Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
11.11.2015 в 15:43
Здравствуйте Олег Васильевич, Обращаюсь к Вам, так как обращаться мне уже не куда.. Я мать девочки Аутиста. Нам 5 лет, где то с 2х лет мы бегаем по врачам и развивающим центрам. Я не буду Вам рассказывать как это тяжело, и долго. Сейчас я пытаюсь оформить инвалидность, так как материально мне тяжело покапать ежедневно лекарства дочери каждый месяц, они очень дорогостоящие. И моя проблема с которой я к Вам обращаюсь это детский сад. Мы ходим в общеобразовательный садик, но нас от туда мягко говоря пытаются вывести на то что бы я забрала документы. В Саратове как я знаю для таких детей есть коррекционные садики, но они находятся очень далеко от нашего места проживания. Я живу в Юбилейном. Скажите возможно ли как то решить эту проблему? Может просто создать хотя бы одну коррекционную группу для таких детей. Я думаю у нас в поселке их наберется достаточно много. Помогите пожалуйста!!! Не оставляйте это без внимания.Надеяться больше не на кого! Самая обычна малоимущая семья Абузяровых.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь екатерина
11.11.2015 в 15:23
здравствуйте я сижу в декрете со вторым завод платил мне до 1.5 года а после 50 рублей .можно узнать у вас если не дали садик государство платит пока не дадут садик.я прочитала в интернете что если не дали садик 1.5 то сабес платит пока не дадут садик. помогите пожайлуста как жить на 50 рублей у меня 2 детей.телефон 89873161547 башаева екатерина олеговна .
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь *******
11.11.2015 в 13:51
Добрый день! Скажите обязаны ли мы родители платить ежемесячно за охрану в школе?
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
11.11.2015 в 12:23
Здравствуйте! Уважаемый Виктор Алексеевич! Я участница госпрограммы по переселению, хотела бы уточнить если в иностранном паспорте отчества нет, но есть в свидетельстве о рождении, то паспорт РФ мне выдадут с отчеством или без отчества? Слышала, что выдают без отчества, а потом надо подавать по новой, чтоб выдали с отчеством. Так ли это? Смысл дважды делать паспорт РФ? Заранее СПАСИБО.
Панков
Николай Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
11.11.2015 в 12:22
Добрый день! С 11ноября 2015г. в Happy Moll на Чернышевского,1 приехал Дельфинарий. Стоимость билета 600руб за любого члена семьи. От имени многодетных семей города Саратова просим льготу на посещение для многодетных семей.
Ефремов
Игорь Дмитриевич
Сообщение опубликовал пользователь Марина
11.11.2015 в 12:00
Здравствуйте.Я Юданова Марина Васильевна житель города Саратова,мне 37 лет инвалид третьей группы, 10 лет на учёте сахарный диабет,в 2011 г перенесла инсульт,не работающая.Семья малоимущая живём в коммуналке, двое детей девочки,прошу помощи для моих детей пригласительные билеты на Новогоднюю Ёлку, они верят в чудеса,ц меня нет возможности приобрести билеты за деньги.Девочки школьницы 14 лет и 7 лет, проживаем Саратов,1 й Чайковский тупик,дом 6,кв1.Помогите пожалуйста.
Каргин
Андрей Павлович
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
11.11.2015 в 11:12
Уважаемый Андрей Павлович!Просим Вас срочно ликвидировать яму с водой на перекрестке ул.Миллеровской и 5го Динамовского проезда. Она полностью занимает правую полосу ул.Миллеровской, из-за этого создается очень опасная аварийная обстановка при пересечении перекрестка! Как видно на фото ограждение отсутствует.
