Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Пименов
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Ержан С.
20.09.2018 в 21:26

Уважаемый Сергей Владимирович. Что с районной спартакиадо? Дябин Г. В. ушел и все заглохло. На его место вроде пришла какая-то тетка. Почему она не проводит спартакиаду? А мы тренеровались, готовились играть за свое село.

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Минаев Дмитрий
28.10.2018 в 05:23

Уважаемый Сергей Владимирович! И уважаемые сотрудники, которые будут рассматривать данное обращение! Прошу Вас отнестись не формально и лично вникнуть в указанные проблемы, так как они затрагивают большую группу людей.

Пишут Вам сотрудники отделов полиции по районам города Саратова, входящие в состав Управления МВД РФ по г. Саратову, сотрудники, проходящие службу непосредственно на «земле» и выполняющие главные полицейские функции: обеспечивающие защиту жизни, здоровья, прав и свобод граждан, противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности.

В этом и без того не лёгком деле нам упорно мешают руководители Управления МВД РФ по г. Саратову своей бюрократией, коррупцией и царизмом.

Что бы было более понятно, структура МВД РФ по Саратовской области выглядит следующим образом: Главное Управление МВД РФ по Саровской области осуществляет общее руководство над районами Саратовской области, осуществляет проверки, пишет указания, принимает отчеты, для статистики и анализа работы отделов, непосредственно выполняющих полицейские функции. Но в г. Саратове имеется прослойка, в виде Управления МВД по г. Саратову. Все указания, жалобы, и другие документы поступают из ГУ МВД РФ по Саратовской области в Управление МВД РФ по г. Саратову. После чего, сразу, без рассмотрения, отправляются в районные отделы полиции города. Т. е. заявление, поданное на имя генерала Трифонова, может быть рассмотрено либо в ГУ МВД РФ по Саратовской области, либо в районном отделе полиции. В Управлении МВД по г. Саратову оно не рассматривается, а только сопроводительным письмом отправляется в отделы полиции на «землю». Эти обстоятельства можно легко подтвердить, просмотрев все заявления, рассмотренные Управлением МВД по г. Саратову за последнее время. 99% из них будут перенаправлены в отделы полиции по районам. 1% - это материалы, в которых прямо заинтересовано руководство Управления МВД РФ по г. Саратову, такие как заказные уголовные дела и другие коррупционные материалы. Обычные граждане благодаря такой бюрократической системе, обязаны ждать рассмотрения своих заявлений месяцами, пока их заявления не дойдут через эту бюрократическую машину, до сотрудников полиции на «земле».

Не так давно в нашу Саратовскую область на должность начальника Главка МВД прибыл Трифонов Николай Иванович, который взглянув на это безобразие начал реформирование Управления МВД по г. Саратову, понимая при этом, что оно абсолютно не эффективно. Из УВД по г. Саратову в районные отделы полиции перевели сотрудников уголовного розыска, ОБЭП, участковых уполномоченных, наркоконтроль и некоторых других подразделений. Начальникам районных отделов полиции и сотрудникам в их подчинении, стало гораздо легче выполнять возложенные на них задачи, рассмотрение заявлений и помощь гражданам стала гораздо эффективнее и качественнее. Но почему-то до сих пор даже новый генерал, с его большими связями в Москве, и большим авторитетом, не может побороть это змеиное гнездо, в виде Управления МВД РФ по г. Саратову, в котором от воровства и коррупции умирают даже лошади (http://www.vzsar.ru/news/2018/10/12/smerti-loshadey-priveli-k-otstavkam-i--vzyskaniyam-v-saratovskoy-policii.html).

