Сообщение опубликовал пользователь
Бирюкова А.П.
02.07.2012 в 19:31
В областной еженедельной газете "Новые времена в Саратове" № 7 (454) от 24 февраля - 1 марта 2012 г. в статье А. Шипиловой "У вас там пожар" приводится высказывание главы администрации Кировского района г. Саратова С. Пилипенко в котором он благодарит управляющую жилыми домами компании ООО УО "Жилкомплекс" за то , что она чётко выполняет требования действующего законодательства. В настоящее время правоохранительными органами по многочисленным обращениям жителей Кировского района г. Саратова проведена проверка деятельности этой управляющей компании , в результате которых выявлены нарушения по начислению жильцам МКД оплаты за ЖКУ. Непонятно за что же в таком случае благодарен этот муниципальный чиновник ООО УО "Жилкомплекс" - Почему его "понятие" законности отличается от оценки деятельности ООО УО "Жилкомплекс" жителями района и правоохранительных органов, проводивших проверку? Почему бы, например, в таком случае правоохранительным органам не провести дополнительную проверку на предмет того - у кого арендует ООО УО "Жилкомплекс" нежилое помещение под офис в г. Саратове на ул. Гоголя Н.В. , дом 83 литер "М"? Не в этом ли "особое" отношение администрации района к ООО УО "Жилкомплекс", учредителем которого выступил директор МУ "ДЕЗ" Кировского района г. Саратова В. Челышев, который в настоящее время занимает должность зам. главы администрации Кировского района !
Кискин
Михаил Юрьевич
Сообщение опубликовал пользователь
Бирюкова А.П.
02.07.2012 в 19:30
В областной еженедельной газете "Новые времена в Саратове" № 7 (454) от 24 февраля - 1 марта 2012 г. в статье А. Шипиловой "У вас там пожар" приводится высказывание главы администрации Кировского района г. Саратова С. Пилипенко в котором он благодарит управляющую жилыми домами компании ООО УО "Жилкомплекс" за то , что она чётко выполняет требования действующего законодательства. В настоящее время правоохранительными органами по многочисленным обращениям жителей Кировского района г. Саратова проведена проверка деятельности этой управляющей компании , в результате которых выявлены нарушения по начислению жильцам МКД оплаты за ЖКУ. Непонятно за что же в таком случае благодарен этот муниципальный чиновник ООО УО "Жилкомплекс" - Почему его "понятие" законности отличается от оценки деятельности ООО УО "Жилкомплекс" жителями района и правоохранительных органов, проводивших проверку? Почему бы, например, в таком случае правоохранительным органам не провести дополнительную проверку на предмет того - у кого арендует ООО УО "Жилкомплекс" нежилое помещение под офис в г. Саратове на ул. Гоголя Н.В. , дом 83 литер "М"? Не в этом ли "особое" отношение администрации района к ООО УО "Жилкомплекс", учредителем которого выступил в 2006 г. директор МУ "ДЕЗ" Кировского района г. Саратова В. Челышев, который в настоящее время занимает должность зам. главы администрации Кировского района !
Наталичев
Вячеслав Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь
жильцы дома 22/28 по 7 Нагорной
02.07.2012 в 19:09
Уважаемый Вячеслав Владимирович, хотела бы вам рассказать о жизни дома и детского садика по адресу 7 нагорная 22/28. Зимой у нас рядом с домом и садиком прямо на дороге разрыли яму , что затрудняет подъезд к дому и садику. Уж не говоря о скорой помощи и пожарной технике. В общем мы коляски с грудными детьми таскаем на себе... А недавно нам на дорогу установили мусорные баки. Люди идут по этому мусору и несует его к себе домой и в детский сад. А ведь чаще всего по этой антисанитарии мамы ведут своих детей в садик. Просим Вас разобраться и решить эти проблемы.
С уважением жильцы дома 22/28 по 7 Нагорной. svetlanabv@inbox.ru
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Елена
02.07.2012 в 17:55
Уважаемый,Валерий Васильевич! Хочу сообщить вам о нарушении трудового кодекса на ОАО,,СЗПУ,, города Саратова,находящийся по адресу : ул.Чернышевская 88,где директор Щекочихин С.А. Я уволилась с завода 2 мая 2012 года и до сих пор не могу получить полный расчёт по заработной плате.Я являюсь одинокой мамой и нам с дочкой не на что жить.А руководство завода никак со мной не расплатится. Прошу Вас разобраться с моей проблемой.Очень надеюсь на вашу помощь. С уважением к Вам Попова Елена Юрьевна.
