Алёшина
Марина Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь
СНТ
04.07.2012 в 09:23
Здравствуйте!
На территории Саратовского района Саратовской области рядом с селом Пристанное расположено Садоводческое некоммерческое товарищество «Чайка», которое было организовано в 1988 году. Членами товарищества являются 272 человека, семьи которых пользуются 281 земельным участком СНТ «Чайка». В основном это пожилые люди, пенсионеры, ветераны труда и ветераны Великой Отечественной войны. Большая часть владельцев этих участков – ветераны Саратовского электроагрегатного производственного объединения (СЭПО). Для большинства из них эти земельные участки позволяют выращивать овощи и фрукты для поддержания своего скромного семейного бюджета.
В 2010 году обманным путём в правление СНТ «Чайка» пришли
Вдович П.М., Зубков Г.Г., Прилипская Т.К., Мартынова С.А.,
Сидорович Е.И., Кулакова Л.Н., Кащеев Н.В.
В конце 2010 – начале 2011 годов это правление без решения общего собрания товарищества , самовольно в 5-6 раз повысило сезонную плату за пользование поливной водой и электроэнергией в летние месяцы и довело её до 24-32 тысяч рублей. Возмущённые члены СНТ потребовали объяснения этих сумм. В ответ услышали, что если не будете платить, будут привлечены заёмные средства, а через год – полтора заберём ваши участки за долги.
29 мая 2011 года и 14 августа 2011 года правление Вдовича П.М. было переизбрано. Однако, вопреки решению Кировского районного суда г.Саратова учредительные, финансовые документы и собранные денежные средства на оплату воды и света удерживаются Вдовичем П.М. и бухгалтером Прилипской Т.К. по сегодняшний день (общая сумма собранных и удерживаемых денег составляет -по их же данным - свыше 5 миллионов рублей).
Члены товарищества были вынуждены летом 2011 года собрать дополнительные денежные средства для расчёта с поставщиками воды и электроэнергии. В настоящее время у СНТ «Чайка» задолженности перед поставщиками коммунальных услуг нет.
03 сентября 2011 года решением общего собрания Зубков Г.Г.,
Прилипская Т.К., Мартынова С.А., Кулакова Л.Н., Кащеев Н.В. исключены из членов товарищества.
С июня 2011 года новым председателем правления, членами товарищества «Чайка» в прокуратуру Саратовского района, прокуратуру Саратовской области, ГУВД по Саратовской области, РОВД Саратовского района, МО МВД РФ «Саратовский» направлено свыше двадцати заявлений о противоправных действиях правления Вдовича П.М. и укрывательстве преступлений сотрудниками милиции и полиции. В результате все заявления были направлены в РОВД Саратовского района, где проверки по ним не проводились.
В начале октября 2011 года Вдович П.М., Зубков Г.Г., Прилипская Т.К.,
Мартынова С.А. без проекта, разрешения администрации Саратовского района, правления СНТ «Чайка», согласования с ОАО «Саратовоблгаз», с грубейшими нарушениями Постановления главы администрации Саратовского района от 28.11.2006 г. № 1487 «О порядке выполнения работ на подземных коммуникациях и обустройства строительных площадок» начали работы по прокладке подземных коммуникаций (зимний водовод) на территории садоводческого товарищества «Чайка». Проложенный водопровод в трёх местах соприкасается с подземной газовой магистралью высокого давления, поставляющей природный газ в пансионат «Волжские дали», тем самым создавая угрозу аварии техногенного характера. Об этих нарушениях 14 октября 2011 года от председателя СНТ «Чайка» Красавина Н.Б. в прокуратуру Саратовского района поступило заявление. Никаких мер прокурорского реагирования принято не было, а заявление направлено в Управление Россельхознадзора по Саратовской области, к компетенции которого не относятся вопросы нарушений при прокладке подземных коммуникаций. Таким образом, были созданы условия для окончания незаконных строительных работ. Кроме этого, заместитель прокурора района Д.С.Смирнов, в очередной отписке на имя председателя правления СНТ «Чайка» Красавина Н.Б. (исх. № 298ж-2011 от 19.10.2011г.) отметил: «Разъясняю Вам, что органы прокуратуры в силу требований ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» не наделены полномочиями по осуществлению надзора за соблюдением Конституции РФ и исполнению законов, действующих на территории РФ, гражданами».
