Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Данилов
Алексей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Гульнара
16.09.2013 в 20:53
Здраствуйте Алексей Данилович.Я одна воспитываю ребёнка-инвалида.На ноябрь-месяц органы соц.защиты дают путёвку моему ребёнку на лечение в санотории в Анапу.Я еду с ней,как сопровождение.У меня такой вопрос, так как я работаю,выдаст ли мне педиатр больничный лист?Ведь я везу ребёнка на лечение в санаторий?
Колязина
Лариса Викторовна
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
16.09.2013 в 18:35
Здравствуйте,многоуважаемая Лариса Викторовна!Очень надеюсь,что моё обращение не останется без Вашего внимания! Я проживаю с тремя несовершеннолетними детьми у своей мамы в однокомнатной квартире (город Энгельс пр.Ф.Энгельса 8-14)С мужем давно развелась из-за его пьянства.В 2010 году я встала в очередь по федеральной программе "улучшение жилищных условий для многодетных" под номером 780. В 2011 году сильно болела,перенесла операцию по удалению межпозвонковой грыжи.Полгода на больничном - слава Богу не осталась инвалидом! В 2012 году стала интересоваться как мы продвинулись в очереди.Оказалось всего на 42 человека.Документы надо обновлять каждый год.В Энгельсской администрации обещали помочь бесплатно собрать справки из регистрационной палаты и БТИ (огромное спасибо!).Но дело в том ,что при достижении моим старшим сыном совершеннолетия мы теряем статус многодетной семьи,соответственно не можем больше стоять в этой очереди.Работаю я в больнице на кухне,зарплата 7-8 тысяч рублей в месяц. Бывший муж даёт мне на детей 2-3 тысячи в месяц.Самостоятельно улучшить свои жилищные условия на такие доходы я никак не могу.Особенно остро сказалась наша теснота теперь, когда младшая дочь пошла в школу.Отчаяние от безвыходного положения в котором находится моя семья только растёт,иногда выть хочется от своего бессилия изменить ситуацию! Мама моя,отдельная история,несколько раз оперирована по онкологии ,а теперь, врачи говорят - здоровая!Дети мои хорошо учатся,опрятные,сытые - не смотря на все мои трудности.Старший неоднократный призёр городских и областных соревнований по греко-римской борьбе.Он уже взрослый учится в 10 классе.Двигаясь по 42 человека в год у нас нет никаких шансов на отдельное жильё.!Помогите нам пожалуйста!На Господа Бога и на Вас последняя моя надежда!За раннее большое человеческое Вам спасибо!9173101798
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Жители г.Маркса
16.09.2013 в 14:15
Валерий Васильевич, жители нашего города за последние два месяца неоднократно обращались на персональную страницу министра образования Епифановой М.А., но к сожалению ответов не было. Это были вопросы о том почему в детский сад №8 была назначена заведующая не имеющая педагогического образования и стажа работы, вопрос о расформировании четвертого класса в школе № 3, об отсутствии горячего питания в школах города со 2 сентября, об нецензурном обращении с коллегами по работе начальником образования, о продолжающихся денежных поборах в школах и детских садах города. Почему на образование города Маркса не выделяются денежные средства? Почему за счет родителей обогащаются руководители? Когда же будет порядок в образовании города Маркса. До каких пор начальник образования будет собирать у себя заведующих и директоров школ и давать команду, кому, где и что нужно говорить!
Лисовский
Сергей Михайлович
Сообщение опубликовал пользователь Борис Заречнев
16.09.2013 в 12:44
Уважемый Сергей Михайлович! От всей души поздравляю Вас с днем рождения. Желаю счастья,крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Успехов в делах Ваших,служебного долголетия для дальнейшего развития промышленности в Саратове и области.
Алёшина
Марина Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь Егорова Нина Александровна
16.09.2013 в 10:57
Уважаемая Марина Владимировна! Сегодня 16 сентября 2013 г. монтаж как Вы писали в своём ответе мне что будет закончен до 15 сентября 2013г. башня как текла так и течет никто ничего не делает и по сегодняшний день. Сплошные обещания, да и только. Сколько можно издеваться надо мной. Скоро морозы будут что мне делать? Куда бы я не обращалась везде одно враньё. Если данный вопрос находится на вашем личном контроле почему ничего не делается?
