
Здравствуйте Уважаемый Михаил Александрович!
Мы, многодетная семья, все последние деньги, в том числе и материнский, и губернаторский материнский капитал отдали за квартиру в городе Саратове в п. Жасмином на улице Майская. И все жизнь живем на съемной квартире. Один только муж работает в семье. Сами живем в районе и снимаем дом, а двое сыновей студенты И для них в Саратове снимаем квартиру. Просто на просто не успеваем платить за все это. Этот дом последняя наша надежда. Помогите пожалуйста!
Мы вас очень просим помочь достроить наш дом. Наш дом достроен на 85 процентов. Нашли нам инвестора - компания СтройМодуль и обещали сдать дом до 1 сентября. 5 дней пороботали и до сих пор на сторйке нет рабочих, стройка опять стоит. Выяснился, что инвестор сбежал ,и не хочет строить наш дом. Вот что я прочитала в интернете -
Saratovnews - новости Саратова
23 Nisan, 07:51 ·
Дольщица дома в Жасминке сообщила об исчезновении застройщика
Вернуть застройщика дома на улице Майская в посёлке Жасминка планируют с помощью компенсационного участка. Об этом на сегодняшнем заседании рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков в правительстве Саратовской области сообщил глава Саратова Михаил Исаев.
https://www.saratovnews.ru/…/dolschica-doma-v-jasminke-so…/…
Мы Вас очень просим вернуть нам на стройку инвестора. Сделайте что нибудь пожалуйста! Верните инвестора на достройку нашего дома! Заранее большое спасибо!

Уважаемый Александр Михайлович, на моё обращение по поводу грибка в квартире, Вы мне ответили,что были проведены мероприятия по прочистке вентиляционных каналов. Так вот, спешу Вам сообщить, что ни каких мероприятий проведено не было, вообще ни кто не приезжал. После Вашего ответа, я позвонила в Комитет ЖКХ Погореловой Г.А., там мне сообщили, что управляющая компания Экодом, предоставила акт, из которого следует , что всю нужную работу они провели, но в этом акте нет моей подписи( потому что никто не приезжал и ничего не делал) . Пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации.

Добрый день,Сергей Владимирович! Меня интересует такой вопрос. Все мы знаем, что наш посёлок расположен в опасной промышленной зоне. Как работает служба оповещения в экстренных случаях?
По весне посёлок задыхался от какого то вещества в воздухе, оповещения ни какого не было, авария на водоводе, когда не было воды более 2-ух суток, после подачи, вода шла с неприятном запахом и вкусом.
Хотелось услышать ответ на этот вопрос. И ещё, к слову, не лучше ли работать на опережение, чтобы не было кривотолков среди жителей посёлка, как произошло со спуском воды из Карамана. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Леонид Александрович!
Обращаюсь к Вам от лица жителей мкр Цветочный!
Район далек от цивилизации. Постоянные перебои с водой, с каждым годом аварии случаются все чаще и чаще, трубы рвутся, не выдерживают напора. Это не совсем нормально для нового микрорайона,согласитесь!
Хотелось бы напомнить про дорогу, которую обещали проложить, понимаете вместо асфальта у нас бетон!!Бетонное покрытие где такое есть?? Из за постоянных аварий труб, бетон совсем смыло, огромные ямы, которые уже и сложно объехать . Ездить там невозможно, без слез не проехать, а мы по данной дороги ездим каждый день!!!!! Данное покрытие не соответствует нормам, негативно влияет на безопасность дорожного движения и технического состояния автомобиля, а в зимний период ситуация обостряется!
Освещения как не было, так и нет! На детских площадках отсутствует песок, дети ковыряются в земле!!!
Просим Вам помочь микрорайону и вернуть нам обещанный асфальт!!!

Уважаемый Леонид Александрович,
Вы писали, что попытаетесь найти возможность по прокладке хотя бы части тротуара на улице Мамонтовой. До осени остается всего один месяц. Получается ли что-то решить в этом направлении?

