
Являясь собственником квартиры в ЖК Царицинский, написала заявление о подключении к услуге шлагбаума и оплатила взнос, но несмотря на это, почти два месяца не имею возможности проезда на личном транспорте на ул. Новоузенскую, где установлен автоматический шлагбаум. В ЖК Царицинский есть два въезда(выезда): на ул. Шелковичную и ул. Новоузенскую, который фактически недоступен для проезда всем собственикам ЖК (перекрыт шлагбаумом). Проезд доступен жильцам 4 дома и тем, кто успел обратится в УК ранее. Пост охраны пустой, телефоны указанные в объявлении бесполезны. Сейчас все новоселы, а так же владельцы новых автомашин не могут быть внесены в базу, которая ведется частным лицом. Неоднократные обращения к представителям УК положительных результатов не приносит.
Прошу Вас проверить законность установки заграждения, сбора денежных средств собственников за услуги автоматического шлагбаума УК Фридом и устранить нарушения прав жителей, сделав доступным проезд собственникам на ул. Новоузенскую, и обеспечить элементарную противопожарную безопасность огромного жилого комплекса.

Управляющей компанией "Дома Образцового Содержания" во дворе домов № 19/2, 19а и 21/1 по ул. Муленкова г. Саратова до сих пор не покрашены бордюры, не скошена трава вдоль забора на детской площадке, разваливаются пандусы и тротуары. Управляющая компания "Дома Образцового Содержания" на наши просьбы и требования привести двор в порядок только отнекивается и кормит завтраками. В ПОС, в Ваш адрес, жильцами наших домов с начала мая было отправлено не менее 5 обращений, которые до сих пор гуляют по просторам чиновничьих кабинетах. Возникает справедливый вопрос: либо Ваши подчиненные такие бестолковые либо кто-то из Ваших подчиненных "крышует" данную управляющую компанию. Может пора начать работать, как сказал и президент РФ и В.В. Володин, ВО БЛАГО ЛЮДЕЙ, а не денежных мешков????

Управляющей компанией "Дома Образцового Содержания" во дворе домов № 19/2, 19а и 21/1 по ул. Муленкова г. Саратова до сих пор не покрашены бордюры, не скошена трава вдоль забора на детской площадке, разваливаются пандусы и тротуары. Управляющая компания "Дома Образцового Содержания" на наши просьбы и требования привести двор в порядок только отнекивается и кормит завтраками. В ПОС, в Ваш адрес, жильцами наших домов с начала мая было отправлено не менее 5 обращений, которые до сих пор гуляют по просторам чиновничьих кабинетах. Возникает справедливый вопрос: либо Ваши подчиненные такие бестолковые либо кто-то из Ваших подчиненных "крышует" данную управляющую компанию. Может пора начать работать, как сказал и президент РФ и В.В. Володин, ВО БЛАГО ЛЮДЕЙ, а не денежных мешков????

Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Прошу провести прокурорскую проверку на предмет соответствия смете строительных материалов и работ при ремонте двора дома 3А на ул.2-Прокатная, 3А г.Саратов.
Уже вторую неделю продолжаются работы по ремонту дороги во дворе нашего дома 3А в рамках депутатского проекта «Ремонт дворов».
С 16.05.2025 ежедневно приходится «любоваться» на результаты этой неспешной работы, качество которой не вызывает доверия.
Неделю я решил не поднимать вопрос качества работ, дав шанс строительной бригаде исправиться.
Однако, сегодня стало однозначно понятно, что в процесс бесконтрольного благоустройства нашего двора пора вмешаться не только чиновникам администрации г.Саратова, но представителям прокуратуры.
Сегодня 27.05.2025г. во двор нашего дома 3А завезли машину строительного мусора: крупные куски старого асфальтового покрытия вперемешку с землёй, вероятно вывезенного из соседних дворов, где производиться НОРМАЛЬНЫЙ ремонт дороги. Прилагаю подтверждающее фото кучи строительного мусора с землёй, которую вывалили между подъездом №2 и №1.
Этим строительным мусором с землёй рабочие засыпают пешеходную дорожку. По версии рабочих это подушка для будущего нового асфальтового покрытия. Такую «подушку» уже устроили прямо перед подъездом №1 и между подъездами.
Корме того, этим же строительным мусором с землёй засыпаются ямы на старом бетонном полотне автомобильной внутридворовой дороги, на которое предполагается укладывать новое асфальтовое покрытие.
В некоторых местах старое бетонное полотно выступает практически до уровня предполагаемого нового асфальтового покрытия, что явно не позволит создать на этих участках необходимую толщину нового асфальтового покрытия, предусмотренного строительными нормами и правилами.
В связи с этим возникают следующие вопросы:
Может ли считаться качественной дорога, при устройстве которой нарушаются элементарные требования строительных нормам и правил?
Долго ли прослужит дорога, на которой асфальтовое покрытие уложено на неподготовленное основание – фактически на мусор с землёй?
Куда деваются качественные строительные материалы, необходимые (и уверен, что предусмотренные строительной сметой) для ремонта дороги во дворе нашего дома, если ремонт фактически производится строительным мусором?
Мало того, что на нашем дворе подрядчик существенно экономит, за счёт использования в качестве основания новой дороги старого бетонного дорожного полотна, так ещё и подменяет качественный материал мусором и нарушает строительные технологии.
Полагаю, что в ходе работ по ремонту дороги во дворе дома 3А на ул. 2-Прокатная, г.Саратов отсутствует надлежащий контроль со стороны заказчика – администрации Ленинского района г.Саратова.
В противном случае, данная ситуация очень напоминает коррупционную схему по осваиванию выделенных денежных средств в рамках Володинского проекта «Ремонт дворов».
Учитывая вышеизложенное, прошу Вас взять под личный контроль и организовать выездную проверку качества работ по ремонту дороги во дворе дома 3А на ул. 2-Прокатная, г.Саратов

Здравствуйте, Михаил Александрович!
Уже вторую неделю продолжаются работы по ремонту дороги во дворе дома 3А на ул. 2-Прокатная, г.Саратов в рамках депутатского проекта «Ремонт дворов».
С 16.05.2025 ежедневно приходится «любоваться» на результаты этой неспешной работы, качество которой не вызывает доверия.
Неделю я решил не поднимать вопрос качества работ, дав шанс строительной бригаде исправиться.
Однако, сегодня стало однозначно понятно, что в процесс бесконтрольного благоустройства нашего двора пора вмешаться не только чиновникам администрации г.Саратова, но и возможно представителям контрольно-надзорных органов.
Сегодня 27.05.2025г. во двор нашего дома 3А завезли машину строительного мусора: крупные куски старого асфальтового покрытия вперемешку с землёй, вероятно вывезенного из соседних дворов, где производиться НОРМАЛЬНЫЙ ремонт дороги. Прилагаю подтверждающее фото кучи строительного мусора с землёй, которую вывалили между подъездом №2 и №1.
Этим строительным мусором с землёй рабочие засыпают пешеходную дорожку. По версии рабочих это подушка для будущего нового асфальтового покрытия. Такую «подушку» уже устроили прямо перед подъездом №1 и между подъездами.
Корме того, этим же строительным мусором с землёй засыпаются ямы на старом бетонном полотне автомобильной внутридворовой дороги, на которое предполагается укладывать новое асфальтовое покрытие.
В некоторых местах старое бетонное полотно выступает практически до уровня предполагаемого нового асфальтового покрытия, что явно не позволит создать на этих участках необходимую толщину нового асфальтового покрытия, предусмотренного строительными нормами и правилами.
В связи с этим адресую администрации г.Саратова следующие вопросы:
Может ли считаться качественной дорога, при устройстве которой нарушаются элементарные требования строительных нормам и правил?
Долго ли прослужит дорога, на которой асфальтовое покрытие уложено на неподготовленное основание – фактически на мусор с землёй?
Куда деваются качественные строительные материалы, необходимые (и уверен, что предусмотренные строительной сметой) для ремонта дороги во дворе нашего дома, если ремонт фактически производится строительным мусором?
Мало того, что на нашем дворе подрядчик существенно экономит, за счёт использования в качестве основания новой дороги старого бетонного дорожного полотна, так ещё и подменяет качественный материал мусором и нарушает строительные технологии.
Полагаю, что в ходе работ по ремонту дороги во дворе дома 3А на ул. 2-Прокатная, г.Саратов отсутствует надлежащий контроль со стороны заказчика – администрации Ленинского района г.Саратова.
В противном случае, данная ситуация очень напоминает коррупционную схему по осваиванию выделенных денежных средств в рамках Володинского проекта «Ремонт дворов».
Учитывая вышеизложенное, прошу Вас взять под личный контроль и организовать выездную проверку качества работ по ремонту дороги во дворе дома 3А на ул. 2-Прокатная, г.Саратов
В случае отсутствия адекватной реакции со стороны администрации г.Саратова на данное обращение, буду вынужден отправить в СМИ фото/видеофиксацию «тяп-ляп» ремонта двора нашего дома 3А.

