Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь жители завокзального поселка
14.11.2018 в 12:35

Мы жители Завокзального поселка и ул. Зарубина обращаемся к вам за помощью.

На Б.Садовая (дорога дружбы) и ул.Зарубина проходили ремонтные работы: раскопали, свое сделали и все бросили.

Это у нас основная дорога! Уже наступают морозы, и если нам ее не сделают, то въезд с Б.Садовой у нас будет закрыт, мы останемся без дороги на всю зиму. Когда эта халатность закончиться и будут все делать до конца?

Стрелюхин
Александр Михайлович
Сообщение опубликовал пользователь Любовь Викторовна
14.11.2018 в 12:18

Здравствуйте, уважаемый Александр Михайлович! В нашей квартире по адресу ул.Ленина,48, кв.29 вот уже третий день, как падает темп. воздуха. Когда на улице было тепло - батареи были огненные, а сейчас их температура падает на глазах, и они стали чуть тёпленькие. От этого и темп. воздуха снизилась на 5 градусов. Отопление и квартплату мы оплачиваем регулярно, а котельная экономит наше законное тепло. Если так будет продолжаться, то мы вообще замёрзнем. Я надеюсь, что Вы поможете нам не замёрзнуть.

С уважением Абраменко Любовь Викторовна

Чернощёков
Леонид Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Королькова Наталия Александровна
14.11.2018 в 11:32

Уважаемый Леонид Николаевич! Для меня большая честь иметь возможность поздравить Вас с днем рождения! Благодарю Вас за доброту и отзывчивость, за партнерство и меценатство в великом деле сохранения народа в трезвости и здоровье! Вы настоящий интеллигент и общественный деятель России! Ото всего нашего сообщества желаю Вам здоровья и счастья, процветания всем Вашим делам и планам!

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Инна
14.11.2018 в 09:06

Уважаемый Леонид Александрович ! Понимая Вашу занятость и перенос встречи на более позднее время, сообщаем , что будем ждать сколько необходимо, поскольку последняя надежда только на Вас. 

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Козырев А.В.
14.11.2018 в 00:02

Просим почему министерство образования бездействует, не реагирует на критику и не принимает никаких мер по приведению образования области в нормальное состояние?

Достаточно почитать этот сайт, чтобы ужаснуться происходящему в образовании города Маркс. Но самое удивительное, что ни министерство образования области не реагирует на происходящее в школьном образовании Маркса, ни местные власти. Неужели чиновники дожидаются криминальных происшествий в образовании?

Министерство образования области вообще ушло в глубокую несознанку по поводу происходящего. Ответы на поступающие обращения граждан не поступают. Обращения игнорируются.

А ведь ситуации в детских садах с хамским поведением воспитателей, падение уровня зарплат, недофинансирование, заявления о поборах, нехватка мест в школах и садах, исчезновение денег за проведение ЕГЭ и ОГЭ требуют если не вмешательства, то хотя бы комментариев.

Но нашему министерству образования плевать на школы, детей и учителей. Вряд ли их волнуют наши проблемы и наши «макарошки». А негодование, подогреваемое недофинансированием, закипает и уже выходит за пределы районов и региона.

Также плевать на сферу образования и Губернатору области?

Егоров
Сергей Игоревич
Сообщение опубликовал пользователь учителя
13.11.2018 в 23:30

Спасибо, Сергей Игоревич, за мудрое решение: назначение  Сливина А.Е. ИО директором школы.Александр Евгеньевич, спасибо Вам, что более двух месяцев учителям работалось спокойно. Вам было особенно трудно в первые месяцы, но Вы  достойно прошли эти испытания.Хочется надеяться, что Вы все-таки и в дальнейшем будете  возглавлять школу, успехов Вам  на этом поприще!

