
Уважаемый Леонид Александрович! Ровно 2 года назад по нашей просьбе Ваши работники сварили лестницу между гаражами вверх от школы № 73 к ул Высокой. Хоть и из арматуры была сделана, но как мы радовались этому все!!! Я всем говорила "спасибо Писному", но вот недавно плохо привареный уголок, на котором держалась ступенька из арматуры, отвалился, ну и наверное любители сбора металлолома утащили эту ступеньку. А высота между ступенек приличная, да и лестница очень крутая и поэтому стало очень трудно пользоваться , особенно спускаться. В первые дни при спуске при мне были травмированы ничего не подозревающие два пожилых человека - не заметили отсутствия ступеньки! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, со стороны это кажется пустяком, но пожилым и маленьким детям очень и очень не удобно (а при спуске опасно из-за большого перепада высоты на крутой лестнице!).

Уважаемый Сергей Владимирович! Новый оператор по уборке мусора на много хуже прежнего! Около дома № 6 по 1-му Магитному проезду длительное время не вывозится мусорная куча ТБО! Она уже выше человеческого роста! При прежнем операторе такого никогда не было! И при нём были специальные контейнеры для пластиковых бутылок, люди привыкли хотя бы так разделять отходы, разве это плохо? Я несколько раз пыталась дозвониться до оператора, но бесполезно: "все операторы заняты..." Помогите!!!!

Михаил Александрович, добрый день. На кольце шестого квартала (въезд в Саратов с Вольского тракта) постоянная пробка. Вопрос, а нельзя ли пересмотреть схему движения на этой кольцевой развязке? Та схема движения которая применена сейчас, при данной интенсивности движения и количестве автотранспорта уже не эффективна! И даже опасна!
Во-первых очень сложное двойное кольцо и почему-то - тем кто едет в промзону - весь поток въезжающий в город должен уступить дорогу!
Во-вторых пешеходные переходы через Всё кольцевое движение причём в разных направлениях!?? Это не нормально. Во время маневрирования на кольцевом движении водители зачастую не замечают пешеходов! Травмировано и погибло пешеходов на этом кольце очень много!
Пожалуйста, поднимите этот вопрос на обсуждение поручите разобраться, сделать анализ - оценку трафика движения. Может сделать въезд в город главной дорогой? Может убрать с кольца пешеходный переход и перенести его на прямолинейный участок - за кольцо? Может сделать автобусную остановку в другом месте выше от кольца или перенести её на другую сторону??? Может убрать Ларьки, Шинки, Гаражи - справа при выезде на кольцо из кварталов и расширить выезд из города?
Ну можно же поработать головой - оценить интенсивность движения по направлениям и сделать, хотя бы какой то минимум без больших вложений?

Сергей Владимирович, добрый день! Извиняюсь за назойливость, но вопросы есть, поэтому продолжим диалог. Прошлой зимой и предшествующие зимние периоды в Степном всегда была проблема очистки дворовых территорий от снега. То есть по факту получалось так: дороги и улицы очищали дорожные службы.
Территорию вокруг жилых домов и входы в подъезды очищали Управляющие Компании. У Управляющих Компаний в договорах прописаны какие то метры вокруг дома и подъезда и всё. А вот общие проезды во дворах не очищает никто. А некоторые дворовые территории имеют значительные объёмы и целую систему дворовых дорог - проездов! И все эти дороги не чистил никто... всю зиму их укатывают и прогребают днищами легковых автомобилей, утаптывают ногами - но к сожалению не чистят.
Члены общественной палаты поднимали этот вопрос, оказалось, что - нет договора на очистку этих территорий. Зима не за горами. Будет ли этот вопрос рассмотрен при заключении договоров? Будут ли очищается дворы? Или продолжим топтать и грести днищем?

Михаил Александрович, Здравствуйте!
3 октября вы подписали постановление о проведении публичных слушаний по проекту решения Саратовской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов» 9 ноября 2018 года в 10.00 часов в актовом зале администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» по адресу: г. Саратов, Соборная площадь, 3.
Расскажите подробнее о сути предлагаемых изменений? Где можно найти сам проект? На сайтах администрации и городской думы его нет.

Соколову посадить на минимальную пенсию, пусть поживет, а то забрались на гос харчах!

Добрый день. В доме №4по улице Менякина (Юбилейный поселок), 1 подъезд с момента сдачи дома не работает второй лифт. Работающий же очень часто ломается. УК "Сфера" исправно выставляет счет за 2 лифта. По неподтвержденной информации причина вовсе не в поломке, а в отсутствии комплектующей лифта, которая была снята при сдаче такого же дома по улице Менякина, дом 8. Обращения в Управляющую компанию результата не принесли. Посодействуйте, пожалуйста, в решении данного вопроса.

Длительное время открыт колодец по адресу Пензенская 4, администрация района не реагирует.


Уважаемый Сергей Иванович!Я сегодня ,впервые с ноября 2016 г., увидел достойный уважения поступок ,Ваших сотрудников.За что лично Вом хочется сказать :-Большое спасибо!До этого, кроме хамства и издивательств, в отношении ,не только меня но и Конституции а также Федеральных законов страны ,я ничего больше не видел!Никому ненужная пломба благополучно демонтирована!Данный пример ,показывает ,как можно улучшить работу . А именно по заявкам! Хотелось бы вести ,не только диалог ,но и подавать заявки через интернет!!!Ещё раз ,большое Вам спасибо ,за понимание данной ситуации!(Все же ,хотелось бы получить исчерпывающие ,ответы на мои вопросы и предложение! )С уважением Михаил Васильевич.Инвалид второй группы.

Долбрый день Леонид Александрович!Многие к Вам обращаются за установкой детских площадок во дворах, и, судя по опубликованным на сайте благодарностям у Вас имеется практика установки детских площадок. Не могли бы Вы по подробнее рассказать о Вашей практике установки детских площадок (сколько Вы их ставите, давно ли Вы их ставите, сертифицированны ли они, что нужно чтобы их поставить и.т.д.) Спасибо за ответ.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|