
Уважаемый Владимир Анатольевич! Просим Вас провести проверку. В детской поликлинике № 15 на пр.Строителей 28/1 с недавнего времени отключен телефон регистратуры. Невозможно записаться к врачам! Приходится ехать туда лично, но многие родители работают, и это крайне неудобно. На днях я отпросилась с работы, приехала записать ребенка к врачам и спросила, что с телефоном. Мне ответили - у нас всего 1 регистратор, поэтому телефон ВЫКЛЮЧИЛИ! Как по-Вашему, это норма? Теперь пациенты должны ехать специально, чтобы записаться к специалисту. Такое отношение к детям недопустимо. Просим разобраться и наладить работу регистратуры.

Сергей Владимирович, добрый день! Спасибо за объёмный и подробный ответ на предыдущий вопрос, я и все читатели портала будем наблюдать за работами и реальными делами описанными в Вашем ответе. Очень надеемся, что увидим положительные результаты - которые будут радовать жителей Нашего района!
В ответе вы затронули тему: мероприятий по подготовке к зимнему периоду, которые проводит МУП ЖКХ. Жителей посёлка интересует вопрос по подготовке к отопительному сезону. Глядя на деятельность этого "предприятия" многое удивляет! Изначально удивляют методы работы и подход к работе в этой "организации"... Визуально, глазами простого наблюдателя, складывается мнение, что руководство и коллектив этого нашего МУПа - морально застряли где-то в далёких девяностых! И не стремятся: жить, мыслить и работать в ногу со временем, не желают ориентироваться на современные требования, нормативных документов и т.д... Вопросов и Проблем - в специфике работы этого МУПа очень много это понятно, старое оборудование, долги, низкая з.плата и т.д... Но не смотря на всё: работать так как ОНИ - сейчас нельзя!
Давайте начнём с элементарного, как можно поставлять тепло потребителю зимой по трубам, на которых отсутствует теплоизоляция? Это прямой убыток и ущерб предприятию! Газ и электроэнергия затрачиваются просто в прямом смысле - НА ВЕТЕР! Масштабы отсутствия теплоизоляции глобальны! Котельная около Столовой - полностью открыт весь теплопровод проходящий за зданием Столовой, по территории базы Теплосбыта, до бывшего Молокозавода, и до Очистных сооружений - открыто всё!!! Дальше в районе садика Ромашка трасса теплопровода вся по поверхности и вся без теплоизоляции, парк и т.д. Можно перечислять и перечислять...
Интересно, а руководство этого МУПа вообще всё это видит или нет? Есть ли акты осмотра, планы - мероприятия по проведению работ? Давайте посмотрим на территорию прилегающую к их котельным - бардак там неописуемый, территория заросшая сухостоем и бурьяном, завалена мусором, упавшие, дырявые заборы, выпавшие оконные проёмы, а вообще котельная объект повышенной опасности. О лако-красочном покрытии, лучше вообще не говорить, всё гниёт и ржавеет от влаги и осадков.
Что мешает навести элементарный порядок, какие глобальные затраты нужны, что бы заставить персонал кусты и мусор убрать?! Каков внешний вид - таково и техническое состояние всех этих котельных. Это элементарная бесхозяйственность! Как вообще с таким подходом к работе можно обеспечить теплом - людей (которые за него платят) и не уйти в минус по экономическим показателям? Это даже не затрагивая тему низкого КПД этих морально и физически устаревших котельных.
Сергей Владимирович, это большая и больная тема всем это понятно, дайте пожалуйста указание, пусть МУП предоставит информацию:
1) какие дефекты оборудования, теплотрасс, трубопроводов, запорной арматуры выявлены после завершения прошлого отопительного сезона;
2) какие мероприятия по устранению, выявленных дефектов проведены;
3) какие мероприятия запланировано закончить к началу отопительного сезона;
4) какие планы у предприятия на снижение потерь тепловой энергии, теплоносителя и повышении уровня рейнтабельности;
5) какие имеются планы по модернизации оборудования и коммуникаций;
6) имеется ли масштабный план реконструкции и ремонта на ближайшие годы с разбивкой по этапам и периодам?

