Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Кудинов
Дмитрий Геннадиевич
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
04.10.2018 в 09:58

Уважаемый Дмитрий Геннадиевич! Обращаюсь к Вам от имени жильцов дома №55 по ул.2 Садовая. Помогите нам в востановлении подачи горячей воды в дом. Горячая вода подавалась в наш дом через воздушку. В идеале ее конечно нужно поднимать выше (у нас это уже далеко не первая авария. Это некий аналог моста под ж/д дорогой на Рабочей), но хоть заварили бы. Три недели назад она в очередной раз была повреждена проезжающей под ней машиной. Куда мы только не обращались: и в свою управляющую компанию "Мегаполис", и в Жилищную инспекцию, и в Администрацию Октябрьского р-на, и в сами тепловые сети. 

В управляющей компании нам сказали, что ТС займутся трубой после того, как закончат работы в центре. Так мы узнали, что в Саратове есть центр, а есть еще и более центровый центр. 

Панков
Николай Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
04.10.2018 в 09:53

Уважаемый Николай Васильевич! Обращаюсь к Вам от имени жильцов дома №55 по ул.2 Садовая. Помогите нам в востановлении подачи горячей воды в дом. Горячая вода подавалась в наш дом через воздушку. В идеале ее конечно нужно поднимать выше ( у нас это уже далеко не первая авария. Это некий аналог   моста под ж/д дорогой на Рабочей), но хоть заварили бы .Три недели назад она в очередной раз была повреждена проезжающей под ней машиной. Куда мы только не обращались: и в свою управляющую компанию \"Мегаполис\" , и в Жилищную инспекцию, и в Администрацию Октябрьского р-на, и в сами тепловые сети.  В управляющей компании нам сказали, что ТС займутся трубой после того, как закончат работы в центре. Так мы узнали, что в Саратове есть центр, а есть еще и более центровый центр. 

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Георгий Фёдорович
03.10.2018 в 22:36

Вячеслав Викторович, добрый день. Обращаюсь к вам как к спикеру госдумы, человеку способному услышать и принять во внимание проблемы страны и повлиять на благосостояние её населения.

В настоящее время "обнищание населения" происходит из за процветающей спекуляции в сфере торговли товарами повседневного потребления. Государство пытается вести борьбу с теневым бизнесом, но в тоже время продолжают работать: Столичные рынки - "барахолки" последователи Черкизона. К примеру в Люблино и ему подобные места. Со всей страны на этот рынок едут перекупщики товара, скупают оптом за копейки и в тридорого продают во всех городах России. Причём товар в основном контрафактный и без документов. Да и все расчёты в основном, между спекулянтами ведутся по тёмной схеме, налом или через Карты подставных лиц. К примеру какая-то детская вещь в окрестностях Люблино стоит 100р. в Саратове местные "купцы" ИПшники за эту же вещь уже хотят 450р. Вопрос, а почему? Почему такая разница в цене?

Почему эти ИПшники накручивают такие цены и просто получается: грабят народ, ради своего обогащения? Не пора ли подумать о прекращении работы всех этих рынков "барахолок" как в Столице так и в регионах? Вещи  на этих "толкучках" сплошная подделка, изнашиваются и рвутся в первые дни пользования ими.

Вопрос, а зачем такие вещи и такая торговля? Давайте перейдём на официальную торговлю, качественными сертифицированы товарами, пусть торговля в России будет с честным человеческим лицом, а не продолжением - Черкизона.

Седова
Ирина Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь Педагог
03.10.2018 в 20:15

Уважаемая Ирина Владимировна!

Подскажите, пожайлуста, где можно ознакомиться с финансовыми декларациями директоров учебных заведений, подчиненных МО? Если не ошибаюсь, доходы руководителей школ должны публиковаться в свободном доступе. Хочется узнать, чем владеют директора школ, что заработали непосильным трудом? Доходы директоров школ города периодически публикуются, а доходы директоров областного подчинения нет, почему?

