Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Олеся
17.09.2013 в 11:47
Добрый день! 3-го сентября 2013г. в соц. защите мне выдали справку в школу на моего ребенка, как малоимущая семья. Учится она в гимназии №5. Я хотела бы знать каким документом определяется плата за питание в день. По данным гимназии эта плата составляет 60 руб./день. из них они возмещают только 22 руб.по справке. И еще каждый день я даю на булочку и чай - 30 руб. , т.к. она ходит утром в продленку (учимся во 2-ую смену). На обед не ходим.В итоге за 20 дней выходит сумма - 760 руб.которую я плачу просто так. Можно ли совсем отказаться от обеда или перенести его на продленку? И сколько составляет льгота по справке?
Белов
Александр Григорьевич
Сообщение опубликовал пользователь Светлана Александрова
17.09.2013 в 10:55
Уважаемый Александр Григорьевич! Прошу Вас оказать мне помощь в решении проблемы устройства моего сына Курникова Артёма Антоновича 5.02.2011 г. рождения в детский сад. Я Александрова Светлана Сергеевна, проживаю по адресу: г. Саратов, Весенний проезд, д. 2. Имею двоих детей 11 лет и 2.5 года. В очереди в детские сады Октябрьского района №№ 189, 21 и 31 стоим с 28.06.2011г. Наша семья из 4 человек вынуждена жить на зарплату мужа 16 000 рублей в месяц практически за чертой бедности. Я являюсь специалистом с высшим образованием и стажем работы, имею степень кандидата наук. За годы работы неоднократно проходила обучение в России и за рубежом. Но, не смотря на огромное желание работать, я не имею такой возможности. В феврале заканчивается мой декретный отпуск и, если мой сын не получит место в детском саду, я вынуждена буду уволиться. Прошу Вас оказать мне помощь в получении места для моего сына в вышеуказанных детских садах, либо других нашего микрорайона. С уважением Александрова С.С.
Тепин
Дмитрий Валентинович
Сообщение опубликовал пользователь Мария
17.09.2013 в 10:49
Уважаемый Дмитрий Валентинович!Подскажите пожалуйста, реализуются ли какие программы по улучшению жилищных условий гражданских государственных служащих на территории Саратовской области, либо существуют условия льготного ипотечного кредитования данной категории граждан.С уважением, Мария Куликова.Заранее спасибо!
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Чайкина Екатерина Александровна
17.09.2013 в 10:17
Добрый день! Уважаемый Валерий Васильевич! Прошу помочь в вопросе обеспечения учебниками в средней школе. В библиотеке школы № 11 г. Саратова не хватает учебников для учеников, в частности: четыре учебника требуется купить в пятом классе ( не считая приложений к этим книгам - в качестве рабочих тетрадей), по мимо прочего - этих учебников нет в продаже. Я многодетная мама - должна бросить работу и искать книги на вторичном рынке (как советуют работники школы)?.. Через два года мой третий ребенок пойдет в школу - возникнет вопрос о покупке уже трех комплектов рабочих тетрадей, которые по определению покупают родители, если к ним присовокупить еще и учебники - остается брать кредит на обучение в ОБЩЕДОСТУПНОЙ бесплатной образовательной школе.. Прошу помочь в решении данного вопроса - многие родители (не только из многодетных семей) будут признательны. Заранее огромное спасибо Чайкина Екатерина Александровна т.8-960-346-67-02
Сообщение опубликовал пользователь Марина
17.09.2013 в 07:02
Не исполняется решение суда о взыскании мне денег с города Саратова, который должен был предоставить мне квартиру 23 года назад. Прошла все муки ада, суды. и чего добилась- того, что Вы все деньги отмыли, прикрывшись озеленением города? Мои деньги на мою квартиру в клумбах? Когда перестанут под разными благовидными предлогами воровать деньги из бюджета города? когда город будет выполнять свои обязательства? Мне конкретно интересуют обязательства передо мной- когда город исполнит решение суда и выплатит мне мои деньги за квартиру? Тел. моего адвоката 24-97-33. Пожалуйста, перестаньте быть городом должником. ДОЛГИ НАДО ПЛАТИТЬ!
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Ангелина
17.09.2013 в 06:52
Меня тоже очень интересует вопрос о родительской оплате охраны и уборщиц в школах. Почему Вы не отвечаете? Почему за это обязаны платить родители?
Сообщение опубликовал пользователь катя
17.09.2013 в 00:16

Здравствуйте, скажите пожалуйста какую функцию выполняет администрация с. Вязовка, если всё село заросло бурьяном (на фото центр села), скоро наступит зима и в Вязовку будет можно попасть только на снегоходах, которые есть только в 2 домах, а остальным как жить? а у многих маленькие дети.

Данилов
Алексей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Марина
17.09.2013 в 00:06
SOS! SOS! SOS! Уважаемый Алексей Николаевич, подскажите, пожалуйста, есть ли в городских больницах персонал в обязанности которого вменяется уход за больными, как то покормить лежачего пациента, сменить памперс, напоить водой, или обязанность по уходу ложится исключительно на плечи родных больного.Я конкретизирую: моя мама, Павлова Людмила Григорьевна, ветеран труда, перенесла инсульт и находится в настоящее время в 12-той больнице города Саратова, которая подчиняется комитету по здравохранению. В неврологическом отделении нет реанимации, но больные в коме, как моя мама, принимаются в дежурные дни в отделение интенсивной терапии. При этом персонал больницы на всех уровнях уверяет, что уход за больными дело их родных, в больнице никто не обязан сменить памперс или накормить-напоить через зонд тяжело больного. Если родные не имеют возможности круглосуточно жить в реанимации, пациент обречен на пролежни от мочи круглые сутки и плюс обезвоживание и голодную смерть. Родные увольняются с работы для ухода, входят в долги для покупки средств гигиены , а частенько и лекарств для систем , пытаются по возможности оплачивать уход санитаркам больницы по весьма высоким таксам, узаконенным руководством. А когда средства кончаются и бессонные ночи в реанимации на стуле у койки близкого и родного человека становятся не под силу, пациент оказывается брошенным. Сегодня 16.09.2013 я была вынуждена уйти из больницы от мамы в 14-00, при этом я предупредила о том , что ухожу реаниматолога Наталью Александровну,как и рекомендовала мне лечащий врач Алена Алексеевна. Однако до вечернего обхода в 19-30 ни один человек не зашел в, так называемую, реанимацию и это при том , что при каждом обходе Зав. Отделением повторяет мне слова о тяжелом состоянии мамы. Господин министр, Алексей Николаевич, подскажите какие законодательные акты мне почитать, чтобы узнать о своем бесправии.
Баталина
Ольга Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь АЛМАГУЛЬ
16.09.2013 в 22:40
Уважаемая Ольга Юрьевна !Прошу ВАС помочь многодетной, малоимущей семье, улучшить жилье, так как стоим в бесконечной очереди, по трем очередям, а толку нет,ДЕТИ РАСТУТ, ДОЛГО ЛИ ЖДАТЬ ?! Стоим В министерстве строительства ЖКХ г.Саратова. МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА 89379621870
Панков
Николай Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Плеханва Т.В.
16.09.2013 в 21:25
Я,Плеханова Татьяна Владимировна,работаю врачом-педиатром в городе Балаково,Саратовской области.Проживаю улица Минская,дом 57а,квартира 1,индекс 413841.Работаю в МБУЗ "Детская городская поликлиника" с 2009 года.Замужем,дочь 1год 6 мес.контактный телефон 89372654915.
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.35987710952759