Напрямую ГУ МВД РФ по Саратовской области подчиняются многие отделы полиции на «земле», такие как Татищево, Саратовский район, Красноармейский район, Петровский район (кстати, куда отправили руководить начальника тыла области, за то, что он уморил голодом лошадей, так сказать, прямо в терновый куст кинули, где он ранее проходил службу и получил прозвище среди фермеров «Сорока», за сильную любовь к блестящему) и другие районы Саратовской области. Но почему-то для руководства районами города Саратова, которые находятся в шаговой доступности к ГУ МВД РФ по Саратовской области необходимо содержать штат управленцев в виде Управления МВД РФ по г. Саратову. Это как минимум неэффективное расходование денежных средств, а как максимум, прямая коррупция. А сейчас вновь назначенному генералу, который не знает многого в Саратовском регионе, различные полковники докладывают о крайней необходимости Управления МВД по г. Саратову. А происходит это всё по тому что, в Управлении МВД по г. Саратову занимают должности многочисленные полковники, подполковники и майоры, которые фактически ничего не делают, а лишь перекладывают бумажки и участвуют в бесконечных бестолковых совещаниях и планерках. Но полковникам же не по чину работать и поэтому они забирают многих сотрудников, числящихся в штате отделов полиции на районном уровне, которые выполняют за них работу и обслуживают их. Например, у каждого есть секретарша, которая числится либо сотрудником ППС, либо опером, либо участковым, которая никогда не задерживала ни одного преступника и не видела его в глаза. А длинные ногти никогда не позволят ей даже держать пистолет Макарова в руках. Многие сотрудники работают водителями этих больших полковников. Должности конечно же продаются и покупаются. К примеру сотрудник числится в Ленинском районе участковым, а работает в УМВД водителем, или опер с Волжского района за определенное вознаграждение работает в Заводском районе, где ему ближе ездить домой или лучше отношение с начальником, либо опер с Заводского только числится там, а работает по отдельным личным поручениям начальника, и за всю службу не рассмотрел ни одного материала. Проверить это элементарно. В каждом отделе полиции есть камеры видеонаблюдения, по которым видно кто ходит на работу, а кто ходит к начальнику УВД г. Саратова готовить ему кофе. Наверное, руководителям Управления МВД РФ по г. Саратову виднее чем должен занимается тот или иной сотрудник, чем генералу Трифонову, который подписал штатное расписание. А за «того парня», поработают другие сотрудники, ничего страшного.

Самое интересное, что эту, совершенно не нужную структуру, содержат обычные налогоплательщики. Служба тыла в УВД по г. Саратову, может обеспечить всем необходимым только себя и УВД, а сотрудники отделов полиции не получают вообще ничего, т. к. у них просто нет в штате службы тыла.

Все обеспечивающие полицию г. Саратова службы: кадры, тыл, штаб, бухгалтерия и другие, могут легко обеспечиваться за счет сотрудников ГУ МВД России по Саратовской области.

Самое смешное, что Управление МВД РФ по г. Саратову вообще не нужно как подразделение, говорят все сотрудники полиции по г. Саратову, кроме начальников этого Управления. А генерал и сотрудники Главка слушают только этих начальников, а обычные сотрудники достучаться до верхов не могут.

Ревуцкая
Лариса Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь родители класса
24.09.2018 в 18:09

Уважаемая Лариса Анатольевна! Ответьте, пожалуйста, должны ли заменяться уроки русского языка по болезни учителя? Уже вторую неделю у наших детей, учеников 9 класса школы № 44 нет русского и литературы, дети гуляют или ходят ко второму или четвертому уроку. Мы волнуемся, как они будут сдавать выпускные экзамены? Разве не выделяються деньги на замену учителя?

Пименов
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей Степанович!
27.09.2018 в 18:52

Сергей Владимирович, добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то программа обустройства дворов в п. Степное?

Подъездные пути во дворе дома по ул. Димитрова, 23 в ужасном, аварийном состоянии. Подъезд к этому дому со стороны парка не делали ни разу со времён его сдачи в эксплуатацию! Сейчас афальт полностью отсутствует, у подъездов огромные ямы с грязью и водой. Переезд от Димитрова, 23 к 50 Лет Победы, 26 в этом же дворе полностью продавили мусоровозы! Образовалась огромная кабалдина глубиной более полуметра полная грязи и не преодолимая для легковых автомобилей. И это всё в самом центре посёлка.

Скажите, когда кто-нибудь обратит на это внимание? На какой год запланирован ремонт в этом дворе? Такого ужасного состояния подъездных путей к дому в посёлке больше нигде нет! В грязь таксисты отказываются подъезжать в этот двор. Скоро в него не сможет заехать Скорая и Пожарные! Инвалиды и пенсионеры не смогут преодолеть эти ямы с грязью.

Может стоит рассмотреть вопрос о засыпке ям строительным боем или твёрдым мусором хотя бы временно. А вообще нужно делать основательно и капитально!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Игорь
17.09.2018 в 10:36

В п. Солнечный родители и дети вынуждены продолжать ходить по разбитой еще в прошлом году дороге
«Опасный перекресток» расположился на ул. Антонова между домами 24 и 24 А. Здесь же и остановка общественного транспорта – трамвая № 11. «Выходишь из трамвая и сразу можно попасть в яму, особенно если на улице уже сумерки или темно. Еще прошлой осенью передо мной из трамвая вышел папа с двумя детьми, так один ребенок в эту яму и угодил. Спасло то, что папа держал его за руку, а если бы не держал, то провалился бы и неизвестны последствия».
По этой же дороге ходят ученики школы № 49. Родители детей помладше, как правило, провожают и держат за руки. Ребята постарше ходят самостоятельно по трамвайным путям, вдоль которых ямы-кочки и одна большая яма. Тут же ездят и автомобили, проезд для них также некомфортен по такой разбитой дороге.