Кудинов
Дмитрий Геннадиевич
Сообщение опубликовал пользователь Елена
11.11.2015 в 10:36

Уважаемый Дмитрий Геннадиевич! Я являюсь жительницей дома со строительным адресом п. Новосоколовогорский, жилая группа 10, дом 5 (застройщик ЖСК «Свой дом»). Дом был построен и подключен ко всем коммуникациям еще в 2009 году. Нам были розданы ключи от квартир, мы заселились, сделали ремонт, своевременно оплачиваем ЖКУ. Однако до настоящего времени дом не введен в эксплуатацию, не имеет почтового адреса, а жильцы не являются собственниками квартир. Долгое время сложности нам объясняли отсутствием прав застройщика на землю, были суды, затем потребовалось новое разрешение на строительство. И так все 6 лет. В настоящее время, как мне объяснили в Минстрое, все документы получены, не хватает одной единственной справки по техническим условиям. Хотя, повторюсь, наш дом подключен ко всем коммуникациям, и мы производим оплату потребляемых нами ЖКУ и несем бремя содержания имущества, которое юридически нам не принадлежит. Ситуация осложняется тем, что в отношении ЖСК «Свой дом» введена процедура наблюдения в рамках дела о банкротстве. Если дом введут в эксплуатацию, у жильцов появится возможность оспорить свое право на квартиры через суд. И получается, что из-за одной справки страдает 40 семей!!! Дополнительно ходят слухи, что к нашему дому хотят пристроить подъезд, против чего мы так же не имеем права возражать, т.к. не являемся собственниками квартир. В Минстрое пояснили, что никаких документов на пристройку они не получали, в юридическом отделе генподрядчика (АО «Саратовоблжилстрой») также прокомментировали, что договоров на пристройку нет, однако в коммерческом отделе того же «Саратовоблжилстроя» данную информацию подтвердили, подъезд строить будут. Возможно, оформление бумаг по введению объекта в эксплуатацию тянут в связи с этим? Какие могут быть пристройки, если в доме живут люди?!!! Это и шум, и грязь от машин и просто опасно!!! Прошу Вас, как председателя постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам, взять на контроль данный строительный объект. С уважением, Шоломова Елена (sholomova_elena@mail.ru)

Сообщение опубликовал пользователь Максим Сащенко(Зять Н.Г.Жарко)
11.11.2015 в 09:12

Доброго дня Сергей Кожугетович! Я зять Вашего учителя и наставника Жарко Николая Григорьевича из Ачинка!Помните?Моя жена на Красноярском ТВК ТВ как-то по звонку в студию передавала Вам привет от Н.Г.Жарко и приглашала Вас в баньку к нему!У него потрясающая банька-сам всё вырезал и строил!Он потрясающий краснодеревщик у нас!Моя жена и фото его руки с вишней на РГО отправила!:)Сейчас они с Тёщенкой проживают в Шарыпово,где он был 15 лет наичестнейшим мэром и Человеком! Он посоветовал ещё и Вам лично написать о моих послеармейских тяготах!((( Меня избили в 27.08.2002г. до полусмерти в ВВ МВД в г.