
Уважаемый Сергей Владимирович! Прошу Вас дать поручение прокурору Заводского района города Саратова оценить законность действий врачей детской поликлиники номер 8.
Мои дети, ученики одной из школ Заводского района, со слов школьного врача не будут допущены до уроков, т.к. не прошли флюорографию.
Каким законом врач, не спрося родителей, что-либо делает с ребенком? До главного врача 8 п-ки не дозвониться. Он всё время занят или его нет на рабочем месте. Хотелось бы получить ответ здесь, чтобы увидело как можно больше людей. Спасибо.

Уважаемый, Александр Михайлович! Волнует судьба старинного купеческого особняка на улице Калинина, дом 6, который был признан выявленным памятником культурного наследия. И в январе этого года Р. Бусаргин пообещал, что дом будет сохранен. Но....его уже практически НЕТ!!!! С улицы еще осталась стена, а самого дома нет...Очень грустно, что мы не бережем нашу историю, те крохи, что еще остались в нашем городе. Помогите сохранить, если еще возможно. Спасибо.

Прошу закрыть переезды через трамвайные пути на улице Астраханской у пересечений с улицами Посадского и Зарубина. Для движения по городу обе эти улицы не имеют значения, по ним даже не ходит маршрутный пассажирский транспорт, однако создаются задержки в движении трамваев по маршрутам №3 и №11, так как саратовские автомобилисты не приучены притормаживать, когда надо.
А сегодня утром на одном из этих перекрёстков притёрлись два горе-водителя и, нарушая все правила, стояли полтора часа, мешая трамваям проехать. Поэтому, чтобы впредь таких ситуаций не было, нужно дать трамваям непрерывный обособленный проезд по Астраханской от Большой Горной до Кутякова, которая останется открытой для автомобилей.
Данное предложение не просто целесообразно, оно непосредственно связано с планируемой реконструкцией трамвайной линии по Астраханской в скоростную.До кучи надо также закрыть переезд на улице Университетской через Большую Горную, чтобы избавить трамваи от задержки на светофоре и исключить возможность ДТП, которые там тоже случались.

В доме № 49/51 по улице Вольская г. Саратова третий месяц нет горячей воды. Отопление в квартирах, несмотря на начало отопительного сезона, также отсутствует.

Здравствуйте, Лада Михайловна, Вы многим помогаете, я решила тоже к Вам обратиться. Я проживаю в доме 6 А по ул. Электронная, 1 подъезд. В нашем подъезде отсутствует часть почтовых ящиков, т.е. не всем квартирам разносят квитанции и почту в ящик. Тем, у кого ящиков нет, почту оставляют просто на подоконнике, часть квитанций теряется, пропадает. Это очень неудобно. Можно нам установить новые почтовые ящики на все квартиры, которые есть в подъезде? Или хотя бы на недостающие? Спасибо за помощь.
Здравствуйте Ирина Борисовна!
В газете "Саратовский репортер" от 05.10.2018г опубликована статья про директора Орловского детского дома Марксовкого района.
Хотелось бы узнать Вы читали эту статью? Если еще нет, то пожалуйста ознакомьтесь , проведите проверку деятельности , и уже наконец примите меры !!! Хотя там сейчас все в документации тщательно исправляется, переписывается, переделывается, проводятся "беседы " с сотрудниками!Чтобы К моменту Вашей проверки все было ОК!

мне крайне важно с вами поговорить - но я не знаю вашего телефона - помогите - мой тел. 89053803814 - мой внук закончил магистратуру с красным дмпломом - экономист - отслужил год в армии - а устроиться на работу не удается - помогите - прошу вас настоятельно.

