Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Константиновна
11.10.2018 в 22:04

Уважаемый Леонид Александрович! Ровно 2 года назад по нашей просьбе Ваши работники сварили лестницу между гаражами вверх от школы № 73 к ул Высокой. Хоть и из арматуры была сделана, но как мы  радовались этому все!!! Я всем говорила "спасибо Писному", но вот недавно плохо привареный уголок, на котором держалась ступенька из арматуры, отвалился, ну и наверное любители сбора металлолома утащили эту ступеньку. А высота между ступенек приличная, да и лестница очень крутая и поэтому стало очень трудно пользоваться , особенно спускаться. В первые дни при спуске при мне были травмированы ничего не подозревающие два пожилых человека - не заметили отсутствия ступеньки! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, со стороны это кажется пустяком, но пожилым и маленьким детям очень и очень не удобно (а при спуске опасно из-за большого перепада высоты на крутой лестнице!).

Пилипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
11.10.2018 в 21:42

Уважаемый Сергей Владимирович! Новый оператор по уборке мусора на много хуже прежнего! Около дома № 6 по 1-му Магитному проезду длительное время не вывозится мусорная куча ТБО! Она уже выше человеческого роста! При прежнем операторе такого никогда не было! И при нём были специальные контейнеры для пластиковых бутылок, люди привыкли хотя бы так разделять отходы, разве это плохо? Я несколько раз пыталась дозвониться до оператора, но бесполезно: "все операторы заняты..." Помогите!!!!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Эдуард Александрович
11.10.2018 в 19:39

Михаил Александрович, добрый день. На кольце шестого квартала (въезд в Саратов с Вольского тракта) постоянная пробка. Вопрос, а нельзя ли пересмотреть схему движения на этой кольцевой развязке? Та схема движения которая применена сейчас, при данной интенсивности движения и количестве автотранспорта уже не эффективна! И даже опасна!

Во-первых очень сложное двойное кольцо и почему-то - тем кто едет в промзону - весь поток въезжающий в город должен уступить дорогу!

Во-вторых пешеходные переходы через Всё кольцевое движение причём  в разных направлениях!?? Это не нормально. Во время маневрирования на кольцевом движении водители зачастую не замечают пешеходов! Травмировано и погибло пешеходов на этом кольце очень много!

Пожалуйста, поднимите этот вопрос на обсуждение поручите разобраться, сделать анализ - оценку трафика движения. Может сделать въезд в город главной дорогой? Может убрать с кольца пешеходный переход и перенести его на прямолинейный участок - за кольцо? Может сделать автобусную остановку в другом месте выше от кольца или перенести её на другую сторону??? Может убрать Ларьки, Шинки, Гаражи - справа при выезде на кольцо из кварталов и расширить выезд из города?  

Ну можно же поработать головой - оценить интенсивность движения по направлениям и сделать, хотя бы какой то минимум без больших вложений?

 

 

Пименов
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей Степанович
11.10.2018 в 18:52

Сергей Владимирович, добрый день! Извиняюсь за назойливость, но вопросы есть, поэтому продолжим диалог. Прошлой зимой и предшествующие зимние периоды в Степном всегда была проблема очистки дворовых территорий от снега. То есть по факту получалось так: дороги и улицы очищали дорожные службы.

Территорию вокруг жилых домов и входы в подъезды очищали Управляющие Компании. У Управляющих Компаний в договорах прописаны какие то метры вокруг дома и подъезда и всё. А вот общие проезды во дворах не очищает никто. А некоторые дворовые территории имеют значительные объёмы и целую систему дворовых дорог - проездов! И все эти дороги не чистил никто... всю зиму их укатывают и прогребают днищами легковых автомобилей, утаптывают ногами - но к сожалению не чистят.

Члены общественной палаты поднимали этот вопрос, оказалось, что - нет договора на очистку этих территорий. Зима не за горами. Будет ли этот вопрос рассмотрен при заключении договоров? Будут ли очищается дворы? Или продолжим топтать и грести днищем?

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Никита Пыняев
11.10.2018 в 12:46

Михаил Александрович, Здравствуйте!

3 октября вы подписали постановление о проведении публичных слушаний по проекту решения Саратовской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов» 9 ноября 2018 года в 10.00 часов в актовом зале администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» по адресу: г. Саратов, Соборная площадь, 3.

Расскажите подробнее о сути предлагаемых изменений? Где можно найти сам проект? На сайтах администрации и городской думы его нет.

Соколова
Наталья Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
11.10.2018 в 11:50

Соколову посадить на минимальную пенсию, пусть поживет, а то забрались на гос харчах!

Бровкин
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
11.10.2018 в 11:31

Добрый день. В доме №4по улице Менякина  (Юбилейный поселок), 1 подъезд с момента сдачи дома не работает второй лифт. Работающий же очень часто ломается. УК "Сфера" исправно выставляет счет за 2 лифта. По неподтвержденной информации причина вовсе не в поломке, а в отсутствии комплектующей лифта, которая была снята при сдаче такого же дома по улице Менякина, дом 8. Обращения в Управляющую компанию результата не принесли. Посодействуйте, пожалуйста, в решении данного вопроса.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
11.10.2018 в 08:37

Длительное время открыт колодец по адресу Пензенская 4, администрация района не реагирует.

Новицкий
Андрей Борисович
Сообщение опубликовал пользователь Михаил
10.10.2018 в 23:31

Уважаемый Сергей Иванович!Я сегодня ,впервые с ноября 2016 г., увидел достойный уважения поступок ,Ваших сотрудников.За что лично Вом хочется сказать :-Большое спасибо!До этого, кроме хамства  и издивательств, в отношении ,не только меня но и Конституции а также Федеральных законов страны ,я ничего больше не видел!Никому ненужная пломба благополучно демонтирована!Данный пример ,показывает ,как можно улучшить работу . А именно по заявкам! Хотелось бы вести ,не только диалог ,но и подавать заявки через интернет!!!Ещё раз ,большое Вам спасибо ,за понимание данной ситуации!(Все же ,хотелось бы получить исчерпывающие ,ответы на мои вопросы и предложение! )С уважением Михаил Васильевич.Инвалид второй группы.​

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь артем
10.10.2018 в 14:48

Долбрый день Леонид Александрович!Многие к Вам обращаются за установкой детских площадок во дворах, и, судя по опубликованным на сайте благодарностям у Вас имеется практика установки детских площадок. Не могли бы Вы по подробнее рассказать о Вашей практике установки детских площадок (сколько Вы их ставите, давно ли Вы их ставите, сертифицированны ли они, что нужно чтобы их поставить и.т.д.) Спасибо за ответ.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.50693893432617