28 марта 2012 года заместитель начальника ИФНС № 12 по Саратовскому району Ивакин П.А. пригласил к себе в налоговую инспекцию
Красавина Н.Б. При встрече он оповестил, что Прокуратурой Саратовского района проведена проверка по обращению депутата Саратовской областной думы Курихина С.Г. в интересах Мартыновой С.А., в ходе которой выявлены нарушения, допущенные при регистрации в качестве юридического лица СНТ «Чайка» (ИНН 6432038034). Нарушения, по мнению прокуратуры, состоит в том, что по состоянию на 21.10.1998 года решение граждан о создании СНТ, а также Устав СНТ отсутствовали. Вместе с тем, Устав СНТ «Чайка» утверждён общим собранием учредителей некоммерческого объединения лишь в 2002 году. На основании этого утверждения прокуратура Саратовского района считает, что это нарушение носит неустранимый характер и предлагает ИФНС №12 воспользоваться п.2 ст.61 ГК РФ для ликвидации юридического лица СНТ «Чайка».
Т.е. , в интересах одной гражданки интересы 270 граждан – нет ни что? А нельзя ли было предложить в интересах всё тех же граждан, о которых так печётся господин Курихин, посмотреть всё же имеющиеся документы у СНТ?
Во время проверки сотрудники прокуратуры не обращались ни к председателю СНТ «Чайка» Красавину Н.Б., ни к руководству производственного объединения СЭПО, на землях которого было создано СНТ «Чайка», ни к бывшему директору объединения СЭПО Павлюкову В.Г., который был инициатором создания СНТ «Чайка» и выделения земель из собственности производственного объединения СЭПО для Садоводческого товарищества «Чайка».
Однако, согласно имеющимся у нас документам, садоводческое товарищество «Чайка» создано при Саратовском электроагрегатном производственном объединении в 1988 году. Государственным актом на право пользования землёй от 17 марта 1988 года А-1 № 234696 производственное объединение СЭПО передало свои земли садоводческому товариществу «Чайка». Все требования действующего законодательства при создании Садоводческого товарищества «Чайка» и его перерегистрации в Садоводческое некоммерческое товарищество «Чайка» были выполнены. С момента регистрации СНТ «Чайка» мы оплачивали земельный налог, в налоговый орган представляли соответствующие отчёты, в Едином государственном реестре налоговый орган регистрировал изменения в учредительных документах и руководстве товарищества.
Не получив желаемого результата, прокуратура Саратовского района 14.03.2012 года за исх. № 41-01-2012 направила протест «на постановление администрации ОМО Саратовского района Саратовской области от 28.10.1998 № 891- «О передаче земельных участков в постоянное (бессрочное) пользование садоводческому товариществу «Чайка»- об отмене данного постановления. Основанием своего протеста прокуратура считает, что на момент издания постановления № 891 решение граждан о создании СНТ, а также Устав СНТ отсутствовали. Иными словами, по мнению прокуратуры Саратовского района 28.10.1998 года СНТ «Чайка» не было создано в установленном порядке и не обладало правоспособностью.
Несмотря на явное противоречие действующему законодательству, глава администрации Саратовского муниципального района С.В.Пименов подписал постановление от 20 марта 2012 года № 520 «Об отмене постановления администрации объединенного муниципального образования Саратовского района Саратовской области от 28.10.1998г. № 891».
Таким образом, прокуратура Саратовского района и глава администрации Саратовского района, не проведя должным образом проверку, по надуманным причинам создали возможность в дальнейшем отмены результатов приватизации садовых и огороднических участков, выделенных из земель СНТ «Чайка».
Одним росчерком пера прокурор и глава администрации Саратовского района, не затребовав должным образом документы, поправ требования Гражданского Кодекса Российской Федерации отобрали 281 садовый земельный участок, межевые дороги, земли общего пользования у пенсионеров, ветеранов, лиц преклонного возраста, у граждан России.
ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖЕТЕ?
От имени членов СНТ «Чайка»
Сорокина Н.П., Красавин Н.Б.