Здравствуйте, Вячеслав Викторович!
Уже вторую неделю продолжаются работы по ремонту дороги во дворе дома 3А на ул. 2-Прокатная, г.Саратов в рамках депутатского проекта «Ремонт дворов».
С 16.05.2025 ежедневно приходится «любоваться» на результаты этой неспешной работы, качество которой не вызывает доверия.
Неделю я решил не поднимать вопрос качества работ, дав шанс строительной бригаде исправиться.
Однако, сегодня стало однозначно понятно, что в процесс бесконтрольного благоустройства нашего двора пора вмешаться не только чиновникам администрации г.Саратова, но и возможно представителям контрольно-надзорных органов.
Сегодня 27.05.2025г. во двор нашего дома 3А завезли машину строительного мусора: крупные куски старого асфальтового покрытия вперемешку с землёй, вероятно вывезенного из соседних дворов, где производиться НОРМАЛЬНЫЙ ремонт дороги.
Этим строительным мусором с землёй рабочие засыпают пешеходную дорожку. По версии рабочих, это подушка для будущего нового асфальтового покрытия. Такую «подушку» уже устроили прямо перед подъездом №1 и между подъездами.
Корме того, этим же строительным мусором с землёй засыпаются ямы на старом бетонном полотне автомобильной внутридворовой дороги, на которое предполагается укладывать новое асфальтовое покрытие.
В некоторых местах старое бетонное полотно выступает практически до уровня предполагаемого нового асфальтового покрытия, что явно не позволит создать на этих участках необходимую толщину нового асфальтового покрытия, предусмотренного строительными нормами и правилами.
В связи с этим возникают следующие вопросы:
Может ли считаться качественной дорога, при устройстве которой нарушаются элементарные требования строительных нормам и правил?
Долго ли прослужит дорога, на которой асфальтовое покрытие уложено на неподготовленное основание – фактически на мусор с землёй?
Куда деваются качественные строительные материалы, необходимые (и уверен, что предусмотренные строительной сметой) для ремонта дороги во дворе нашего дома, если ремонт фактически производится строительным мусором?
Мало того, что на нашем дворе подрядчик существенно экономит, за счёт использования в качестве основания новой дороги старого бетонного дорожного полотна, так ещё и подменяет качественный материал мусором и нарушает строительные технологии.
Полагаю, что в ходе работ по ремонту дороги во дворе дома 3А на ул. 2-Прокатная, г.Саратов отсутствует надлежащий контроль со стороны заказчика – администрации Ленинского района г.Саратова.
В противном случае, данная ситуация очень напоминает коррупционную схему по осваиванию выделенных денежных средств в рамках депутатского проекта «Ремонт дворов».
Учитывая вышеизложенное, прошу Вас взять под личный контроль данную ситуацию и помочь организовать выездную проверку качества работ по ремонту дороги во дворе дома 3А на ул. 2-Прокатная, г.Саратов

