Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Матвеев
Виталий Геннадьевич
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
30.07.2018 в 22:37

Здравствуйте! Со 2 июля в центре, а именно Коммунистическая, 54, нет горячей воды! За неделю до планового отключения не было горячей воды еще 10 дней! Примите, пожалуйста, меры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пресс-служба минсоцразвития
Сообщение опубликовал пользователь инвалид
06.07.2018 в 10:18

Уважаемая Ирина Борисовна! обратите внимание на ваш официальный сайт, почему там информация не обновляется? уже Колязина работает в другом месте а в  телефонном справочнике изменений нет, в подведомтвенных учреждениях засторелая информация, полгода назад этих учреждений переименовали. Плохое информационное сопровождение сайта прям на 2.

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Александра
26.07.2018 в 16:24

Прошу обратить внимание на отсутствие горячей воды с 20 июня 2018 г на ул. Тракторная, д. 17/29, ко всему этому стоит  запах канализацией уже больше недели в 8 подъезде.

23.07 позвонив в  УК "Фаворит" и сообщив что стоит сильный запах канализацией я получила ответ от диспетчера о том, что  заявку приняли , т.е. УК "Фаворит" уже была в курсе данной проблемы. 24.07 жители оставили еще одну заявку на сайте УК "Фаворит", сегодня т.е. 26,07 оставили еще одну заявку. Запах как стоял, так и стоит. Указанные нарушения и бездействие сотрудников управляющей компании создают неблагоприятную обстановку для нашего проживания.

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Житель Тверской
01.08.2018 в 22:32

В третий раз обращаемся к вам с просьбой убрать улицу Тверскую. Никто там ничего не делал. Стыдно, господа чиновники. Проехайте, посмотрите.

Ливневка как была забита камнями и песком, так и забита. Грязь как лежала вдоль дороги, так и лежит. Опилите ветки, ни знаков, ни фонарей не видно.

Пресс-служба минсоцразвития
Сообщение опубликовал пользователь петровские соцработники
31.07.2018 в 07:35

Уважаемая Ирина Борисовна1

После того, как нам в центр назначили директором Казанкину, у нас начались чудеса с оплатой. Каждый месяц мы вынуждены ходить в бухгалтерию для выяснения правильности начисления зарплаты. То переплатят, то недоплатят, то вообще пропустят. Кроме того, в бухгалтерии каждый раз новые лица. Выяснить у директора не получается, т.к. постоянно отсутствует. Просим навести порядок с выплатой в центре..

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Лариса Владимировна
01.08.2018 в 07:59

Уважаемый Сергей Владимирович!  Ранее я обращалась к Вам за помощью, и вероятно мое обращение было передано Областной Прокуратурой в прокуратуру Волжского района для рассмотрения . Я обращалась с жалобой на самоуправство УК ТВР-Регион в лице Малохаткиной Д.И., действующей от имени вышеназванной организации по доверенности. 29.06.2018 г. УК воспользовавшись единоличным доступов ВРУ ж.дома и подвал, препятствовала перетоку электрической энергии в мое нежилое помещение, путем разбора кабельной линии ведущей из ВРУ нежилого помещения в ВРУ ж.дома. 

На данный момент СПГЭС предоставила Прокуратуре Волжского района  исчерпывающий пакет информации по данному вопросу, о том что я имею отдельный ввод, отдельный договор, ежемесячные оплаты, о том что УК не имеет права через свои сети препятствовать перетоку эл.энергии в нежилое помещение, проект, выполненные тех.условия и т.д..

27.07.2018 г при участии помощника  Прокуратуры Степановой А.А., инспектора СПГЭС Прохорова М.Г., Малохаткиной Д.И. в подвале жилого дома был обнаружен замаскированный в плиту перекрытия конец моего  кабеля, отсоединенный в ВРУ ж.дома, о чем составлен акт.  Малохаткина Д.И. цепляясь за кабель не дала возможности вернуть его на место в ВРУ ж.дома для присоединения, о чем есть видеоподтверждение, требуя суда,  новый проект и  согласования с жильцами дома.  Напомню проект был составлен в 2011 г., выполнен в соответствии с тех.условиями СПГЭС и согласованием ранее управлявшей домом УК, является действующим и переоформления не требует. 

23.07.18 г. СПГЭС в адрес УК ТВР-Регион направлено письмо о том, что УК не имеет права препятствовать перетоку эл.энергии через свои сети.  Однако до сих пор никто не обязал ее восстановить разрушенную ею линию и возобновить подачу электроэнергии. В течении месяца работает бензогенератор под окнами наших сограждан, вызывая головную боль, принося также неудобства занимающим помещение людям. Начальнику отдела полиции №1 Савельеву А.Ю. мною было направлено три заявления: о самоуправстве, о клевете, о краже. Все заявления отписаны участковому Маляренко Д, который занимается отписками. Не проделав соответствующей работы.