Козин
Сергей Валентинович
Сообщение опубликовал пользователь
Наталья
04.07.2012 в 09:03
Уважаемый Сергей Валентинович! Вы расселили граждан проживающих по адресу ул. Меловая, д. 7(бывшее общежитие ЗАО СПГЭС)кроме одной семьи Филимоновой Н.С. и ее несовершеннолетней дочери Филимоноаой В. 1997 года рождения. Ваш юрист Котков Р.Н. вымогает у меня за переселение в квартиру денежные средства в размере 250 000(Двести пятьдесят тысяч)рублей.
Я живу одна с ребенком и денег у меня таких нет и почему я должна платить Вашим юристам? А ведь Вы в средствах массовых информации объявили, что квартиры всем гражданам, проживавших по ул. Меловая, д. 7 Вы предоставили бесплатно. Надеюсь Вы разберетесь в этом вопросе. Заранее благодарна. С уважением, Филимонова Н.С.89372638915
Колобродов
Алексей Юрьевич
Сообщение опубликовал пользователь
СНТ
04.07.2012 в 08:55
Здравствуйте!
На территории Саратовского района Саратовской области рядом с селом Пристанное расположено Садоводческое некоммерческое товарищество «Чайка», которое было организовано в 1988 году. Членами товарищества являются 272 человека, семьи которых пользуются 281 земельным участком СНТ «Чайка». В основном это пожилые люди, пенсионеры, ветераны труда и ветераны Великой Отечественной войны. Большая часть владельцев этих участков – ветераны Саратовского электроагрегатного производственного объединения (СЭПО). Для большинства из них эти земельные участки позволяют выращивать овощи и фрукты для поддержания своего скромного семейного бюджета.
В 2010 году обманным путём в правление СНТ «Чайка» пришли
Вдович П.М., Зубков Г.Г., Прилипская Т.К., Мартынова С.А.,
Сидорович Е.И., Кулакова Л.Н., Кащеев Н.В.
В конце 2010 – начале 2011 годов это правление без решения общего собрания товарищества , самовольно в 5-6 раз повысило сезонную плату за пользование поливной водой и электроэнергией в летние месяцы и довело её до 24-32 тысяч рублей. Возмущённые члены СНТ потребовали объяснения этих сумм. В ответ услышали, что если кто не будет платить, будут привлечены заёмные средства, а через год – полтора заберём ваши участки за долги.
29 мая 2011 года и 14 августа 2011 года правление Вдовича П.М. было переизбрано. Однако, вопреки решению Кировского районного суда г.Саратова учредительные, финансовые документы и собранные денежные средства на оплату воды и света удерживаются Вдовичем П.М. и бухгалтером Прилипской Т.К. по сегодняшний день (общая сумма собранных и удерживаемых денег составляет свыше 5 миллионов рублей).
Члены товарищества были вынуждены летом 2011 года собрать дополнительные деньги для расчёта с поставщиками воды и электроэнергии. В настоящее время у СНТ «Чайка» задолженности перед поставщиками коммунальных услуг нет.
03 сентября 2011 года решением общего собрания Зубков Г.Г.,
Прилипская Т.К., Мартынова С.А., Кулакова Л.Н., Кащеев Н.В. исключены из членов товарищества.
С июня 2011 года новым председателем правления, членами товарищества «Чайка» в прокуратуру Саратовского района, прокуратуру Саратовской области, ГУВД по Саратовской области, РОВД Саратовского района, МО МВД РФ «Саратовский» направлено свыше двадцати заявлений о противоправных действиях правления Вдовича П.М. и укрывательстве преступлений сотрудниками милиции и полиции. В результате все заявления были направлены в РОВД Саратовского района, где проверки по ним не проводились.