Дзержинске,Нижегородской обл! Я был личным водителем у замкомандира части!Обожал службу!На тот момент отслужил верой и правдой уже как полтора года!Хотел остаться на сверхсрочную службу или идти служить в дальше в ГАИ, ныне (ГИБДД), но все мои планы рухнули,когда я отказался подчиниться приказу от начальника части, уточнив, что личный водитель тов.Иванюгина и не имею право подчиниться Вам...С этого и началось преследование меня! И через неделю уже начал нарываться на меня коптёрщик по кличке "Большой"...Я понял сразу, что это добром не кончится, так как против меня уже были настроены прапорщик и мл.лейтенант. Думаю, что это они все вместе придумали этот план уничтожения меня-как я сейчас понимаю!Я прекрасно помню этот день, когда я после отбоя лёг к себе в постель, накрывшись одеялом!Ко мне кто-то подошёл и начал меня бить по голове и по туловищу тяжёлым тупым предметом!Я потерял сознание на время!Очнулся опять на какое-то время и понял, что меня волокут за ноги из спальни несколько человек! Потом я опять потерял сознание! Моё честное имя,естественно,опорочили, назвав меня дезертиром!И что я попал,якобы, под поезд!Но никто и не видел ни разу ни одного этого машиниста,что сбили меня!Всё была страшная ложь,направленная, на опорочивание моего доброго имени!Николай Григорьевич Жарко расценил это как БЕСПРЕДЕЛ и РАЗБОРКА ТЕХ ВРЕМЁН!(((Там их планы не сбылись, чтобы меня убить, они начали моим родителям в госпиталь МВД,куда я попал только через 2 месяца, будучи всё это время в коме! А их прокуратура засланная фабриковала постоянно,якобы,допросы, а я был обездвижен, без памяти, потом ещё после комы, в течении 8месяцев, дома,после выписки из госпиталя!Мне не отдали мой военный билет,в котором было написано, что я был водителем в армии, а только спустя много времени мне выдали уже дома в г.Почепе,Брянской обл, что,я,якобы, был "стрелком"...И т д...Меня опорочили на каждом шагу!Мне перевернули эти люди в армии ОТВЕТ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО В 09.04. 2015Г.ПРОДУБЛИРОВАЛ ТОЖЕ САМОЕ, ОТПРАВИВ САЩЕНКО М.Л. В СУД: Ваше обращение по поручению внимательно рассмотрено в Главном командовании внутренних войск МВД России. По существу вопросов, поднятых в обращении, сообщаю следующее. Находясь в самовольной отлучке, Вы 27.08.2002 г. были сбиты электропоездом, обстоятельства получения травмы подтверждены справкой о травме № 2/1864 за подписью командира войсковой части 3424. После чего находились на лечении с 27.08.2002 г. по 20.09.2002 г. в БСМП г. Дзержинска, с 20.09.2002 г. по 7.10.2002 г. в в/ч 41568, с 7.10.2002 г. по 23.05.2002 г. в ГВКГ ВВ МВД России, 30.04.2003 г. Вы были освидетельствованы ВВК ГВВК ВВ МВД России. Заключение ВВК № 283: «Заболевание получено в период военной службы, на основании ст. 23 «а», 50 «а», 45 «в», 51 «в», 82 «в», 69 «г» графыII Расписания болезней и ТДТ (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ 1995 г. № 390) признан: «Д – не годен к военной службе» утверждено ЦВВК ВВ МВД России 16.05.2003 г. № 977. Формулировка причинной связи увечья, заболевания определена в соответствии с действующим на то время законодательством. Заключение ВВК вынесено в соответствии с п. 46 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1995 г. № 390, действовавшего в период освидетельствования, согласно которому, если увечье (травма, ранение, контузия) получено освидетельствуемым в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы, причинная связь выносится в формулировке «заболевание получено в период военной службы». В случае Вашего несогласия с вынесенным медицинским заключением Вы в праве пройти независимую медицинскую экспертизу или обратиться в суд. ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЫ БЫЛИ СОСТАВЛЕНЫ ВОПРОСЫ И НАПРАВЛЕНЫ ВНОВЬ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ, НО ОТВЕТА ТАК И НЕ ПОСЛЕДОВАЛО, ВИДИМО, ПОНЯЛИ СВОЮ НЕПРАВОТУ: МОИ ВОПРОСЫ ПО НЕСОСТЫКОВКАМ после получения Этого письма ОТ ВАС были игнорированы: 1.-Где мой Военный Билет?!? (Почему у меня в дубликате указано,что я «СТРЕЛОК» рядовой,а не личный ВОДИТЕЛЬ ?Т.к. я возил замначальника части и почти каждый день был в Нижнем Новгороде и даже без сопровождения выезжал почти каждый день в Дзержинске по приказам! 2.-Каким образом я мог покинуть часть и с чьего попустительства? Почему часть не охранялась тогда?! Кто понёс за это ответственность?! 3.-Почему никого не наказали и не было возбуждено уголовное дело по незаконному «оставлению» части? 4.-Если я был, якобы пьян,то почему мне выдали страховку?! 5.-Так если по горе-Легенде начальников части я покинул-таки территорию части, то на каком основании мне было поставлено медицинское заключение: ЗАБОЛЕВАНИЕ ,полученное В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕЕНОЙ СЛУЖБЫ???Я же,тогда, по закону не являлся военнослужащим в «самоволке»-это так же подтвердил юрист в Комиссариате Красноярского краю,где я проживаю в данный момент! 6.- Думал убийца, шедший на умышленное убийство меня, что меня сотрут с лица Земли?!А я,благодаря своим родителям и спорту взял и выжил! И я прекрасно помню тот вечер, когда я после очередного отбоя лёг в кровать, находясь только в одних трусах, лежал, накрыв лицо одеялом и засыпал, как услышал тихие шаги в мою сторону и начались сильные удары твёрдым предметом вначале по голове, а потом по ключицам симметрично и я потерял только тогда потерял сознание! Теперь их горе-Легенда теряет смысл, так как этих мифических машинистов поезда никто и никогда не видел ни я ни мои близкие и тем более не проводилось расследования и Очных ставок!!! Какие-то неизвестные люди периодически звонили в отделение, где я лежал в госпитале 2 месяца в коме интересовались: «Жив ли Он!?»