
Доброго времени суток!
Уважаемый Александр Михайлович, очень давно хочу высказать Вам слова глубокой благодарности за все что Вы делаете и еще сделаете на посту главы района! Впервые за очень долгое время бюджетные деньги так эффективно осваиваются! Город расцвел. Пожалуйста продержитесь как можно дольше на своем посту, хоть наверное это весьма непросто. Давление конечно нечеловеческое, но вы даже не представляете сколько жителей города каждый день молятся за Вас и желают здоровья и сил. С уважением Кравчук Елена

Добрый день! прошу промочь в разрешении ситуации: в г. Энгельсе по адресу пр. Стоителей д. 17 заменили лифты. Подрядчики обязательства выполнили, произведена замена лифтов полностью. Однако до настоящего времени данные лифты не могут выехать принять и запустить. На высоких этажах живут мамы с детьми, пенсионеры, инвалиды. Сколько такое бездействие может продолжаться, и почему от этого страдают жители? Пожалуйста, помогите разобраться в данной ситуации! Управляющей компанией является ООО Мул Авто.

Уважаемая глава Ленинского района! Почти две недели течет вода из-под земли по Лунной между домами №1 и 3 (точный адрес 2-ой офицерский проезд). В Водоканал звоним ЕЖЕДНЕВНО!!! Приехали, разрыли яму, но чопик ставит уже некуда, труба снила! После этого вода рекой полилась по улице, залила все вокруг, дороги превратились в каток. Течет по Лунной, Вишневой и добралась до 50 лет Октября. Грязь, пройти можно только в сапогах по пояс. До каких пор будет продолжаться этот бардак? Летом месяц! текла вода там же, копают с периодичностью раз в две недели. Перерыли все так, что подъезд к домам остался только с одной стороны. И никому нет дела!!! Только на этой недели копали три раза!!! Требуем разобраться и устранить!

Уважаемый Михаил Александрович! Почти две недели течет вода из-под земли по Лунной между домами №1 и 3 (точный адрес 2-ой офицерский проезд). В Водоканал звоним ЕЖЕДНЕВНО!!! Приехали, разрыли яму, но чопик ставит уже некуда, труба снила! После этого вода рекой полилась по улице, залила все вокруг, дороги превратились в каток. Течет по Лунной, Вишневой и добралась до 50 лет Октября. Грязь, пройти можно только в сапогах по пояс. До каких пор будет продолжаться этот бардак? Летом месяц! текла вода там же, копают с периодичностью раз в две недели. Перерыли все так, что подъезд к домам остался только с одной стороны. И никому нет дела!!! Только на этой недели копали три раза!!! Требуем разобраться и устранить!

На сайте Взгляд инфо имеется статья, которая буквально рассказывает всю вашу биографию, прокомментируете данную информацию.
Все факты приведённые в статье довольно правдоподобные, что вы ответите на опубликованную информацию? Примете ли решения сдать свои полномочия? чтобы не позорить руководство области?

Здравствуйте,Валерий Васильевич
Подскажите когда будет детская поликлиника в Солнечном-2?
Вопрос этот уже многократно задавался, ответа на него так ни от кого и не получили. Квартиры в новых микрорайонах покупаются в основном молодыми семьями, детей рождается много, а ведь каждому ребенку до года требуется патронаж и ежемесячные плановые визиты к врачу.
Единственная 19 поликлиника переполнена, транспорт в этом направлении не ходит. При всем это инфраструктура не строится, зато возводят новые жилые дома по 20 этажей, после их заселения в поликлинику попасть будет нельзя совсем.

