Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Джусупкалиев Алибек
14.09.2013 в 21:50
Здраствуйте Уважаемый Валерий Васильевич!Я уже неоднократно писал Вашей администрации.Но они куда то перенаправляют куда то.Малькову в УФСМ.При чем здесь Он.Я гражданин России с 2000 года.Здесь в Администрации просто насмехаются надо мной.Живу в маленькой комнатушке в общежитии.Дали только временную прописку.На следующий год заканчиваеться.Скажали если не продлим то оформим в центр бомж.Но я никогда не был тунеядцем.Работаю сейчас на маршрутке уже пять лет.Еще Работаю в похоронке делаю из гранита и мрамора памятники.Многие меня в городе знают и уважают.Пожалуйста помогите.На Вас только надежда.Я прошу немного.Только прописку постоянную и комнату побольше.Здесь в общежитии прекрасные соседи.Живем как одна семья.Рядом комнатушка маленькая тоже пустует.Простите что беспокою Вас Господин Губернатор.Я скоро собираюсь жениться на самой прекрасной женщине на свете.Только где жить? В центр Бомж? Очень надеюсь на Вас.........
Алимова
Ольга Николаевна
Сообщение опубликовал пользователь Византийский Вселенский Патриархат
14.09.2013 в 20:56
Слава Иисусу Христу! Уважаемый депутат Государственной Думы Российской Федерации, с целью информированности посылаем Вам копии наших писем епископам Молдавии и православным верующим России: - Экс-патриарх Кирилл пропагандирует язычество (письмо к православным России) – http://vkpatriarhat.org.ua/ru/?p=9386 - Визит экс-патриарха Кирилла в Молдавию – http://vkpatriarhat.org.ua/ru/?p=9390 Благодарим за Ваше внимание Во Христе Тимофей, ЧСBВр епископ-секретарь Византийского Вселенского Патриархата Львов, 14.09.2013г. Адрес: Византийский Вселенский Патриархат (ВВП) Соснова, 3, Львов - Брюховичи, 79491, Украина, www.vkpatriarhat.org.ua , www.uogcc.org.ua; byzcathpatriarchate@gmail.com -------------------------------------------- Экс-патриарх Кирилл пропагандирует язычество (письмо к православным России) http://vkpatriarhat.org.ua/ru/?p=9386 4 сентября 2013 года настоятель китайского буддийского монастыря Шаолинь по приглашению Предстоятеля РПЦ Кирилла посетил Храм Христа Спасителя в Москве. Предстоятель РПЦ призвал современную молодежь «познакомиться с опытом самоограничения шаолиньских монахов». Он говорил «о силе духа» так, что этим пропагандировал языческую духовность. Буддийские монахи, которые занимаются боевым искусством, не обладают только техникой физической борьбы, но через медитацию они открываются на принятие т.н. энергий, по сути бесовских сил. Боевое искусство связано с фальшивой духовностью, оно является противоположностью христианской дороги подражания Христу. Языческие монахи с помощью медитации развивают эгоизм, который является противоположностью любви к ближнему, и становятся лицемерными циниками, которые постепенно заглушили свою совесть и превращаются в циничных забияк. Вся эта система построена на глубокой гордыне, т.е. самообожествлении. А это извращение демонически маскируется имиджем повиновения, услужливости, благородной духовности. Христианский монах старается подражать Христу, отрекаясь самого себя, своих пристрастий и своей гордыни. Кирилл некритически ставит в пример буддийских монахов и их языческую духовность. Он намеренно умалчивает настоящих героев и настоящих борцов, которыми являются христианские святые. Из чтения Жизней святых и Библии предыдущие поколения русского народа черпали духовную силу и образец настоящего геройства. Буддийские монахи через медитацию принимают силу от демонов. А христианин через молитву принимает силу от самого Спасителя – Иисуса Христа. Молодежь в сегодняшнее время через СМИ выставлена давлению деморализованного Запада, прежде всего декадентской музыки, псевдокультуры, пропаганды сексуальных извращений, наркотиков, алкоголя, цинизма. С другой стороны молодежь выставлена пропаганде восточных языческих медитаций, прежде всего дзен-буддизму и связанному с ним боевому искусству. Воодушевлять молодежь, дезориентированную деструктивным влиянием Запада и оккультизмом Востока, получить опыт с фальшивой духовностью, является преступлением! Нужно указать молодежи истинную дорогу Правды и спасения, которая есть в Христе и в Его Евангелии. Тогда они станут истинными борцами за моральные и духовные ценности, которые ведут к обновлению личности, семьи и народа! Буддийский настоятель коварно говорит: «мы хотим поучиться у вас». Этим он хочет открыть себе дверь к православным монастырям. Это