Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Николай Иванович
22.08.2018 в 09:47

Уважаемый Михаил Александрович!

Помогите, пожалуйста! По ул. Миллеровская г. Саратов, невозможно ходить в любое время года, вместо тротуаров тут растет марихуана на всем протяжении улицы, въезд и тротуар на эту улицу со стороны 5-го Динамовского проезда завален деревьями уже месяц!!! Из-за этого машинам приходиться выезжать на встречное направление, на фото видно как машина скорой помощи совершает этот маневр, на этом перекрестке машинам  приходиться очень долго стоять, чтобы разъехаться с другими машинами, пешеходам приходиться облазить!!! эти завалы по проезжей части, так как тротуаров нет вообще в место этого жижа и марихуана по пояс, попробуйте например,  с детьми по этой улице пройти хотя бы до детского садика расположенного на этой улице, врагу не пожелаешь такой городской среды!!!!! Разберитесь с этим ужасом, так как местная администрация судя по данной  обстановке не делает нечего для благоустройства данной улице!!!

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Аверьянова О.
17.08.2018 в 10:07

Просим прокомментировать ситуацию с невыплатой в этом году денег участникам и организаторам ЕГЭ. Требования к проверке работ ЕГЭ и его организации усложняются, штрафы за ошибки орагнизаторов растут, а деньги в этом году, как мы поняли, нам не выплатят.

В РЦОКО, организующем проведение ЕГЭ и ОГЭ по поручению областного министерства, нас посылают с этим вопросом в министерство, в министерстве – в РЦОКО! Кто должен ответить за эту неразбериху? Почему не все члены комиссий присутствуют в списках тех, кто может получить оплату? Договоры с проверяющими в июне были разорваны со стороны заказчика услуг. Сейчас пытаются организовать сбор договоров на оплату, но не с участниками,а с директрами школ! По своему Уставу школы не имеют к деньгам ЕГЭ и ОГЭ никакого отношения! Это же деньги министерства образования. Куда хотят увести наши деньги? Или их крутят и отмывают как в лихие 90-ые? Помогите разобраться и вергуть наши деньги.

И после этого нам начальники на августовском совещании будут говорить о наших достижениях и высоких зарплатах?

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Жители Самойловского района
17.09.2018 в 00:06

Уважаемый Сергей Владимирович! Спасибо вам большое! И низкий Вам поклон! От всех жителей сёл Самойловского района: с. Красавка, с. Полтавка, с. Полоцкое с. Николаевка, с. Тюменевка. Все жители перечисленных населённых пунктов очень благодарны Вам! Благодарны Вам за вашу работу, за то, что не оставили без внимания наше обращение к Вам и указали Хрусталёву проехать по району и посмотреть как тяжело людям пробираться через рытвины, траншеи и котлованы на "дорогах" Самойловского района. Очень жаль, что Ваши подчинённые без Вашего поручения - сами не хотят работать. Сидели в кабинетах Прокурор Самойловского района и Глава администрации и не знали о том, что дороги у них развалились.... смешно, но к сожалению это так... А ещё у нас есть местные депутаты, которые тоже всё это видят но ничего не делают... грустно! А как всем известно люди которые ничего не делают это БЕЗДЕЛЬНИКИ!!! Получается, что? В Самойловском районе одни Безднльники.... занимают ответственные посты, а по сути сидят на шее у людей и государства!? Представляете? Они без Вашего поручения не могли определить соответствует дорога или не соответствует...

После Вашего письма, началась работа, ямы засыпают щебнем, заросли - джунгли на дороге начали пилить - убирать. Но... пока только начали, ещё не закончили и преостановились, непонятно почему. Мы очень надеемся, что Ваши подчинённые доведут дело до конца и наверное догадаются обследовать остальные дороги в районе! Мы Всё понимаем - тяжёлую обстановку отсутствие финансирования и так далее НО! Так как Самойловском районе обстоят дела - так дальше нельзя и хуже некуда! 

