НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

Количество контрольных
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сазонова
20.04.2021 17:46

Рекомендации по количеству контрольных и проверочных работ в школах планируют подготовить к августу⠀«В ряде школ очень много часов тратится именно на оценку, в то время как эти часы должны быть потрачены на изучение новых тем и закрепление пройденного материала, на работу с отстающими школьниками. В итоге фактически в таких школах возникает ситуация, когда ответственность перекладывается: ученики и их родители остаются один на один с теми проблемами, которые у них возникают при изучении определенных предметов, и вынуждены решать эти проблемы самостоятельно. Этого не должно быть, и именно поэтому рабочая группа займется изучением ситуации. Мы предлагаем дать общие рекомендации, чтобы количество этих контрольных не зашкаливало», — заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.⠀В рамках подготовки к первому заседанию рабочей группы Рособрнадзор уже проанализировал количество контрольных, проверочных и иных диагностических и самостоятельных работ, проводимых в школах. На примере седьмых классов в семи регионах РФ были исследованы учебные планы и рабочие программы нескольких школ по предметам: русский язык, математика, физика, история, биология.⠀По итогам анализа установлено, что процент контрольных и иных проверочных работ от общего числа запланированных уроков составляет:по русскому языку – от 11,5 до 20% (средний показатель – 14%),по математике – от 9,9 до 18,5% (средний показатель – 15%),по физике – от 9,7 до 25,9% (средний показатель – 18,6%),по истории – от 8 до 19,8% (средний показатель – 13%),по биологии – от 12,7 до 35,2% (средний показатель – 17%).⠀По словам Анзора Музаева, проблему количества контрольных и проверочных работ нужно исследовать всесторонне: как их проведение влияет на качество подготовки школьников, сколько контрольных приемлемо в том или ином возрасте с точки зрения физиологии и как эта нагрузка может сказаться на здоровье ребенка, на психологической атмосфере в семье и в школе. К августу должны быть представлены общие рекомендации с учетом мнений экспертов, учителей и родительского сообщества.

Татьяна
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сазонова
11.03.2021 04:21

Указ Президента Российской Федерации от 10.03.2021 № 140 ∙ Официальное опубликование правовых актов ∙ Официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru)

О Щеренко
Сообщение опубликовал пользователь Родители
29.01.2021 12:24

Ув. Лариса Геннадьевна.Просим  вас отправить запрос в компетентные источники по вопросу об убийце Щеренко Елене Борисовны. Как сообщалось в СМИ, она оставлена под стражей до 28 января. Сегодня 29, но никаких сведений о суде над ней нет, как и любых других упоминаний. Не хотят ли наши  чиновники от образования потихоньку спустить на тормозах резонансное дело?

помогите уточнить информацию о допустимой нагрузке в школе
Сообщение опубликовал пользователь Анна
13.01.2021 15:20

Лариса Александровна, добрый день.Подскажите, насколько правомерно  проведение в день более 1 контрольной для учеников средней школы? Я знаю,  что был  соответвующий проект Роспотребнадзора, но найти его не могу.Прошу дать оценку методистам МОУ СОШ в случаях, когда число тестов в день превышает 1.

Прекратите разводить демагогию!
Сообщение опубликовал пользователь Андрей Васильевич Ланцов
10.01.2021 14:23

Лариса!

Незамедлительно прекратите разводить демагогию. Ничего не достигшая семья Савкиных-Асмоловых-Сазоновых уже обрыдла. Прекратите публично писать чушь. Хотите кому-то помогать - делайте это тихо! Не надо тут выставляться на показ - показушница!

Асмолова Лариса Геннадьевна
Асмолова
Лариса Геннадьевна

Мама,бабушка,благотворитель

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.28542995452881