Ул. Тракторная, 17/29 воды горячей нет с 20 июня!!!! Нет ее дали 17 сентября и то дали так что пол ванны надо слить и тогда появится горячая вода!!! А то и целую ванну можно наполнить, а горячая вода так и не появится!!! А последние 4 дня из горячего крана идет ЛЕДЯНАЯ!!!!
А в платежках от УК "ФАВОРИТ" перерасчета НЕТ!!! Хоть они и в курсе происходящего.
Ул. Тракторная, 17/29 воды горячей нет с 20 июня!!!! Нет ее дали 17 сентября и то дали так что пол ванны надо слить и тогда случится чудо!!! А то и целую ванну можно наполнить, а горячая вода так и не появится!!! А последние 4 дня из горячего крана идет ЛЕДЯНАЯ!!!!
А в платежках от УК "ФАВОРИТ" перерасчета НЕТ!!!
Я являлась пациенткой ООО «Медицинский DI Центр» (г. Саратов, ул. Московская, д. 23). В результате неквалифицированных действий медицинских работников ООО «Медицинский DI Центр» у меня резко ухудшилось здоровье и дефекты в оказании медицинских услуг ООО «Медицинский DI Центр» повлекли за собой ряд заболеваний - «Т80.2 Постинъекционный абсцесс области правого голеностопного сустава, гнойный артрит правого голеностопного сустава, периартикулярный постинъекционный абсцесс области левого голеностопного сустава». Данный диагноз был поставлен врачами ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №2 ИМ. В.И. РАЗУМОВСКОГО – 2 ОТДЕЛЕНИЕ ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ», куда меня госпитализировали на инвалидной коляске, поскольку после инъекций врача Пахмурина А.Н. я встать на ноги уже не смогла, поскольку мучили невыносимые боли…
После проведенных операций на ноги 13.11.2017 г. и 16.11.2017 г. в ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №2 ИМ. В.И. РАЗУМОВСКОГО – 2 ОТДЕЛЕНИЕ ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ» по рекомендации лечащего врача на ноги вставать было нельзя, поскольку чисто физически это было бы и невозможно, учитывая боли, которые я ощущала. Впервые встала на ноги 12 декабря 2017 года. Точнее попробовала. Врач, который оперировал так и сказал – «будешь учиться ходить заново»…Есть видео, где меня снимает мама моя, как я делаю первые шаги в свои 34 года. Вновь. С помощью ходунков. Окончательно начала передвигаться без помощи ходунков или кого-либо только после апреля 2018 года. Когда прошла курс реабилитации. Но на этом мои мучения не закончились…я по-прежнему передвигаюсь с периодически возникающими болями в области голеностопных суставов, прыгать и бегать я теперь не могу, потому что голеностопные суставы не дают этого сделать(…
Работниками ООО «Медицинский DI Центр» были допущены многочисленные нарушения стандартов оказания медицинской помощи и оформления медицинской документации, а именно:
1) Работником ООО «Медицинский DI Центр» (г. Саратов, ул. Московская, д. 23) Пахмуриным Александром Николаевичем был нарушен Стандарт первичной медико-санитарной помощи при артрозе лучезапястного сустава и мелких суставов кисти, стопы, утвержденный приказом Министерства здравоохранения РФ от 24.12.2012 г. № 1503н, а именно: допущено применение препарата Ксефокам не в соответствии с инструкцией по применению. При этом все существующие и действующие стандарты оказания медицинской помощи устанавливают обязательное соблюдение инструкций по применению препаратов при оказанию любой медицинской помощи. Информация о показаниях и противопоказаниях к