Леонид Александрович, Ваш друг и коллега Шамхалрв недавно дал интервью ИА Взгляд. И сказал, что он инвестор, а не дурак. Я с ним полностью согласен, дураки это те, кто покупае и покупал нищебродские хибары под видом "элитных" у шелдома по 70-80 тыс. за кв. метр. Пусть они богатые люди, но серого вещества явно не хватает, покупать квадраты по такой цене в депрессивном и умирающем, коррупционном, нищем и грязном городе Саратове. Скажу вам больше, я знаю, что вы ответите, что Саратов - прекрасный развивающийся город. Но за "стаканом" чая вы в душе согласны что Саратов-это Засратов. Ваш коллега, строитель В. Доронин за один ужин с Наоми Кэмбелл тратит денег больше, чем стоит строительство всего нищебродского МКР Иволгино, Ласточкино, Риолит и прочее го..на в полях.
А за такие цены, как у шэлдома, я купил в Москве, в ЮАО. Дальше пояснений не нужно.

Уважаемый господин Писной. Поздравляю Вас с днем строителя. Желаю вам снести ваш депрессивный город и построить на его месте большой Трамп-тауэр, при этом не забыв перечислить мне роялти.

Уважаемый Виктор Константинович. Прошу вас помочь собрать ребенка в школу. У нас малообеспеченная семья, двое детей, младшая в сентябре идет в школу. Нет возможности все купить в школу, не позволяет зарплата. Очень прошу вас помочь, обращаюсь к вам не в первый раз, вы всегда мне помогали. Заранее большое вам спасибо. Мой тел. 89093371875 Светлана.

Здравствуйте, Сергей Павлович!
Планирую приобрести травматическое оружие.
Выбор пал на пистолет АПС-М (ВПО-504).
Скажите пожалуйста, является ли данный пистолет газовым или ОООП? И на какую лицензию/разрешение он ,соответственно, оформляется, ЛОА или же РОХа?
С уважением, Артем.

Добрый день.
От имени всех родителей 6-7-8 дачных хочу попросить привести в порядок одну из крупнейших площадок в наших дворах, на 7 дачной, по улице Гвардейская. Мало того что постоянный мусор, никто не убирает, так еще и песка не осталось, одна грязь. Еще недавно была авария со смертельным исходом, потому что нет лежачих полицейскихз и никто никогда не пропускает пешеходов, все гоняются как ненормальные.
Так вот повторяю просьбу - приведите в порядок площадку, и по возможности разместите лежачих полицейских.
Для справки:СанПиН 2.4.1.3049-133.8. Покрытие групповых площадок и физкультурной зоны должно быть травяным, с утрамбованным грунтом, беспыльным, либо выполненным из материалов, не оказывающих вредного воздействия на человека.3.15. Ежегодно, в весенний период, на игровых площадках проводится полная смена песка. Вновь завозимый песок должен соответствовать гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям.ГОСТ Р 52169-20124.3.22.2
Для предупреждения травм при падении детей с игрового оборудования по всей зоне приземления устраивают ударопоглощающие покрытия.4.3.26.7 Если в качестве покрытия на детской игровой площадке применяется сыпучий материал, для компенсации вытеснения сыпучего материала толщину покрытия увеличивают на 100 мм по сравнению с толщиной, полученной при лабораторных испытаниях при оценке требуемой критической высоты падения по ГОСТ Р ЕН 1177.4.3.26.8
Для оборудования с высотой свободного падения свыше 600 мм или при возможности принудительного перемещения ребенка должны быть соблюдены следующие требования:- по всей зоне приземления должно быть ударопоглощающее покрытие;- в зоне приземления не должно быть препятствий;- материал ударопоглощающего покрытия зоны приземления должен исключать травмирование ребенка;- критическая высота падения на ударопоглощающее покрытие по ГОСТ Р ЕН 1177 должна быть не менее высоты свободного падения оборудования, с которым это покрытие применяется;- состав покрытия должен обеспечивать сохранность ударопоглощающих свойств в течение всего срока эксплуатации оборудования, с которым это покрытие применяется.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|