Ахметзянов
Булат Надилович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
13.09.2018 в 16:38

Моей внучке, которой 15 лет, отказали в выплате перевода. Сказали, чтоб пришла с кем-нибудь из родителей. Это было: Аткарск, ул. Советская, 62. Возможно такое? 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
23.08.2018 в 14:28

Здравствуйте!!! Прошу отремонтировать дорогу по 5-му крекингскому проезду, п.Комсомольский! Эта дорога ведет к домам Тульской 16,12,10,14 . В наших дворах сделали ремонт, отличный асфальт, но выезжая из двора, сразу начинаешь по ямам, колдобинам ехать, достаешь машиной до земли.Скоро осень-зима, эту дорогу сильнее размоет, тратуара нет там, пешеходам - мамам с коляской передвигаться станет невозможно. Заранее Спасибо!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
26.08.2018 в 20:03

Здравствуйте. В прошлом году с экранов телевизоров звучало, что в Комсомольском поселке все дороги сделаны. Только забыли про улицу 5-й Крекингский проезд. Это кошмар!!! Асфальтового покрытия вообще Нет. Тротуаров Нет. С ужасов ждем дождей. Пройти пешеходам будет затруднительно. Машины буксуют, попадают в огромные ямы. Пожалуйста, обратите на нас внимание!!!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
22.08.2018 в 09:59

Уважаемый Михаил Александрович!Пожалуйста, дайте указание отремонтировать участок дороги по ул. Автокомбинатовская (Ленинский район) от ж/д переезда до транспортной компании ООО "Деловые Линии" ("Логистик центр" поселок Строитель). На дороге нет асфальта, огромные ямы, через которые пробираются автомобили, рискуя быть затянутыми в ДТП. Ямочный ремонт не проводился последние 5-7 лет. 

С уважением, Наталья

Кудинов
Дмитрий Геннадиевич
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
02.09.2018 в 11:46

Пожалуйста, помогите привести  в порядок остановку "Родина"! В ветреную погоду там невозможно стоять. Мы ездим в  97 школу и когда ветер, я просто ребенка прижимаю к себе, чтоб глаза не забило песком. Старики тоже вязнут в этом песке.......

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Житель ул.Кузнецова д.11
17.09.2018 в 11:56

Уважаемый, Михаил Александрович! Обращаюсь к Вам, как и многие жители нашего района, с вопросом об отсутствии газа в квартирах по ул.Кузнецова, д.11. Проживаю тут уже более полугода, а обещания по пуску газа оставляют желать лучшего.

Договор заключен, вводный инструктаж пройден...почему я должен ждать пока в пустую квартиру кто то заселиться? А если через 5 лет никто не заселиться в неё? По словам и ответам УК я буду 5 лет без газа! Это Абсурд!!! Когда этот вопрос уже решиться? Ранее был ответ таков: (исходя из информации - http://lizagubernii.ru/vopros/50585/givem-bolee-2-h-mesyacev-bez-gaza-.html) - "В ближайшие дни (25.01.2018) планируется отключение газового оборудования в пустующих (незаселенных) квартирах для проведения работ по опрессовке стояков газоснабжения. По окончании работ по опрессовке будет произведен пуск газа в квартирах, имеющих соответствующие договора."

Ближайшие дни были в апреле месяце, т.е. спустя три месяца произвели опрессовку. Далее, отключение газового оборудования в ПУСТУЮЩИХ квартирах, у меня и у многих людей в доме не пустующие квартиры, еще раз повторюсь, проживаем БОЛЕЕ полугода, соответствующие договора имеем. Вопрос актуальный, достаточно актуальный для жителей данного района!!! Примите меры, обещаний уже достаточно! Спасибо за внимание!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
12.09.2018 в 21:57

Уважаемый Михаил Александрович! Я долгое время (не менее 3 лет) являюсь посетителем бассейна ФОК Заводской (в Комсомольском поселке). Живу я на 3 жилучастке и до бассейна добираюсь на автомобиле. До марта 2018 года все посетители имели возможность пользоваться автостоянкой на территории ФОКа, но в марте ворота закрыли и по сегодняшний день стоянка для посетителей закрыта. Причины закрытия и когда откроют - персонал бассейна не поясняет. 

Вопрос: почему нельзя пользоваться удобной автостоянкой, и где нам оставлять свои автомобили (ширина проезжей части там не позволяет парковаться вдоль дороги)?

В летний период это не так критично, но скоро холода и выходить из бассейна и идти не известно куда к автомобилю (а если еще и дети) не только не комфортно, но и не очень полезно для здоровья.

Просим не остаться равнодушным и решить этот вопрос в пользу людей. Пишу от всех посетителей, так как многие знакомые тоже возмущены сложившейся ситуацией.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.16586995124817