Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
05.12.2018 в 17:59

   Уважаемая Лада Михайловна, обращаемся к Вам с проблемой, связанной с содержанием дворовой территории наших домов, расположенных по адресу: ул.Мира 4 и Международная 7.

  Рядом с контейнерами для мусора образовалась стихийная свалка. Мусор периодически из контейнеров вывозится, но вот прилегающая территория находится в ужасном состоянии. Летом - это разбросанный мусор, битое стекло, бумага. В данный момент мешки со строительным мусором и опиленные деревья, которые лежат уже второй месяц. Также куча древесины и мешки с листвой лежат на газоне по ул.Мира, около дома №4. Данная свалка не оборудована защитным сооружением, что приводит к загрязнению почвы.

   Просим Вас помочь в вывозе мусора, обустройстве контейнерной площадки и замене контейнеров на соответствующие нормам СанПин.   

   Надеемся, что данное обращение не останется без ответа. Заранее благодарны. 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Нелли
26.11.2018 в 00:22

Здравствуйте! Я Гуркина Нелли Батмановна, проживаю по адресу Саратов ул Сакко Ванцетти 49 кв 2.

С 23 октября 2018 года в нашем доме отсутствует холодная вода. Обращение в ООО Концессия водоканал, ежедневные звонки в диспетчерскую водоканала, письменное заявление - не дали никакого результата. Так же письменное заявление находится в Администрации Октябрьского района г. Саратов на имя Молчанова И. А., в комитете по ЖКХ на имя Мышева А.Н.

27 октября звонила на Телефон доверия нашего губернатора Радаева В. В.

3 ноября пришло письменное уведомление с управления по работе с обращением граждан правительства Саратовской области, что мое обращение рассмотрено и направлено для принятия решения и ответа мне главе муниципального образования г Саратов ИСАЕВУ М. А. 

Прошел месяц. До сих пор никто даже не поинтересовался, почему нет холодной воды в доме. Полный беспредел в ООО Концессия водоканал. Люди платят за воду, которой нет целый месяц. Нежелание мэра города Саратова ИСАЕВА М. А. РАЗОБРАТСЯ в жалобе на ООО Концессия водоконал. ВОТ ТАКОЕ У НАС БЕЗРАЗЛИЧНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО В ЛИЦЕ МЭРА ГОРОДА САРАТОВА ИСАЕВА М. А. РЕШИТЬ ВОПРОС НИКТО НЕ МОЖЕТ. ОТВЕТА ДО СИХ ПОР НЕТ. ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО?????

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Игорь
03.12.2018 в 16:58

В п.Солнечный Саратова продолжает оставаться актуальной проблема открытых люков. В частности, между жилыми домами по ул.Антонова, 24А и Блинова, 19 уже третий год на расстоянии двух метров друг от друга находятся два открытых люка.

Дорога вдоль «ям с риском для жизни» в одну сторону ведет в детские сады «Солнечная полянка» (ул.Блинова,19а), «Солнечный город» (ул.Блинова,23а), Медико-биологический лицей. В другую сторону – детские сады №24 «Конек-Горбунок» (ул.Перспективная,4а), №232 (ул.Перспективная, 8в), СОШ №49 (ул.Перспективная,10а). При том, что тротуара на этом участке нет, люди и дети вынуждены идти по дороге, но если едет автомобиль, приходится отходить в сторону именно на ту территорию, где скрываются опасные ямы.

И это не смотря на то, что с начала года в Саратове произошло уже с десяток инцидентов, связанных с попаданием детей в открытые люки, один из них закончился гибелью пятилетнего мальчика. Итоги инвентаризации открытых колодцев, объявленной Михаилом Исаевым, «налицо». Вчера, 2 декабря, открытые колодцы припорошило снегом, они стали менее заметны, в том числе и для автолюбителей, которые каждую зиму ежедневно попадают в эти две ямы. На фото зафиксирован первый случай, произошедший в воскресенье.