Бондаренко
Николай Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
13.11.2018 в 22:04

Уважаемы Николай Николаевич! Вся страна знает, о Вашем эксперименте, попитаться на 3500р.! Спасибо за смелость. Спасибо за честность! скажу так, вы единственный депутат-человек, который не побоялся "спуститься" к людям, это очень благородно! К сожалению, таких как вы, нет. Дай Вам Бог здоровья! Станьте Президентом России! Народ Вас искренне будет любить и уважать! Россия с Вами, расцветет! 

Чернощёков
Леонид Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь жанаев
13.11.2018 в 15:45

          2 ноября в Учебно-производственном центре ООО «Газпром трансгаз Саратов» состоялся слет юнармейских отрядов «Долг. Честь. Отечество». Нам, обучающимся  МОУ «СОШ    с. Новотулка» посчастливилось представить наш район на этом важном мероприятии. Поездка нам очень понравилась.

          Мы узнали о работе наших сверстников  из Александрово-Гайского, Новоузенского, Краснокутского и Советского районов и рассказали о своих делах.

          Эта поездка стала возможной благодаря депутату областной Думы Леониду Николаевичу Чернощекову. Мы выражаем ему слова благодарности за все, что он делает для молодежи. Здоровья, счастья, удачи и всех благ уважаемому Леониду Николаевичу.

           Впечатлений от поездки много, но еще больше – планов на будущее. Мы и в дальнейшем будем продолжать нашу работу, стараясь на благо нашей Родины, чтобы быть достойными звания юнармейцы России, в ряды которых мы готовимся вступить.

                                                                       От имени обучающихся МОУ «СОШ с. Новотулка»                 

                                                                                                                              Жанаев Тамерлан.

Чернышов
Александр Иванович
Сообщение опубликовал пользователь Ларина Наталья Анатольевна
13.11.2018 в 14:04

Благотворительный спектакль

11 ноября в школу-интернат приезжали гости, вокально-хоровая студия «Гармония плюс» факультета психолого-педагогического и специального образования СГУ им. Н.Г. Чернышевского». Вместе с руководителем Александром Ивановичем Чернышовым, генеральным директором и учредителем фонда «Наследники традиций» показали благотворительный спектакль.

Студенты показали три коротких спектакля. Первый  спектакль «Тисту – мальчик с волшебными пальцами». Это история о необыкновенно добром мальчике и его подруге – гимнастке Тони, которые помогаю всем, кто нуждается в помощи. После ребятам посмотрели комедийный музыкальный спектакль «Как Царя женили», который сопровождался заразительным смехом малышей. В центре сюжета история одного умного, но ленивого Царя, который вдруг решил жениться. И вот с разных стран съезжаются прекрасные принцессы, мечтающие стать Царицами. Среди них были и скромная Японка, решительная Негритянка и мечтательная модница Француженка. Все девушки, сами того не подозревая оказываются втянуты в водоворот невероятных событий, организованных лесной нечистью во главе с разбойницей. Финалом спектакля становится сцена признания в любви Царя и прекрасной разбойницы, которая устранив всех соперниц стала счастливой царской женой.

Ну и завершением программы стала вокально-хоровая миниатюра с элементами жестовой песни «Слон и Бегемот». Это детская песня (философская притча для взрослых), где рассказывается о мечте Бегемота облететь на самолете весь мир. В конце произведения его друг Слоненок дарит Бегемоту надувной шар-самолет.

Ребята не только были зрителями, но и активными участниками представления. Во время антракта всех присутствующих в зале ожидал приятный сюрприз в виде кислородного коктейля и сладкой сахарной ваты.

Ну и конечно же самой главной кульминацией стало вручение подарков детям и фото на память.

Павлов
Денис Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Галина
13.11.2018 в 11:21

Уважаемый Денис Владимирович! Вопрос с теплом ДШИ решился положительно, спасибо за тепло нашим деткам. Занятия идут своим чередом. А вотпрос с РДК остается открытым, наши детки  хотят ходить на кружки в ДК. Хотим что бы Вы нас услашали и помогли. 

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         22.06.2026
0.30647611618042