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь коллектив ПЛ№46
16.09.2013 в 10:54
Уважаемая Марина Анатольевна! Ваш ответ на жалобу коллектива ПЛ№46 выглядит как-то не красиво...Факты не подтвердились.А кто-то разве от министерства образования их рассматривал? Директор Приходько собрал коллектив и попросил не пиать жалобы,и не выносить сор из избы.Еще объяснил,что зарплата сотрудникам урезана в связи с невыполнением плана набора учащихся.Зарплату сохранил только бухгалтерии, и то после того,как они пригрозили ему обращением в прокуратуру.Директор обязан был известить всех нас о изменении в оплате труда в соответствии с трудовым законодательством в положенные сроки и на каком основании.У ряда работников зарплата сократилась до 50%.За нарушение законодательства,за первый месяц работы Приходько,трудовая инспекция уже наложила штраф 40 тыс.руб на ПЛ№46.Видимо на закон и на людей ему наплевать.Для разъяснения законности действий директора- вынуждены обратиться в прокуратуру. Работодатель должен предупредить каждого сотрудника в отдельности об уменьшении зарплаты под роспись строго за 2 месяца до издания приказа, в уведомлении указать основания,что именно меняется.Трудовой Кодекс РФ ст.74ч.1 А подписи от так называемого коллектива ПЛ№46, собраные Рейдером,были на чистом листе бумаги,люди даже не знали что подписывают,а если и знали бы всеравно подписали бы,потому что угрожали увольнением.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь марина
16.09.2013 в 10:32
Здравствуйте.Решила к Вам обратиться за вопросом так как никто ясного ответа мне увы не даёт.Я многодетная мама.С старшей дочерью я -мама одиночка.Прожиточный минимум наша семья не превышает,Старшая дочь у нас пошла в первый класс в 21 школу г.Энгельса (Мясокомбинат).С первой недели с нас начали сбор денег на учебники учителю,классный журнал,магнитную доску,шкафчики для одежды учеников а также мы сдаём ежедневно на питание(завтрак в столовой )по тридцать рублей.Хотела отправить ребёнка на продлёнку ,так как средняя дочь ходит в садик ,и по этому удобнее забирать их вместе,но увы обходится это удовольствие всего 80 рублей в день.(пришлось отказаться)Ответьте мне пожалуйста ,действительно ли это так положено ,и почему продлёнка в некоторых школах по 12 р.,а для многодетных бесплатна.Спасибо за внимание
Алёшина
Марина Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь Егорова Нина Александровна
16.09.2013 в 09:05
Уважаемая Марина Владимировна! Сегодня 16 сентября 2013 г. монтаж как Вы писали в своём ответе мне что будет закончен до 15 сентября 2013г. башня как текла так и течет никто ничего не делает и по сегодняшний день. Сплошные обещания, да и только. Сколько можно издеваться надо мной. Скоро морозы будут что мне делать? Куда бы я не обращалась везде одно враньё. Если данный вопрос находится на вашем личном контроле почему ничего не делается?
Комкова
Галина Николаевна
Сообщение опубликовал пользователь катерина
16.09.2013 в 08:13
здравствуйте Галина Николаевна! Я была у вас на приеме в Лысых Горах , просила помощь на покупку козы это было еще в апреле , все документы были сданы так же в апреле , но до сих пор ничего не получила .
Баталина
Ольга Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь Скрябина Татьяна Владимировна
16.09.2013 в 03:08
Дорогая Ольга Юрьевна!!!! Сердечно просим Вас помочь в восстановлении поезда до Александрова Гая! Впереди зима и нам, пассажирам, необходимо ездить, а с 1 октября девочки-проводники сообщили, что поезда не будет! Сказали пока ремонт, а там неизвестно, рекомендовали обращаться в Правительство области! Ольга Юрьевна, вся надежда на Вас, помогите вернуть удобный транспорт для людей!!!!
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.39910197257996