уже произошло на Западе и плодом этого есть духовный коллапс монашества и христианства. Китайские христиане осознают полную несовместимость истинного христианства с языческим буддизмом и связанным с ним боевым искусством. Трагедией является то, что Предстоятель РПЦ не показал российской молодежи на истинное христианство, которое обеспечивает жизнь временную и вечную. Он делает рекламу языческой системе, которая готовит смерть временную и вечную! Все истинные православные христиане России должны сделать все для того, чтобы отступник Кирилл был отозван с должности, поскольку он, как Иуда, приносит проклятие на Церковь и русский народ. Кирилл имеет духа антихриста. На его место должен быть избран преемник, который, в отличие от Кирилла, будет иметь Духа Христова (ср. Рим. 8, 9). Илья Патриарх Византийского Вселенского Патриархата Мефодий, ЧСВВр Тимофей, ЧСВВр Епископы-секретари Львов, 14.09.2013г. Копии: - Православным епископам и монахам России - Президенту России В.В. Путину и русскому правительству - СМИ --------------------------------------------------------------------------------------------------- Православным епископам Молдавии Визит экс-патриарха Кирилла в Молдавию http://vkpatriarhat.org.ua/ru/?p=9390 Высокопреосвященные Владыки! Премьер-министр Молдавии со своими приверженцами предал Бога и весь молдавский народ. Он протолкнул аморальные гомосексуальные законы. Против этого преступления отважно выступили Вы, молдавские епископы, как настоящие пастыри. Отступник Кирилл, незаконно оккупирующий церковную должность Патриарха, посетил Молдавию и встретился с предателем Премьер-министром. Вместо того, чтобы экс-патриарх Кирилл осудил преступление и поддержал православную веру и Вас, епископов, и народ, он лицемерно говорит о том, что в политику не вмешивается. На самом же деле своим жестом показал единство духа с предательским Премьером, а этим одобрил его программу – ликвидацию христианства и народа. Подобный жест Кирилл совершил и в Астане, где выявил единство духа с духом антихриста, а тем предал Христа и Церковь. Поэтому на него легла Божья анафема – проклятие – согласно Галат. 1,8-9. В нынешней ситуации, когда Вы, епископы, боретесь за народ, отступник Кирилл своей позицией вонзает нож в спину! Он своим жестом поддержал политическую элиту, которая находится у власти. Вы, епископы, провозгласили Премьеру отлучение от Церкви, но Кирилл все равно с ним встречается. Этим жестом в сознании людей аннулирует отлучение от Церкви предательских политиков и осуждает Вас, правоверных епископов. Этим поддерживает политику евроинтеграции и глобализации, которая ведет к геноциду христианства и человечества. Кирилл говорит о том, что проповедует Христа, но 4.09.2013р. он встретился в Кафедральном соборном храме в Москве с представителем буддийского монастыря. Молодую генерацию призывает, чтобы освоила буддийскую практику, а не опыт с Христом, через истинное обращение, покаяние и подражание Христу. Здесь Кирилл демонстрирует себя, не только, как предатель Христа и православной веры, но и как предатель Родины и народа. От него еще раньше отошла Божья благодать. Он уже не служит Христу, но антихристу! Византийский Вселенский Патриархат призывает епископов Молдавии и всех православных верующих, чтобы радикально отделились от отступника Кирилла, на котором тяготеет Божья анафема. Если этого не сделают, то проклятие падёт и на Молдавию. Кирилл Русскую Православную Церковь уже не представляет! Ваш отважный шаг, воодушевит всех монахов и искренних епископов России, на то, чтобы Вас подражали, а Кирилла отозвали с должности, поскольку он навлекает проклятие, прежде всего на Россию, но также и на всех православных христиан, которые ему подчиняются. Византийский Вселенский Патриархат за отступнический жест Кирилла в Астане 30.05.2012р., обнародовал на него анафему согласно Галат. 1,8-9. Высокопреосвященные Владыки, будьте мужественны, а Ваш шаг веры и крестные ходы священников и мирян принесут благословение не только Православной Церкви, но и молдавскому и русскому народу. За Бога и за Молдавию! Илья Патриарх Византийского Вселенского Патриархата Мефодий, ЧСВВр Тимофей, ЧССВр епископы-секретари Львов, 13.09.2013г. Копии: - Православным епископам и монастырям России - Президенту и Правительству Российской Федерации - СМИ
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Вероника
14.09.2013 в 18:38
