
Объясните, как так происходит? В этом году положили новый долгожданный асфальт на Деловой и через 2 месяца р а с к о п а л и !!!!!!!!! Молодцы. Так держать. Нафига же делать все наоборот? Ну поменяйте вы эти гнилые трубы и закатайте новый асфальт. Ни в одном городе нет такого количества раскопанных ям и дорог, изуродованных коммунальщиками. Спасибо. Ройте дальше.

Уважаемый Иван Анатольевич!!! Обращаются к Вам жители п.Тепличный,ул.Комсомольская д.1, выгребная яма нашего дома вышла из строя и все фекалии на протяжении 2 мес-ев текут в подвал, мы задыхаемся , там образовались опарыши , наши местные рганы власти И.О. Егорский А.С. и управляющая компания в лице Акишина С. ничего не хотят и не собираются предпринимать, дом от того, что под ним постоянно вода \\\"сел\\\" двери не закрываются иобразовались трещины на стенах.Помогите нам пожалуйста решить этот вопрос, своими силами мы не справимся, и деньги из фонда капремонта тоже на эту яму нельзя использовать.

Сегодня ехал в электропоезде Тарханы-Анисовка. Между остановками Молодежная и площадь Ленина в районе кольца НИИ неизвестные около 18.00 кидали по вагонам камнями. По счастливой случайности никто не пострадал. Найдите хулиганов.

Михаил Александрович. Пока не поздно обратите внимание на новую дорогу, которую сейчас делают в Изумрудном (ул. Муленкова). Делают новую дорогу, при этом нет ни одного кармана для общественного транспорта. Это что - целенаправленное выкачивание денег из бюджета или просто глупость проектировщиков? Кто не дает сделать все по человечески сейчас, а не переделывать уже сделанное через пол-года, когда станет ясно что проект такой дороги бестолковый и бездарный.

Здравствуйте! Хотела бы в очередной раз указать на отсутствие холодной воды на улице Московской дом 24 кв 24. Ранее я уже обращалась с этой проблемой в водоканал.
Водоканал проигнорировал сложившуюся ситуацию. С 21.08.2018г отсутствует вода. Прошу обратить внимание на нашу. Жительница дома ул. Московской дом 24.
Здравствуйте Ирина Борисовна!
В газете "Саратовский репортер" от 05.10.2018г опубликована статья про директора Орловского детского дома Марксовкого района.
Хотелось бы узнать Вы читали эту статью? Если еще нет, то пожалуйста ознакомьтесь , проведите проверку деятельности , и уже наконец примите меры !!! Хотя там сейчас все в документации тщательно исправляется, переписывается, переделывается, проводятся "беседы " с сотрудниками!Чтобы К моменту Вашей проверки все было ОК!

Доброе утро Сергей Владимирович!!!!Хотела бы поинтересоваться когда будет тепло в школе и дет. садике Культурского Муниципального круга?Сегодня уже 18 октября,а тепла как не было,так и нет!В учреждениях температура 14-16 градусов!Наши дети мерзнут!Будте любезны разобраться в данной ситуации!

Михаил Александрович, пожалуйста, пройдите с нашими детьми от Дворца народного творчества (Ленинский р-н, ул. Ломоносова, 20) в сторону дома № 15 по 4-ой Прокатной по дорожке, требующей ремонта, чтоб дети не спотыкались, а по краям мусор-мусор, не убирающийся с прошлого года, в т.ч у автостоянки, и далее: - направо по дороге военных времен (это не Комсомольский поселок) к мусорным бакам, где вокруг самая настоящая МУСОРНАЯ СВАЛКА спускающаяся вниз к котельной.
А вот если пойти прямо вдоль дома и магазинов "Магнит" и "Семейный" в сторону детской поликлиники на Ламповой, то тут только в Мобильный репортер видео отправлять: мусор кругом, после работы водоканала - раскопки, хотя кто-то сделал замечательную лестницу, правда в никуда. Это могла бы быть чудесная зеленая зона и жители, думаю, вышли бы на ее благоустройство. Вот и растите дети в такой мусорке.
Пожалуйста, обратите внимание. И можно ли нашу отвратительную дорогу поставить в план по ремонту (вдоль дома №15-это ул. Измайлова) и ХОТЯ БЫ 1 РАЗ В ГОД убрать? Очень хочется сказать Вам спасибо и пойти на выборы по нормальной и чистой дороге. С уважением, жители.

