Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Молчанов
Игорь Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
15.10.2018 в 20:51

Сегодня прочитала, что 99,9 % жилых домов готовы к отопительному сезону. А в нашем доме по адресу г.Саратов, ул.Астраханская50/69 до сих пор нет горячей вода, авария . С 25.09.18, а трубы даже не раскопали?????!!!! Как так???!!!

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Любовь
15.10.2018 в 16:17

На протяжении нескольких лет "Саратовводоканал" не соблюдает своих прямых обязательств, а именно устранении течи воды по ул .Ростовский проезд д. 4. Несколько раз рыли яму прямо на земельном участке, повреждали канализационную трубу, не засыпали яму. Мы за свой счет чинили и канализационную трубу и засыпали яму. 

Неоднократно обращались в вышеупомнятуый "Саратовводоканал", лишь присвоили порядковый номер "вх-26169", и никаких действий. Течь как была, так и осталась. Вырыли снова яму, забили 12 чопиков, кинули 2 ковша земли и уехали. Сказали, что устранят, но две недели никкого нет. Яма на всю улицу, рядом проходят дети, есть риск, что дети, а может и взрослые сваляться, так как ограждения нет никакого, и идет обвал земли. 

Мы предоставляем материал за свой счет, отказываются менять, под предлогом, мол не было такой установки. Да и в дом зайти. Топим две улицы питьевой водой. Просим принять соответсвующие меры. Заранее спасибо.

Малецкий
Виталий Юрьевич
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
15.10.2018 в 16:04

Добрый день. Сегодня посетила рынок «Феникс». На нем проводились окрасочные работы, без каких-либо ограждений и предупредительных знаков. В итоге мои волосы, пальто, брюки, обувь, сумка оказались в краске. Считаю, что Вы, как руководитель должны предупреждать такие ситуации. 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Галина
15.10.2018 в 14:36

Уважаемый Михаил Александрович! Мне известно, что Вы подписали распоряжение о начале отопсезона в Саратове с 11 октября и тепло уже подаётся не только в объекты соцсферы, но и жилые дома. По метеопрогнозам на этой неделе днём ожидается +15/+20, если в ближайшие дни включить отопление в домах, мы будем несколько дней жить с окнами нараспашку и отапливать улицу и переплачивать за отопление. Насколько мне известно, тепло в жилые дома подаётся при среднесуточной температуре +8 в течение 5 суток, пока же теплее этих значений. Нельзя было повременить с подачей тепла в жилые дома?

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Василий
15.10.2018 в 13:19

Печатные и интернет издания пестрят названиями: "Экс-работник администрации Ртищевского МР вывел из бюджета 6 млн рублей, бывшего чиновника осудят за вывод из бюджета администрации 6 млн рублей" ,,,,,и т.п.

В частности сообщается: - "В Саратовской области перед судом предстанет бывший сотрудник администрации Ртищевского района. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в феврале 2016 года в суд поступило заявление от компании из Волгограда. Организация хотела возместить 22 млн рублей за ремонт дороги в Ртищевском районе. В марте этого года, представляя интересы органа местного самоуправления в Арбитражном суде, чиновник без законных на то оснований, при отсутствии между администрацией и организацией-истцом каких-либо договорных отношений, необоснованно признал выдвинутые требования.«За период с июня 2016 года по апрель 2017 года администрация Ртищевского муниципального района перечислила подрядчику 6 млн рублей. В результате противоправных действий обвиняемого бюджету причинен ущерб на указанную сумму», - уточнили в управлении".

А почему, собственно, перед судом предстанет только бывший сотрудник администрации Ртищевского района? Он что, САМ распоряжается денежными средствами районного бюджета? Или имеет право подписи банковских документов? Или глава администрации Санинский А.П. не знал, за что платеж, когда подписывал платежный документ, если он сам подписывал? Или финасовый ответственный работник администрации ни за что не отвечает? А председатель Собрания районных депутатов тоже не думал, когда выносил на заседание Собрания вопрос об оплате исполнительного документа 2017 года на 22 млн рублей за ремонт дороги?  И это несмотря на то, что у администрации имеются не один десяток неисполненных исполнительных документов намного более старшех возрастов, в оплате которых собрание отказывает с завидным постоянством? 

 

Седова
Ирина Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь Житель города Маркса
15.10.2018 в 11:50

Здравствуйте!

На днях произошел такой инцидент.

В один из магазинов г. Маркса, зашла женщина, как оказалось учитель начальных классов МОУ СОШ № 3 г. Маркса Саратовской обл. Ералиева Раиса Николаевна. Пришла она распечатать текст, после того как ей была названа сумма, тут же попросила продавца объяснить с чего она сложилась. Эта женщина посчитала, что её обманывают. Тогда с разъяснениями присоединился директор магазина, который пояснил о верном подсчёте.

