Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Ревуцкая
Лариса Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
11.02.2019 в 09:31

Лариса Анатольевна, добрый день!

 

Вы ответили мне на вопрос по территории прикреплённая к лицею №36, :

 Ваш ответ:

05.02.2019 в 17:49

 

Уважаемая Татьяна!

В настоящее время специалистами администрации Ленинского района проводится работа по уточнению микрорайонов и до 08.02.2019 будут  внесены изменения в приложение № 1 распоряжения администрации Ленинского района от 24.01.2019 № 44-р «О закреплении в 2019 году муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в отношении которых администрация Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя, за конкретными территориями» по увеличению закрепленныхадресовза МАОУ «Лицей № 36».

С данным распорядительным актом можно будет ознакомиться на сайтах: администрации Ленинского районаhttp://adminlen.ru,администрации муниципального образования «Город Саратов» http://saratovmer.ru, комитета по образованию http://sarkomobr.ru.

 8 февраля, я звонила в Ленинскую администрацию в отдел образования, там мне ответили, что документ лежит на подписи у главы администрации. 

Подскажите, когда информация появиться, хоть где нибудь, т.к ни на одном выше перечиленном Вами сайте, данной информации нет!

Ревуцкая
Лариса Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Андрей Романовский
11.02.2019 в 17:13

Добрый день, Лариса Анатольевна ! Бесконечные разговоры о поборах в дошкольных и образовательных учреждениях нашего города не имеют никакого смысла. На мой взгляд. это уже надоело всем. Подскажите, пожалуйства, где можно посмотреть информацию о бюджетном финансировании наших учебных заведений . А именно, какие заявки подавали руководители того или иного учебно-образовательного заведения, на какие целевые нужды, какие были исполненны, а какие стоят в плане на следующий год. Где-то есть эта информация? Или это очень секретно? Почему на официальных сайтах дет.садов, школ, да и Комитета по образованию ее нет? Если эта необязательная информация, то это совсем не значит, что ее не нужно публиковать или что она никому не интересна. Это могло бы решить многие проблемы. Попечительские Фонды, Советы, родители могли понимать на что действительно выделялись деньги, на что нет, а на что только планируется. В настоящее время родители слышат только одно :"Денег нет, денег не выделялось !"  Почему мы должны верить "на слово" ? В бюджете уже и так наши деньги, ведь это деньги налогоплательщиков, так почему мы не можем знать как они расходуются ? Лариса Анатольевна, очень жду от вас комментария по данному вопросу. Спасибо.

Пименов
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
31.01.2019 в 16:48

Уважаемый Сергей Владимирович! Пишет Вам житель р.п.Степное. Почитав на этом сайте написанные Вам сообщения, в которых упоминаются претензии, жалобы, вопросы, от местных жителей, скажу одно, все они написаны по делу, а вот ответы на них вы даёте очень смазанные, «льёте воду». Формирую Вам ряд очень актуальных вопросов, решение которые сильно волнует местных жителей. Попрошу Вас ответить по существу, не надо «лить воду». Поехали.

1.Почему в п.Степное и в районе отсутствует нормальный, человеческий, благоустроенный пляж? (тот пруд, который вы пытаетесь благоустроить в центре поселка не считается т.к. в него со всех частных домов сливается канализация, плавают фекалии и ко всему, в нём мало воды. Это знает любой местный житель…)

2.Почему каждый год прорывает плотину реки Большой Караман, которая находится в п.Степное за старым кладбищем, местные называют это место в районе «водопада»? Результат этого вся вода утекает в Волгу вместе с рыбой, из-за этого вода всё лето в реке цветёт и воняет, уровень воды маленький, отдыхать, купаться не возможно.

3.Почему прямо в черте посёлка Степное функционирует свиноводческая ферма, собственником является Наконечников П.И.? Вонь которая распространяется на треть посёлка невыносима. До ближайшего многоквартирного дома от этой фермы менее 100 метров. (Только не надо говорить о том что она не работает. Ещё как работает.)

4.Почему в школе №1 п.Степное спортивный зал находится откровенно в угрожающим жизни школьников аварийном состоянии? А именно: отсутствует часть остекления, окна заклеены полиэтиленовой плёнкой; полы местами просели, могут провалиться; перекладины «шведской стенки» в предполоманном состоянии; трубы отопления с угрожающе-торчащими в стороны кранами, заглушенными «сосками» и т.д. и т.п.

5.Почему обслуживанием дорог посёлка Степное занимается фирма (похоронное агенство) ИП Кушнир А.С.??? Технику свою вы им так сказать «сдали в аренду» а за очистку ещё и платите деньги, только вот проблема в том, что эти работники полностью не квалифицированы и не обладают должными знаниями в области обслуживания дорог… Поэтому по посёлку не пройти и не проехать…

6.Почему МУП ЖКХ (коммунальщики или иная ответственная структура) не восстанавливают разрытый асфальт на месте коммунальной аварии, так сказать закопают обратно и всё? Такое происходит даже на месте свежеположенного (1-2 сезона назад) асфальта. Который был уложен в рамках муниципальных контрактов с гарантией3-5лет???

7.Когда на работу в администрацию начнёте брать квалифицированный персонал, на ответственные должности будете назначать людей имеющих опыт работы на реальном производстве? А то назначили заместителем юриста, который ничего не понимает ни в жкх, ни в с/х, ни в дорогах, ни в каких производственных вопросах.