применению лекарственного препарата содержится также в государственном реестре лекарственных средств (ст. 33 ФЗ N 61), которая идентична инструкции, согласованной Минздравом. Из вышесказанного, а также из ряда иных положений ФЗ N 61 следует очевидный вывод о том, что единственным официальным источником информации о лекарственном препарате, его свойствах, показаниях и противопоказаниях к его применению является инструкция по медицинскому применению. Нормативная природа инструкции не вызывает сомнений, а следовательно, и обязанность медицинских работников назначать и выписывать лекарственные препараты в соответствии с ее положениями. Таким образом, нарушение инструкции при назначении, выписывании и использовании лекарственного препарата запрещено целым рядом нормативных правовых актов, что доказывает дефекты оказания медицинской помощи ответчиком и противоправность его действий при применении лекарственного препарата Ксефокам.
2) работниками ООО «Медицинский DI Центр» не заполняются медицинские карты в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.
3) 06.10.2017 г., 18.10.2017 г., 02.11.2017 г. я посещала врача-ортопеда ООО «Медицинский DI Центр» (г. Саратов, ул. Московская, д. 23) Пахмурина Александра Николаевича, который проводил мне инъекции Ксефокама в голеностопные суставы в своем кабинете (вне операционной) без соблюдения правил асептики. Приходя в кабинет я садилась на кушетку в одежде, снимала обувь в которой пришла с улицы, и Пахмурин А.Н. лично вводил в голеностопный сустав инъекции, купленными мной препаратами, которые я приносила с собой из дома, купив предварительно в аптеке.
Полагаю, что ООО «Медицинский Di Центр» допущено несоблюдение лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности.
Также прошу проверить ООО «Медицинский Di Центр» на наличие следующих нарушений лицензионных требований (Положение о лицензировании медицинской деятельности — утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности» - далее «Положение»)
- наличие у директора ООО «Медицинский Di Центр» высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительное профессионального образования и сертификат специалиста по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье" (в нарушение подпункта "в" пункта 4 Положения);
- наличие у директора ООО «Медицинский Di Центр» стажа работы по специальности не менее 5 лет (в нарушение подпункта "г" пункта 4 Положения);
- наличие трудовых договоров со всеми врачами (в нарушение подпункта "д" пункта 4 Положения);
- наличие информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, предусмотренных пунктами 1, 7 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации (в нарушение подпункта "а" пункта 5 Положения);
- наличие внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности ( в нарушение подпункта "и" пункта 4 Положения);
- наличие чистой (асептической) и гнойной (септической) перевязочных при наличии (в нарушение подпункта "а" пункта 4 Положения).
- иные лицензионные требования.
В связи с вышеизложенным прошу Вас:
1) провести проверку по изложенным мной фактам;
2) привлечь ответственных лиц к административной ответственности.
В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении прошу вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в порядке ч. 5 ст . 28.1 КоАП РФ и направить мне его копию.

