
Год 2010-й
— Какое событие из Вашей личной жизни в текущем году стало самым значимым?
— В этом году у меня родился третий внук. Это, безусловно, наиболее важное событие в личной жизни, ведь порой своих внуков мы любим больше детей, готовы им больше уделять внимания, баловать, испытывать гордость за их успехи.
— Какое событие из жизни Области в текущем году произвело на Вас наибольшее впечатление, (почему)?
— Наибольшее впечатление на меня произвел приезд Президента России Д. А. Медведева в Саратовскую область и посещение им соседнего с нами Марксовского района. Это очень важное событие — внимание Дмитрия Анатольевича к конкретным субъектам российской Федерации. Визит главы государства в наш регион свидетельствует о динамичном развитии Саратовской области, как в экономическом, так и в социальном плане. И мы все понимаем важный принцип взаимодействия ветвей власти «процветающая губерния — процветающие районы».
— Ваша гордость (достижение) в профессиональной деятельности за 2010 год.
— Важным событием в Ершовском муниципальном районе стало открытие 1 сентября текущего года после реконструкции Орловгайской средней школы, расположенной в самом крупном и отдаленном селе района. Еще пару лет назад это было здание с протекающей крышей, рушащимися стенами, школьные классные комнаты пребывали в убогом состоянии. Решить проблему реконструкции было очень нелегко, цена вопроса составляла порядка 14 млн. рублей, непомерные для района деньги. И только войдя в различные программы, при активном содействии Вячеслава Викторовича Володина, Председателя Саратовской областной Думы В. В. Радаева, депутата Саратовской областной Думы по Ершовскому одномандатному избирательному округу Н. И. Кузнецова и привлечении средств бюджетов различных уровней нам
— Ваше любимое увлечение вне профессиональной деятельности (хобби).
— Я всю жизнь занимался спортом, греко-римской борьбой, имел определенные спортивные достижения. И эти увлечения у меня на всю жизнь.
— Какие идеи Вы можете предложить для улучшения жизни населения и процветания нашей области?
— Развитие малого и среднего бизнеса — вот важнейший, до конца еще не выработанный курс для улучшения жизни населения. И в этом смысле у местного самоуправления есть множество возможностей оказать посильную помощь и поддержку тем активным людям, которые в состоянии открыть сове дело. А процветание губернии, на мой взгляд, напрямую зависит от уровня жизни простых людей.
— Поделитесь профессиональными планами на 2011 год.
— Главное для нас — добиться высоких экономических показателей в будущем году, а также политической стабильности в Ершовском муниципальном районе. В этом смысле одно зависит от другого.
— Что для Вас значит участие в альманахе «Лица Саратовской губернии»?
— Это, прежде всего, информационная площадка, позволяющая мне высказать свои определенные мысли и видения в отношении дальнейшего развития Ершовского муниципального района.
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|