Старенко
Альберт Валерьевич
Сообщение опубликовал пользователь
Татьяна Сергеевна (Солнечный)
02.07.2012 в 15:19
Добрый день, Альберт Валерьевич! Осенью нам обещают выборы в облдуму. Интересно, а вы будете баллотироваться? Если да, то почему вы никак себя не проявляете. Никакой информации о том, чем вы занимаетесь, как гордеп нигде нет.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Корнилова Наталья Александровна
02.07.2012 в 14:20
Здравствуйте уважаемый Валерий Васильевич к вам обращается директор Николаевского ДК Корнилова Наталья Александровна. Думаю 15 июня запомниться николаевцам надолго. На памяти старожилов нашего села такой ураган был впервые. Началось все около 19:00, северо-восточный ветер нес огромные пылевые тучи. Через 30 минут порывы ветра усилились до 19 м/с, начался ливень. Первой паод удар стихия попала улица Московская: с домов и хозпостроек срывало листы шифера, антенны были согнуты как проволока, деревья на берегу пруда были поломаны, как спички. Такая "картина" по всему селу. В одном из оврагов дерево упалона газовую трубу, подача газа на 2 улицы прекратилась. Около десятка могучих деревьев, упав на дорогу у домов И.Малахова и И.Барабанова, перекрыли дорогу. Всего в селе пострадало около 50 жилых домов (сильнее всего дом А.Гнездилова), 70 хозпостроек. Но самым пострадавшим от урагана зданием является ДК, который напоминает здания времен 1941-1945... К вечеру 16 июня снабжение энергией было восстановлено в полном объеме. В ДК снесло крышу и была разрушена цокольная часть крыши,в одном из кабинетов прогнулись от тяжести потолочные плиты-вот вот и ДК сложится как карточный домик. Но ди сих пор никакой выплаты мы не получили.В области на второй день было известно всё положение дел.В Пестравке Самарской области всё восстанавливается даже частный сектор,а мы как буд- то в другой стране живём.Пожайлуста посодействуйте помогите достучатся до чиновников.Мы обращаемся к вам с надеждой. Мы вам верим!!! korni2010.nazarova@yandex.ru
Храпатый
Александр Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Шерстюк Александр Александрович
02.07.2012 в 12:41
Александр Васильевич, два дня назад я отправил обычной почтой запрос в адрес Астраханского отделения Приволжской ж.д. Сегодня узнал, что отделение ликвидировано. Решил текст моего запроса отправить Вам. Руководителю Астраханского отделения Приволжской ж.д. 414052 г. Астрахань, ул. Беринга, д. 6 От Шерстюка А.А. 124482 Москва Зеленоград корп. 331 кв. 64 тел.: 8 499 735 0066, 8 903 614 4811 asveritas@ya.ru Уважаемый руководитель, мой брат, Шерстюк Михаил Александрович, 1924 г.р., во время Сталинградской битвы служил ст. кондуктором в кондукторском резерве ст. В. Баскунчак. Погиб при бомбёжке эшелона на разъезде 33 км между Ахтубинском и В. Баскунчаком (разъезд имеется на карте 1943 г.), там же похоронен. Имеется в списке погибших в ЦДНИВО (Центр документации новейшей истории Волгоградской области – архив обкома партии, фонд 113, оп.14, д.169, л.17). В этом же списке есть также поездной мастер Гончаров А.А., погибший одновременно с Шерстюк М.А. Но это - партийная отчётность (сведения поданы секретарём узлового парткома), а не ведомственная, и донесения, описывающего обстоятельства гибели и захоронения, там нет. Между тем, они нужны для полной идентификации найденного захоронения (так как табличка на обелиске не сохранилась) и дальнейшего увековечения памяти о погибших железнодорожниках. Искомые данные предположительно должны находиться у Вас - в архиве Астраханского отд. Приволжской ж.д. Кроме того, меня, как члена Союза писателей России и Союза журналистов РФ, интересует любая информация о моём брате для написания книги о нём. Поиск находится на контроле РЖД ТВ, предполагается по этому сюжету снять передачу. Прошу вас произвести поиск донесения о гибели и захоронении и иных документов по моему брату. Приложения. 1. Архивная справка из ЦДНИВО (копия). 2. Сведения о работниках РУжд, ст. В. Баскунчак, получивших смерть от налётов вражеской авиации (копия). 3. Фото захоронения. С уважением, Шерстюк А.А. 30.06.2012 asveritas@ya.ru
Курихин
Сергей Георгиевич
Сообщение опубликовал пользователь
Денис
02.07.2012 в 12:39