Вот тут всё и началось: педагог чудом обнаружила недовольное выражение лица продавца, о чём незамедлительно заявила. Затем последовали оскорбления в адрес продавца, такие как «МАЛОЛЕТКА», «ИДИОТКА». КИНУЛА в продавца ДЕНЬГИ и ушла со словами, что девушка (продавец) будет плохой женой (хотя к чему были все эти слова, не понятно, почему она перешла на личность).

Вся эта происходящая картина зафиксирована на камерах наблюдения магазина. Возникает вопрос об адекватности учителя. Если человек, работающий в образовательной сфере, позволяет так вести себя в магазине по отношению к незнакомому человеку, то, как тогда она ведет себя с детьми!?

Пользователь 6660
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
15.10.2018 в 11:01

Живу во дворе школы № 97 и никогда не видела такого безобразия о чём вы пишите.В бассейн ходят только дети.

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
14.10.2018 в 23:01

Спасибо, что опилили деревья на Дубовикова!!! Еще на Саперной такую же работу проведите, там такие заросли вдоль дороги, что даже фонарей не видно. Старые деревья того и гляди упадут. Заранее благодарим.

Щербакова
Елена Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь жители села Подлесное Марксовского района
14.10.2018 в 18:37

Уважаемая Елена Юрьевна! Просим Вашей помощи, так как нет уже никаких сил! В нашем селе устроили травлю между людьми. Предлагают деньги, чтобы люди выходили на митинги против законно избранной главы нашего села - Березиной Е.В.

Нам пытаются затуманить голову и поставить Танишева, который был осужден за мошенничество и взяточничество. Он уже был  главой четыре года и довел наше село до плачевного состояния, а МУП, из которого чудесным образом исчезла вся коммунальная техника, до банкротства! О его преступлениях знает не только наше село, а и весь Марксовский район. С чего же вдруг он внезапно стал хорошим? Почему Танишева навязывают нам на должность главы?  У него даже нет высшего образования! История с его поддельным дипломом прогремела на всю область!

https://www.saratovnews.ru/news/2012/08/23/depytat-predostavil-rabotodatelyam-falshivyi-diplom

Мы устали от политических дрязг. Страдают в итоге не депутаты, а мы, жители. Просим Вас не допустить Танишева к власти! У него уже был шанс помочь селу, и он его провалил!!! Уверены, что Березина Е.В. с вашей помощью сможет разбераться со сложившимися проблемами, которые создают люди, рвущиеся к власти.

Стрелюхин
Александр Михайлович
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
14.10.2018 в 15:39

Уважаемый Александр Михайлович, Обращаюсь к Вам от всего дачного паселка в городе Энгельсе, пожалуйста умаляю Вас поставте светофор (Без кнопки самостоятельного включения), на перекрестке улицы Будочная и улицы Мояковского, так как там находится школа №26 детям любого возроста перейти данный перекресток просто не возможно, потому как со стороны мясокомбината водители летят не менее 80км/ч. а съезжая с рельс начинают сильно набирать разгон, так как там еще и пригорок, поэтому разгон осущесвляется очень быстро, тем самым к пешеходному переходу они подлетают уже на скорости 50 км/ч. исходя из выше изложенных данных просим Вас пожалуйста поставьте светофор. Мы на протяжении шести лет живем в данном поселке и каждый год по два раза обращаемся в городскую администрацию, где в течении месяца они сначала расматривают наше обращение, а после чего выносят постановление, что на данном участке не предоставляется возморжности установить светофор, и ссылаются на малое растояние находящегося там ж/д переезда, так как по ПДД не возможно устанавливать светофор в близи ж/д переезда. Но хотел бы отметить следующий факт; что, за 15 минут до появления в полезрения тепловоза (не знаю как он правильно называется), рельсы закрываются, а после его быстрого проезда, рельсы открывают только через 20 минут не раньше, а в зимнее время еще дольше, так как необходимо почистить рельсы сотруднику ж/д переезда. Мы живем в 21 веке существуют множество различных дорожных развязок над рельсами, для автомибилистов (кем я и являюсь), закрыв рельсы на 15 минут, мы получаем пробку в растояние до 4 км. с обеих сторон, а выехать с ул. Будочная на ул. Мояковского на лево просто невозможно (в любое время суток), мало того, даный переезд закрывается именно в то время, в которое люди спешат или на работу, сады и школы, или обратно вечером по тому же маршруту, тоесть к 8.00 и в 17.10 стабильно закрываются все три переезда, и получается в это время все кто ехал куда либо, остались отрезонными от цывилизации на 30 минут как минимум, так как еще и пробка не дает быстрей двигаться. Мы Вам очень благодарны за то, что Вы сделали придя на данный пост, спасибо Вам, Вы подняли город с кален на ноги, начиная с остановок, установки знаков по городу, облагоражевание городских скверов и парков, отремонтированных дорог (Всех) озелинение и порядок. Пожалуйста помогите Вы сможите решить данный вопрос мы в Вас верим. Спасибо 

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.06.2026
0.38012886047363