



Показатели по средней заработной плате педагогических работников дошкольных образовательных учреждений области, которых необходимо достичь, заложены в одном из "майских" указов президента РФ. И в Саратове намеченного показателя в годовом заработке воспитателей планируется достичь за счет ежегодной единовременной выплаты в декабре. Таким же образом ведомство распорядилось в 2014г. Доходы воспитателей детских садов в Саратове и области вырастут до намеченных величин за счет единовременной выплаты в декабре 2015 года, сообщает пресс-служба регионального Министерства образования. Это все красочные заголовки. Но уже известно точно что ни каких выплат не будет!!!! Кудаже делись деньги?

Здравствуйте я бы хотела спросить у вас куда можно обратиться по поводу моего ребёнка.У него "врождённый ихтиоз"ему 1.8месяцев первый год он был признан ребёнок-инвалид,а в июне этого года мы прошли и с него сняли сказав ,что он нормальный.Потом мы написали на повторную экспертизу в саратове,но и там сказали что ребёнок не умственно отсталый,а значит нормальный.А ребёнок практически весь весь чешуястый,шелушится.Я у них спросила на что я тогда буду его лечить один тюбик крема стоит 1000рублей спец.гель и это на четыре дня,но ему также нужно как и всем детям всё необхадимое,также у меня первому ребёнку 2.10мес.,на что они мне ответили вы родили вы и думайте.Наши врачи в шоке говорят,что первый раз с этим сталкиваются,что всегда всем продливали инвалидность.Помогите пожалуйста или подскажите куда ещё можно обратиться.Заранее спасибо.

Леонид Александрович, спасибо Вам что не оставили без ответа мой вопрос.В Росреестре не смогли выдать кадастровые паспорта жителям домов 8 и 12 ЖК "Риолит" ,по причине их отсутствия в базе данных! Вот в чем и состоит мое недоумение; Как может быть такое, что Застройщик предлагает купить у него готовые кадастровые паспорта по 3500,00 рублей , а в Россеестре их нет? Парадокс!

Уважаемый, Олег Павлович, обращаемся к Вам как к предпринимателю города и депутату, патронирующему нашу семью. Меня зовут Нетесова Елена Александровна, я мама Нетесовой Катюши 30.08.2013 года рождения, адрес Саратовская обл., село Малая Быковка, диагноз Нейрофиброматоз 1 типа (болезнь Реклингхаузена), мастоцитоз, ЖДА, нарушение свертываемости, терминальный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, деформация желчного пузыря, реактивные изменения поджелудочной железы, гипердинамический синдром и многие другие диагнозы. Катя живет в многодетной семье, у нее 3 сестры (София СОШ 28, Ирина гимназия № 2, Татьяна Д/С № 7) в селе Малая Быковка. Мама сейчас в отпуске по уходу за ребенком, папа работает в Балаково на СТО. Первые проявления заболевания появились у Кати в двухнедельном возрасте в виде небольших светло-коричневых пятнышек. Долгое время в лечебных учреждениях не могли правильно диагностировать заболевание и ставили различные диагноза (аллергический дерматит, реакция на укусы насекомых и тд). Только в ноябре 2014 года поставили диагноз Нейрофиброматоз, а в январе 2015 года-мастоцитоз. Позже были поставлены другие заболевания. В январе 2015 года ребенок был проконсультирован специалистами ОДКБ города Саратов (генетиком, хирургом, аллергологом, неврологом), после чего она была направлена Управлением здравоохранения Саратовской области на консультацию в город Москва в РДКБ и квота на госпитализацию в отделение РДКБ на 25.09.2015 года. В апреле Катюша была проконсультирована специалистами РДКБ г. Москва (педиатром, офтальмологом, лором, дерматологом, неврологом) и назначены дополнительные (в том числе и платные) обследования и анализы на май 2015 года. В мае сданы необходимые анализы (в том числе платные) повторная консультация в РДКБ (УЗИ, ФГДС, гематолог, гастроэнтеролог, педиатр, онколог, генетик, сдан генетический анализ для подтверждения диагноза Нейрофиброматоз в центре ФертиЛаб). В июне Катя лежала в ЦРБ г. Балаково в детском педиатрическом отделении. В октябре 2015 года прошли обследование и лечение на базе РДКБ г.Москва в отделении дерматологии. Все поездки, анализы и обследования (платные), а также проезд, проживание, питание и лекарства оплачивались родителями. Общая сумма составила более 180000 рублей. Сейчас у ребенка наблюдается постоянное стойкое ухудшение показателей здоровья, ребенок не имеет категории ребенок-инвалид (прошли 2 комиссии МСЭ, где нам в инвалидности было отказано, продолжаем добиваться данной категории). Сейчас Катюше и ее семье необходима финансовая помощь в прохождении дополнительного обследования в Саратове, покупке лекарств и полноценного питания, т.к. в связи с поездками в РДКБ Москва семья сейчас находиться в очень тяжелом финансовом положении. СПАСИБО.

Наша многодетная семья Талайчук выражает огромную благодарность депутату Саратовской областной Думы Беликову Андрею Павловичу за оказанную материальную помощь из личных средств в размере 10000 рублей на приобретение дров, для печного отопления дома. Андрей Павлович, благодарим Вас за отзывчивость и оперативную помощь нашей большой семье. Желаем успехов в дальнейшей работе и всего самого доброго. С уважением, семья Талайчук.

Здравствуйте Станислав Анатольевич!Прошу вас разобраться с рабочим режимом детского сада села Красная речка. Дело в том что с 1 сентября 2015 года режим изменился, и не в нашу пользу , сад стал работать с 8-00 до 17-00 ч. Возникает вопрос как работающие люди должны попадать на работу вовремя ?????????? Всем известно что рабочий день в сельском хозяйстве начинается с 6-00 ч утра . ТАК КАК ЖЕ БЫТЬ? Начальство пошло мне на встречу и разрешили приходить к 8-00 ч .,а как это сделать если детский сад открывается в 8-00.ч , с зав. сада Киселёвой Еленой Владимировной мы этот вопрос решить не можем , так,как её постоянно нет на рабочем месте.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|