
Здравствуйте, Леонид Александрович! Помогите решить вопрос с освещением около лицея солярис в поселке Солнечный 2. уже забирая внука с продленки при выходе из школы на дорогу ничего не видно. спасибо

Здравствуйте Леонид Александрович.
У меня к Вам вопрос по поводу стоянки около дома на улице 1Тульский пр-д Д14 Кор.2. В 2 метрах от дома расположена стоянка,а это днём и ночью шум двигателя,выхлопные газы,дребезг окон от музыки и т.д.Обращаюсь к Вам как к депутату, решить вопрос о переносе стоянки в соответствии со строительными нормами ,а я на этом месте посажу деревья.
Житель дома Кочергин Е.Р.

Уважаемый Дмитрий Геннадиевич! Обращаюсь к Вам от имени жильцов дома №55 по ул.2 Садовая. Помогите нам в востановлении подачи горячей воды в дом. Горячая вода подавалась в наш дом через воздушку. В идеале ее конечно нужно поднимать выше (у нас это уже далеко не первая авария. Это некий аналог моста под ж/д дорогой на Рабочей), но хоть заварили бы. Три недели назад она в очередной раз была повреждена проезжающей под ней машиной. Куда мы только не обращались: и в свою управляющую компанию "Мегаполис", и в Жилищную инспекцию, и в Администрацию Октябрьского р-на, и в сами тепловые сети.
В управляющей компании нам сказали, что ТС займутся трубой после того, как закончат работы в центре. Так мы узнали, что в Саратове есть центр, а есть еще и более центровый центр.

дравствуйте Ирина Владимировна. Объясните, пожалуйста, что за беспредел творится в бухгалтерии Ленинского района Зарпалату не выдали даже сентябрь. Ведь мы чужого не просим, дайте нам наше честно заработанное. Убедительная просьба разобраться в данной ситуации. Уважаемая Лариса Анатольевна! Ответьте, пожалуйста, должны ли заменяться уроки ИКТ? Уже вторую неделю у наших детей, учеников 9 класса школы № 44,101 нет ИКТ, дети гуляют или ходят ко второму или четвертому уроку. Мы волнуемся, как они будут сдавать выпускные экзамены? Разве не выделяються деньги на замену учителя? Почему в школе 101 нет информатики с начальной школы. Ляпина В.М в школе без придел .Как оказалось в этой школе нет медицинского работника и отстранять детей от занятий попросту не кому. Почему завуч по начальной школе не только не ведет контроль, раз уж отсутствует медицинский работник, но и допускает массовое пребывание заболевающих детей в своем классе.Нет ни какого утреннего фильтра детей.Просим Вас оказать влияние на администрацию школы и объяснить директору, что нужно вести каждодневный контроль за детьми и заболевающих детей отправлять в поликлинику и провести беседу с родителями, так как они обязаны следить за своими детьми. Директор школы 101 Ляпина В.М. Директор на контакт не идет. Бардак в школе, потому что директор такой. Нам книги даже не хотели давать пока ремонт не сделаем. Уже достали. У нас за лето ушло три учителя, мы думаем, что не учителя должны уходить, а директора поминять. Все боятся сказать, детей будут гнобить. Она кричит, что верха у нее все куплены, в Комитете образования есть кому заступиться. Грубая, скандальная, переходит на личности, как с родителями, так и учителями. Очень о себе высоко мнения. Мы хотим, чтоб нас услышали, сколько можно молчать. Неоднократно поступали жалобы от родителей. Надеемся, что немного что-то изменится.

Добрый день. Вас беспокоит жительница поселка Солнечный проживающая по ул. Батавина дом 11. Уже как месяц у нас из крана горячей воды - льется ледяная вода. Ответа не можем получить не у управляющей компании (начальник АТСЖ - предлагает писать заявление на перерасчет, а на сам вопрос "Когда дадите горячую воду?" - не отвечает), не у аварийно - диспетчерской службы. Когда же мы будем получать эту услугу в полном объеме????? На улице уже ОСЕНЬ. Просьба разберитесь в данной ситуации и накажите как-то ответственных, чтобы не накладно было другим. Хотелось бы быть с горячей водой.

