марксовкого района.

Хотелось бы  узнать Вы читали эту статью? Если еще нет, то пожалуйста ознакомьтесь , проведите проверку  деятельности , и уже наконец примите меры  !!! Хотя там сейчас все  в документации тщательно исправляется, переписывается, переделывается, проводятся "беседы " с сотрудниками!Чтобы  К моменту Вашей проверки  все было ОК!

Пименов
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Сания Тахировна
18.10.2018 в 08:24

Доброе утро Сергей Владимирович!!!!Хотела бы поинтересоваться когда будет тепло в школе и дет. садике Культурского Муниципального круга?Сегодня уже 18 октября,а тепла как не было,так и нет!В учреждениях температура 14-16 градусов!Наши дети мерзнут!Будте любезны разобраться в данной ситуации!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Исаев Михаил Александрович
06.09.2018 в 22:40

Михаил Александрович, пожалуйста, пройдите с нашими детьми от Дворца народного творчества (Ленинский р-н, ул. Ломоносова, 20) в сторону дома № 15 по 4-ой Прокатной по дорожке, требующей ремонта, чтоб дети не спотыкались, а по краям мусор-мусор, не убирающийся с прошлого года, в т.ч у автостоянки, и далее: - направо по дороге военных времен (это не Комсомольский поселок) к мусорным бакам, где вокруг самая настоящая МУСОРНАЯ СВАЛКА спускающаяся вниз к котельной.

А вот если пойти прямо вдоль дома и магазинов "Магнит" и "Семейный" в сторону детской поликлиники на Ламповой, то тут только в Мобильный репортер видео отправлять: мусор кругом, после работы водоканала - раскопки, хотя кто-то сделал замечательную лестницу, правда в никуда. Это могла бы быть чудесная зеленая зона и жители, думаю, вышли бы на ее благоустройство. Вот и растите дети в такой мусорке.

Пожалуйста, обратите внимание. И можно ли нашу отвратительную дорогу поставить в план по ремонту (вдоль дома №15-это ул. Измайлова) и ХОТЯ БЫ 1 РАЗ В ГОД убрать? Очень хочется сказать Вам спасибо и пойти на выборы по нормальной и чистой дороге. С уважением, жители.

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Анна
16.10.2018 в 10:12

Я являлась пациенткой ООО «Медицинский DI Центр» (г. Саратов, ул. Московская, д. 23). В результате неквалифицированных действий медицинских работников ООО «Медицинский DI Центр» у меня резко ухудшилось  здоровье и дефекты в оказании медицинских услуг ООО «Медицинский DI Центр» повлекли за собой ряд заболеваний -  «Т80.2 Постинъекционный абсцесс области правого голеностопного сустава, гнойный артрит правого голеностопного сустава, периартикулярный постинъекционный абсцесс области левого голеностопного сустава».

Данный диагноз был поставлен врачами ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №2 ИМ. В.И. РАЗУМОВСКОГО – 2 ОТДЕЛЕНИЕ ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ», куда меня госпитализировали на инвалидной коляске, поскольку после инъекций врача Пахмурина А.Н. я встать на ноги уже не смогла, поскольку мучили невыносимые боли…

После проведенных операций на ноги 13.11.2017 г. и 16.11.2017 г. в ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №2 ИМ. В.И. РАЗУМОВСКОГО – 2 ОТДЕЛЕНИЕ ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ» по рекомендации лечащего врача на ноги вставать было нельзя, поскольку чисто физически это было бы и невозможно, учитывая боли, которые я ощущала. Впервые встала на ноги 12 декабря 2017 года. Точнее попробовала.

Врач, который оперировал так и сказал – «будешь учиться ходить заново»…Есть видео, где меня снимает мама моя, как я делаю первые шаги в свои 34 года. Вновь. С помощью ходунков. Окончательно начала передвигаться без помощи ходунков или кого-либо только после апреля 2018 года. Когда прошла курс реабилитации. Но на этом мои мучения не закончились…я по-прежнему передвигаюсь с периодически возникающими болями в области голеностопных суставов, прыгать и бегать я теперь не могу, потому что голеностопные суставы не дают этого сделать(…

Работниками ООО «Медицинский DI Центр» были допущены многочисленные нарушения стандартов оказания медицинской помощи и оформления медицинской документации, а именно:

