НОВОСТИ ДНЯ

Выделение трамвайных путей на ул. Танкистов

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
16.06.2017 в 13:32

Валерий Николаевич, добрый день! На улице Танкистов начался ремонт дорожного полотна. Ранее уже обсуждались идеи выделения трамвайных линий на этой улице для предотвращения проезда по ним автотранспортных средств.

Многие обращали внимание администрации города на проблемы простоя вагонов на ул. Танкистов из-за бесконечных пробок и аварий на путях. Но, увы, по видимому, никого слушать не хотят. Поэтому хочется поднять этот вопрос еще раз, пока не поздно. Выделение путей решает множество проблем. Один из больших плюсов от такого новшества – уменьшение случаев простоя трамвайного маршрута №11 из-за отсутствия пробок и аварий на путях. Значительно сократится время прохождения вагонами этого участка, что обязательно привлечет в электротранспорт дополнительный пассажиропоток.

Для предбанкротного СГЭТ увеличение пассажиров на маршрутах жизненно необходимо. За примером далеко ходить не надо – маршрут №3 очень популярен именно из-за выделенности его пути почти по всему маршруту. Один вагон в среднем может перевезти 70 пассажиров. Это сравнимо с минимум 40 автомобилями.

Нормальный человек сядет в общественный транспорт и значительно сэкономит время, чем будет сидеть в вечной пробке за рулем автомобиля. А это – шаг к снижению пробок. Еще один плюс – упорядочение движения автотранспорта. При выезде на улицу Танкистов с второстепенных улиц будет почти исключен поворот налево сквозь очень плотный поток на главной улице, что значительно увеличит безопасность и снизит аварийность. Нарушения с выездом на встречные полосы, что на Танкистов очень частое явление, станут невозможными.

Места там много, от 1 Садовой до Осипова остаются по две, иногда три полосы для движения автомобильного транспорта в каждом направлении. Достаточно оставить пересечения с путями и разворотные площадки на ул. 1 Садовая, Крайняя, Безымянная, Навашина, Артиллерийская. Таких улиц в городах РФ множество и там нет никаких проблем, никто не жалуется.

Для выделения путей не нужны дополнительные капитальные вложения. Достаточно сейчас во время ремонта снять асфальт с путей и вместо того, чтобы тратить средства ни их повторное асфальтирование, установить вдоль линии бордюры. Вас не просят капитально ремонтировать пути, хотя и это очень актуально на сегодня. Вам предлагают простейшим способом без каких-либо дополнительных затрат увеличить прибыль муниципального предприятия и упорядочить движение на одной из главных магистралей города.

Очень странно, что Вы игнорируете такие предложения. Кстати, президент сказал, что нужно прислушиваться к населению, к простым людям. Вдруг, что-то дельное посоветуют…

 

 

Сараев  Валерий  Николаевич
Сараев
Валерий Николаевич

Директор Саратовского центра стандартизации и метрологии имени Дубовикова Экс-глава города Саратова

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.61552786827087