Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Пилипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Армине
03.07.2012 в 11:30
Главе администрации Кировского района Муниципального образования “Город Саратов” Пилипенко Сергею Владимировичу от Саргсян Арменуи Леваевны проживающая по адресу: г. Саратов, ул. Алексеевская дом 3, кв. 18 тел. дом. 65-77-61 сот. 89379600003 e-mail mesarmsedulik@mail.ru Уважаемый Сергей Владимирович! Обращаюсь к вам в третий раз. Я мама двоих детей, Моей дочери 6 лет – Овсепян Седа Месроповна. Она ходит МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 ". Осенью пойдем в подготовительную группу. Моему сыну 3,5 года – Овсепян Вардан Месропович. С двухмесячного возраста он стоит на очереди в МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 ". Но с каждым месяцем вместо того чтобы наша очередь продвигалась вперёд, она верно двигалась в обратном направлении. За июнь 2012 года с 24 места мы переместились на 36 место. Я неоднократно обращалась в администрацию Кировского района с просьбой объяснить причину смещения назад нашей очереди, где мне поясняли, что льготники проходят без очереди, а в последний раз мне нагло сказали, что в очередь надо было вставать раньше. Невольно напрашивается вопрос - «когда раньше??????». Электронная очередь была включена с целью предотвращения коррупции и произвола в системе дошкольного образования, но, наверное, не в нашем случае. Не знаю что делать? Мне нужно выходить на работу, а ребенка не с кем оставить. 21.06.12 проверив электронную очередь – обнаружила, что мы в очереди № 10. Позвонила в Администрацию Кировского района и узнала, что мы в этом году не попадаем в МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 ". Так как всегда появляются “льготники “. 25.06.12 опять зашла на сайт и с удивление увидела, что мы в очереди № 9. Возможно ли так, чтобы списки в администрации уже готовы, а очередь опять идет вперед. Стоит задуматься………. Как?????? Почему?????? 29.06.12 Мне звонит заведующая МДОУ "Детский сад комбинированного вида №93 " и ставит в известность, что мы по очереди попали в сад. Придя в себя, я не знала к кому теперь обратиться. Так как мне каждый день придется вести обоих детей в разные сады. Объясню подробнее. МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 "находиться через два дома от нас. Мне каждый день придется одевать обоих детей вместе и сначала отвести старшую дочку в сад – подняться с двумя детьми на второй этаж. Раздеть обоих детей, переодеть старшего ребенка, а потом одеть младшего ребенка «вспотевшего” и вести в другой сад. Пол остановки идти пешком, что – бы дойти до остановки, сесть на транспорт, проехать одну остановку, выйти, пройти пешком еще пол остановки до МДОУ "Детский сад комбинированного вида №93 " . И так каждый день. Получается очередь в сад дошла, но ребенок не будет ходить. Так - как весь год будет болеть от таких каждодневных, бессмысленных путешествий. А то, что он у меня будет болеть, я уверенна. Так как сама врач и, имею представление как все это, будет. Я в глубоком разочаровании от работников Кировской администрации. Неоднократно была в Кировской администрации и пыталась объяснить мою ситуацию, но не смогла достучаться до них. Мне предлагают еще год поседеть с ребенком и дождаться очереди в МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 "при этом нет гарантии что мы и на следующий год попадем. Так как всегда есть “льготники”. Не знаю что делать? Если посидеть еще годик дома – тогда я потеряю работу. И уже нет смысла идти в детский сад. А на работу нужно выходить, так как наша семья состоит из четверых человек, а работает только супруг. Уважаемый Сергей Владимирович прошу Вас помочь в достижении справедливости. Я уже устала бегать по инстанциям. Надеюсь на Вашу активную ответственность и понимание. 03.07.12 А.Л. Саргсян
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Почекаева Ирина
03.07.2012 в 11:00
Здравствуйте. Хотела бы высказать своё недовольство в отношении работы портала, согласно которому ломаются все стереотипы значимости и уважения к новшествам государства. Расскажу конкретно о моём случае. В августе 2010 года мы встали на очередь в 3 детских сада, один из которых является садом яслями. При этом никто не подсказал из работников государственного органа, что мы с супругом, как военнослужащие запаса, уволенные из войск не по отрицательным мотивам, имеем право на льготную очередь. Случайно узнали об этом весной 2012 года и отнесли соответствующие документы в отдел образования. Нас поставили на льготную очередь. В наиболее интересующий нас детский сад ясли, согласно вашего сайта, мы в списке были первыми на получение места. Однако, после распределения, уведомления так и не получили. При обращении в органы образования были неприятно удивлены, что электронное распределение в детский сад прошло по возрастной группе от полутора до двух лет. Нашему ребёнку на момент распределения было полных два года и два месяца. То есть ваша гениальная программа, использование которой по вашему мнению помогает избавится от коррупции среди должностных лиц не учла, что ясли предоставляются детям, согласно же законодательству, от 2 месяцев до трёх лет одиннадцати месяцев и 20 дней. В отделе образования мне предложили посидеть дома ещё годик, до следующего распределения. Но как так получилось, что будучи первыми в очереди нас отодвинули на год, хотя по возрастной группе мы вполне могли бы посещать сад в текущем году. В свою очередь, малыши вставшие в очередь гораздо позже нас являются счастливыми обладателями заветного места в садик! Где по вашему справедливость? Куда обращаться? В прокуратуру? В суд? На телевидение или в конце-концов объявить очередную голодовку? Мы по своему ежемесячному доходу не можем позволить себе не работать столь длительный срок. На каждом углу кричите, что необходимо повышать демографический уровень, а что делать с детьми и их родителями не знаете! Эти действия проходили в городе Саратове, Кировский район. Консультировала меня начальник отдела образования, Зорина Ольга Викторовна. Прошу прокомментировать эту ситуацию и по возможности решить вопрос.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
03.07.2012 в 08:55