-мне рассказывала моя мать,ухаживавшая за мной! А когда пришли, якобы,следователи прокуратуры я был не в себе и речи у меня не было 8 месяцев,а на тот момент тем более, тяжелейшая контузия и пол-черепа были отбиты и вдавлены до сих пор,я не мог шевелить ни руками не ногами, а моему отцу нагло заявили, что и отец,якобы,был пьян,выясняя все подробности тайных обстоятеств и заявляли ему утвердительно, что я им дал подробные и обстоятельные показания,что я бухал,типо, и покинул военную часть и шёл,типо,по рельсам!((( 7. ПОМНЮ И ЗНАЮ ОДНО: МЕНЯ НЕВЗЛЮБИЛ НАЧАЛЬНИК ЧАСТИ! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ БЫ ЭТО ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СОВЕРШАЛОСЬ БЕЗ ЕГО ВЕДОМА, ТО ОН БЫ КАК ЧЕСТНЫЙ ВОЕННЫЙ В ТУ ЖЕ СЕКУНДУ, ВОЗБУДИЛ БЫ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! НО ОТ ЭТОГО ОН МОМЕНТАЛЬНО УСКОЛЬЗНУЛ, СВАЛИВ ВСЮ ВИНУ НА МЕНЯ! НО ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ БЫЛ ВИНОВЕН,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Я, ТО ЭТО ВСЁ РАВНО ДОЛЖНО БЫЛО РАССМАТРИВАТЬСЯ В СУДЕ!!!ЭТОГО НИЧЕГО НЕ БЫЛО СДЕЛАНО! И ОЧЕНЬ ДОЛГО ОНИ ТАМ ВСЕ ТЯНУЛИ С ПЕРЕВОДОМ, НАДЕЯСЬ ВСЁ-ТАКИ ДО ПОСЛЕДНЕГО НА МОЮ КОНЧИНУ! ЕСЛИ БЫ НЕ МОЙ ОТЕЦ, КОТОРЫЙ ДЕЙСТВОВАЛ ПРАВИЛЬНО И ОПЕРАТИВНО, ТО МЕНЯ НИКОГДА НЕ ПЕРЕВЕЛИ БЫ В МОСКОВСКИЙ ГОСПИТАЛЬ МВД ЧЕРЕЗ ПРАКТИЧЕСКИ ДВА МЕСЯЦА! Я ОБОЖАЛ СЛУЖИТЬ В АРМИИ!!!Я ХОТЕЛ ОСТАТЬСЯ НА СВЕРХУРОЧНУЮ СЛУЖБУ ИЛИ ПОЙТИ РАБОТАТЬ В МВД!!! Я НА ТОТ МОМЕНТ ОТСЛУЖИЛ УЖЕ 1,5 ГОДА И НИКОГДА ДАЖЕ НА МАШИНЕ ПО СЛУЖЕБНЫМ ЗАДАНИЯМ НИ ЕДИНОГО РАЗА НЕ СВЕРНУЛ НА НЕНУЖНЫЙ МАРШРУТ!!!Я ВСЕГДА ПОЛУЧАЛ ТОЛЬКО ПОХВАЛУ ОТ МОЕГО НЕПОСРЕДСТВЕННОГО НАЧАЛЬНИКА!!! ПОСОДЕЙСТВУЙТЕ МНЕ В ТОМ, ЧТОБЫ МНЕ ВЕРНУЛИ МОЙ «ВОЕННЫЙ БИЛЕТ» С НОРМАЛЬНОЙ ЗАПИСЬЮ И НОРМАЛЬНЫМ МЕДИЦИНСКИМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ О ТОМ,ЧТО Я НЕ ЗАБОЛЕЛ НИКОЙ ИНФЕКЦИЕЙ,КОТОРАЯ МЕНЯ ВСЕГО ПОПЕРЕЛОМАЛА!Я ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ В САМОЙ ВОЕНОЙ ЧАСТИ!И Я ПОНИМАЮ, ЧТО НИКОМУ ИЗ НАЧАЛЬСТВА,БОЯСТЬ ЗА СВОИ ПОГОНЫ,НЕ ХОТЕЛОСЬ ПИСАТЬ МНЕ ПРАВДУ!А Я ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ЖИВУ ТЕПЕРЬ И МУЧАЮСЬ ОТ ТОГО,ЧТО Я,ЯКОБЫ СОТВОРИЛ!НО Я ЭТОГО НЕ СОТВОРЯЯЯЯЯЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАК МНЕ ОБЕЛИТЬ СВОЮ ЗАПЯТНАННУЮ РЕПУТАЦИЮ???????МНЕ ИЗ-ЗА ЭТИХ ГОРЕ-ПИСУЛЕ НЕ ДАЮТ ДАЖЕ ЛЬГОТНОГО ЖИЛЬЯ!ГОВОРЯТ В СОЦЗАЩИТЕ: «ПЕРЕПИШИТЕ МЕДЗАКЛЮЧЕНИЕ И ВЫ БУДЕТЕ НАХОДИТЬСЯ В ЛЬГОТНОЙ ОЧЕРЕДИ,ПЕРВООЧЕРЕДНИКОВ! Я ТЕПЕРЬ НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ, НЕ ИМЕТЬ СЕМЬЮ,ДЕТЕЙ МЕНЯ,КАК ГЛУБОКОГО ИНВАЛИДА В ПОЖИЗНЕННОЙ МОЗЖЕЧКОВОЙ АТАКСИЕЙ НЕ БЕРУТ ДАЖЕ НА САМУЮ ПРОСТУЮ НА РАБОТУ!!!