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Дарья
03.10.2018 в 18:50

Добрый день! Подскажите, а ремонт тротуара на тархова, а конкретно участок от Перспективной до Топольчанской, запланирован???? Мы живем около 19 поликл, подойти к ней невозможно!! Там нет асфальта! Совсем нет асфальта! Мы ходим там ежедневно с коляской, и ощущение, что у ребенка скоро будет сотрясение от таких кочек! Вы строите новые микрорайоны, облагораживаете их, так почему же «старый» спустили на дно??? Там ночью можно ноги переломать! Видели как туда скорая помощь заезжает и выезжает, так нельзя!!! По нечетной стороне тоже безобразие, зимой не чистят, летом там смесь грязи и провалившегося асфальта. Уже жаловалась в том году, так ноль внимания! Неужели нужно этот вопрос где то выше поднимать? Неужели поможет только региональная огласка по тв?? Надоело что для простых людей в саальныхрайонах абсолютно ничего не делают. Надеемся, что скоро сможем спокойно ходить вечерами, не боясь переломать ноги!

Чернощёков
Леонид Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Новоузенск
03.10.2018 в 16:25

Уважаемый Леонид Николаевич!

Выражаем благодарность Вам и Вашему коллективу за праздник подаренный детям и за материальную помощь в приобретении спортивного инвентаря. Турнир по мини-футболу  в спортивно-оздоровительном комплексе «Родничок» оставил очень яркое впечатление, благодаря своей четкой организации и проведению.  Подобные мероприятия очень важны и нужны детям.  Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спасибо, что Вы дарите такие возможности детям!

 

Тренер и участники команды из Новоузенска.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Никита Андреевич Серов
03.10.2018 в 13:29

Михаил Александрович. Пока не поздно обратите внимание на новую дорогу, которую сейчас делают в Изумрудном (ул. Муленкова). Делают новую дорогу, при этом нет ни одного кармана для общественного транспорта. Это что - целенаправленное выкачивание денег из бюджета или просто глупость проектировщиков? Кто не дает сделать все по человечески сейчас, а не переделывать уже сделанное через пол-года, когда станет ясно что проект такой дороги бестолковый и бездарный.

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Сергей Николаевич
03.10.2018 в 10:17

Валерий Васильевич. Вы нам очень много и упорно доказывали, что области крайне необходим Региональный оператор по обращению с ТКО, а повышение тарифов на вывоз музора в 5 раз обеспечит качественные площадки под мусорными баками, новые и аккуратные мусорные баки и своевременный вывоз ТКО. РЕЗУЛЬТАТ на фото: стало только хуже, мусор не вывозится более недели, письма к регоператору никаких результатов не приносят, вкруг домов антисанитария! КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ? Наверное инициатор перемен. Будьте добры заехать к нам навести порядок.

Свиридов
Геннадий Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Пассажир трамвая из Солнечного
02.10.2018 в 21:25

Прошу капитально обустроить трамвайные пути на улице Астраханской от Московской до Слонова. Это уже можно было сделать во время замены асфальта летом, но почему-то не сделали. Однако и сейчас не поздно, а просто необходимо.

Сегодня утром в пол-одиннадцатого у СГУ произошло ДТП в габарите трамвая, из-за чего движение остановилось на час. Чтобы исключить такие ситуации, нужно поставить отбойники вдоль путей. Если денег нет в бюджете, то можно взять их у автомобилистов, которые, не желая подвинуться, нарушают ПДД и создают трамваю помехи.

Гаранина
Татьяна Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь гость
02.10.2018 в 18:20

Скажите пожалуйста,  место начальника отдела культуры  может получить человек, который даже отдалённо не знает специфику этой отрасли? В одном из районов области именно так и  получилось. Совершенно всё равно было администрации кто будет заведовать сферой культуры района, лишь бы это было выгодно им. Видимо не оказалось достойных среди работников этой сферы или среди грамотных и образованных людей. Спасибо Серге Александрович за ваш выбор! Хотя о чём говорить на район давно уже наплевать руководству.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.3833281993866