Здравствуйте, пишу уже не в первый раз, ситуация не меняется! На Огородней, 158 во дворе многоэтажного жилого дома 2 огромных сухих тополя стоят! Все еще стоят!!! Меняется третья УК, только ситуация не меняется. Спилом деревьев никто не занимается. Они расположены непосредственно с входом в подъезд. Повлияет кто-то на УК? Или ждем, пока кого то прибьет? Пока петух не клюнет.....
Доброе утро. Живу на ул. Огородная в районе бывшей медсанчасти САЗ, где нет ни одной "нормальной"( все по требованию) остановки общественного транспорта. Только трамвайные остановки, хоть как-то обозначены табличкой. На ул.Огородная/Соликамская есть протоптанная "остановка", которая весной и осенью залита грязевыми лужами, а зимой завалена сугробами, отчего людям приходится ожидать маршрутки на проезжей части, и иметь возможность быть облитыми с ног до головы грязюкой, или еще лучше, сбитыми. Между бывшей МСЧ САЗ и новостройкой есть карман, как я понимаю, он был предусмотрен для парковки сотрудников больницы. Сейчас больницу закрыли, карман не используется. Мой вопрос заключается в следующем- можно ли как то оборудовать хоть одну цивилизованную остановку по ул.Огородная? И, если, не установить остановочный павильон, то хотя бы расчистить место от снега и повесить табличку о том что в этом месте осуществляется остановка.
Чернощёков
Леонид Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь
Новоузенск Центр
13.11.2015 в 17:21
Уважаемый Леонид Николаевич! Без лишних слов, без лишних фраз, с глубоким чувством уважения, позвольте нам поздравить Вас, в день светлый Вашего рожденья. Желаем в этот день Вам всех благ, творческих успехов. Чтоб Вы не знали никогда ни огорчений, ни печали, чтобы товарищи, друзья, с улыбкой всюду Вас встречали. С уважением, коллектив и воспитанники ГБУ СО «Новоузенский центр «Семья»
Сообщение опубликовал пользователь
Ольга
13.11.2015 в 16:16
Уважаемый Виктор Алексеевич!При получении паспорта РФ,мне могут выдать справку о том когда фактически я получила паспорт РФ?Если да ,то где мне должны выдать такую справку и куда обращаться если откажутся ее выдать.Я спрашивала инспектора она сказала ,что не дают такие справки.тк мне надо сдать документы РК в течении 3х дней со дня получения паспорта РФ.Заранее СПАСИБО
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Ирина
13.11.2015 в 15:52
Здравствуйте Валерий Васильевич.
У меня вопрос связанный с пенсионными выплотами по потери кормильца,
На основание чего пенсия по потери кормильца за сентябрь была не выплочена вообще,ща октябрь выплотили 2700.Пенсионный фонд красного кута сославшись на поздно принесенные документы т.е.29сентября по причине поздниго зачеслеие еа учебу(не по нашей вине) зачесления на обучегие в моем уч.заведении производится в конце сентября поэтому и были принесины документы поздно.
Вообщем на полную выплоту пенсии за три месеца отказались сославшись на вину уч.заведения.Поогите разобраться в этой ситуации.89379689069
Сообщение опубликовал пользователь
Ткачева Мария Алексеевна
13.11.2015 в 15:45
Добрый день!!
Я являюсь собственником многоквартирного дома в Волжском районе по адресу ул. Лермонтова 25/1 кв.65. На против 4 подъезда по указанному адресу била "гейзером" вода из под земли, 11 ноября 2015 года приехал водоканал, раскопал огромную яму перед подъездом. Течь была устранена с помощью хомута, который наложили на старый хомут, где уже был неоднократный прорыв. Ночью в 23:30 12 ноября 2015 года яма была засыпана грязью вместо хотя бы щебня (не говоря уже об асфальте), так же была перерыта вся дорога перед подъездом. В связи с чем, нет возможности подойти и подъехать к подъезду жильцам дома (в нашем подъезде живет очень много пенсионеров), а так же для проезда экстренных служб и скорой помощи к нашему подъезду. При наступлении морозов вся эта грязь замерзнет, а весной грунт осядет, что не безопасно для здоровья и жизни жителей дома!!! Так же рядом с нашим подъездом находится детское муниципальное учреждение «Антре» - школа танцев. Данная ситуация привела к тому, что мамам с маленькими детьми очень сложно проходить через эту грязь!!!
Убедительная просьба разобраться в нашем вопросе!!! За ранее спасибо!!!!
Чернощёков
Леонид Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь
Красный Кут
13.11.2015 в 15:15
Дорогой Леонид Николаевич! Поздравляем Вас с Юбилеем! Вся наша жизнь — могучая река, Порогами насыщена прилично, Шестьдесят пять из них, преодолев не зря, Все делаете только на отлично. Для Вас преграды — это не беда! Нет трудностей таких, чтоб Вас пугали, Вы смело покоряете всегда Мечты, дороги, радости, печали! С уважением, глава администрации Логиновского МО Эгоф Т.И.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Татьяна Геннадьевна Заика
13.11.2015 в 10:00
Уважаемый Валерий Васильевич! Обращаюсь к Вам с просьбой поручить своим сотрудникам провести проверку по факту ремонта дома по улице Миллеровская 54 Заводской район,г.Саратов.
Больше месяца проходит ремонт крыши, однако до настоящего времени ремонт не произведен. В моей квартире уже неоднократно идет протечка в ванной комнате. Ремонт делать на собственные средства я не имею возможности. За ранее благодарна!
Чернощёков
Леонид Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь
Екатерина
13.11.2015 в 09:51
Уважаемый Леонид Николаевич.
Почитав отзывы благодарности понимаю что вы человек у которого есть сердце и вы не остаетесь равнодушным к проблемам людей..Дело в том что мы просили обращаясь в администрацию г Энгельса помочь в ремонте моста Который ведет из поселка Рыковка в Дачный.по ул Спортивной.Нам сообщали что мост сделан но это не верная информация.Мост находится в аварийном состоянии ступени практически отошли от берега и встали дыбом вот вот и упадут в воду.Идти по ним не безопасно были неоднократно травмированы люди .А это единственный путь учеников в 24 школу.Дети боятся по нему ходить.Мамочки водят детей в садик и боятся слететь с ребенком на руках..а пенсионеры.Скоро заморозки и мы с содроганием сердца думаем как же быть..Ведь ни дорог ни маршруток от нас не идет этот единственный путь только через мост.Просим помогите нам и не оставьте в беде.Очень ждем и надеемся.Прилогаю вам фото.
Сообщение опубликовал пользователь
Надежда
13.11.2015 в 09:19
Здравствуйте, Олег Васильевич! Проживаю в доме №42/1 по ул. Парковая (пос. Комсомольский). В сентябре этого года водоканал проводил какие-то работы в колодце около нашего дома на проезжей части. Для этого пришлось работникам искать колодец под асфальтом. Нашли колодец, работы провели. Но весь асфальт, которые отдолбили, лежал вокруг этого колодца. Колодец был долгое время намного ниже уровня проезжей части дороги. Через какое-то время провели работы, теперь колодец одного уровня с проезжей частью. Но асфальт так и не вывезли, лежит кучей грязи вокруг этого колодца! Звонили неоднократно на горячую линию водоканала, результатов от этого никаких. Как так можно работать? Почему после себя нельзя сразу все убирать???? Посодействуйте как-то в решении данного вопроса!