Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Сообщение опубликовал пользователь Ярослав
26.08.2013 в 22:16
Добрый день, Олег Васильевич. В Саратове активно ремонтируют дороги. В частности ул. Чернышевского. Сегодня 26.08.2013 г. В районе отс. общественного транспорта "Кожзавод" со стороны улица фабричная выехал экскаватор на гусеничном ходу, и нарушая все ПДД направился в сторону в район хоз. рынка. где проводится ремонт коммунальных коммуникаций. Своими действиями он повредил отремонтированный участок дорожного покрытия. Вопрос. будут ли приняты меры к лицам виновным в причинение материального вреда собственнику дорог. Какие меры к ним будут приняты. ЗА чей счет будет произведены восстановительные работы.
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
26.08.2013 в 21:55
Здравствуйте. Очень интересует вопрос, что конкретно делается для решения проблемы нехватки ясельных групп в детских садах? Я живу в районе 3-й Дачной, ребенку 1 год и 7 месяцев. Обзвонила близлежащие детские сады №№ 77,84,118,132,188,198,238, выяснилось, что только один детский сад №84 принимает детей с двухлетнего возраста, все остальные-с трех лет. Не у всех есть бабушки, которые могут сидеть с детьми до 3-х лет, а услуги няни стоят очень дорого: в среднем 100 руб. в час, в месяц выходит около 25 тыс. руб.
Курихин
Сергей Георгиевич
Сообщение опубликовал пользователь Саратовцы
26.08.2013 в 21:33
Уважаемый Сергей Георгиевич! Спасибо Вам от всего сердца, и низкий поклон Вам за огромную работу и помощь не только детям но и простым людям г. Саратова и Саратовской области. Вам желаем здоровья, радости и всего самого наилучшего в Вашей работе!!!
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
26.08.2013 в 20:40
Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович!Пожалуйста,обратите внимание на моё обращение! В 2010 году я встала в очередь, по федеральной программе, улучшение жилищных условий для многодетных. Мне присвоили номер 780. В 2011 году я сильно болела,перенесла операцию - мне удалили межпозвонковую грыжу,полгода была на больничном. В 2012 стала интересоваться как движеться очередь.Оказывается,что теперь я 738-ая,а документы надо обновлять каждый год! Я чуть не расплакалась.Что бы собрать все справки в первый раз у меня ушло почти 4000,а у меня зарплата 7000,работаю в больнице,на кухне.С мужем давно развелась,из-за его пьянства и тунеядства.Сейчас он то работает,то нет.Даёт мне 2-3 тысячи в месяц.Детям своим я всегда уделяла много внимания,все читают с четырёх лет,ходят в воскресную школу.В этом году младшая дочь идёт в 1 класс,средний сын в 3,а старший сын в 10. Где они все вместе будут уроки делать!?Я как подумаю - мне плохо становится! Живём мы с детьми у моей мамы, в однокомнатной квартире. Мама несколько раз оперированна по онкологии. Ей нужен покой,а какой может быть покой с тремя детьми! Обращалась в Энгельсскую администрацию - обещали помочь со справками из регистрационной палаты. Я очень за это благодарна и признательна! Только очень сомневаюсь,что двигаясь по 42 человека в год до нас дойдёт очередь. Скоро старший сын станет совершеннолетним и я уже не считаюсь многодетной! Как будто ему исполнится 18 и у него появится своё жильё! Пацан учится хорошо,занимается греко-римской борьбой,призёр областных и районных соревнований.Дети мои хорошо учатся, сытые ,опрятно одетые не смотря на все мои трудности. Не ужели нам никто не поможет? От отчаяния и своего бессилия мне иногда хочется выть! Помогите нам пожалуйста с жильём! Очень на Вас надеюсь! За раннее огромное спасибо! 9173101798
Ткаченко
Олег Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
26.08.2013 в 19:28

Здравствуйте.уже долгое время мучаюсь с вопросом об алиментах.2 года назад подала в суд г.новочебоксарска чувашской республики на своего бывшего гражданского мужа Салтыкова Андрея Владимировича 1970 г.р.,проживающего по адресу г .Нижний Новгород,ул Автомеханическая 7-28.джокументы были направлены в г.Нижний Новгород судебному приставу Зайцевой О.А,алименты взыскивались год с лишним с постоянными угрозами со стороны Господина Салтыкова,что он уволится с работы и я буду получать копейки если не заберу заявление из суда постоянное давление чтобы я выписала дочь от туда.Дочь Адушева Полина Андреевна 2008 г.р отцовство признано.заявление забрала-написала приставу письмо.обещался платить алименты в размере 6т в мес.время шло ни денег ничего не было с ответом что он и так большие алименты платил официально.а вновь подала на возобновление дела в октябре месяце 2012 г. с тех пор ни ответа ни привета ни от пристава,возобновила ли дело,хватило ли документов,я их ей все выслала почтой заказным письмом,ни алиментов не было.пыталась звонить-либо в отпуске ,либо на больничном,да и денег нет у меня по межгороду звонить постоянно.стала писать с просьбой уведомить о ходе исполнительного производства отправила координаты места работы которые мне подсказали на его старом месте работы.ни ответа ни привета от нее.Отец ребенка ездит на машине форд фокус универсал,посещает заграницу,купил недавно дачу,живет в 2 комнатной квартире а ребенку алименты не платит.прошу вас помогите,что предпринять как узнать что там делается или не делается вообще.зачем вообще тогда судебные приставы,если ничего не делается.