В начале октября 2011 года Вдович П.М., Зубков Г.Г., Прилипская Т.К.,
Мартынова С.А. без проекта, разрешения администрации Саратовского района, правления СНТ «Чайка», согласования с ОАО «Саратовоблгаз», с грубейшими нарушениями Постановления главы администрации Саратовского района от 28.11.2006 г. № 1487 «О порядке выполнения работ на подземных коммуникациях и обустройства строительных площадок» начали работы по прокладке подземных коммуникаций (зимний водовод) на территории садоводческого товарищества «Чайка». Проложенный водопровод в трёх местах соприкасается с подземной газовой магистралью высокого давления, поставляющей природный газ в пансионат «Волжские дали», тем самым создавая угрозу аварии техногенного характера. Об этих нарушениях 14 октября 2011 года от председателя СНТ «Чайка» Красавина Н.Б. в прокуратуру Саратовского района поступило заявление. Никаких мер прокурорского реагирования принято не было, а заявление направлено в Управление Россельхознадзора по Саратовской области, к компетенции которого не относятся вопросы нарушений при прокладке подземных коммуникаций. Таким образом, были созданы условия для окончания незаконных строительных работ. Кроме этого, заместитель прокурора района Д.С.Смирнов, в очередной отписке на имя председателя правления СНТ «Чайка» Красавина Н.Б. (исх. № 298ж-2011 от 19.10.2011г.) отметил: «Разъясняю Вам, что органы прокуратуры в силу требований ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» не наделены полномочиями по осуществлению надзора за соблюдением Конституции РФ и исполнению законов, действующих на территории РФ, гражданами».
28 марта 2012 года заместитель начальника ИФНС № 12 по Саратовскому району Ивакин П.А. пригласил к себе в налоговую инспекцию
Красавина Н.Б. При встрече он оповестил, что Прокуратурой Саратовского района проведена проверка по обращению депутата Саратовской областной думы Курихина С.Г. в интересах Мартыновой С.А., в ходе которой выявлены нарушения, допущенные при регистрации в качестве юридического лица СНТ «Чайка» (ИНН 6432038034). Нарушения, по мнению прокуратуры, состоит в том, что по состоянию на 21.10.1998 года решение граждан о создании СНТ, а также Устав СНТ отсутствовали. Вместе с тем, Устав СНТ «Чайка» утверждён общим собранием учредителей некоммерческого объединения лишь в 2002 году. На основании этого утверждения прокуратура Саратовского района считает, что это нарушение носит неустранимый характер и предлагает ИФНС №12 воспользоваться п.2 ст.61 ГК РФ для ликвидации юридического лица СНТ «Чайка».
Во время проверки сотрудники прокуратуры не обращались ни к председателю СНТ «Чайка» Красавину Н.Б., ни к руководству производственного объединения СЭПО, на землях которого было создано СНТ «Чайка», ни к бывшему директору объединения СЭПО Павлюкову В.Г., который был инициатором создания СНТ «Чайка» и выделения земель из собственности производственного объединения СЭПО для Садоводческого товарищества «Чайка».
Однако, согласно имеющимся у нас документам, садоводческое товарищество «Чайка» создано при Саратовском электроагрегатном производственном объединении в 1988 году. Государственным актом на право пользования землёй от 17 марта 1988 года А-1 № 234696 производственное объединение СЭПО передало свои земли садоводческому товариществу «Чайка». Все требования действующего законодательства при создании Садоводческого товарищества «Чайка» и его перерегистрации в Садоводческое некоммерческое товарищество «Чайка» были выполнены. С момента регистрации СНТ «Чайка» мы оплачивали земельный налог, в налоговый орган представляли соответствующие отчёты, в Едином государственном реестре налоговый орган регистрировал изменения в учредительных документах и руководстве товарищества.
Не получив желаемого результата, прокуратура Саратовского района 14.03.2012 года за исх. № 41-01-2012 направила протест «на постановление администрации ОМО Саратовского района Саратовской области от 28.10.1998 № 891- «О передаче земельных участков в постоянное (бессрочное) пользование садоводческому товариществу «Чайка»- об отмене данного постановления. Основанием своего протеста прокуратура считает, что на момент издания постановления № 891 решение граждан о создании СНТ, а также Устав СНТ отсутствовали. Иными словами, по мнению прокуратуры Саратовского района 28.10.1998 года СНТ «Чайка» не было создано в установленном порядке и не обладало правоспособностью.
Несмотря на явное противоречие действующему законодательству, глава администрации Саратовского муниципального района С.В.Пименов подписал постановление от 20 марта 2012 года № 520 «Об отмене постановления администрации объединенного муниципального образования Саратовского района Саратовской области от 28.10.1998г. № 891».
Таким образом, прокуратура Саратовского района и глава администрации Саратовского района, не проведя должным образом проверку, по надуманным причинам создали возможность в дальнейшем отмены результатов приватизации садовых и огороднических участков, выделенных из земель СНТ «Чайка».
