Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь жители Мамонтовой 3,5, Тархова 40, Чехова 10
05.10.2018 в 16:58

Добрый день, Леонид Александрович.Обращаемся к Вам, так как буквально недавно Вам уже довелось оказать нам посильную помощь с обустройством детской площадки, за что Вам огромное СПАСИБО, и пообщаться с главой нашей УК "Алекс". На данный момент просим помощи по следующим вопросам:

1. ТАРИФЫ на горячую воду: здесь просто беспредел! В квартирах стоят счетчики, опломбированные работником нашей же УК, а вот тариф в каждом доме нашего большого двора разный! На Мамонтовой 3 - 194 рубля, на Мамонтовой 5 - 235,72 рубля!!!! и так далее. При чем тариф на Мамонтовой 5 вырос на 100 рублей за месяц. С 11 сентября по сегодняшний день у нас НЕТ и не было ГОРЯЧЕЙ воды, а вот за те 11 дней, что она была, пришла огромная сумма, так как тариф просто высокий очень. Объясняет нам наша УК так: у вас разница по показанием ваших счетчиков и общедомовым потреблением большая, потому мы поднимаем вам тариф!!! Это законно? Пусть ходят по квартирам и проверяют кто ворует (хотя воруют они сами)

2. состояние дорог во дворе: яма на яме... торчащие люки, а домам всего 9 лет! во дворе всего один заезд/выезд, поток машин очень большой (все жители-молодежь, как минимум по 1 машине в семье + такси + мусоровозы+газели к магазинчикам) Разъехаться в нашем дворе очень сложно+еще ямы повсюду и сильно торчащие люки...

3. уличный свет: в подъездах мы сами меняем лампочки, но свет над подъездом должны же они обеспечить? Далеко не над каждым подъездом горит лампа, темно и опасно.

Очень надеемся на Ваше участие и помощь нам.

Спасибо!

Пименов
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей Степанович
05.10.2018 в 14:59

Сергей Владимирович добрый день. Как всем известно, испокон веков идёт борьба добра и зла, а соответственно света и тьмы. Добрые люди всегда стремятся ко всему светлому! А вот в посёлке Степное в тёмное время суток становится темнее и темнее. То есть тьма нас поглощает! 

Речь идёт о том, что не производится замена перегоревших ламп уличного освещения. Особенно это опасно на перекрёстках и пешеходных переходах. К примеру, на перекрёстке улиц К.Маркса и Рабочая перегорели все лампы уличного освещения более года назад! И таких подобных "тёмных мест" становится всё больше и больше.

В зимнее время световой день короткий, трудящееся население посёлка спешит к рабочим местам по темноте и возвращается домой тоже по тёмному.

Прошу Вас, дайте указание Вашим подчинённым чиновникам обратить внимание на данную ситуацию и сделать жизнь жителей Степного - светлее.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь елена
05.10.2018 в 12:42

здравствуйте ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ я жительница азина 27 пришлось написать вам опять ,будет ли продление переселение и когда ждать нам переселение если нас приняли в 2013 году .  И что будет с собствениками 

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
05.10.2018 в 11:52

Уважаемый Вячеслав Викторович! Пишут вам жители аварийного дома по Деловому проезду, 9! Аварийным признан в 2014 году, по распоряжению администрации дом должны снести до марта 2015, однако мы еще тут проживаем!

Наверно считают, что наш дом вполне пригодный для жилья! Ежедневно сыпится штукатурка, грибок повсюду, даже в комнатах, блохи,  трещины в стенах падают огромные куски потолка, а всем просто на нас наплевать!

Наверно дожидаются пока кого-нибудь не прибило! У нас есть решение суда, по которому действие администрации признано незаконным, только вот срок по расселению не стоит в этом решении.

Съехать отсюда у нас нет возможности! У нас маленькие дети, за которых мы ежесекундно переживаем, а не дай Бог что-то на голову упадет! Мы просим, чтобы вы нам помогли по вопросу переселения! 

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Виктор Иванович
05.10.2018 в 09:16

Уважаемый Вячеслав Викторович, недавно увидел ваше интервью на канале Россия 24. В нем речь шла о распродаже муниципального имущества по заниженным ценам в Вольске.

Хочу Вам рассказать о том, что в соседнем Балтайском районе ситуация намного хуже. Глава района Скворцов продал за бесценок здание кинотеатра, два отапливаемых гаража, отдельно стоящее нежилое помещение и трансформаторную подстанцию за 900 тысяч рублей, хотя только один участок земли под этими строениями стоит дороже. Это самый центр Балтая. Нас, пожилое поколение,  лишили киносеансов.

Раньше руководство несло культуру в массы, нынешнее руководство района распродает ее за бесценок. В данном кинотеатре ученики старших классов смотрели «Войну и мир» и другие произведения классиков. Была огромная коллекция советских добрых фильмов . Все развалили. Так же было продано помещение в бывшей школе под магазин сантехники депутату местного самоуправления  Грунову А А, близкому другу и соратнику Скворцова, и по совместительству Председателю Собрания депутатов Балтайского района Естественно по рыночной стоимости данный товарищ его бы не купил.