«Я не знаю, почему местные жители, представители УК, администрация близлежащих детских садов и школ не обращают внимания на эту проблему именно на этом участке. Вполне вероятно, что такое равнодушие породит трагедию, связанную с этими открытыми люками. Лично я обращался в местную управляющую компанию «Благоустройство-С», к которой относится 19 дом по ул.Блинова. Мне ответили, что территория к ним не относится, нужно писать в администрацию Ленинского района г.Саратова. Хотя мне глубоко непонятно, почему УК не может сделать это самостоятельно. Ведь эти открытые «черные бездны» видят все уже три года! Со своей стороны направил обращение в администрацию Ленинского района».

Фото:
Осенние фото сделаны 28 октября, как раз начало осенних каникул. (на фото мой ребенок, даю согласие на публикацию фото)
Фото со снегом сделаны вчера, 2 декабря 2018.

 

 

 

 

 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей Николаевич
03.12.2018 в 11:02

Михаил Александрович. Кто из Ваших подчиненных отвечает за установку знаков на дорогах? Может пора этим "гениям" по дыне настучать? Посмотрите как организовано движение на перекрестке новых дорог Муленкова/3-проезд Муленкова!!! Во-первых там никакими тремя полосами и не пахнет. На досуге прокатитесь туда и убедитесь, что одна (единственная) полоса в сторону УстьКурдюмской полностью отсутствует как таковая из-за снега и наставленных машин жителей Изумрудного. Во-вторых при движении в сторону ул.Муленкова на знаке обе полосы поворачивают только налево, а что, на право категорично нельзя? Почему, что там такого запретного? Справа многоквартирные дома и сотня коттеджей. Им что крутиться на Муленкова на повороте на 7гимназию? Это сделано специально для создания аварийной обстановки? Или есть какие-то другие адекватные объяснения? Пожалуйста рассмотрите вопрос изменить дорогу 3-пр.Муленкова на двухполосную и пересмотрите направления движения на этом перекрестке. Надеемся на Вашу помощь. Инача аварий уже в ближайшем будущем не избежать, причем эти аварии будут созданы искусственно, неправильной и не обдуманной организацией движения на данном перекрестке.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Усть-Курдюмская
30.11.2018 в 11:16

Доброе утро, наш уважаемый градоначальник! Просим решить проблему воды, которую, судя по всему, кроме Вас решить не может никто. Ржавая "горячая" вода, которая к тому же почти той же температуры что и холодная. Уже многие дни. В Юбилейном - сколько он стоит - никогда не было такого безобразия! Всё еще надеемся на что-то....

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Nataly
29.11.2018 в 19:56

С 06/11/2018 водоканал г.Саратов топит дом Усть-Курдюмская 3.Необходимые жалобы и обращения отправлены, но реакции нет. https://youtu.be/fkt7TuT0yY0 и https://youtu.be/EBJjcPVCRkA и https://youtu.be/AwqIAQEYBUU

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Антон
27.11.2018 в 15:05

24.11.18. я сообщил на портале "Лица губернии" главе Ленинского района Ладе Мокроусовой, что три месяца течет питьевая вода вода по адресу ул. Буровая 26, в результате образовалась наледь.

С 20.09.18. в ООО "КВС" подана заявка на устранение течи однако до настоящего времени течь не устранена, мои неоднократные обращения в администрацию Ленинского района остались без результата.  Полное бездействие администрации Ленинского района а также ООО КВС.

В связи  с публикации моего письма на портале "Лица губернии" пошла незамедлительная реакция. 26.11.18. Сотрудники "КВС" приступили к ликвидации течи. Но наша радость была недолгой. Сотрудники "КВС" раскопали место течи забили деревянный кол и уехали. В настоящее время течь продолжается, яма не закопана. 

Прошу Вас помогите разобраться с беспределе, который чинят сотрудники КВС.

 

 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
20.11.2018 в 09:28

Михаил Александрович, добрый день!

