Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Тепин Дмитрий Валентинович
18.10.2018 в 22:41

В поселке Жасминный затопило улицу. В Ленинском районе Саратова около дома №14 по улице Строителей образовалась коммунальная река. Горожанам приходится искать дорогу к подъезду или идти по лужам. Чтобы хоть как-то уменьшить поток воды, жильцы дома положили мешки и палки. Однако это не решило проблему, а вода потекла в сторону детского сада и поликлиники по отремонтированной  по проекту "Дворы Саратова" дороге. По словам местных жителей, это не первый подобный случай. По улице Строителей очень часто текут такие "реки". Весной и осенью во дворе все время грязь, а зимой образуется бугристая наледь.  Вода течет третью неделю с ул Майской, дом 8. "Озеро" у дома 14 стоит уже несколько дней, а коммунальные службы бездействуют. 

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
18.10.2018 в 21:19

Дорогой наш человек , спасибо ! Леонид Александрович, спасибо огромное, что сделали проезд из ЖК Ласточкино, еще и бетоном выезд залили,еще и отгородили нас от ЖСК Олимп, пусть теперь они ездиют через гаражи на 3 дачную, спасибо за вашу отзывчивость и помощь! Мы вас любим! Спасибо огромное!!!!

Чернощёков
Леонид Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь спортивная школа с. Александров - Гай
18.10.2018 в 20:12

Уважаемый Леонид Николаевич!

Администрация, родители и воспитанники МБУ ДО «ДЮСШ» с. Александров – Гай  выражают свою благодарность за возможность участия команды в турнире по мини – футболу среди детских команд, приуроченного 25 – летию ПАО «Газпром»» на призы ООО «Газпром трансгаз Саратов», который проходил с 28–30 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе «Родничок». Воспитанники с большим удовольствием посмотрели мастер-класс от футболистов предприятия "Газпром трансгаз Саратов" - чемпионов Спартакиады ПАО "Газпром", сделали памятные фото с игроками, посетили исторический парк «Россия – моя история», где они рассматривали современные мультимедийные экспонаты, интерактивные  книги, сенсорные экраны, рассказывающие о богатой истории нашей Родины. Ну и конечно же приятным сюрпризом для команды было  вручение сертификата на покупку спортивного инвентаря.

 

Юные футболисты благодарят Леонида Николаевича Чернощекова

за оказанную поддержку и помощь!

Спасибо Вам, Леонид Николаевич, за поддержку спорта

 в Александрово - Гайском районе!

 

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
18.10.2018 в 16:59

Уважаемый Валерий Васильевич! 

Мы родители детишек проживающих в Советском районе село Новокривовка. В нашем селе функционирует детский сад, но сейчас хотят закрыть детский сад и перенести в сельскую школу. В которой учатся детишки с 1 по 9 классы. Еще и хотят перенести туда детский сад. Сейчас наши дети ходят в просторные комнаты, у нас очень хорошее и просторное здание, а в школе наши дети будут как в клетках. Вот если бы на эти деньги, которые тратят на ремонт в школе поставили котельную для детского сада, то в детском саду было бы больше детей. Мы просим Вас обратить на это внимание.

С уважением, родители.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Лесные жители
18.10.2018 в 16:50

Добрый день Леонид Александрович!  Непонимаем участие лесной республики11а  в проекте с детскими площадками. Первоначально обсуждали эту тему жители и были в недоразумении от действий одной жительницы Татьяны, мы задавали вопрос зачем нам детские площадки, ведь у нас,  благодаря Вам у каждого дома  в ЛР практически имеются обустроенные детские площадки. Собрания  общего не было и мы Татьяну не выбирали. 

Соловьев
Александр Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Александр
18.10.2018 в 16:36

Здраствйте мы проживаем по адресу г Балаково, ул Механизаторов 12!!! У нас уже 2 месяца нет воды дома! После обращения в управляющию компанию они отказываются что-либо делать, так как у дома долг на 40 тыс рублей!!! Мы проживаем в кв №2 и не имеем долгов, ну они всё же говорят, что извините вы ни при чем, скажите спасибо соседям и то, что делать они нечего не будут!!!

В доме 8 квартир, и почти в каждой квартире проживают маленькие дети по 2-3 ребёнка не достигших даже 5-6 лет! Прошу вас помочь как-то с решение данной проблемы! (мой номер телефона 89271469237) Спасибо!

Кузьмин
Иван Георгиевич
Сообщение опубликовал пользователь ОБЩЕСТВЕННИК
18.10.2018 в 12:46

Активная общественность Ртищева вот уже сколько лет читает в СМИ о том, что в Ртищевском районе возбуждаются уголовные дела по фальсификации избирательных документов, уголовные дела по фальсификации протоколов о выборе управляющих компаний в сфере ЖКХ, сносятся торговые павильоны под видом «муниципальных нужд», администрацией не исполняются решения суда, вынесенные в защиту прав граждан, нарушаются правила проведения аукционов и конкурсов, незаконное выделение земельных участков без конкурса, в том числе,  земельный участок под торговый центр «РАДУГА», который перекрыл две улицы М.Московская и Саратовская.