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
26.08.2013 в 19:27

 Обращаются к вам жители многострадальной Агафоновки. Мы находимся в 10 минутах от центра и в 2 минутах от Областной больниц, в которую Вы достаточно часто наведываетесь.Дело в том, что последний раз у нас ремонтировали дороги, как говорят сторожилы, в 60 годах прошлого столетия. Зимой к нам не может подняться скорая. Один раз пришлось бабушку свозить на санках с горы!!! Но и тут проблемы, дорога которая веде к двум садикам, школам и поликлинике в таком ужасном состоянии, что там страшно ходить летом днем (можно переломать ноги). Перед выборами к нам приезжали депутаты, обещали сделать Агафоновку достойной для жизни, но....На запрос в благоустройство нам отвечают, что на частный сектор денег не выделяют! Что нам делать? Скоро осень и мы буквально утонем в грязи! Помогите, надежда только на Вас!

Данилов
Алексей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
26.08.2013 в 17:22
Почему не возможно записать ребенка на прием к врачу воспользовавшись "электронной регистратурой"? Например, к специалистам -инфекционистам 5 детской инфекционной больницы или к врачам детской поликлиники №11 на Безымянной, 6?Все необходимые документы для регистрации в системы поданы давным давно. Такие деньги "вбухали" в этот проект, а все по-старинке звоним в регистратуру, чтобы записаться, а там отвечают, чтобы записывались посредством "Электронной регистратуры" и кладут трубку.
Лиценбергер
Ольга Андреевна
Сообщение опубликовал пользователь Михаил
26.08.2013 в 17:06

Дорогая Ольга Андреевна, у меня вопрос о принадлежности елецкой лютеранской общины к вышестоящей организации, чтобы я смог посетить или обратиться в соответствующий архив. Дело в том, что я потомок русских немцев с украинской колонии Эйхвальд, живу в Москве, но родом из Ельца. Мои елецкие коллеги-краеведы попросили выяснить побольше про лютеранскую дореволюционную церковь, здание которой сохранилось. Я не могу прикрепить Вам ее фото, так как оно весит более 2 МБ. Буду признателен Вам за консультацию. С уважением Michael Leonow

Журик
Виктор Валентинович
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
26.08.2013 в 15:59
Добрый день Виктор Валентинович. Я к вам с просьбой устроить сына в детский сад. Нам 2,5 года, я в разводе, муж алименты не платит, жить не на что. Есть большая нужда мне выйти на работу, сидеть с ребёнком не кому. Огромная просьба, помогите нам. Заранее спасибо. Мой телефон 8 937-266-91-16.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Александра
26.08.2013 в 15:00

Леонид Александрович, прошу вас помочь в установке новой, современной, отвечающей всем требованиям детской площадке. Т.к наша детская игровая площадка по адресу г. Саратов ул. Ленинградская д.15а находится в ненадлежащем состоянии: 1. Лавочки качаются 2. Вся площадка полностью заасфальтирована 3. В начале лета управляющая компания срезала качели, т.к. было обращение жильцов что чуть не убило ребенка этими качелями, но за все лето так и не было установлено современных, отвечающих всем требованиям качелей, горок и т.д. 4. Покраска детской площадки не было вообще после того как она была установлена застройщиком. 5. Песка в песочнице практически нет. Дети асфальт лопатками царапают. 6. Отсутствуют элементы конструкций для всех возрастов детей. На площадки установлены: турникет для детей подросткового возраста лесенка опять для детей подросткового возраста и песочница в которой нет песка. А малышам где играть? Абсолютно не приспособленная площадка для детей младшего и школьного возраста. 7. Управляющая компания "Береж", только обещает все лето установить нормальную площадку. 8. Отсутствуют урны ввиду чего на площадке очень грязно. Вместо урн стоят самодельные ведра...которые дети без труда поднимают, опрокидывают и используют не по назначению. Что усугубляет эпидемическую обстановку в нашем районе. На основании ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» прошу: - организовать проверку по указанным фактам и провести комплекс работ по устранению недостатков на указанной детской площадке; - проверить наличие состава правонарушения предусмотренного законодательством РФ и привлечь виновных к ответственности. Согласно пункту 25 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" утверждение правил благоустройства территории городского округа, сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; организация благоустройства территории городского округа, также относится к вопросам местного значения.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         25.06.2026
1.0361399650574