Заранее спасибо за будущие ответы, думаю они будут интересны местным жителям которые посещают данный сайт.

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Просто мама
08.02.2019 в 18:48

Добрый день, Лада Михайловна ! Сегодня на официальном сайте Ленинского района была опубликована следующая информация :

Сегодня, 8 февраля на улицы Ленинского района города Саратова, на уборку снега вышли 30 единиц техники.

На территории 3-й дачной были произведены следующие работы: очистка прилотковой части дороги, вывоз снега, очистка тротуаров. Также подъездная дорога к детскому саду №151 (от улицы. Одесской до дома №5).Была произведена ручная работа по очистке тротуаров по улице Ипподромной, тротуары остановки и пешеходные переходы в поселке Жасминный по ул. Моисеева и ул. Встречной.Для безопасности пешеходов были очищены лестницы по ул. Тархова, и пешеходный путепровод «Молодежный». Прошла очистка перронов (трамвайные остановки) по проспекту 50 лет Октября (ост. «Торговый центр»). Очищены остановочные павильоны пешеходных переходов по проспекту 50 лет Октября, ул. Международная (ост. у Храма Петра и Павла).Производились работы по расширению проезжей части дороги по улицам Тархова, Батавина, Топольчанская, Международная верхняя (от д.№16 в сторону Молодежного проезда).

Очистка территорий района от снега находится на личном контроле главы администрации Ленинского района Лады Мокроусовой.  А теперь скажите, совсем не стыдно Вам ? Тогда посмотрите фото, которые я сделала сегодня 8-го февраля в 17.30 , когда забирала ребенка из сада №151.  Нет у Вас не стыда, не совести... !

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Гость
26.01.2019 в 22:23

Когда будет устранена яма на перекрестке Лунная/Деловая? Мало того, что изуродовали новый асфальт, так еще и проехать нормльно невозможно!!! Сколько вам еще писем написать? Сто или тысячу, чтобы вы пошевелились? Дороги вообще не чистят! Лунная, Деловая, Саперная. Про тротуары вообще молчим, они все завалены снегом.

Седова
Ирина Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь Оксана Коровина
09.02.2019 в 21:43

Пожалуйста спасите наших деток от такой разваливающейся школы. Дети каждый день рискуют жизнью находясь в этих помещениях. Все рушится, течет, везде таз и ведра, электричество отключили в школе так как может коротнуть, стены совсем мокрые, холодные. В помещение где хранятся лыжи рухнула стена чуть ли ни на ученика, бог спас. Пожалуйста на вас вся надежда. У нас много таких ужасающих фото. Нам нужно сделать крышу, помогите

Ревуцкая
Лариса Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь софья
05.02.2019 в 08:32

Здравствуйте, Ирина  Михайловна.Помогите нам пожалуйста в решении нашей проблемы. В этом году мой ребенок должен идти в первый класс. Мы проживаем по адресу Охотная 4. Хотели бы пойти в школу рядом с домом, 36 лицей. Но наш дом  к ним не относится, а относится к школе которая находится на 2-й дачной.  вот как нам быть. Я в положении , скоро рожать. То есть я должна  с грудным ребенком, отвозить рано утром к черту на кулички ребенка. И мало того там с ним гулять, пока не закончатся уроки. Так как смысла  обратно домой ехать не будет. Помогите нам пожалуйста. 

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Эльзар
31.01.2019 в 22:06

На ул. Романтиков, завален проезд, машины не могут проехать, люди не могут попасть домой, помогите пожалуйста жителя Ласточкино, нормально добираться домой и не бояться вызвать скорую или покалечить свои автомобили? На ул. Черниговской ведутся работы по монтажу водовода, в итоге люди просто забрикадировали улицу и живут в вагончике, такое ощущение, компания ДОРСТРОЙ специально придумала тмазку с этим ремонтом, чтобы не чистить ее и экономить трудозатраты. Проезд через гаражи не чищен, люди не  могут там проехать. Остается одна дорога через Магнит, но там постоянно любители летней резины мешают проезду. Во дворах начали чистить, но по возможности сделать это регулярней, будем вам очень благодарны. Всегда, когда к вам обращаемся, есть всегда обратная связь и помощь нашему микрорайону, и в этот раз, мы уверены, что не оставите лень и наглость администрации в стороне. Спасибо за внимание, жду от вас помощи, без вас мы никак! 

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Валерия
31.01.2019 в 22:10

Уважаемый Леонид Александрович, что будет с транспортом в Ласточкино? Возможно ли сюда для начала направить маршрутки? Возможно ли продление трамвайных линий? С транспортом пока напряженка, но такой большой макрорайон, не должен  быть в далеке от цивилизации. Жду ответа!? Спасибо! 

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Житель
31.01.2019 в 18:21

            

                                           Добрый день Леонид Александрович!

Наш дом, с/х "Комбайн" д.4 (барак) постройки 1934г был признан аварийным 4.09.2017г. В результате пожара 9 мая 2018 г часть  фасада здания и крыша обгорела, с осени она у нас постоянно течет, условия для проживания, вернее выживания, сильно ухудшились! УК не будет ничего восстанавливать, обосновывая, что  в доме есть собственники. Леонид Александрович, есть ли хоть какая то надежда, что наш дом попадет в новую программу, действующую с 2019г? 

Спасибо!

               

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         22.06.2026
0.12781500816345