ЦЖР «МЕДИАЛИКС 64» не раз сообщал о возможном возбуждении уголовного преследования бывшего главы Ртищевского района Александра Санинского, ныне депутата Саратовской областной думы.

Все удивлялись, что глава района Санинский А.П. не несет никакой ответственности. Единственное, что он пять раз был привлечен к административному наказанию в виде штрафа за нарушение правил проведения аукционов и всё.

Была и публикация о том, что сотрудник ртищевской администрации, которая не имела с истцом никаких договорных отношений, необоснованно признал исковые требования компании, то есть, с помощью манипуляций в судебном процессе решили перевести незаконно 22 миллиона. При этом писали,  якобы, есть все основания полагать, что делалось это по прямому указанию руководителя района Александра Санинского, ныне депутата Саратовской областной думы.

Тем не менее, уголовное преследование было заведено в отношении только заместителя Санинского А.П., и уже началось рассмотрение уголовного дела в суде.

И вот, наконец, в самой администрации устойчиво распространились сведения, что возбуждено ещё одно уголовное дело по факту незаконного строительства автодороги к производственному цеху ООО "НПГ "Сады Придонья".  Дело возбуждено по факту оплаты работ по решению должностных лиц администрации Ртищевского МР, на значительную сумму в размере 21 997 794 руб., и которые администрацией не заказывались и не принимались. То есть, уголовное дело возбуждено в отношении должностных лиц администрации, в подчинении которых и находился заместитель главы. Тут уж Санинский А.П. не сможет сказать, что он ничего не знал о действиях своего заместителя и о переводе денежных средств за строительство дороги.

Хочется задать вопрос, Иван Георгиевич, как может А.П. Санинский, имея такой багаж нарушений, может возглавлять комитет Саратовской областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики? 

Более того, по постановлению администрации и с помощью самой администрации управляющие компании с 2006 года по 2013 год незаконно взимали со всех граждан за капитальный ремонт многоквартирных домов. А эти деньги, которые принадлежат гражданам, сгинули, и никто не несет ответственности. Может для Санинского А.П. 50 миллионов незаконно собранных и пропавших денег на капитальный ремонт, это мелочи? А теперь граждане уже по закону будут снова копить на капитальный ремонт. Из за таких вот Санинских и управляющих компаний, а также из за бездействия правоохранительных органов, создается недоверие государству в том, что вновь собранные деньги на капитальный ремонт не пропадут в очередной раз. 

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
18.10.2018 в 09:30

Здравствуйте, уважаемый Валерий Васильевич! Почему творится такое безобразие? В  школе №76 отсутствует отопление, в помещенияхт прохладно, дети стали болеть.

Почему ремонтировать трубы начинают в начале сезона отопления, а не заранее? В домах по улице Вишнёвой холодно, в квартирах включены обогреватели, таким образом мы даём заработать иным организациям, я так понимаю??

Улица Вишёвая 20, 24а и тд. - вода горячая отсутствует с апреля месяца, давали на два дня в мае, три дня в июне, и на неделю в августе перед 1 сентября, и всё на этом, а уже октябрь и в ТПлюс каждую неделю отвечают: ВЕДУТСЯ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ, глава Ленинской администрации отписывается, что вода в наших домах присутствует с 15.06.18. Нет ГВ, и не было, и пускай не обманывают людей.

Это какие такие работы ведутся более 5 месяцев??? Что за бардак? Что нам делать чтобы нас услышали?

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Инна
18.10.2018 в 09:05

Уважаемый Леонид Александрович! Спасибо за ответ от 17.10 2018г. Вынуждены сообщить, что в целях экономии Вашего времени , считаем бессмысленной  встречу с руководством Заводского района,т.,к. имеем ответы этих чиновников. Также у нас есть ответ замминистра.главы АДМ." МО г.Саратов" Р.В.Бусаргина и 4 чиновников, готовивших ему этот ответ,вызывающий и удивление и справедливое возмущение граждан. Сообщить можем только застройщика Лопатиной горы и арендатора земельного участка ( информация размещенная на самой стройке). Просим сообщить можно ли лично с Вами побеседовать в рамках приема граждан. Назначьте нам время и место встречи.

Пименов
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Сания Тахировна
18.10.2018 в 08:24

Доброе утро Сергей Владимирович!!!!Хотела бы поинтересоваться когда будет тепло в школе и дет. садике Культурского Муниципального круга?Сегодня уже 18 октября,а тепла как не было,так и нет!В учреждениях температура 14-16 градусов!Наши дети мерзнут!Будте любезны разобраться в данной ситуации!

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.06.2026
0.28881502151489