Я НАПИСАЛ ДАЖЕ РОМАН «КАК МЕНЯ УБИЛИ В АРМИИ ИЛИ ИСКУССТВО ПО ВЫЖИВАНИЮ!» Я ХОЧУ ОТПРАВИТЬ ДАННЫЙ РОМАН НАШИМ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ В.В.ПУТИНУ И С.К.ШОЙГУ, ТАК КАК ЕГО УЧИТЕЛЬ-МОЙ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДРУГ-ПОМОЖЕТ МНЕ С НИМ СВЯЗАТЬСЯ-ЕСЛИ ВЫ МНЕ НЕ ПОМОЖЕТЕ В ДАННОЙ КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!! Я хочу теперь БЫТЬ ПРИЗНАННЫМ РАНЕННЫМ ВОЕНОСЛУЖАЩИМ, ИМЕТЬ ВСЕ ЛЬГОТЫ,ХОРОШУЮ,ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ, ЗЕМЛЮ ПОД ИЖС И КВАРТИРУ,ПОЛОЖЕННУЮ ТАКИМ КАК Я! ГОСУДАРСТВО МЕНЯ ВЗЯЛО У РОДИТЕЛЕЙ ЗДОРОВЫМ ПАРНЕМ, А ОТДАЛО ГЛУХО-НЕМОЕ МЯСО ВЗАМЕН, С ОПОРОЧЕННОЙ ЧЕСТЬЮ И ДОСТОИНСТВОМ!((( МЕНЯ НИКУДА НЕ БЕРУТ НА РАБОТУ ТЕПЕРЬ!СПАСИБО ЕЩЁ ЖЕНЕ ВРАЧУ, ЧТО ОНА МЕНЯ ЛЕЧИТ ВЕЗЬДЕ ПЛАТНО!А Я ДАЖЕ НЕ МОГУ ПРОЛЕЧИВАТЬСЯ ГАРАНТИРОВАННО В ВОЕННОМ ГОСПИТАЛЕ! Я ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ТЕПЕРЬ НИКТО! НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЛСЯ ЗА ПОМОЩАМИ-ДУМАЛ САМ ВСЕГО ДОБЬЮСЬ-УСТРОЮСЬ НА РАБОТУ!НО КОМУ Я НУЖЕН ТЕПЕРЬ-ВЕЧНО МОЛОДОЙ С КАЧАЮЩЕЙСЯ ПОХОДКОЙ, ТРЯСУЩИМИСЯ НОГОЙ РУКОЙ,КАК ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ!УСТАЛ ВСЕМ ОТВЕЧАТЬ,ЧТО Я НЕ ПЬЮ И БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК!БЛАГОДАРЯ ДОМА ТРЕНАЖЁРАМ ХОТЬ МОГУ ХОДИТЬ ТЕПЕРЬ И СЕБЯ ОБСЛУЖИВАТЬ ХОТЬ КОЕ-КАК!ВЫ ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК, СЕРГЕЙ КОЖУГЕТОВИЧ!ПОЭТОМУ И РЕШИЛИ ВАМ НАПИСАТЬ!ТАК КАК ГОСУДАРСТВУ ТЕПЕРЬ НЕТ ДО МЕНЯ ДЕЛА!((( С УВАЖЕНИЕ РЯДОВОЙ ВОДИТЕЛЬ МАКСИМ ЛЕОНИДОВИЧ САЩЕНКО Буду ждать любого ответа!Заранее благодарен!

http://rusplt.ru/society/kompensatsiya-za-sparring-17533.html Вот по этой ссылке есть статья-как УПРАВЛЕНИЕ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ВОССТАНОВИЛИ ЧЕСТЬ СОЛДАТУ_СРОЧНИКУ И ВСЕ ЛЬГОТЫ!

Баталина
Ольга Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь Елена
11.11.2015 в 03:05
Когда же Россияне в частности пенсионеры будут жить по человечески, а не ходить с протянутой рукой. Вы никогда не задавали себе вопрос почему пенсионеры работают.А потому, господа наши министры и депутаты, при пенсии отработав на севере в13000 выжить просто невозможно. Квартплаты сумасшедшие цены в магазинах неимоверные,когда же закончится этот рост цен. А вы так и думаете, что же еще забрать у простого человека. Россия содержит всех вокруг, прощает миллиардные долги, а свой простой люд нищий. Молодцы так держать.У меня предложение, поживите сами на пенсию, даже самую хорошую, может вы тогда ответите на вопрос, почему же пенсионеры не отдыхают, а пашут всю свою жизнь. А все потому, что сытый голодного не разумеет,а может вы свои зарплаты сократите наполовину... хотя о чем я говорю.Страшно стало жить и молодым и старым.Не боитесь людского гнева.Позор вам дорогие министры.
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.06.2026
0.400554895401