Уважаемый Леонид Александрович. Была у Вас на приеме по поводу аврийного жилья. Но остались не совсем понятные вопросы. Хотелось бы еще попасть к Вам на прием. чтобы окончательно разобраться в моей проблеме. dolomit2709@rambler.ru

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
03.07.2012 в 00:39
Уважаемый Валерий Васильевич, я к Вам обращаюсь с просьбой, выясните, что у нас с дорогой ПМК - ЗАТО Михайловский, я еду каждый день на работу, дорога разбита, объехать невозможно, сил нет, как дело касается, что к нам приезжают чиновники, их встречают и провожают вокруг, лишь бы не видели этого кошмара,расстоянием 2-3 км, под названием "дорога". Помогите нам!
Курихин
Сергей Георгиевич
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
02.07.2012 в 23:15
Сергей Георгиевич Вы очень трепетно относитесь к детям,поддерживаете детский клуб "Патриот",нисколечко не сомневаюсь что Вы будете переизбраны на второй срок,вопрос в следующем: можете ли Вы как депутат выступить с инициативой о достойных детских пособиях в нашей области, сегодня эти пособия смешны на пять пачек памперсов и хватит,Путин же говорит что основная забота о матерях и детях должна лечь на плечи региональных властей,так может принять какой нибудь местный закончик чтоб пособие было в сумме не менее 8000р. на ребёнка ежемесячно?
Синичкин
Василий Павлович
Сообщение опубликовал пользователь валентина
02.07.2012 в 22:59

Депутату Саратовской городской Думы В.П.Синичкину от жителей 20/32 50 лет октября Получили кадастровой паспорт на землю на нащей территории нажодится свалка мусора со всех близь лежащих домов Выбран совет дома-постановили оставить 4 бака для нашего дома для остальных закрыть борьба шла 3 года за благоустройство мусорной площадки куда только не обращались терпение кончилось в праве мы это сделать      31051950@mail.ru

Самсонова
Зинаида Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
02.07.2012 в 22:36

Расскажите, пожалуйста, -кто и как умыкнул деньги и акции акционеров "ТЦ Поволжье".Акционер.

Панков
Николай Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь ирина
02.07.2012 в 22:05

Здравствуйте Николай Васильевич, 28 июня на праймериз в Вольске губернатор Валерий Радаев заявил, что передает полномочия руководителя штаба Вам, т.о. как, руководитель штаба Вы должны действовать в рамках законодательных актов, регламентирующих проведение праймериз. Согласно п. 4.1. утвержденного Регламента процедура народного предварительного голосования проводится в период с 28 июня по 13 июля 2012 года. Официальным оповещением о графике, времени и месте проведения голосования считается опубликование этой информации на сайте регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: saratov.er.ru. Однако, сайт постоянно выдает ошибку на запрос об утвержденном графике праймериз 2012г.( и не только у меня). О результатах проведенных праймериз информация поступает уже как постфактум.Я живу в г. Марксе и информационный вакуум вокруг кандидатов в облдуму от ЕР по нашему 15 -му округу играет, на мой взгляд и оно не единично, далеко не положительную роль, вызывая у населения еще больший негатив к партии, возникший благодаря прежнему руководству района. А праймериз, опять же исходя из Регламента (п. 4.1.), должны закончиться 13.07.2012г. Я являюсь членом ЕР уже не первый год, неоднократно избиралась в Контрольно-ревизионную комиссию районного политсовета, поэтому обращаюсь к Вам как человек, которому не безразлично будущее района, ответьте - неужели нам опять, как раньше, не дадут проявить политическую активность и выбрать действительно кандидата от округа, кандидата не на бумаге а на деле. Может уже пора заняться поднятием престижа Партии на местах и от слов перейти к делу? А пока, как это не прискорбно, любая скрываемая информация, которая должна быть общедоступной, будет использоваться оппонентами ЕР, как минус для нашей партии.

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь наталья тихоновна плаксина
02.07.2012 в 20:45
Уважаемый тов Радаев в гор больнице уже с прошлого года не работает лифт и никого это не волнует женщины надрываются вынося грузы и т п ПОЖАЛУЙСТА посодействуйте!!!ПОЖАЛЕЙТЕ ЖЕНЩИН!!!Помогите!!!
Парахин
Владимир Вячеславович
Сообщение опубликовал пользователь Смирнов Александр Викторович
02.07.2012 в 20:41
Здравствуйте Владимир Вячеславович, Прошу Вас назначить мне встречу по вопросам которые вы 17 января 2012 г обещали мне решить .К сожалению у меня до сих пор нет даже информации по исполнению данных обязательств. Ожидаю назначения встречи. Смирнов А.В. т. 7911 9478888 .
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         23.06.2026
0.43857383728027