НОВОСТИ ДНЯ

Цитаты

  1 2 3 ...  Следующая

Премьер-министр должен был «зубом поклясться» перед журналистами, что все, изложенное в расследовании, — «ложь и вранье».

Контекст: В беседе с активистами Рашкин заявил, что Медведев «молчать не имеет права»: по его мнению, премьер-министр должен был «зубом поклясться» перед журналистами, что все, изложенное в расследовании, — «ложь и вранье».

Где и когда: Рашкин потребовал от СК и ФСБ проверить Медведева на коррупцию, 29 марта 2017.

Если бы Хорошавин не попался на получении взятки, то мог бы в открытую жить не по средствам и ему бы ничего за это не было.

Контекст: Получение взятки – пример самой прямолинейной коррупции. Сегодняшние технические средства и лазейки в законодательстве позволяют чиновникам обогащаться и извлекать выгоду из своего служебного положения намного более изощренными и труднораскрываемыми способами. Например, если бы тот же Хорошавин не попался на получении взятки, то мог бы в открытую жить не по средствам и ему бы ничего за это не было.

Где и когда: Рашкин прокомментировал задержание по подозрению в коррупции сахалинского губернатора Александра Хорошавина. Мнение парламентария по этому поводу распространила пресс-служба КПРФ 05.03.2015.

Если деньги попадают не туда, куда надо, а налево, направо, то никаких денег не хватит.

Контекст: «Если деньги попадают не туда, куда надо, не на капитальный ремонт, а налево, направо, то никаких денег не хватит, шансов вообще нет. С первого надо начинать - с дисциплины и порядка»

Где и когда: В информационной программе «Отражение» на «Общественной телевидении России». Передача была посвящена ситуации с капитальным ремонтом многоквартирных домов. 25.02.2016.

Мы имеем легальный институт рэкетиров и вымогателей, сколько еще народу они изнасилуют?..

Контекст: «Сейчас же мы имеем легальный институт рэкетиров и вымогателей, которые ничем не лучше других преступников, именно поэтому их надо запрещать без всяких «но». Сколько еще народу они изнасилуют, прежде чем будет принят закон о запрете коллекторской деятельности?», - возмутился Рашкин и подчеркнул, что он «намерен взять на особый контроль расследование дела пострадавшей из Новосибирской области» и добиваться максимального наказания для совершивших преступление «нелюдей».

Где и когда: 5 апреля 2016 года сообщила пресс-служба компартии.

Страшной раковой опухолью, с которой нет настоящей борьбы, является коррупция в Российской Федерации.

Контекст: Страшной раковой опухолью, с которой нет настоящей борьбы, является коррупция в Российской Федерации. Мой вопрос: «Когда будет принят закон о конфискации имущества тех, кого поймали и посадили, и когда будет ратифицирована 20-я статья ООН (конвенции против коррупции – прим. ред.): На примере Сердюкова и Васильевой весь народ знает, что борьбы с коррупцией в России нет.

Где и когда: Валерий Рашкин обнародовал содержание своего вопроса президенту Владимиру Путину. Парламентарий просит главу государства ответить на него в рамках сегодняшней прямой линии с населением страны 14.04.2016.

Работать некогда, поэтому и страна-то в фекалиях

Контекст: "Наша Россия - первая или вторая страна по праздникам и отдыхам. Мы живем "прекрасно": работать негде, сплошной отдых. У нас только работа и праздники с каникулами для высшей знати и элиты - им же надо в куршевелях обязательно отдыхать. Самое большое количество праздников устроили, работать некогда. Поэтому и страна-то в фекалиях. Я не сторонник того, чтобы насыщать эти праздничные дни до бесконечности".

Где и когда: Сегодня депутаты Государственной думы проголосовали за установление новой памятной даты - 28 июля будет отмечаться День Крещения Руси 19 мая 2010.

Не важно, как я к этому отношусь, важно, как к этому относится прокуратура.

Контекст: Это было придумано, чтобы федеральные деньги убрать с раздела "Дорожное хозяйство" в горбюджете и перевести их на статью "Благоустройство", - отметил депутат.

Однако он не стал давать правовую оценку данному факту, сказав: "Не важно, как я к этому отношусь, важно, как к этому относится прокуратура".

Где и когда: пресс-конференция депутата Госдумы Валерия Рашкина о скандале с дорожными аукционами 28 октября 2010.

Мы уже закупили биты и будем отшибать руки членам избирательных комиссий, которые неправильно считают голоса.

Контекст: Мы уже закупили биты и будем отшибать руки членам избирательных комиссий, которые неправильно считают голоса. Все их шаловливые ручонки отшибем. Биты свободно продаются в магазинах.

Где и когда: Это заявление Рашкин сделал 8 февраля 2011 на пресс-конференции в Саратове, где 13 марта пройдут выборы  депутатов городской Думы.

Саратов вымирает, здесь жизненное пространство увеличивается.

Контекст: Все мы знаем Дмитрия Федоровича. У нас уже "построена" взлетная полоса на Волге, провели съезд проституток… кстати, действительно провели. Я еще понимаю Собянина - Москва затягивает людей, одних только гастарбайтеров там сегодня 3 миллиона. Москва стала пульсаром. Саратов же вымирает, здесь жизненное пространство увеличивается. Нужно подумать о том, чтобы сносить трущобы и их застраивать. А Дмитрию Федоровичу лишь бы поговорить; все это делается, я считаю, ради дешевого пиара.

Где и когда: в новом офисе Саратовского обкома КПРФ прошла пресс-конференция 07 октября 2011.

У нас уже "построена" взлетная полоса на Волге, провели съезд проституток… кстати, действительно провели.

Контекст: Все мы знаем Дмитрия Федоровича. У нас уже "построена" взлетная полоса на Волге, провели съезд проституток… кстати, действительно провели. Я еще понимаю Собянина - Москва затягивает людей, одних только гастарбайтеров там сегодня 3 миллиона. Москва стала пульсаром. Саратов же вымирает, здесь жизненное пространство увеличивается. Нужно подумать о том, чтобы сносить трущобы и их застраивать. А Дмитрию Федоровичу лишь бы поговорить; все это делается, я считаю, ради дешевого пиара.

Где и когда: в новом офисе Саратовского обкома КПРФ прошла пресс-конференция 07 октября 2011.

  1 2 3 ...  Следующая
Рашкин  Валерий  Федорович
Рашкин
Валерий Федорович

Первый секретарь Московского городского комитета, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, секретарь ЦК КПРФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.086560010910034