НОВОСТИ ДНЯ

Дикие методы Проведения работ

Сообщение опубликовал пользователь Петр Владимирович
24.02.2020 в 18:03

Здравствуйте. Вопрос такой почему по п. Степное жилищно коммунальная служба не устраняет последствия проведения своих работ? Где бы они что ни копали что бы ни делали - они обязательно оставят за собой бардак и помойку. Всё перекопано и перерыто около их офиса на Карла Маркса котлован оббитый досками, напротив столовой осенью они делали колодец всё бросили. Обломки плит кирпичи камни грязь всё в перемешку валяется! И эти места можно перечислять и перечислять, стыдно писать.  Где культура проведения работ? Где минимальное понятие смысла выражения \"комфортная среда\" ??? Это какие то дикие бедуины, а не руководители ЖКХ. Ничего не убирают всё разбивают и разбрасывают, всё засыпают и заливают грязью и ничего за собой не убирают! Когда это закончится? Что, из руководителей администрации это никто не замечает? Некому пинка дать? Прошу обратить внимание на данный факт и дать указание соответствующим службам района на необходимость исправления ситуации и обучения персонала современным гуманным методам работы направленным на создание Комфортной городской среды, а не её уничтожения.


Комментарий:
04.03.2020 в 10:21

         В соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ», в целях усиления контроля за благоустройством территории Советского муниципального района при проведении земляных работ на территории района действует Порядок осуществления земляных работ, связанных с нарушением почвенного покрова, утвержденный постановлением администрации Советского муниципального района Саратовской области от 31.12.2015 № 1022. Земляные работы на территории муниципального района могут производиться только при наличии разрешения на осуществление земляных работ, выданного администрацией Советского муниципального района Саратовской области. Для ликвидации последствий работ, которые ведутся в осенне-зимний период, а также восстановления нарушенного благоустройства, установлен срок до 01 мая текущего года. В случае несоблюдения сроков на организации, проводящие земляные работы, накладываются штрафные санкции в соответствии со статьей 8.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» (с дополнениями Закона Саратовской области от 05.02.2019 года № 2-ЗСО).  

         По сведениям МУП «ЖКХ» в конце декабря 2019 года произошел порыв теплотрассы в районе жилого дома по ул. Карла Маркса, д.4, р.п. Степное.          МУП «ЖКХ» 30.12.2019 было получено разрешение на проведение земляных работ, которое было согласовано со всеми заинтересованными организациями. В связи с большим износом теплотрассы была проведена замена участка трубопровода длиной 10 метров, оставшийся участок трубопровода находится в аварийном состоянии и при засыпке котлована может произойти дальнейший порыв трубы, в результате чего без отопления останутся многоквартирные дома, детский сад, лицей. Принято решение о замене участка теплотрассы, в связи с чем работы приостановлены и переносятся на конец отопительного сезона. Аварийные работы будут закончены до 01.05.2020 года.

 

 

Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.61405396461487