Здравствуйте Сергей Георгиевич ! Я ранее обращался к Вам за помощью в решении вопроса двойных платёжек с ТСЖ Державинского и ТСЖ Возрождения. Да! нас вызывали в администрацию Волжского района,Саратовводоканал внимательно выслушали , но помочь в решении этого наболевшего вопроса так нам никто и не смог. Было много обещаний красивых слов от главы Волжского района его заместителей но проблема так и не решена, платежки от двух разных ТСЖ как присылали так и присылают.В САРАТОВВОДОКАНАЛЕ нам так же пояснили , что на прямую с жильцами нашего дома заключить договора и принимать оплату за подачу холодной воды и канализации они не могут.Время работает только против нас, так как долги растут , а куда и кому платить непонятно, настанет срок платить придется только у жителей нашего дома таких больших сумм не будет и тогда начнутся судебные процессы.ПРОШУ ВАС ЕЩЁ РАЗ услышать нас . den.sbslvk@yandex.ru
Янклович
Александр Юрьевич
Сообщение опубликовал пользователь
Денис
02.07.2012 в 12:32
Здравствуйте Александр Юрьевич ! Я ранее к Вам обращался за помощью в решении вопроса двойных платёжек с ТСЖ Державинского и ТСЖ Возрождения. Да! нас вызывали в администрацию Волжского района,в Саратовводоканал внимательно выслушали , но помочь в решении этого наболевшего вопроса так нам никто и не смог. Было много обещаний красивых слов от главы Волжского района его заместителей но проблема так и не решена, платежки от двух разных ТСЖ как присылали так и присылают.В САРАТОВВОДОКАНАЛЕ нам так же пояснили , что на прямую с жильцами нашего дома заключить договора и принимать оплату за подачу холодной воды и канализации они не могут.Время работает только против нас, так как долги растут , а куда и кому платить непонятно, настанет срок платить придется только у жителей нашего дома таких больших сумм не будет и тогда начнутся судебные процессы.ПРОШУ ВАС ЕЩЁ РАЗ услышать нас . den.sbslvk@yandex.ru
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Кунчикалеев Владимир Николаевич
02.07.2012 в 10:45
Губернатору Саратовской области В.В. Радаеву От ветерана военной службы РФ, инвалида войны, Кунчикалеева Владимира Николаевича. Проживающего по адресу: г. Саратов ул. Южно Зеленая, дом 3, кв. 15. тел. - 92-18-20 сот. 79173119149 Уважаемый Валерий Васильевич! Обращается к Вам подполковник запаса Кунчикалеев Владимира Николаевича. Я, прослужил в Вооруженных Силах СССР 28 календарных лет, 8 месяцев. В льготном исчислении 55 лет, закончил службу заместителем командира вертолётного полка. Участвовал в боевых действиях в Йемене, в Афганистане, в Таджикистане. Налетал на вертолетах 5700 часов. Выполнил 600 боевых вылетов, получил две военные травмы, 6 осколочных ранений. Награжден орденами: "Красная Звезда", "За службу Родине 3 степени", 15 медалями В 1997 году был уволен из Вооруженных Сил по болезни, инвалидом войны 3 группы. С 1998 года стоял в очереди на получение жилья, за счет средств Федерального бюджета, в Администрации г. Саратова, в отделе по учету и распределению жилой площади для военнослужащих, прослуживших в Вооружённых Силах 10 лет и более, согласно Федерального Закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 г. № 76 ФЗ, статьи 15. 14 апреля 2010 года состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению вопроса предоставления мне и семье жилья. Было направленно письмо в администрацию г. Саратова с просьбой принять меры к реализации конституционного права на жилье. Со слов министра Д.А. Федотова, чиновники администрации г. Саратова, отказались выполнить решения рабочей группы. Ответили, что жильё не дадут. С 1 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон РФ от 2010 года № 342-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан» из которого следует, что до 1 января 2012 года обеспечить жильем граждан уволенных с военной службы, которые до 1 января 2005 года были приняты на учет в муниципалитетах в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но чиновники Саратовской области на эти Законы не обращают внимания. Чинят разные препоны чтобы не дать жилье, которое мне положено по закону. Я неоднократно обращался к Вам. Но мои письма отправляют опять к тем чиновникам, на кого я пишу жалобы. Этим нарушается Закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» № 59 от 2 мая 2006 г. статья 8, пункт 6. Убедительно прошу Вас разобраться в данной ситуации и оказать помощь в получении жилья в 2012 году. Своего жилья не имею. С семьёй снимаю квартиру с 1998 года. С уважением Ветеран военной службы РФ Кунчикалеев В.Н. 02 июля 2012 г.