Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Бровкин
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
17.12.2015 в 21:41
Здравствуйте, Сергей Владимирович! Меня зовут Ольга, я проживаю по ул. Жуковского дом 23 кв.64 на 5 этаже,прошу Вас оказать воздействие на УК "Рубин", в связи с тем что в 4 подъезде полностью разрушена вентиляционная вытяжка, из-за этого в моей квартире периодически пахнет газом. Я обратилась к директору управляющей компании 15.12.2015, он мне сказал что ремонт планируется летом, но пообещал разобраться в проблеме как можно быстрее.На следующий день пришел сотрудник УК- поднялся на крышу, посмотрел и сказал что ситуация критическая будем закупать материал, но на этом все и затихло. Очень боюсь, что бы не произошло как на ул. Аронова- ведь там погибли люди. Соседи пытаются решить данную проблему уже 2-й год.
Сообщение опубликовал пользователь Милена
17.12.2015 в 21:08
Здравствуйте! Мой вопрос касается соблюдения прав сотрудников в многофункциональных центрах по всей России. Я знаю что в Москве и уже в других городах нашей страны им установлен ненормированный график работ без всяких льгот ( т.е. сверхурочное время им никак не возмещается) плюс постоянно добавляются новые услуги но это никак не отражается на зарплате. Кроме этого у них установлены ограничения по отпускам по времени года при начислении премий учитываются только жалобы (т.е. снимают премии) и никак не учитываются благодарности и много еще чего. Возможно ли провести проверку соблюдения прав работников по всей России. Многие знакомые работают в таких центрах но боятся пожаловаться т.к. им руководство говорит будете жаловаться - уволим а сейчас работу найти тяжело.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь александр
17.12.2015 в 21:05
скажите ,а когда будет ремонтироваться сокурский тракт?ведь эта дорога соеденяет скад с саратовам и он также как вольский тракт необходим
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
17.12.2015 в 20:52
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ « ВОЛГА – СТРОЙ» р/сч-40702810124770000016; БИК-042202747 ; ПРИВОЛЖСКИЙ ФИЛИАЛ ОАО АКБ «РОСБАНК» г. Нижний Новгород; ИНН- 6442010670. ОГРН- 1066432032688 410054 г. Саратов, ул. Карла Маркса 5 e-mail: kostoprav66@mail.ru тел. (8452) 76 – 14 - 85 8 - 917 - 022 - 18 - 65 Губирнатору Радаеву Валерию Васильевичу г. Саратов 13.12.2015 год. Уважаемый Валерий Васильевич обращаюсь к Вам в очередной раз. Арбитражным судом Саратовской области решения 7 октября 2014 года вынес по делу № А57-18946/2014 решение: Взыскать с Управления образования Администрации Красноармейского муниципального района Саратовской области в размере 2 879 598 рублей и расходы по уплате государственной пошлины в размере 37 398 рублей. Прокуратура ответила 05.10.2015 года «оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не устанавливается». Хотя нарушения установлены. Областная прокуратура обращение от 05.11.2015 года переслала в районную прокуратуру. Без решения этого вопроса пришлось снизить объемы деятельности, отправить в неоплачиваемый отпуск 20 работников, восстановить газель для работы не можем, а работники Администрации покупают иномарки, не выполняя обязательств перед нами. У меня сын 6-сть раз лежал в психиатрическом диспансере с диагнозом шизофренией, не может работать в связи с заболеванием, отказывается от лечения, от оформления инвалидности, пенсии и я три месяца без зарплаты помочь ему не чем не могу. Валерий Васильевич помогите в решении нашей жизненно важной для нас проблеме С Уважением Заместитель директора ООО «Волга-Строй» Курганов Алексей Владимирович
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Воспитатели
17.12.2015 в 20:07

Показатели по средней заработной плате педагогических работников дошкольных образовательных учреждений области, которых необходимо достичь, заложены в одном из "майских" указов президента РФ. И в Саратове намеченного показателя в годовом заработке воспитателей планируется достичь за счет ежегодной единовременной выплаты в декабре. Таким же образом ведомство распорядилось в 2014г. Доходы воспитателей детских садов в Саратове и области вырастут до намеченных величин за счет единовременной выплаты в декабре 2015 года, сообщает пресс-служба регионального Министерства образования. Это все красочные заголовки. Но уже известно точно что ни каких выплат не будет!!!! Кудаже делись деньги?

Колязина
Лариса Викторовна
Сообщение опубликовал пользователь промыслова татьяна геннадьевна
17.12.2015 в 16:54

Здравствуйте я бы хотела спросить у вас куда можно обратиться по поводу моего ребёнка.У него "врождённый ихтиоз"ему 1.8месяцев первый год он был признан ребёнок-инвалид,а в июне этого года мы прошли и с него сняли сказав ,что он нормальный.Потом мы написали на повторную экспертизу в саратове,но и там сказали что ребёнок не умственно отсталый,а значит нормальный.А ребёнок практически весь весь чешуястый,шелушится.Я у них спросила на что я тогда буду его лечить один тюбик крема стоит 1000рублей спец.гель и это на четыре дня,но ему также нужно как и всем детям всё необхадимое,также у меня первому ребёнку 2.10мес.,на что они мне ответили вы родили вы и думайте.Наши врачи в шоке говорят,что первый раз с этим сталкиваются,что всегда всем продливали инвалидность.Помогите пожалуйста или подскажите куда ещё можно обратиться.Заранее спасибо.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
17.12.2015 в 16:48

Леонид Александрович, спасибо Вам что не оставили без ответа мой вопрос.В Росреестре не смогли выдать кадастровые паспорта жителям домов 8 и 12 ЖК "Риолит" ,по причине их отсутствия в базе данных! Вот в чем и состоит мое недоумение; Как может быть такое, что Застройщик предлагает купить у него готовые кадастровые паспорта по 3500,00 рублей , а в Россеестре их нет? Парадокс!