Одним росчерком пера прокурор и глава администрации Саратовского района, не затребовав должным образом документы, поправ требования Гражданского Кодекса Российской Федерации отобрали 281 садовый земельный участок, межевые дороги, земли общего пользования у пенсионеров, ветеранов, лиц преклонного возраста, у граждан России.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
НИНА АЛЕКСАНДРОВНА ГАСАНОВА-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ БАЛАШОВСКОЙ РАЙОННОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "щИТ"
04.07.2012 в 00:58
УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ! уСЛЫШьТЕ ИНВАЛИДОВ ВОЙН-ЧЛЕНОВ БРБОО ЩИТ.ГОСПОЖА ЩЕРБАКОВА И ГНУЧАРЕВ С.В ВЫСЕЛЯЮТ НАУЛИЦУ ИНВАЛИДОВ ВОЙН ИЗ ПОМЕЩЕНИЯ КОТОРОЕ САМИ НАМ ГАРАНТИЙНЫМ ПИСЬМОМ ГАРАНТИРОВАЛИ.ПРИЧИНА В ТОМ.ЧТО ГАСАНОВА Н.А. НЕ СОГЛАСНА ЗАНИМАТЬСЯ ПОЛИТИКАНСТВОМ И УЧАСТВОВАТЬ В РАЗНОГО РОДА СОМНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ.5ИЮЛЯ В 13 ЧАС.ПО УЛ.СОВЕТСКАЯ 170 СОБИРАЮТСЯ ИНВАЛИДЫ ВЫРАЗИТЬ СВОЙ ПРОТЕСТ ВСЕЙ ВЛАСТИ И ВАМ В ТОМ ЧИСЛЕ-МЫ С ВОСТОРГОМ И НАДЕЖДОЙ НА ВАС ВОСПРИНЯЛИ ВАШЕ НАЗНАЧЕНИЕ ГУБЕРНАТОРОМ,НО НАМ ИНВАЛИДАМ ВОЙН СЕЙЧАС ОТ РАСПОЯСАВШЕЙСЯ ЩЕРБАКОВОЙ И ЕЕ ОКРУЖЕНИЯ СОВСЕМ ХУДО.МЫ ПО СВОЕЙ ДОБРОЙ ВОЛЕ ВСТУПАЛИ В НАРОДНЫЙ ФРОНТ,НО ФРОНТ У НАС ИНОЙ ПОЛУЧИЛСЯ-БОРЬБА ЗА ОФИС ЗНАЧИТ ЗА ВЫЖИВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ.УСЛЫШТЕ НАС И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА САРАТОВСКУЮ РЕГ ОРГАНИЗАЦИЮ И ЛИЧНО ХОТОВА Б.И КОТОРЫЙ ДАВНО НЕ ЛЕГЕТИМЕН.ПРОСИМ ВАС ВМЕШАТЬСЯ ИЛИ МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ.
