НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовцы продолжают массово жаловаться мэру города на нечищеные кровли, наледь и гололед на дорогах

Саратовцы продолжают массово жаловаться мэру города на нечищеные кровли, наледь и гололед на дорогах
12.02.2019, 10:13
Поделитесь с друзьями:

Автодороги

Сообщение опубликовал пользователь Антон
11.02.2019 22:00

                                            Уважаемый, Михаил Александрович.

        Я Михайлов Антон Алексеевич проживаю в Заводском районе по адресу 3 Южный проезд дом 17, имею инвалидность 3 группу, каждый день езжу  на машине, она мне необходима по работе. Обращаюсь с просьбой почистить  дорогу,  на улице  Большой Динамовский проезд.  По этой улице очень много проезжают машин, но сейчас  подняться можно только с трудом,  снега очень много на всей протяженности этой улицы и на обочине,  льда тоже много. Все машины буксуют, а люди еле поднимаются наверх, очень прошу помочь. Также по улице Миллеровская ни разу за 2 месяца не чистили эту улицу. Если приезжает машина с продуктами, то они с трудом могут уехать. Я обращался  в Заводскую администрацию, но они пишут только отписки, а делать ничего не хотят. Прошу помочь в этом вопросе.  Заранее очень буду благодарен..


Состояние Большого Динамовского проезда/угол Миллеровской

Сообщение опубликовал пользователь Житель Большого Динамовского
11.02.2019 18:56

Уважаемый Михаил Александрович! По какой причине бак для мусора, с контейнерной площадки по адресу Миллеровская 33а, перетащили выше ул. Миллеровская (фото 1,4) и броили пости на середину дороги? Посмотрите на фото 2 :видно, что на благоустроенной площадке копится мусор и его растаскивают собаки, бака на площадке нет. Это ноу-хау по издевательству над жителями? Когда будет очищен от наледи Большой Динамовский проезд? Вам, по-видимому, для отчета присылают картинки отредактированные в фотошопе. Вот так дорога выглядит без прекрас! Попробуйте на своем авто подняться в гору! Почему, мы, жители должны разбивать свои авто?!Почему за 3й Ж.У. никто не несет ответственности? Может мы больше не относимся к Заодскому району?? Выше ул. Миллеровская (фото 4) дорога очищена за счет жителей - сравните разницу!!!  

Гололед на остановках

Сообщение опубликовал пользователь Эльмира
11.02.2019 14:05

Здравствуйте! Прошу разобраться с состоянием остановки общественного транспорта «75 школа» находящейся на проспекте Строителей Ленинского района города Саратова. Данная остановка в обоих направлениях находится в ужасном состоянии, скованна льдами высотой около 50 см и выше с покатыми краями. Вчера при выходе из автобуса мамочки с маленьким ребенком чуть не произошел несчастный случай. Ребенок не сумел взобраться на остановку и упал в промежуток между автобусом и остановкой и потянул за собой маму. Если бы стоявшие рядом люди быстро не помогли, то мать с ребенком оказались под колесами автобуса. И такое происходит постоянно люди при посадке и выходе из автобуса падают под него. Тротуары у светофоров так же все покрыты льдами. При переходе через автодорогу люди скатываются под автотранспорт. Назревает вопрос, чего будем ждать? Когда случиться несчастный случай с летальным исходом, или травмами, попав под колеса проезжающего автомобиля или отъезжающего автобуса с остановки?


Дороги, 7-й Микрорайон Солнечный 2

Сообщение опубликовал пользователь Viktori
11.02.2019 11:47

С декабря 2018 года и по сегодняшний день не чистят дорогу по улице Мысникова..По такой ухабистой небезопасно передвигаться  на личном транспорте  и на  маршрутках 74,,67,8. Толщина снежного наста  и льда не менее 400мм.После снегопадов  общественный транспорт туда вообще не ходил,пока личные машины не пробили  дорогу.Тряска невозможна ,вытряхивает из кресел., просто "американскик горки"Эта дорога ведёт к двум социальным объектам садикам.(Солнечная страна). О чём думает заведущая этих садиков?Пробираются родители с детишками "козьими тропами? Почему не работают эвакуаторы полно брошенных машин на этом участке и без того узкой дороги?  Скольбко будет длится этот беспредел?


Нечищенные кровли и воры

Сообщение опубликовал пользователь Жительница Заводского района 
11.02.2019 10:41

Добрый день Михаил Александрович!  Хочется высказать нарекания в адрес управляющей компании "Заводчанин". Дом по ул. Заречная д. 10 - дорога около дома не чистится, снег с крыши и козырьков ни разу за всю зиму не убирали. На крыше метровый снежный занос, предельные нагрузки на мягкую кровлю достигнуты, мы ждём когда будет обрушение???? По Брянскому проезду д.6 произошло обрушение кровли, (УК РЕемстрой М) рядом дома с такими же проблемами, но кровли пока держутся мы чего ждём почему бездействуют УК. Откуда берутся данные УК, их деятельность кто нибудь вообще контролирует?! 


Примите меры по неочищенным дорогам. 3-й Жилучасток. Тут тоже живут люди!

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 7099
11.02.2019 10:40

Если это почищенные дороги, то какие они, не чищенные? "Почищенные дороги" - Миллеровская/8-й Динамовский/5-й Динамовский/Огородная. Мы тут как в ледяном капкане. Водители общественного транспорта каждый день - как на бойню, какие же нервы надо иметь!  По дорогам мотает, машины выбрасывает, колея 20 см в глубиной. Или, почистят худо-бедно одну сторону, а другой как будто не существует. Едешь - почищено, потом метров 15-20 опять колея, как будто в этом месте ковш поднимали. Пришлите нам грейдер, уберите наледь с дорог. Чтобы выбраться на Ново-Астраханское шоссе приходиться рисковать своей жизнью и бить машину. 


Очистка кровель от снега и наледи домов пос. Соколовогорский Волжского района

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
11.02.2019 10:18

Добрый день! Я житель Соколовой горы. На крышах наших 2-х этажных домов вдоль ул. Соколовогорская лежит слой снега в метр. Примите меры по их очистке. Спасибо.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3