Уважаемая Ирина Владимировна! До каких пор наша школа № 6 будет ремонтироваться и содержаться за счет педагогов и родителей. Директор школы Полищук Г.Н. все вопросы по ремонту, исполнению предписаний, по оснащению школы решает сбором денег с работников, называя это акциями, за участие в которых мы, якобы, получим балы в порфолио.
Наш директор человек энергичный, но только нашими руками. Ни в одной школе не поднимался вопрос о питание по Кибер-карте, а у нас уже даже собрания заставили провести и давить на родителей.Да это и понятно, у Полищук по питанию личная заинтересованност , ведь большую часть продуктов в школу поставляет ее дочь. Семейный бизнес процветает
если же дети твоего класса проходят не по карте и родители отказываются переходить на карты, чтобы свободно проходить в школу с нас на основании аналитических справок завучей снимают балы, наказывают зарплатой. Портфолио каждый год меняется по желаю администрации
Руководству комитета образования наш директор удобен, скажут - и она послушно исполняет, но только исполняет она деньгами и "руками" родителей и работников школы. У нас терпение заканчивается. Помогите навести порядок.

Уважаемый Леонид Александрович!
Добрый день, обращаюсь к Вам за помощью!
В моей жизни сложилась трагическая ситуация, 23.10.2018г. погиб мой муж.
Он был сирота и получил квартиру благодаря Вашей помощи, от Министерства ЖКХ, в этой квартире был прописан муж и наш несовершеннолетний ребенок, ему сейчас 1год2мес.
Сейчас меня принудительно заставляют выписать сына и сдать ключи от квартиры.
В Министерство ЖКХ с их слов они эту квартиру отдадут нуждающимся.
Проживать нам негде, я осталась в сложной и безвыходной ситуации, без кормильца
и еще хотят лишить жилья. Я осталась совершенно одна без средств на существование
и с ребенком на руках.
Слезно, прошу Вас, о помощи!
Заранее Вам очень благодарна !!!

Дорога к Октябреское ущелью разбита для пешеходов, так еще не освещается Примите меры. И редко автобусы приезжают очень тяжело вниз спускаться и подниматься. Не думали что такой убогий санаторий.

Уважаемая Ольга Юрьевна!
Обращается к Вам инициативная группа при Колосовской сельской библиотеке.
Мы живём в посёлке Колос Марксовского района.Население-1200 человек.Библиотека является культурным центром посёлка. На базе библиотеки проводятся различные мероприятия для читателей всех возрастных категорий, проходят выставки живописи местных художников. презентаций книг местных авторов, встречи с интересными людьми.
Здание, в котором расположена библиотека находится в плачевном состоянии. Каждую весну с таянием снега, с потолка начинают течь ручьи. Подставленные ведра и тазы переполняются водой, образуя на полу лужи. Мокрые картины на стенах приходят в негодность. Отвалившаяся штукатурка падает на мебель. Своими силами делаем ремонт. За лето потолок подсыхает. С приходом осени всё повторяется вновь.
Мы обращались в различные инстанции, с просьбой починить крышу. Но все наши мольбы о помощи остались без внимания.
При библиотеке есть пустующее помещение, которое мы хотим использовать под краеведческую комнату. У нас набралось достаточно экспонатов.
На базе нашей библиотеки мы собрали материал для издания книги о Великой Отечественной войне. Но для осуществления этой идеи нет денег.
Уважаемая Ольга Юрьевна, мы надеемся, что Вы обратите внимание на нашу просьбу о помощи.
Просим Вас материально помочь нам:
1.отремонтировать протекающую крышу здания библиотеки;
2. провести текущий ремонт краеведческой комнаты;
3.выделить посильную сумму денег для редакционного издания книги "Эхо прошедшей войны" в количестве 20 (двадцати) экземпляров. В основу книги вошли рассказы о героических подвигах солдат, фронтовые письма, фотографии военных лет.
С эти вопросами мы обращались к нашим районным депутатам, местной администрации. Но они оказались глухи к нашим просьбам о помощи.
Очень надеемся, что Вы не откажете нам в помощи.
Заранее благодарны.
Библиотекарь Гатаулина А.Т.
Инициатор создания краеведческой комнаты при библиотеке- Ермакова О.В.
Местный автор, член союза писателей России -Павлюкова В.А.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|