Прошу Вас инициировать проведение проверки в отношении главы Балтайского района Скворцова с целью выяснить нет ли в данных сделках с муниципальной собственностью коррупционной составляющей? Не нанесен ли ущерб району этими действиями? Пора наводить порядок.

 

Седова
Ирина Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь Родители
04.10.2018 в 19:32

Здравствуте, Ирина Владимировна!

Не знаю, вам расказала директор школы-интернат №1, что сегодня опять в школе обрушился потолок на 3 этаже в школе. Нам сегодня об этом рассказали дети.

В прошлом году обрушился потолок на 4 этаже, повело - никто ни пострадал.

В этом году не прошло месяца с начала учебного года и опять падает штукатурка, и опять пронесло. Будем ждать следующего раза или делать качественые ремонты летом? Кто-то принимает работы? Детей страшно отпускать в школу.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Анна
04.10.2018 в 18:40

Здравсвуйте Леонид Александрович, я уже спрашивала у Вас о  тротуаре, Вы написали что пройдет совещание, можно узнать результаты на сегодняшний день? 

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Козлов Василий Петрович
04.10.2018 в 14:44

Уважаемый Сергей Владимирович, обратите внимание на незаконные действия главы Балтайского района Скворцова С. А. и его подчиненных из отдела по имуществу района.

В угоду бывшей сотруднице администрации Балтайского района Уржаткиной Н.Н. эти лица, нарушая действующее законодательство, помогают ей заполучить спорный земельный участок, на котором расположен единственный проезд к моему жилому дому и гаражу.

В аналогичном положении находится моя соседка Белова И.В. на спорном земельном участке находится единственный проезд к ее земельному участку с объектами недвижимости, расположенному по адресу: Саратовская обл., Балтайский р-н, с. Балтай, ул. 50 лет Октября, д. 24/2. Определяющим критерием является наличие фундамента (прочной связи с землей, невозможности перемещения объектов без несоразмерного ущерба его назначению).

Спорный земельный участок площадью 243 кв.м используется в качестве проезда и прохода к объектам недвижимости, площадки для мусоросборников, пожарных постов, проезда скорой медицинской помощи. 

Отдельные подъездные пути не предусмотрены. Отсутствуют альтернативные проезды и проходы к соседним земельным участкам.В соответствии с п. 3 ст. 23 ЗК РФ могут устанавливаться публичные сервитуты для прохода или проезда через земельный участок, в том числе в целях обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе. Пунктом 1 ст. 274 ГК РФ предусмотрено, что сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута. 

Уржаткина Н.Н. намеревается увеличить территорию своего земельного участка под ведение огородничества. Спорного земельного участка едва хватает для проезда к объектам недвижимости, при засеве земельного участка, осуществить проезд будет невозможно. Исходя из изложенного установление сервитута нецелесообразно, так как у Стороны не будет возможности выполнить условия сервитута, так как у земельного участка маленькая площадь.При передаче спорного земельного участка в аренду, я, Козлов В.П. полностью потеряю возможность осуществлять проезд и проход к своему земельному участку и объектам недвижимости.

В выписке из Единого государственного реестра недвижимости от 28.09.2018 г. № 64/197/003/2018-7859 сведений об ограничениях в использовании спорного земельного участка с кадастровым номером 64:07:050250:31, в части осуществления проезда,  не имеется. Нет указаний на ограничение в использовании земельного участка и в договоре аренды, чем существенно нарушаются мои права. В настоящее время спорный участок выставлен на аукцион.Так, победитель аукциона, огородив принадлежащий ему земельный участок, перекроет единственно возможный проезд к моему дому, тем самым нарушив мое право на пользование и владение принадлежащим мне имуществом.  Иных вариантов подъезда к моему дому  не имеется. Таким образом, не имеется законных оснований для проведения аукциона на спорный земельный участок.

ПРОШУ:

Признать незаконными действия администрации Балтайского муниципального района Саратовской области по проведению аукциона по продаже права аренды на земельный участок, расположенный по адресу: Саратовская обл., Балтайский р-н, с. Балтай, ул. 50 лет Октября, д. 26/1, строение 1.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сергеевна А.
04.10.2018 в 13:04

Здравствуйте, Леонид Александрович.. Ранее Вы направляли людей на осмотр преддомовой территории. С детской нормлаьной площадкой, сказали не помогут. Тротуар в крошку, фундамент вокруг дома тоже треснут. Ваши люди все зафиксировали и пропали. Прошло уже более двух месяцев..а решения так и нет.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
04.10.2018 в 12:35

Добрый день!В данный момент на улице Муленкова введутся работы по строительству асфальтовой дороги и тротуаров с освещением. По какой-то невероятной ошибке дорогу делают только до дома номер 17,  а про три многоквартирных дома (19/2, 19А, 21/1) забыли. Получается дорогу сделали для всех коттеджей на этой улице, а три многоквартирных дома не нужны никому? Расстояние от новой дороги до этих трех домов не более 10-15 метров. Можете помочь в строительстве этого малого участка дороги? Прошу учесть, что в этих трех домах живет много детей, которые ходят в школу и детские сады. 

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.4159369468689