Сергей Владимирович, добрый день. На улице Ипподромной в который уже раз за это лето отсутствует горячая вода. Сначала мы слышали отговорки, что это Т - плюс проводит работы. Когда сказали, что на их официальном сайте написано, что все работы завершены 21 августа, появилась новая отговорка: в котельную не поступает холодная вода, хотя во всех домах холодное водоснабжение отличное. Сколько можно издеваться над жителями? Ни причину, ни сроки отсутствия воды не называют. Разве это не нарушение законодательства РФ? Пожалуйста, помогите нам решить эту проблему!
Уважаемый министр! Буквально 20 минут назад в социальной сети "Фейсбук" саратовцем размещена информация о инвалиде, который оказался на улице, и не имеет собственного жилья. Вот полный текст поста и фото инвалида:
"Весь город стоит на ушах из-за лошадей. А здесь, остался без жилья инвалид первой группы. Одеяло - сырое: ночью и утром шёл дождь. Хлеба у него много: два кирпичика белого хлеба. Правда, размокшие. Трезвый, обозленный на весь мир. Говорит, помогали ему люди: вызывали много раз скорую. Но те, конечно, ничем помочь не смогли.
Обращались и в полицию. Но если полиции не нужны свои лошади, то чужие люди им и вовсе на хрен сдались. Он же инвалид, а вовсе никакой не экстремист!"


Прошу срочно принять меры: выехать на место, определить инвалида в спецучреждение и оказать ему все возможную помощь. Отчет о проделанной работе прошу разместить к этому обращению на портале "Лица губернии".

Здравствуйте Ирина Владимировна. Объясните, пожалуйста, что за беспредел творится в бухгалтерии Ленинского района по детским садам. В июне этого года воспитателям детских садов была начислена ежемесячная разовая премия, но дали её не всем, а только тем, кто работал в июне. Второй же половине воспитателей находящейся в законных отпусках показали "кукиш".
Мы надеялись, что нам тоже выплатят премию за август месяц когда мы работали . Но про нас снова забыли. Значит первой смене, которая работала в июне, им деньги нужны, а мы должны питаться свежим воздухом. Мы думали, что выйдем в июле, и нам тоже начислят премию и дадут её в сентябре за честно отработанное время в августе. Ведь мы чужого не просим, дайте нам наше честно заработанное. Убедительная просьба разобраться в данной ситуации.

Уважаемая Лариса Анатольевна, мой ребенок записался в школе на секцию по футболу. Родительское собрание проводил Фитисов Николай "Лига спорта", говорил еще о совете отцов что-то. Но не суть... Он озвучил цену каждого занятия, от которой, я пришла в ужас!!!!!! Самое главное, что сказал общественный деятель Фитисов, что мы должны платить ежемесячно до 10 числа и в назначении указывать "добровольное пожертвование по договору (которого нет) на БЕЗВОЗМЕЗНОЕ!!!! оказание физкультурно-спортивных услуг!!! Это что? У нас уже и общественники дерут и немалые? Знаю, что этот Фитисов уже во многих школах Саратова оказывает "безвозмезную" услугу , куда только смотрят директора. Я надеюсь Вы разберетесь в этом вопросе.

Примите меры, посодействуйте! Улица Мичурина, дом 116 А и улица Чернышевского, дом 157, строение 6 - во дворах этих домов в гаражном массиве свора стая бродячих собак. Страшно особо по утрам выйти во двор, кидаются.


Здравствуйте,Михаил Александрович! Обращаюсь к Вам с просьбой! Сейчас в нашем микрорайоне на улице Лисина делают дорогу к детсаду "Олимпионик", нельзя ли что-то придумать и аасфальтировать маленький участок земли в детсад "Капельки солнца",т.к. в непогоду мы мучаемся, когда идем с ребенком в сад. Помогите, пожалуйста, фото прилагаю! Спасибо, и надеюсь на помощь.

Добрый вечер, Михаил Александрович! Живу я по адресу 2-я Электронная, дом 2. С 10.08.2018 г. возле нашего дома течет вода из колодца. Вода льется под дом, размывает основание дома, затапливает подвал. Подойти, пройти к подъезду невозможно.
Неоднократно оставляли заявки по телефону 444-200, также звонили в водоканал - до сих пор результата нет. Что нам делать? Может вы чем-нибудь можете нам помочь. Спасибо. С уважением, Екатерина.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|