НОВОСТИ ДНЯ

Право на обжалование решения суда по КоАП РФ

Сообщение опубликовал пользователь Сазонова Т.Н.
21.03.2024 в 11:46

                        Уважаемый Сергей Владимирович!

         Граждане  имеют право обжаловать решение мирового судьи по поданному прокурором иску по основаниям ст 5.59 КоАП РФ.

         Этим правом воспользовался  замминистра здравоохранения области  Грайфер Д.А., который не согласен с решением мирового судьи и подал жалобу во Фрунзенский районный суд г.Саратова.

           Ранее в декабре 2023 года в ответе на моё обращение Грайфер Д.А. указал недействующий приказ министерства здравоохранения РФ, а само обращение содержало вопросы, касающиеся получения меддокументов родителями детей в электронном виде, прокурор обратился в мировой суд  с заявлением о привлечении Грайфера Д.А. к административной ответственности по ст 5.59 КоАП РФ. 

    Вот по каким вопросам мы обращались к Грайферу Д.А.:

 

  • возможно ли  в Саратовской области получение медицинской документации через портал ЕПГУ  для законных представителей несовершеннолетних согласно приказа от 31 июля 2020 года N 789н Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них от 31 июля 2020 - docs.cntd.ru?
  • Есть ли техническая возможность в медучреждениях минздрава Саратовской области выгружать запрашиваемые меддокументы в личные кабинеты ЕПГУ? 
  • Сообщите список подведомственных минздраву медучреждений, которые в личный кабинет ЕПГУ по запросу могут загружать меддокументы.
  • Согласно  п 8 и п.12  приказа минздрава РФ от 31 июля 2020 года N 789н

           "В случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях или условиях дневного стационара, выписка из медицинских документов, копии медицинских документов предоставляются пациенту либо его законному представителю в суточный срок с момента обращения".

          Причинами обращения стала  и трагичная ситуация с выпрашиванием результатов анализов ребёнка у медучреждения «Какие вам анализы? Ваш ребёнок скончался!» Результаты обследования трехлетней Арины родители получили только после её смерти (fn-volga.ru)

          Родители должны знать их права, а минздрав области должен обеспечить техническую возможность получения документов в электронном виде.

          Прошу обеспечить участие прокурора в заседании 2 апреля в целях защиты прав детей области при рассмотрении жалобы Грайфера Д.А. на решение мирового судьи.

           Также прошу проверить, есть ли техническая возможность получать меддокументы в электронном виде законным представителям детей  в нашей области.

 Спасибо заранее за защиту прав детей нашей области.

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.04.2024
0.53247809410095