На днях на проезжую часть ул. Панченко (Солнечный 2) нанесли дорожную разметку. Хотелось бы знать, кому в голову пришла идея сделать узкую улицу трёхполосной? Движение транспортных средств от бульвара Героев Отечества до улицы Семёнова теперь осуществляется по одной полосе. Если вы не знаете, то по этой улице проложен маршрут автобуса №30. Водители этого маршрута имеют привычку стоять на, по сути, промежуточной остановке по 5-7 минут, полностью перекрывая единственную полосу.

Каждое утро с 5.00 до 7.00 на ул. Панченко скапливается несколько автобусов. Для них нет Правил дорожного движения, перекрывают и основное направление движение и пешеходный переход. Водители остальных транспортных средств отныне вынуждены объезжать автобусы по встречной полосе, рискуя остаться без водительского удостоверения, пешеходы переходят улицу как получится, другого не дано.

Кто это всё придумал? Почему в Саратове исполнительность (в данном случае с нанесением дорожной разметки) тесно идёт с безграничной глупостью? Почему эту остановку облюбовали автобусы? Почему, имея конечную остановку на ул. Кузнецова, водители упрямо творят беспредел. Вам писали об этом, но вашей реакции – ноль. Как это понимать?  Это ваше бессилие перед проблемой или безразличие?

Чуриков
Николай Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ п. ЮБИЛЕЙНЫЙ
08.12.2018 в 12:09

НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ!!  СООБЩИТЕ КТО ПОЛУЧИЛ ЛИЦЕНЗИЮ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ МАРШРУТ 89? ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ ГЛАЗА ПЕРЕВОЗЧИКА ТАК БЕЗОТВЕТСТВЕННО ОБЛУЖИВАЮЩЕГО ГОРОЖАН!! ИЛИ ЭТО СЕКРЕТНО?

Чуриков
Николай Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Жители пос.Северный
07.12.2018 в 10:01

Уважаемый Николай Николаевич!

Обращаются к Вам жители пос. Северный Ленинского района г.Саратова с криком души. Мы писали и звонили в разные инстанции, но никто нам до сих пор не смог помочь.

В наш посёлок с недавнего времени невозможно добраться на общественном транспорте. Маршрутка № 89 ходит очень плохо (если не сказать, что вообще не ходит). 5 декабря на маршрут вышла только одна машина.

Добраться без опозданий на работу или учёбу невозможно. Если машина и приходит, то это очень старые «Газели», которые периодически ломаются прямо на маршруте.

Вариант «идти пешком» тоже мало кому подходит. По дороге идти невозможно, т.к. у нас во всём посёлке нет тротуаров. Дети в школу идут прямо по проезжей части. В любую погоду!!! Осенью машины могут обрызгать грязью. Зимой снега по колено. И приходится пешеходам прыгать, как зайцам, из стороны в стороны, а то и в сугроб. Не каждый водитель притормозит, а некоторые еще и сигналят.

Раньше мы ходили пешком, но после того, как отремонтировали дорогу, весь поток машин идёт через нас (особенно, когда есть пробки в пос. Мирный, Солнечный или на 3-Дачной). В «час пик» невозможно даже дорогу перейти, такое плотное движение.

На ул. Черниговской устанавливали «лежачие полицейские», ставили знаки, ограничивающие скорость транспорта, но от этого машин не становится меньше.

Помогите нам без проблем добираться до «большой земли». В посёлке много жителей преклонного возраста, которые ходят домой с продуктовыми сумками с огромными препятствиями. А как добраться в поликлинику? А с ребенком в детский сад?

Вечерами маршрутки прекращают движение уже в 19.00 часов. После трудного рабочего дня жители посёлка вынуждены идти домой по переполненной транспортом проезжей части. А наши дети по той же причине лишены возможности посещать какие-либо кружки и секции в вечернее время.

Чтобы понять нас, достаточно пройтись в утренние часы от конечной 89 маршрута до школы № 46. А еще лучше с маленьким ребенком за руку, прижимая его постоянно к обочине.

С пл. Ленина ходит маршрутка № 80. Многие были бы рады, если она будет ходить в наш посёлок.

Огромная просьба: продлите к нам в посёлок маршрут № 80.

Пожалуйста, услышьте наш крик о помощи.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.06.2026
0.17164993286133