Прокопенко
Алексей Львович
Сообщение опубликовал пользователь
Армине
04.07.2012 в 00:52
Главе администрации Муниципального образования “Город Саратов” Прокопенко Алексею Львовичу от Саргсян Арменуи Леваевны проживающая по адресу: г. Саратов, ул. Алексеевская дом 3, кв. 18 тел. дом. 65-77-61 сот. 89379600003 e-mail mesarmsedulik@mail.ru Уважаемый Алексей Львович! Обращаюсь к вам в третий раз. Я мама двоих детей, Моей дочери 6 лет – Овсепян Седа Месроповна. Она ходит МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 ". Осенью пойдем в подготовительную группу. Моему сыну 3,5 года – Овсепян Вардан Месропович. С двухмесячного возраста он стоит на очереди в МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 ". Но с каждым месяцем вместо того чтобы наша очередь продвигалась вперёд, она верно двигалась в обратном направлении. За июнь 2012 года с 24 места мы переместились на 36 место. Я неоднократно обращалась в администрацию Кировского района с просьбой объяснить причину смещения назад нашей очереди, где мне поясняли, что льготники проходят без очереди, а в последний раз мне нагло сказали, что в очередь надо было вставать раньше. Невольно напрашивается вопрос - «когда раньше??????». Электронная очередь была включена с целью предотвращения коррупции и произвола в системе дошкольного образования, но, наверное, не в нашем случае. Не знаю что делать? Мне нужно выходить на работу, а ребенка не с кем оставить. 21.06.12 проверив электронную очередь – обнаружила, что мы в очереди № 10. Позвонила в Администрацию Кировского района и узнала, что мы в этом году не попадаем в МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 ". Так как всегда появляются “льготники “. 25.06.12 опять зашла на сайт и с удивление увидела, что мы в очереди № 9. Возможно ли так, чтобы списки в администрации уже готовы, а очередь опять идет вперед. Стоит задуматься………. Как?????? Почему?????? 29.06.12 Мне звонит заведующая МДОУ "Детский сад комбинированного вида №93 " и ставит в известность, что мы по очереди попали в сад. Придя в себя, я не знала к кому теперь обратиться. Так как мне каждый день придется вести обоих детей в разные сады. Объясню подробнее. МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 "находиться через два дома от нас. Мне каждый день придется одевать обоих детей вместе и сначала отвести старшую дочку в сад – подняться с двумя детьми на второй этаж. Раздеть обоих детей, переодеть старшего ребенка, а потом одеть младшего ребенка «вспотевшего” и вести в другой сад. Пол остановки идти пешком, что – бы дойти до остановки, сесть на транспорт, проехать одну остановку, выйти, пройти пешком еще пол остановки до МДОУ "Детский сад комбинированного вида №93 " . И так каждый день. Получается очередь в сад дошла, но ребенок не будет ходить. Так - как весь год будет болеть от таких каждодневных, бессмысленных путешествий. А то, что он у меня будет болеть, я уверенна. Так как сама врач и, имею представление как все это, будет. Я в глубоком разочаровании от работников Кировской администрации. Неоднократно была в Кировской администрации и пыталась объяснить мою ситуацию, но не смогла достучаться до них. Мне предлагают еще год поседеть с ребенком и дождаться очереди в МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 "при этом нет гарантии что мы и на следующий год попадем. Так как всегда есть “льготники”. Не знаю что делать? Если посидеть еще годик дома – тогда я потеряю работу. И уже нет смысла идти в детский сад. А на работу нужно выходить, так как наша семья состоит из четверых человек, а работает только супруг. Уважаемый Алексей Львович прошу Вас помочь в достижении справедливости. Я уже устала бегать по инстанциям. Надеюсь на Вашу активную ответственность и понимание. 03.07.12 А.Л. Саргсян
Баталина
Ольга Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь
Нина
03.07.2012 в 22:28
Уважаемая Ольга Юрьевна, я незнаю куда мне ещё обращаться в Энгельсе ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ мы очень нуждаемся в вашей помощи. Я сама родом с Узбекистана при переезде с родителями получили статус вынужденных переселенцев тут вышла замуж родила двоих детей работаю гослужащим (налоговая инспекция) ни когда, ни у кого ничего не просили. А сейчас ну очень трудно, на пособие в размере 50 рублей очень трудно прожить, когда на руках двое детей и двое престарелых онкологических больных родителя зарплаты мужа едва хватает. Я дважды обращалась с ходатайством с работы о выделении места для моей дочери в детском саду. Первое письмо было направлено в адрес комитета по образованию и молодежной политики в ЭМО от 28.03.2012, второе было направлено в администрацию города Энгельса 01.06.2012. Но решения по данным ходатайствам так и не получила. Заведующая в детском саду говорит что мест нет и очередь наша не подошла (устный отказ), хотя дети вставшие позже нас на учет получают путевки в сад. Я УМОЛЯЮ ВАС ПОМОГИТЕ выдать путёвку моей дочери Мазяркиной Полине Денисовне 21.11.2010 года рождения которая состоит на учете в комитете по образованию и молодежной политике в ЭМО под номером 14235 от 07.12.2010 НЕ ОСТАВЬТЕ НАС В ОЧЕНЬ ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ наш тел 89033861079 и 89053255196 если и вы мне не поможете я не знаю куда еще обращатся умоляю помогите СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Artemkamaz@mail.ru
