НОВОСТИ ДНЯ

Просим помочь людям пострадавшим от "деятельности" фонда капитального ремонта Саратовской области.

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий Роменский
28.03.2022 в 18:35

Обращаюсь к Вам от жителей города Саратова пострадавших от «работы» Фонда капитального ремонта Саратовской области.

В ходе проведения работ по капитальному ремонту крыши одни подрядчики ФКР раскрывали крыши и не проводили ремонт, чем наносили ущерб жителям верхних квартир, другие проводили некачественные ремонт. Мы обращались в Кировский районным суд с исками о понуждении провести качественный ремонт и взыскании ущерба. Иски были удовлетворены, однако возмещение ущерба так никто и не увидел.

По словам пристава денежные средства на депозит ФССП не поступают, долгов более чем на 283 млн. рублей. У взыскателей, кто отнес листы непосредственно в банк для исполнения, листы так и не исполнены с августа 2021 года.

Фонд добровольно решения суда не исполняет, а все счета, на которых есть денежные средства заявляются как «целевые». Таким образом, ущерб, причинённый собственникам до сих пор не компенсирован, многие жильцы после проведения капитального ремонт за свой счет вытравливали плесень из своих квартир, несли большие затраты на устранение последствий заливов при проведении капитального ремонта. Фонд капитального ремонта Саратовской области, как и учредитель – Министерство строительства Саратовской области уклоняются от исполнения обязательств –исполнения решения судов.

Такой ситуации с Фондами капитального ремонта нет ни в одном регионе, что подтверждается сайтом ФССП. Только в Саратовской области ФКР позволяет себе не платить по судебным решениям и выстраивать взыскателей (обычных жителей пострадавших от некачественной работы ФКР и его подрядчиков) в очереди.

Просим оказать содействие и провести проверку работы Фонда капитального ремонта Саратовской области и распределения денежных средств, собственники ежемесячно платят взносы в фонд капитального ремонта Саратовской области.

В Арбитражный суд Саратовской области подано заявление на банкротство фонда капитального ремонта Саратовской области, однако ни ФКР, ни Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области, ни администрация города Саратова не предпринимает мер для решения сложившийся ситуации!

 

 

Чернощёков Леонид Николаевич
Чернощёков
Леонид Николаевич

Экс-генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов», депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.59247708320618