Я являлась пациенткой ООО «Медицинский DI Центр» (г. Саратов, ул. Московская, д. 23). В результате неквалифицированных действий медицинских работников ООО «Медицинский DI Центр» у меня резко ухудшилось здоровье и дефекты в оказании медицинских услуг ООО «Медицинский DI Центр» повлекли за собой ряд заболеваний - «Т80.2 Постинъекционный абсцесс области правого голеностопного сустава, гнойный артрит правого голеностопного сустава, периартикулярный постинъекционный абсцесс области левого голеностопного сустава».
Данный диагноз был поставлен врачами ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №2 ИМ. В.И. РАЗУМОВСКОГО – 2 ОТДЕЛЕНИЕ ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ», куда меня госпитализировали на инвалидной коляске, поскольку после инъекций врача Пахмурина А.Н. я встать на ноги уже не смогла, поскольку мучили невыносимые боли…
После проведенных операций на ноги 13.11.2017 г. и 16.11.2017 г. в ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №2 ИМ. В.И. РАЗУМОВСКОГО – 2 ОТДЕЛЕНИЕ ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ» по рекомендации лечащего врача на ноги вставать было нельзя, поскольку чисто физически это было бы и невозможно, учитывая боли, которые я ощущала. Впервые встала на ноги 12 декабря 2017 года. Точнее попробовала.
Врач, который оперировал так и сказал – «будешь учиться ходить заново»…Есть видео, где меня снимает мама моя, как я делаю первые шаги в свои 34 года. Вновь. С помощью ходунков. Окончательно начала передвигаться без помощи ходунков или кого-либо только после апреля 2018 года. Когда прошла курс реабилитации. Но на этом мои мучения не закончились…я по-прежнему передвигаюсь с периодически возникающими болями в области голеностопных суставов, прыгать и бегать я теперь не могу, потому что голеностопные суставы не дают этого сделать(…
Работниками ООО «Медицинский DI Центр» были допущены многочисленные нарушения стандартов оказания медицинской помощи и оформления медицинской документации, а именно:
1) Работником ООО «Медицинский DI Центр» (г. Саратов, ул. Московская, д. 23) Пахмуриным Александром Николаевичем был нарушен Стандарт первичной медико-санитарной помощи при артрозе лучезапястного сустава и мелких суставов кисти, стопы, утвержденный приказом Министерства здравоохранения РФ от 24.12.2012 г. № 1503н, а именно: допущено применение препарата Ксефокам не в соответствии с инструкцией по применению. При этом все существующие и действующие стандарты оказания медицинской помощи устанавливают обязательное соблюдение инструкций по применению препаратов при оказанию любой медицинской помощи. Информация о показаниях и противопоказаниях к применению лекарственного препарата содержится также в государственном реестре лекарственных средств (ст. 33 ФЗ N 61), которая идентична инструкции, согласованной Минздравом. Из вышесказанного, а также из ряда иных положений ФЗ N 61 следует очевидный вывод о том, что единственным официальным источником информации о лекарственном препарате, его свойствах, показаниях и противопоказаниях к его применению является инструкция по медицинскому применению. Нормативная природа инструкции не вызывает сомнений, а следовательно, и обязанность медицинских работников назначать и выписывать лекарственные препараты в соответствии с ее положениями. Таким образом, нарушение инструкции при назначении, выписывании и использовании лекарственного препарата запрещено целым рядом нормативных правовых актов, что доказывает дефекты оказания медицинской помощи ответчиком и противоправность его действий при применении лекарственного препарата Ксефокам.
2) работниками ООО «Медицинский DI Центр» не заполняются медицинские карты в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.
3) 06.10.2017 г., 18.10.2017 г., 02.11.2017 г. я посещала врача-ортопеда ООО «Медицинский DI Центр» (г. Саратов, ул. Московская, д. 23) Пахмурина Александра Николаевича, который проводил мне инъекции Ксефокама в голеностопные суставы в своем кабинете (вне операционной) без соблюдения правил асептики. Приходя в кабинет я садилась на кушетку в одежде, снимала обувь в которой пришла с улицы, и Пахмурин А.Н. лично вводил в голеностопный сустав инъекции, купленными мной препаратами, которые я приносила с собой из дома, купив предварительно в аптеке.
Полагаю, что ООО «Медицинский Di Центр» допущено несоблюдение лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности.
Также прошу проверить ООО «Медицинский Di Центр» на наличие следующих нарушений лицензионных требований (Положение о лицензировании медицинской деятельности — утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности» - далее «Положение»)
- наличие у директора ООО «Медицинский Di Центр» высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительное профессионального образования и сертификат специалиста по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье" (в нарушение подпункта "в" пункта 4 Положения);
- наличие у директора ООО «Медицинский Di Центр» стажа работы по специальности не менее 5 лет (в нарушение подпункта "г" пункта 4 Положения);
- наличие трудовых договоров со всеми врачами (в нарушение подпункта "д" пункта 4 Положения);
- наличие информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, предусмотренных пунктами 1, 7 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации (в нарушение подпункта "а" пункта 5 Положения);
- наличие внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности ( в нарушение подпункта "и" пункта 4 Положения);
- наличие чистой (асептической) и гнойной (септической) перевязочных при наличии (в нарушение подпункта "а" пункта 4 Положения).
- иные лицензионные требования.
В связи с вышеизложенным прошу Вас:
1) провести проверку по изложенным мной фактам;
2) признать меня потерпевшим по делу об административном правонарушении, возбужденном по настоящему заявлению – о чем вынести соответствующее определение;
3) привлечь ответственных лиц к административной ответственности;
4) вынести представление об устранении нарушения закона.
В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении прошу вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в порядке ч. 5 ст . 28.1 КоАП РФ и направить мне его копию.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|