
здравствуйте ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ я жительница азина 27 пришлось написать вам опять ,будет ли продление переселение и когда ждать нам переселение если нас приняли в 2013 году . И что будет с собствениками

Уважаемый Леонид Александрович! К Вам обращаются жильцы дома, проживающие по адресу: г. Саратов, ул. Карла Маркса, 19 А. Зимой 2017 года по указанному адресу была сдана в эксплуатацию новостройка, но до сих пор в наших квартирах нет ни горячей воды, ни газа, ни отопления, ни домофонов, а мусор образовал огромную гору во дворе. ЖК "Красная", управляющая этим домом, говорит, что газ и горячую воду дадут только летом 2019 года. А как жить людям с маленькими детьми в морозы?! Помогите решить данную ситуацию. Надеемся на Вашу скорую помощь в преддверии холодов.

Уважаемый Михаил Александрович. Ни для кого не секрет, что 90% земельных участков под ИЖС города Саратова прибраны к рукам ушлыми дельцами для их перепродажи по завышенным в 10 раз ценам, и держат их без использования по прямому назначению много-много лет, пока не найдется покупатель. При том, что многие семьи готовы были купить такие участки по их реальной (не барыжной) цене, и сразу же начать там строительство домов.
По действующему законодательству власть, т.е. Вы, имеете право изымать участки, не использующиеся по назначению и выставлять их на торги заново. Скажите, пожалуйста, ведется ли Вами такая работа по изъятию не используемых по прямому назначению земельных участков и, если ведется, то сколько участков было изъято в 2017 и 2018 годах?

Уважаемый Сергей Владимирович! Обращаются к Вам жители дома №30 по ул. Международная. Просим Вас помочь закрыть по вышеуказанному адресу центральный канализационный колодец, открытый уже 3-ий год.
Сегодня опять получили отписку от ООО "КВС" по заявке №24862 о том что цитирую:"26.09.2018г. произведен ремонт водопроводного колодца, расположенного по адресу: ул. Международная, дом №30 (34) с установкой крышки люка.
В настоящее время данный колодец находится в технически исправном состоянии." Однако, ни крышки люка, ни ремонта не было проведено ни разу за 3 года.

Сергей Владимирович добрый день. Как всем известно, испокон веков идёт борьба добра и зла, а соответственно света и тьмы. Добрые люди всегда стремятся ко всему светлому! А вот в посёлке Степное в тёмное время суток становится темнее и темнее. То есть тьма нас поглощает!
Речь идёт о том, что не производится замена перегоревших ламп уличного освещения. Особенно это опасно на перекрёстках и пешеходных переходах. К примеру, на перекрёстке улиц К.Маркса и Рабочая перегорели все лампы уличного освещения более года назад! И таких подобных "тёмных мест" становится всё больше и больше.
В зимнее время световой день короткий, трудящееся население посёлка спешит к рабочим местам по темноте и возвращается домой тоже по тёмному.
Прошу Вас, дайте указание Вашим подчинённым чиновникам обратить внимание на данную ситуацию и сделать жизнь жителей Степного - светлее.

Добрый день! В доме № 76 по ул. Лебедева-Кумача уже 3 суток нет холодной воды. Воду отключили без предупреждения и подвоза воды не было. Решите пожалуйста нашу проблему!

....................................................................................................?????
Сообщение опубликовал пользователь Ольга 03.07.2018 в 12:49
Доброго дня, Леонид Александрович. Июнь прошел, поэтому снова поднимаю тему, как Вы и просили. Вот наша с Вами предыдущая переписка:
Сообщение опубликовал пользователь Ольга 29.05.2018 в 11:40
Леонид Александрович, добрый день. Вы обещали заасфальтировать территорию домов с неудачным бетонным покрытием, которое крошится. Подскажите, когда это произойдет в 6-м микрорайоне? Очень надоела эта пыль. Спасибо.
Леонид Александрович Писной отвечает 07.06.2018 в 09:00
Уважаемая Ольга, я прекрасно помню про это обещание. Сейчас то, что было намечено в прошлом году, закончим. Думаю, что в течение лета определённую часть перекроем и у вас. Давайте с вами повторно свяжемся где-то в конце июня для уточнения времени.
Леонид Александрович Писной отвечает 12.07.2018 в 08:30
Уважаемая Ольга, не начали мы ещё то, что наметили в прошлом году. Проблемы, как всегда, финансовые, но, в любом случае, до осени успеем, в том числе, и в вашем, 6-м микрорайоне.