Больше месяца назад взялись ремонтировать этот перекресток, чему жители близлежащих домов были несказанно рады. Но как водится у нас в Саратове, начали, но недоделали ни к 1 сентября, ни к выборам, ни к Дню города!

В настоящее время положили асфальтовую заплатку только по одной стороне дороге, вторая сторона дороги осталась в ямах. В другую большую яму, «предназначенную» для пешеходов, вмонтировали сливную трубу, которую закрыли подручными материалами. Яма для людей продолжает существовать.

  

  

  

  

 

   

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
19.09.2018 в 18:44

Уважаемый Михаил Александрович! Мы, жители ЖСК"Сибиряк-85" по ул.Центральной, д.5, обращаемся к Вам с просьбой помочь в решении вопроса, связанного с течью воды по ул.Центральной. Уже скоро год, как вода из колодца льется по улице Центральной, затекая уже во дворы, причем один из которых летом был отремонтирован.

В июне Вы приезжали и обещали, что все будет сделано. Но вода как текла, так и льется уже рекой!!!! Зимой 2017 года мы переходили дорогу по ледяным глыбам, разбивали машины, ломали ноги. Скажите, этой зимой нас тоже такое бедствие ожидает? Мы уже обращались в водоканал, в администрацию, а теперь просим помощи у Вас.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Алёна
23.08.2018 в 09:23

Здравствуйте! Хотела поделиться как «оперативно» у нас в городе работает ООО «КВС». Вторые сутки открытый котлован, между огромным 12ти подъездным домом на ул. Лунная, 27 и домом по ул. Лунная, 25А, огороженный ленточками, полный тухлой водой из которого она же и вытекает на дорогу и течёт вдоль дома 25А по ул.Лунной в Ленинском районе. При том, что это единственный въезд через который может проехать пожарная машина, скорая, газовая служба и другой крупногабаритный транспорт, потому что другой въезд очень узкий, там паркуют жители дома свой личный транспорт! Заявку правда приняли, но сроки выполнения работ не говорят! Хотелось бы добавить, что только недавно зарыли котлован и заделали дорогу около 1 подъезда по ул. Лунной, д. 27, сроки выполнения работ около 1 месяца!!!

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
15.09.2018 в 08:28

Здравствуйте,Леонид Александрович! Есть новости про строительство детской поликлиники в солнечномм-2?

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
18.09.2018 в 16:17

Добрый день Леонид Александрович. Хочу выразить Благодарность от себя лично и от жителей дома 34 по улице Навашина. Огромное Вам Спасибо что помогли благоустроить нашу детскую площадку. Спасибо Вам что не прошли мимо нашей проблемы. Детки очень рады, к нам во двор стало приходить ве больше и больше мам с детьми. Спасибо что обратились к Курихину Сергею Георгиевичу, ему  Огромное Спасибо, ведь большая часть конструкций в нашем дворе - это его заслуга.

Очень приятно что есть люди которым не безраличны мнения и просьбы людей, народа!

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
19.09.2018 в 11:27

Добрый день! В очередной раз вынуждена обратиться от жильцов домов 21 и 23 по ул. Скоморохова и 24 по ул. Газовой. С лета мы слышим обещания о том, что отсыпят дорогу по ул. Скоморохова и сначала по Автомобильной, а теперь по Хрустальной. Теперь по телефону сотрудники вашей приемной озвучили начало октября. И то в рамках "благотворительности" и "когда будет окно у производственников". На фото состояние улицы спустя два дня после дождя. Думаю понятно, что в дождь это просто болото из грязи и глины. Жильцы последнего незакрытого для нас двора по ул. Исаева 28 высказывают нам свое недовольство, когда мы проезжаем мимо их дома. Хорошо, хоть пока машины не портят. И сейчас естественно начинают думать о закрытии своего двора. И что потом? У нас нет вертолетов. Что за гетто устроили из Ясной поляны? Зачем администрация города своим бездействием провоцирует конфликты и вражду? Зная что сложится такая ситуация, ни один вменяемый человек не купил бы здесь квартиру. Как сейчас продать эту квартиру? Почему жители должны застревать в грязи? Ездить по этой грязи без света (ибо света на Скоморохова нет)? Ездить через другой жк? Если бы хотели жить в Цветочном, купили бы там квартиру. Почему был принят дом без устройства дороги? Почему если застройщик предполагал использование нами улицы Исаева, сейчас никто не может запретить установку ворот? История началась в далеком 15 году. Что это за щебень и крошка такая, которую за 3 года никак нельзя найти? Прокуратура спускает обращения в администрацию города. Из администрации только отписки. На что мы должны пойти, чтобы разрешить ситуацию, в которой никто из нас не виноват?

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.12008500099182