1) Работником ООО «Медицинский DI Центр» (г. Саратов, ул. Московская, д. 23) Пахмуриным Александром Николаевичем был нарушен Стандарт первичной медико-санитарной помощи при артрозе лучезапястного сустава и мелких суставов кисти, стопы, утвержденный приказом Министерства здравоохранения РФ от 24.12.2012 г. № 1503н, а именно: допущено применение препарата Ксефокам не в соответствии с инструкцией по применению. При этом все существующие и действующие стандарты оказания медицинской помощи устанавливают обязательное соблюдение инструкций по применению препаратов при оказанию любой медицинской помощи. Информация о показаниях и противопоказаниях к применению лекарственного препарата содержится также в государственном реестре лекарственных средств (ст. 33 ФЗ N 61), которая идентична инструкции, согласованной Минздравом. Из вышесказанного, а также из ряда иных положений ФЗ N 61 следует очевидный вывод о том, что единственным официальным источником информации о лекарственном препарате, его свойствах, показаниях и противопоказаниях к его применению является инструкция по медицинскому применению. Нормативная природа инструкции не вызывает сомнений, а следовательно, и обязанность медицинских работников назначать и выписывать лекарственные препараты в соответствии с ее положениями. Таким образом, нарушение инструкции при назначении, выписывании и использовании лекарственного препарата запрещено целым рядом нормативных правовых актов, что доказывает дефекты оказания медицинской помощи ответчиком и противоправность его действий при применении лекарственного препарата Ксефокам.

2) работниками ООО «Медицинский DI Центр» не заполняются медицинские карты в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.

3) 06.10.2017 г., 18.10.2017 г., 02.11.2017 г. я посещала врача-ортопеда ООО «Медицинский DI Центр» (г. Саратов, ул. Московская, д. 23) Пахмурина Александра Николаевича, который проводил мне инъекции Ксефокама в голеностопные суставы в своем кабинете (вне операционной) без соблюдения правил асептики. Приходя в кабинет я садилась на кушетку в одежде, снимала обувь в которой пришла с улицы, и Пахмурин А.Н. лично вводил в голеностопный сустав инъекции, купленными мной препаратами, которые я приносила с собой из дома, купив предварительно в аптеке.

Полагаю, что ООО «Медицинский Di Центр» допущено несоблюдение лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности.

Также прошу проверить ООО «Медицинский Di Центр» на наличие следующих нарушений лицензионных требований (Положение о лицензировании медицинской деятельности — утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности» - далее «Положение»)

- наличие у директора ООО «Медицинский Di Центр» высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительное профессионального образования и сертификат специалиста по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье" (в нарушение подпункта "в" пункта 4 Положения);

- наличие у директора ООО «Медицинский Di Центр» стажа работы по специальности не менее 5 лет (в нарушение подпункта "г" пункта 4 Положения);

- наличие трудовых договоров со всеми врачами (в нарушение подпункта "д" пункта 4 Положения);

- наличие информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, предусмотренных пунктами 1, 7 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации (в нарушение подпункта "а" пункта 5 Положения);

- наличие внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности ( в нарушение подпункта "и" пункта 4 Положения);

- наличие чистой (асептической) и гнойной (септической) перевязочных при наличии (в нарушение подпункта "а" пункта 4 Положения).

- иные лицензионные требования.

В связи с вышеизложенным прошу Вас:

1) провести проверку по изложенным мной фактам;

2) признать меня потерпевшим по делу об административном правонарушении, возбужденном по настоящему заявлению – о чем вынести соответствующее определение;

3) привлечь ответственных лиц к административной ответственности;

4) вынести представление об устранении нарушения закона.

В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении прошу вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в порядке ч. 5  ст . 28.1  КоАП  РФ и направить мне его копию.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Юрий
30.09.2018 в 20:28

Уважаемый Михаил Александрович! Помогите найти ответственного за починку канализационной трассы в поселке Юбилейный. Течь образовалась полторы недели назад в районе ветлечебницы и жилых домов Саловская 5, 6. Сотрудники водоканала утверждают что это ответственность жилого дома Саловская 5. Хотя ранее устранял течь водоканал. Течь возникает очень регулярно. Поток нечистот течет вдоль домов: Усть-Курдюмская 3, 7Д, 7Г, 11, школы искусств, 66 школы. Грязь несется в квартиры и детские учреждения. Помогите пожалуйста!

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.06.2026
0.13766980171204