Здравствуйте Валерий Васильевич, пишет Вам, Классовская Вероника Сергеевна из города Эгельса,Саратовской области.У меня есть брат Видоменко Александр Сергеевич,мы дети-сироты,пишу я Вам с просьбой,помоги те пожалуйста мою брату получит квартиру.Я Вам писала 29.06.2013 года,мне ответили,что дело будет рассматриваться,но так и ничего не сделали. В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства,только сказали,что \"Мы еще не нашли застройщиков.\"Они их ищут уже 2 года,и два года мой брат живет,то у друзей,то у знакомых.Мы его не можем взять к себе,так как у нас маленький деревянный дом,без удобств.Я живу с бабушкой и дедушкой,так как не достигла 18-тия. Моему брату 9 августа исполнилось 23 года.,он уже опустил руки..И Вы, наша последняя надежда.Уже холодает,и скоро зима,Саше жить не где.Помогите ему пожалуйста,ведь наше детство было не таким уж и радостным.Голод и холод,разбитые окна в доме.У моего брата есть отец,он лишен родительских прав.Неоднократно сидел в тюрьме..Есть бабушка, Видоменко Любовь Андреевна,она его выгнала из своей квартиры,когда Саша пришел из армии.В детстве он меня спас от голода,сам не ел, отдавал всё мне.Теперь моя очередь,спасать его..Помогите нам пожалуйста.Я не хочу,чтобы мой брат замерз,где-нибудь на улице..Министерство относится к Нам сиротам,так не уважительно,халатно и грубо.Как будто мы виноваты,что родились в такой семье.Помогите моему брату пожалуйста..Мы 2 года уже добиваемся,чтобы хоть кто-то Нас услышал и помог.Но Нас так и никто не слышат.Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.! С Уважение Классовская Вероника.
Разделкин
Василий Михайлович
Сообщение опубликовал пользователь Ирина Павловна Фотина
14.09.2013 в 16:37

Безобразно выполняется маршрут № 232. Уже неделю не могу доехать до работы так.как газель сломалась , а по телефону 240-240 мне отвечают , что парк не может выполнить этот маршрут. Хотелось бы знать каким образом парк , который не может выполнить маршрут выиграл тендер на его выполнение? И куда идут дотационные деньги за этот маршрут?

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 3685
14.09.2013 в 13:36
Уважаемый Валерий Васильевич!Просим Вас поспособствовать в решении нашей проблемы.Мы,жильцы дома №81 по улице Полиграфической г.Энгельса,с 28.08.2013г. проживаем без воды и слива,т.к.забился общедомовой стояк и сточные воды затопили первый этаж(фото),даже выйти на улицу уже проблема,а в доме проживают много детей,пожилых людей,инвалидов(всего 100 комнат).Неоднократные обращения в УК"Элита-Дом" остались без ответа,они ссылаются на отсутсвие средств и просто не хотят принимать меры,обращались в Администрацию Энгельского муниципального района,ответили отказам на наше обращение.Просим Вас взять этот вопрос под личный контроль,и по возможности ,когда будете в г.Энгельсе,зайдите посмотрите в каком плачевном состоянии находится наше общежитие(это центр города Энгельса).С уважением жильцы дома №81 ул.Полиграфическая г.Энгельса
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь александр
14.09.2013 в 12:27
Добрый день, уважаемый Валерий Васильевич! Пишет вам Покус Александр, инвалид-колясочник, инвалид детства 1 группы. Прошу Вас помочь! Дело в том, что наш двор состоит из шести домов. Около моего подъезда очень часто оставляют автомобили так, что я порой не могу выехать на коляске из подъезда или, того хуже, вернуться домой. Мои соседи уже год устраивают стоянку у подъезда. Мы просили войти в положение, ругались - всё бесполезно. Из-за них другие соседи не могут даже временно подъехать к подъезду, чтобы что-то выгрузить. Часто автомобили оставляют на 1-2 суток. Я не в силах больше терпеть такое хамство ! Иногда к нам заезжают из других дворов и оставляют машины у подъезда. Дошло до того, что водители просят меня, колясочника, отъехать от подъезда, чтобы они могли поставить свою машину. Директор технической компании, который живет в нашем доме, по просьбе жильцов вбил трубы, чтобы машины не заезжали на детскую площадку – так их ночью утащили. Этот случай убедил меня, что договориться с соседями по-хорошему у меня не получится. Я уже писал заявление в полицию и на сайт ГИБДД, но пока ничего не изменилось. Идей много – можно, например, установить у подъезда заградительный блок или хотя бы нанести на асфальте специальный знак. Помогите мне, пожалуйста, отстоять свои права. В таких условиях мне часто даже не хочется выходить из дома. Мой адрес: г. Энгельс, ул. Ломоносова, 17. Подъезд № 3. особо наглеют 2 молодые семьи.