Малохаткина Д не предоставила ни единого документа, позволяющего отключение электроэнергии в неж.помещении.  Аппелирующая своими домыслами остается безнаказанной до сегодняшнего дня, собираясь 02.08.18 г. на моря.

27.07.18 г. Савельеву А.Ю. направлено четвертое заявление (жалоба на бездействие) с приложением писем СПГЭС об отсутствии права УК на отключение и видеоподтверждения самоуправства Малохаткиной Д.И.

Задолженности я ни перед кем не имею. Желание Малохаткиной Д.И. - нанести мне имущественный вред. Также она страдает "синдромом учителя". Возомнила себя собственником всего дома, считает что общим собранием жильцов просто обязана отключить мое нежилое помещение от сетей ВРУ ж.дома. Хочет затянуть дело в судах. 

Прошу Вас помочь в сложившейся ситуации.

P/S. Ранее при  участии Малохаткиной Д.И. и Осиповой доведена до банкротства "Саратовская ЖЭК". Сейчас УК ТВР-Регион имеет миллионные долги перед СПГЭС, Водоканалом, Т-плюс (энергосбыт). Почему такие люди допускаются разворовывать очередную УК,  единственной целью которых является нажива?

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сергеевна А.
27.07.2018 в 09:58

Уважаемый, Леонид Александрович. Обращаюсь к Вам повторно, так как действий и решений нет.  Наш красивый новый поселок забыли. После зимы все троитуары в крошку. По гарантии должны были сделать и никаких действий за все лето так и не было. Так же просим помощи в отношении территории вокруг домов. Благодаря жителям местами есть красивые клумбы с цветами. Но у нас большая зеленая зона вокруг домов и все в траве в рост!  УК говорит что нет средств чтобы покасить ее. Зимой у нас снег чистили тоже 1 раз в конце зимы. Но тариф за обслуживание у нас один из самых дорогих во всем городе 23,69 руб!!!  Ук убираются в домах, поддерживают чистоту. Но как быть с преддомовой территорией?? вместо дестких площадок у нас трава. Очень прошу помочь в благоустройстве нашего красивого нового поселка.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сергеевна А.
31.07.2018 в 10:22

Леонид Александрович! когда сделают уже КНС??? регулярно мы тонем в Г из за неработующей КНС!!! ну это не жизнь ! купили квартиру в новом районе чтоб утонуть в Г!  три дня и вопрос не решается!!! просим ускорить решение данного вопроса, так как он актуален второй год подряд!

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь валентина
01.08.2018 в 16:06

здраствуйте Леонид Александрович хочу попрасить вас о помощи я мать одиночка и сирота получила квартиру на зыбина 4 живем с сыном на третьем этаже и балкон не застеклен ребенок зимой часто болеет а он школьник пропускать занятия не хотим и зимой когда снегопад балкон чистим лопатой прошу вас о помошь в застекление балкона мой номер 89372680040 суважением валентина

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Любовь
04.08.2018 в 13:24

Добрый день, Леонид Александрович. Обращаюсь к Вам за помощью, так как уже была послана в закат, всеми кем только можно. Живу в доме по адресу ул. Кузнецова д.9. Наш дом является объектом строительства по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Дом сдан в эксплуатацию и заселен в 2017 году.

При составлении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию № 64-RU 64304000-48-2017 от 26.07.2017 года на многоквартирный жилой дом №8 (по данному разрешению) в п 2.2 «Общая площадь нежилых помещений, в том числе площадь общего имущества в многоквартирном доме» в столбце «фактически» указана площадь 2964,6 кв м, а по техническому паспорту 1154,1 кв м. По данным из разрешения на ввод в эксплуатацию в комитете ЖКХ был произведен расчет стоимости затрат на годовое обслуживание общедомовой территории и придомовой территории и рассчитан тариф на «содержание жилья». Так как площадь в разрешении на ввод в эксплуатацию завышена более, чем в 2 раза, соответственно и тариф на содержание жилья значительно завышен.

Писали заявление в комитет градостроительства с требованием проверить правильность составления акта, получили отписку что у комитета "не было оснований отказать в выдаче акта". Писали в министерство строительства, отписка "не наша зона ответственности, мы только контролируем стрительство".

Писали в комитет ЖКХ заявление о перерасчете тарифа на основании данных технического паспорта 03.05.18, ответ получили промежуточный 27.06.18 "нашли расхождения в акте на ввод и в техническом паспорте, ждем от комитета градоствроительства и застройщика подтверждений" и тишина, по настоящий момент никакого решения.

 

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.13519501686096