Сообщение опубликовал пользователь
Сидоров Илья Борисович
03.07.2012 в 20:22
Уважаемый Виктор Алексеевич Я Написал Вам официальное обращение с просьбой предоставить мне официальное подтверждение о разрешении на работу гражданке Украины Понура ЛюдмилеВасильевне, являющейся директором российской компанииООО«АгроЛэнд». Информация необходима для решения моих спорных вопросов с ООО«АгроЛэнд» в судебном порядке. Понура Л.В., являясь гражданкой Украины, по имеющемся у меня сведениям, не имеет постоянного места жительства на территории РФ, ежемесячно покидает пределы РФ и вылетает из Москвы в Щвецию. В связи с чем найти ее и связаться с ней не предоставляется возможным. Учитывая её частые перелеты и недоступность её телефона, не исключено, что данная гражданка является нарушителем миграционного закона. Запрос основывается на том,что я собираюсь подать заявление на гр-ку Понура Л.В. в судебный орган. 18 апреля 2011 года между мной Сидоровым И.Б. (Арендодатель)и ООО«АгроЛэнд» (Арендатор) в лице Понура Л.В. был заключен договор аренды земельного участка. В соответствии с условиями указанного договора, мною Сидоровым И.Б. были переданы в аренду принадлежащие мне на праве собственности земельные участки. По договору аренды, заключенному между мной и ООО «АгроЛенд», за использование предоставленного на праве аренды моего земельного участка, ООО «АгроЛэнд» обязалось уплатить мне арендную плату, но до настоящего времени не уплатило мне арендную плату в соответствии с условиями договора. Виктор Алексеевич могу ли я получить у Вас данную справку или официальное письмо с подтверждением разрешения ей на работу в РФ. У меня вызывает опасение её подозрительные миграционные перемещения. По какому адресу мне предоставить Вам официальное письмо-запрос? Если можно я готов лично подробно рассказать о возможных миграционных нарушениях данной гражданкой Украины и предоставить договора. Заранее Вам благодарен с Уважением Сидоров И.Б.
Самохвалов
Андрей Анатольевич
Сообщение опубликовал пользователь
Денис
03.07.2012 в 19:39
здравствуйте. я студент и живу в р.п. Татищево. каждый день я езжу на учебу в саратов на автобусе (маршрут 491). в связи с последним повышением цен на транспорт общественный, цена в нашем автобусе стали просто невыносимыми. билет стоит 82 рубля!! к тому же летом не действуют студенческие билеты поэтому сейчас мне и многим другим студентам приходится ездить на сессию и на практику по таким высоким ценам, раньше мне дорога туда обратно плюс минимальный обед составляли 200 рублей, теперь же 300. за неделю получается большая сумма, поэтому прошу вас рассмотреть вопрос о либо введении студенских билетов на лето на данном маршруте или снижении цен вообще конкретно на этом маршруте, поскольку по самым скромным подсчетам, даже с вычетом всех затрат компании, прибыли только с этого маршрута колосальны! а качество перевозок при этом не растет, и даже наоборот с каждым годом все хуже и хуже. поэтому прошу вас рассмотреть эту просьбу и принять меры. я думаю меня поддержат все, кто ездит на этом маршруте.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Ольга
03.07.2012 в 15:46
Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, когда планируют переселять дом 9а по ул. Производственной? Напротив нашего дома уже многие дома нежилые, постоянная грязь, вечные своры бездомных собак, картина как из плохого фильма. В оставшихся домах живет много детей, гулять невозможно, полная антисанитария. К тому же между жильцами ходя слухи, что дом наш не числиться в списке переселяемых. Прошу Вас, разъясните ситуацию. Заранее благодарна!
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Александр
03.07.2012 в 15:29
Здраствуйте,Валерий Васильевич!Прошу Вас помочь нам в решении жилищного вопроса!Я Шептунов Александр Владимирович был поставлен на учёт для улучшения жилищных условий в льготный список молодая семья под№354 от 18.05.2004г.В 2010г меня вычёркивают из списка очередников,не обьясняя причины.Наша семья состоящая из двух несовершеннолетних детей(7 и 8лет),жена инвалид-2группы по зрению и я,проживаем в невыносимых условиях.Проживаем в комнате 18кв.м в коммунальной квартире.Из подьезда невозможно выходить,так как дом рушится,падают кирпичи!