Баталина
Ольга Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
14.09.2013 в 12:06

Здравствуйте,Ольга Юрьевна. Я, Моргун Екатерина Сергеевна, прошу Вас оказать мне помощь в решении проблемы устройства в детский сад моей дочери Моргун Ксении Алексеевны 27.01.2011 года рождения. Ей сейчас 2,8 лет. Моя дочь родилась с 2-мя сросшимися пальцами кисти правой руки, безымянный палец никогда не гнулся, а средний палец состоит из двух фаланг, его длина 2 см и он в два раза короче чем другие пальцы. Инвалидность нам не дают. Летом 2013г мы ездили в Санкт-Петербург г Пушкин в клинику им. Турнера, где Ксюше делали две операции подряд на пальцах(с 18 июня по 28 августа 2013г). На поездку потратили очень много денег, которые нам помогли собрать родственники. Так как инвалидности нет ж/д билеты приобрели за свой счёт, такси до больницы и на вокзал за свой счёт. В г Пушкине всё лето было холодно и сыро-ребёнок постоянно болел простудой. На лекарства и продукты потратили неимоверную сумму денег. Приехали в г Энгельс ходим на платные процедуры-электростимуляцию, т.к. бесплатные уже расписаны до декабря. Хирург сказал, что нужно будет ещё ребёнку всего делать 5 операций, через 2 года, в 12 лет и потом ещё. До полутора лет я получала пособие на ребёнка 2300 руб в месяц. До 3 лет ребёнку ничего не получаю. В нашей области не работает Федеральный Закон о компенсации за непредоставление места ребёнку в детском саду. Наша семья из 3-х человек живёт на зарплату мужа. Мы не имея своего жилья вынуждены были взять 1 комнатную квартиру в ипотеку, и после уплаты ежемесячных взносов за кредит мы вынуждены отказывать ребёнку и себе во всём. Я являюсь специалистом с высшим образованием и стажем работы. Имею огромное желание обеспечивать своего ребёнка ,но не имею такой возможности. В январе2014г заканчивается мой декретный отпуск, и если моя дочь не получит место в детском саду, я вынуждена буду уволиться. В отделе образования мне сказали, что в этом году, как в общем и в следующем мы место не получим, так как группы уже укомплектованы. В комитет по образованию и молодёжной политике я поставила ребёнка на очередь 24мая2011г в МДОУ №65, так как ребенок был прописан у родителей в гостинке. Взяв ипотеку я переставила ребёнка на очередь в МДОУ № 1, находящийся вблизи с нашим новым жильём. В настоящий момент в МДОУ №1 наша очередь №67. Очень прошу Вас оказать мне помощь в получении места в МДОУ №1,№75,№3,№6,№35,№4,№10,№17 либо других детских садах находящихся в центре города Энгельса вблизи с нашим жильём. Находясь в тяжёлой жизненной ситуации очень надеюсь на Вас. Прошу помогите пожалуйста! Мой № телефона 89649995323

Бриленок
Наиля Булатовна
Сообщение опубликовал пользователь Андрей
13.09.2013 в 22:51
Ещё раз здравствуйте!Ну стадион торпедо уже снесли,хотя ответ хотелось бы услышать.И вот ещё вопрос.Трибуны на стадионе \\\"Волга\\\" уже снесены.Выбрали все Нестерова на выборах.Так вот он обещал в своей предвыборной компании восстановить лучший стадион с натуральным газоном.Кто-нибудь будет это контролировать,воплощать в жизнь или его попросту также снесут?
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Жители г.Маркса
13.09.2013 в 20:59
На протяжении последних двух месяцев неоднократно были заданы вопросы по поводу образования в г.Марксе. Это и вопрос о детском садике № 8, о питании детей, о расформировании классов в 3 школе, о работе 46 лицея. Хотелось бы услышать, какое мнение у министра образования.
Бабошкин
Иван Анатольевич
Сообщение опубликовал пользователь Айнура
13.09.2013 в 19:28
Здравствуйте!я живу в р. п. Дергачи Саратовской обл. хотелось бы узнать будет ли финансирование строительства по программе Обеспечение молодых семей жильем в 2013 году?
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.37860107421875