Шокуров
Олег Павлович
Сообщение опубликовал пользователь Нетесова Елена
17.12.2015 в 16:13

Уважаемый, Олег Павлович, обращаемся к Вам как к предпринимателю города и депутату, патронирующему нашу семью. Меня зовут Нетесова Елена Александровна, я мама Нетесовой Катюши 30.08.2013 года рождения, адрес Саратовская обл., село Малая Быковка, диагноз Нейрофиброматоз 1 типа (болезнь Реклингхаузена), мастоцитоз, ЖДА, нарушение свертываемости, терминальный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, деформация желчного пузыря, реактивные изменения поджелудочной железы, гипердинамический синдром и многие другие диагнозы. Катя живет в многодетной семье, у нее 3 сестры (София СОШ 28, Ирина гимназия № 2, Татьяна Д/С № 7) в селе Малая Быковка. Мама сейчас в отпуске по уходу за ребенком, папа работает в Балаково на СТО. Первые проявления заболевания появились у Кати в двухнедельном возрасте в виде небольших светло-коричневых пятнышек. Долгое время в лечебных учреждениях не могли правильно диагностировать заболевание и ставили различные диагноза (аллергический дерматит, реакция на укусы насекомых и тд). Только в ноябре 2014 года поставили диагноз Нейрофиброматоз, а в январе 2015 года-мастоцитоз. Позже были поставлены другие заболевания. В январе 2015 года ребенок был проконсультирован специалистами ОДКБ города Саратов (генетиком, хирургом, аллергологом, неврологом), после чего она была направлена Управлением здравоохранения Саратовской области на консультацию в город Москва в РДКБ и квота на госпитализацию в отделение РДКБ на 25.09.2015 года. В апреле Катюша была проконсультирована специалистами РДКБ г. Москва (педиатром, офтальмологом, лором, дерматологом, неврологом) и назначены дополнительные (в том числе и платные) обследования и анализы на май 2015 года. В мае сданы необходимые анализы (в том числе платные) повторная консультация в РДКБ (УЗИ, ФГДС, гематолог, гастроэнтеролог, педиатр, онколог, генетик, сдан генетический анализ для подтверждения диагноза Нейрофиброматоз в центре ФертиЛаб). В июне Катя лежала в ЦРБ г. Балаково в детском педиатрическом отделении. В октябре 2015 года прошли обследование и лечение на базе РДКБ г.Москва в отделении дерматологии. Все поездки, анализы и обследования (платные), а также проезд, проживание, питание и лекарства оплачивались родителями. Общая сумма составила более 180000 рублей. Сейчас у ребенка наблюдается постоянное стойкое ухудшение показателей здоровья, ребенок не имеет категории ребенок-инвалид (прошли 2 комиссии МСЭ, где нам в инвалидности было отказано, продолжаем добиваться данной категории). Сейчас Катюше и ее семье необходима финансовая помощь в прохождении дополнительного обследования в Саратове, покупке лекарств и полноценного питания, т.к. в связи с поездками в РДКБ Москва семья сейчас находиться в очень тяжелом финансовом положении. СПАСИБО.

Беликов
Андрей Павлович
Сообщение опубликовал пользователь Талайчук Любовь Витальева (Саратов, 1-й Рощинский пр.)
17.12.2015 в 16:04

Наша многодетная семья Талайчук выражает огромную благодарность депутату Саратовской областной Думы Беликову Андрею Павловичу за оказанную материальную помощь из личных средств в размере 10000 рублей на приобретение дров, для печного отопления дома. Андрей Павлович, благодарим Вас за отзывчивость и оперативную помощь нашей большой семье. Желаем успехов в дальнейшей работе и всего самого доброго. С уважением, семья Талайчук.

Сидоров
Станислав Анатольевич
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
17.12.2015 в 14:26

Здравствуйте Станислав Анатольевич!Прошу вас разобраться с рабочим режимом детского сада села Красная речка. Дело в том что с 1 сентября 2015 года режим изменился, и не в нашу пользу , сад стал работать с 8-00 до 17-00 ч. Возникает вопрос как работающие люди должны попадать на работу вовремя ?????????? Всем известно что рабочий день в сельском хозяйстве начинается с 6-00 ч утра . ТАК КАК ЖЕ БЫТЬ? Начальство пошло мне на встречу и разрешили приходить к 8-00 ч .,а как это сделать если детский сад открывается в 8-00.ч , с зав. сада Киселёвой Еленой Владимировной мы этот вопрос решить не можем , так,как её постоянно нет на рабочем месте.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         23.06.2026
0.44678211212158