Вторую неделю льется вода по Лунной!!! не ручеек, а целая река. В концессии Водоканал, как всегда, "знают", но мер не принимают. Обращаемся к вам с просьбой разобраться. Сейчас еще тепло и все равно одни протечки, на Лунной, на Деловой, на Саперной, 6 уже второй месяц льется вода, размыла ямы на дороге и никому нет дела. Что зимой делать будем? Почему мы должны платить за воду, которая течет по улицам?

Моя семья участвует в государственной программе "Обеспечение населения доступным жильём и развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры до 2020 года" и 11 лет стоит в очереди на компенсацию для улучшения жилищных условий (мы живём впятером в однокомнатной квартире). Министерство жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области конкретных дат получения компенсации не называет и говорит: "Вы надоели уже звонить".
Наша семья участвует в данной программе 11 лет, хотя руководство министерства уверяло в том, что компенсацию на улучшение жилищных условий мы получим в течение трёх лет. Скажите конкретно, сколько нам ещё ждать и стоит ли ждать вообще?

Уважаемый Михаил Александрович, пишу Вам только потому что другие способы повлиять на компанию Т+ ничем не закончились. На протяжении многих лет происходят порывы магистральной трубы горячего водоснабжения по улице Дзержинского (от Вольской до Горького). Аварии здесь случаются до 10 раз в год. Вся улица десятки раз раскапывалась маленькими участками для устранения повреждений. Рабочие Т+ в своих комментариях говорят что труба здесь просто "неживая", но их руководство предпочитает до 10 раз в год копать, чтобы заменить 1 метр трубы, вместо того, чтобы поменять весь отрезок в этом небольшом квартале в самом центре города.
Но проблема, по которой я обратился не в этом. Наш дом, по ул. Дзержинского 31, находится в самой низшей точке ул. Дзержинского и при каждом порыве горячая вода со всей улице льется в подвал нашего дома. Начальник участка и десятки рабочих из компании Т+ неоднократно говорили, что если бы их расширительные камеры были загерметизированы, то ни капли воды в наш дом бы не затекало.
Мною были неоднократно написаны письма в Администрацию Фрунзенского района, в компанию Т+ о герметизации тепловой камеры 118/11, из которой постоянно заливается вода в наш дом, но нет никакой реакции уже несколько лет. Приезжали представители Т+, Администрации, но кроме "скоро все сделаем" я ничего не слышал. Никто ничего не хочет делать.
Уважаемый Михаил Александрович, помогите спасти нашу пятиэтажку! не дайте ей разрушится от многолетнего затопления горячей водой! Дайте указание загеметизировать тепловую камеру 118/11.
Заранее Вам благодарен и всем домом надеемся, что Вы нам поможете!

Нет горячей воды уже МЕСЯЦ - ул. Тархова, дом №23!!! Точнее, вода как-бы течет, но она абсолютно холодная. На вопрос в АТСЖ Ленинского р-на, когда будет нормальная температура горячей воды, постоянно разные ответы: то ведутся работы, то нет рециркуляции, то еще что-нибудь. На улице холодно - конец сентября, в квартирах уже тоже не жарко! Когда наладят воду?!

Здравствуйте, я проживаю по адресу ул.Вишневая д. 24А. Наш дом обслуживает УК «Лучший дом». Со стороны нашей УК происходят постоянные нарушения наших прав потребителей. Так, в нашем доме отсутствовала горячая вода в течение трех месяцев, с 01.05.2018 г. по 01.08.2018 г., и с 03.09.2018 г. по настоящее время. Никаких плановых ремонтных работ в указанное время не проводилось и не проводится. Аварий тоже не было. Предупреждений об отключении горячего водоснабжения никто не делал. Хотя УК говорит что без информирования они не отключают якобы ничего. До сих пор в доме отсутствует горячая вода, что доставляет большие неудобства.
Согласно постановлению Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» подача горячей воды должна производиться непрерывно в течение года. Ее отсутствие допустимо лишь в течение 4 часов подряд или 8 часов суммарно в течение календарного месяца.
Вопрос: Когда возобновят подачу горячего водоснабжения? Да и что так долго можно делать с водоснабжениеем? Там что водопровод по новой прокладывают, что воды уже четвертый месяц нету???!!!
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|