НОВОСТИ ДНЯ

Как сокращение избыточной отчетности привело к ее увеличению?

Сообщение опубликовал пользователь Учительница
19.10.2021 в 19:07

Добрый вечер, Михаил Игоревич.

Хочу поблагодарить от лица всего учительского коллектива за заботу,которой министерство образования окружило педагогов.

Ежегодно рапортуется о снижении отчетности, вот только все больше и больше бумажек приходится заполнять, в пошлом году, например, приходилось вручную заполнять вот такие таблицы по результатам ВПР, высчитывая каждый критерий,а число пунктов достигало сотни.

Спасибо,что на учителей упала теперь проверка ВПР, РПР и прочих мониторингов,выдуманных Министерством, РЦОКО и прочими структурами, теперь еще по ним отчеты надо высчитывать.

Потом еще корректировали рабочие программы и вносили туда +100500 изменений, провели столько же заседаний и совещаний,где восхищались рейтингами школ, соответствиям, процентам и прочим цифрам,заботливо собранными вашим министерством  в одну общую таблицу на основе данных , поданных педагогами, и радовались тихонько рекомендациям и дополнительным запросам вашего ненасытного ведомства.

В этом году на проверку учителей упали еще и олимпиады. Почему бы не увеличить количество мониторингов раз в 10,чтобы учителя меньше скучали?И таблицы по ним сделать разнообразнее, не 100 граф,а 1000?А еще запросить,что дети ели на завтрак и как часто ходят в туалет?Про бассейны , число плавающих, национальности , место отдыха, мониторинг соцсетей вы же запрашивате

 

 

 

 

Название вопроса

(пример заполняется по критериям ВПР)

Всего получено баллов

Средний балл

% выполнения

Не приступали

С максимальным баллом

 

 

Орлов Михаил  Игоревич
Орлов
Михаил Игоревич

Министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.52086210250854