Уважаемый Леонид Александрович! Большая просьба помочь поставить Детскую площадку со скамейками перед домом Федоровская д.5. У нас перед домом большой пустырь, заросший бурьяном. Дому 25 лет и уже выросли дети, растут внуки, много пенсионеров, инвалидов.
Площадка большая, а отдохнуть негде. Будем рады, если Вы нам поможите!

Здравствуйте, уважаемая Лада Михайловна! В нащем доме, по адресу Вишнёвая 24а, вода отсутствует с конца апреля. Её давали 15.06 как Вы уже писали, но всего на три дня, в конце августа горячая вода была неделю, перед 1 сентября, видимо решили что детям необходимо перед школой смыть всю летнюю грязь в человеческих условиях. Когда этот беспредел закончится, люди с соседних домов говорят что такая ситуация с горячей водой продолжается уже более 5 лет. Как же требования?:
Горячее водоснабжение в соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» должно соответствовать следующим требованиям (отклонение от которых не допускается):
1) Бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года;
2) Допустимое отклонение температуры горячей воды в точке водоразбора:
- в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) не более чем на 5°С;
- в дневное время (с 5.00 до 0.00 часов) не более чем на 3°С
3) Постоянное соответствие состава и свойств горячей воды санитарным нормам и правилам (СанПиН 2.1.4.2496-09);
4) Давление в системе горячего водоснабжения в точке разбора от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,45 МПа (4,5 кгс/кв. см).
На какой период можно отключать горячую воду
В соответствии Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» горячую воду можно отключать:
1) 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд;
2) Продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09).
В соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденного постановлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главный государственный санитарный врач РФ) от 7 апреля 2009 г. №20: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Таким образом, в летнее время горячую воду можно отключать только на 14 суток!Что нужно сделать, чтобы вода у нас была? Организовывать митинги рядом с администрацией? Не догадалась в начале лета пригласить Вас к себе домой на недельку, чтобы Вы поверили людям,а не УК или Т ПЛЮС,и убедились что вода у нас отсутствует.

Добрый день Леонид Александрович!
Проезд через гаражи перекрыт. Ул. Безымянная в ужаснейшем состоянии, ездить по ней невозможно, сейчас прошли дожди и все огромные ямы затопило водой, есть риск не только разбить автомобиль, но получить и гидроудар, также зимой все жители Ласточкино не смогут там проехать. Ул Черниговская никогда нормально не чищена, уже сейчас она настолько узкая, что зимой при образовании колеи, она будет опасна для водителей. Скорая не сможет приехать к нам во двор, так как со стороны Блинова проезд заблокирован. Я слышал про дополнительный вираж в обход ЖСК Олимп, это было прекрасной новостью, только возможно это решить в доснежное время? Почему дома построили а про дорогу все забыли, мол кактайтесь по этим ухабам, да в деревне за 300 км отсюда дорога лучше, неужели на объектах саратовоблжилстроя нет хотя бы щебня, крошки старой асфальтовой засыпать этот ужас, да люди вам будут благодарны не только за дорогу, за обычные залатанные ямы. Половина гаражей пустуют там, почему не сделать пару развилок с нормальным покрытием, постоянно убиваем свои машины. Пожалуста, ускорьте процесс, не слушайте мнение идиотов с ЖСК Олимп, там одни дурни да маразматики живут и сделайте пожалуйста нам проезд в доСНЕЖНОЕ ВРЕМЯ!!! Мы надеемся только на вас! Заранее спасибо за ответ!
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|