Я являлась пациенткой ООО «Медицинский DI Центр» (г. Саратов, ул. Московская, д. 23). В результате неквалифицированных действий медицинских работников ООО «Медицинский DI Центр» у меня резко ухудшилось здоровье и дефекты в оказании медицинских услуг ООО «Медицинский DI Центр» повлекли за собой ряд заболеваний - «Т80.2 Постинъекционный абсцесс области правого голеностопного сустава, гнойный артрит правого голеностопного сустава, периартикулярный постинъекционный абсцесс области левого голеностопного сустава».
Данный диагноз был поставлен врачами ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №2 ИМ. В.И. РАЗУМОВСКОГО – 2 ОТДЕЛЕНИЕ ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ», куда меня госпитализировали на инвалидной коляске, поскольку после инъекций врача Пахмурина А.Н. я встать на ноги уже не смогла, поскольку мучили невыносимые боли…
После проведенных операций на ноги 13.11.2017 г. и 16.11.2017 г. в ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №2 ИМ. В.И. РАЗУМОВСКОГО – 2 ОТДЕЛЕНИЕ ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ» по рекомендации лечащего врача на ноги вставать было нельзя, поскольку чисто физически это было бы и невозможно, учитывая боли, которые я ощущала. Впервые встала на ноги 12 декабря 2017 года. Точнее попробовала.
Врач, который оперировал так и сказал – «будешь учиться ходить заново»…Есть видео, где меня снимает мама моя, как я делаю первые шаги в свои 34 года. Вновь. С помощью ходунков. Окончательно начала передвигаться без помощи ходунков или кого-либо только после апреля 2018 года. Когда прошла курс реабилитации. Но на этом мои мучения не закончились…я по-прежнему передвигаюсь с периодически возникающими болями в области голеностопных суставов, прыгать и бегать я теперь не могу, потому что голеностопные суставы не дают этого сделать(…
Работниками ООО «Медицинский DI Центр» были допущены многочисленные нарушения стандартов оказания медицинской помощи и оформления медицинской документации, а именно:
1) Работником ООО «Медицинский DI Центр» (г. Саратов, ул. Московская, д. 23) Пахмуриным Александром Николаевичем был нарушен Стандарт первичной медико-санитарной помощи при артрозе лучезапястного сустава и мелких суставов кисти, стопы, утвержденный приказом Министерства здравоохранения РФ от 24.12.2012 г. № 1503н, а именно: допущено применение препарата Ксефокам не в соответствии с инструкцией по применению. При этом все существующие и действующие стандарты оказания медицинской помощи устанавливают обязательное соблюдение инструкций по применению препаратов при оказанию любой медицинской помощи. Информация о показаниях и противопоказаниях к применению лекарственного препарата содержится также в государственном реестре лекарственных средств (ст. 33 ФЗ N 61), которая идентична инструкции, согласованной Минздравом. Из вышесказанного, а также из ряда иных положений ФЗ N 61 следует очевидный вывод о том, что единственным официальным источником информации о лекарственном препарате, его свойствах, показаниях и противопоказаниях к его применению является инструкция по медицинскому применению. Нормативная природа инструкции не вызывает сомнений, а следовательно, и обязанность медицинских работников назначать и выписывать лекарственные препараты в соответствии с ее положениями. Таким образом, нарушение инструкции при назначении, выписывании и использовании лекарственного препарата запрещено целым рядом нормативных правовых актов, что доказывает дефекты оказания медицинской помощи ответчиком и противоправность его действий при применении лекарственного препарата Ксефокам.
2) работниками ООО «Медицинский DI Центр» не заполняются медицинские карты в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.
3) 06.10.2017 г., 18.10.2017 г., 02.11.2017 г. я посещала врача-ортопеда ООО «Медицинский DI Центр» (г. Саратов, ул. Московская, д. 23) Пахмурина Александра Николаевича, который проводил мне инъекции Ксефокама в голеностопные суставы в своем кабинете (вне операционной) без соблюдения правил асептики. Приходя в кабинет я садилась на кушетку в одежде, снимала обувь в которой пришла с улицы, и Пахмурин А.Н. лично вводил в голеностопный сустав инъекции, купленными мной препаратами, которые я приносила с собой из дома, купив предварительно в аптеке.
Полагаю, что ООО «Медицинский Di Центр» допущено несоблюдение лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности.
Также прошу проверить ООО «Медицинский Di Центр» на наличие следующих нарушений лицензионных требований (Положение о лицензировании медицинской деятельности — утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности» - далее «Положение»)
- наличие у директора ООО «Медицинский Di Центр» высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительное профессионального образования и сертификат специалиста по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье" (в нарушение подпункта "в" пункта 4 Положения);
- наличие у директора ООО «Медицинский Di Центр» стажа работы по специальности не менее 5 лет (в нарушение подпункта "г" пункта 4 Положения);
- наличие трудовых договоров со всеми врачами (в нарушение подпункта "д" пункта 4 Положения);
- наличие информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, предусмотренных пунктами 1, 7 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации (в нарушение подпункта "а" пункта 5 Положения);
- наличие внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности ( в нарушение подпункта "и" пункта 4 Положения);
- наличие чистой (асептической) и гнойной (септической) перевязочных при наличии (в нарушение подпункта "а" пункта 4 Положения).
- иные лицензионные требования.
В связи с вышеизложенным прошу Вас:
1) провести проверку по изложенным мной фактам;
2) признать меня потерпевшим по делу об административном правонарушении, возбужденном по настоящему заявлению – о чем вынести соответствующее определение;
3) привлечь ответственных лиц к административной ответственности;
4) вынести представление об устранении нарушения закона.
В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении прошу вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в порядке ч. 5 ст . 28.1 КоАП РФ и направить мне его копию.

Уважаемый Михаил Александрович! Помогите найти ответственного за починку канализационной трассы в поселке Юбилейный. Течь образовалась полторы недели назад в районе ветлечебницы и жилых домов Саловская 5, 6. Сотрудники водоканала утверждают что это ответственность жилого дома Саловская 5. Хотя ранее устранял течь водоканал. Течь возникает очень регулярно. Поток нечистот течет вдоль домов: Усть-Курдюмская 3, 7Д, 7Г, 11, школы искусств, 66 школы. Грязь несется в квартиры и детские учреждения. Помогите пожалуйста!
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|