Здравствуйте, Михаил Александрович!
Уже вторую неделю продолжаются работы по ремонту дороги во дворе дома 3А на ул. 2-Прокатная, г.Саратов в рамках депутатского проекта «Ремонт дворов».
С 16.05.2025 ежедневно приходится «любоваться» на результаты этой неспешной работы, качество которой не вызывает доверия.
Неделю я решил не поднимать вопрос качества работ, дав шанс строительной бригаде исправиться.
Однако, сегодня стало однозначно понятно, что в процесс бесконтрольного благоустройства нашего двора пора вмешаться не только чиновникам администрации г.Саратова, но и возможно представителям контрольно-надзорных органов.
Сегодня 27.05.2025г. во двор нашего дома 3А завезли машину строительного мусора: крупные куски старого асфальтового покрытия вперемешку с землёй, вероятно вывезенного из соседних дворов, где производиться НОРМАЛЬНЫЙ ремонт дороги. Прилагаю подтверждающие фото кучи строительного мусора с землёй, которую вывалили между подъездом №2 и №1.
Этим строительным мусором с землёй рабочие засыпают пешеходную дорожку. По версии рабочих это подушка для будущего нового асфальтового покрытия. Такую «подушку» уже устроили прямо перед подъездом №1 и между подъездами.
Корме того, этим же строительным мусором с землёй засыпаются ямы на старом бетонном полотне автомобильной внутридворовой дороги, на которое предполагается укладывать новое асфальтовое покрытие.
В некоторых местах старое бетонное полотно выступает практически до уровня предполагаемого нового асфальтового покрытия, что явно не позволит создать на этих участках необходимую толщину нового асфальтового покрытия, предусмотренного строительными нормами и правилами.
В связи с этим адресую администрации г.Саратова следующие вопросы:
Может ли считаться качественной дорога, при устройстве которой нарушаются элементарные требования строительных нормам и правил?
Долго ли прослужит дорога, на которой асфальтовое покрытие уложено на неподготовленное основание – фактически на мусор с землёй?
Куда деваются качественные строительные материалы, необходимые (и уверен, что предусмотренные строительной сметой) для ремонта дороги во дворе нашего дома, если ремонт фактически производится строительным мусором?
Мало того, что на нашем дворе подрядчик существенно экономит, за счёт использования в качестве основания новой дороги старого бетонного дорожного полотна, так ещё и подменяет качественный материал мусором и нарушает строительные технологии.
Полагаю, что в ходе работ по ремонту дороги во дворе дома 3А на ул. 2-Прокатная, г.Саратов отсутствует надлежащий контроль со стороны заказчика – администрации Ленинского района г.Саратова.
В противном случае, данная ситуация очень напоминает коррупционную схему по осваиванию выделенных денежных средств в рамках Володинского проекта «Ремонт дворов».
Учитывая вышеизложенное, прошу Вас взять под личный контроль и организовать выездную проверку качества работ по ремонту дороги во дворе дома 3А на ул. 2-Прокатная, г.Саратов
В случае отсутствия адекватной реакции со стороны администрации г.Саратова на данное обращение, буду вынужден отправить в СМИ фото/видеофиксацию «тяп-ляп» ремонта двора нашего дома 3А.

Уважаемая Татьяна Петровна !
В нашем поселке 48 домов. В середине мая 2025 года с началом повышения дневных температур и началом поливного сезона, в вечерние часы (примерно после 18.00) наблюдается значительное понижение давления в системе водоснабжения в нашем поселке. Вода из крана течет «в ниточку». Аналогичная ситуация с водоснабжения в частном секторе, прилегающем к ул. Летней.Просим разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по нормализации давления в системе водоснабжения,

Уважаемый Павел Викторович!
В нашем поселке 48 домов. В середине мая 2025 года с началом повышения дневных температур и началом поливного сезона, в вечерние часы (примерно после 18.00) наблюдается значительное понижение давления в системе водоснабжения в нашем поселке. Вода из крана течет «в ниточку». Аналогичная ситуация с водоснабжения в частном секторе, прилегающем к ул. Летней.Просим разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по нормализации давления в системе водоснабжения .

Проживаем в Саратове на у. Волгоградская дом 9 .Обращаем внимание на отвратительную работу по контролю за зачисткой мусорных площадок АО «СИТИМАТИК» администрацией Кировского района Саратов - глава Бурмак на ул. Волгоградская в Саратове.
После загрузки мусора в мусоровоз и установки пустых контейнеров, АО «Ситиматик» зачистку мусоросборной площадки от просыпей мусора не производит, а администрация Кировского района Саратова этот процесс постоянной антисанитарии не контролирует.
Просим провести проверку по указанному факту , принять меры и наказать виновных должностных лиц АО «Ситиматик» и Администрации Кировского района.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|