

Здравствуйте.уже долгое время мучаюсь с вопросом об алиментах.2 года назад подала в суд г.новочебоксарска чувашской республики на своего бывшего гражданского мужа Салтыкова Андрея Владимировича 1970 г.р.,проживающего по адресу г .Нижний Новгород,ул Автомеханическая 7-28.джокументы были направлены в г.Нижний Новгород судебному приставу Зайцевой О.А,алименты взыскивались год с лишним с постоянными угрозами со стороны Господина Салтыкова,что он уволится с работы и я буду получать копейки если не заберу заявление из суда постоянное давление чтобы я выписала дочь от туда.Дочь Адушева Полина Андреевна 2008 г.р отцовство признано.заявление забрала-написала приставу письмо.обещался платить алименты в размере 6т в мес.время шло ни денег ничего не было с ответом что он и так большие алименты платил официально.а вновь подала на возобновление дела в октябре месяце 2012 г. с тех пор ни ответа ни привета ни от пристава,возобновила ли дело,хватило ли документов,я их ей все выслала почтой заказным письмом,ни алиментов не было.пыталась звонить-либо в отпуске ,либо на больничном,да и денег нет у меня по межгороду звонить постоянно.стала писать с просьбой уведомить о ходе исполнительного производства отправила координаты места работы которые мне подсказали на его старом месте работы.ни ответа ни привета от нее.Отец ребенка ездит на машине форд фокус универсал,посещает заграницу,купил недавно дачу,живет в 2 комнатной квартире а ребенку алименты не платит.прошу вас помогите,что предпринять как узнать что там делается или не делается вообще.зачем вообще тогда судебные приставы,если ничего не делается.
Обращаются к вам жители многострадальной Агафоновки. Мы находимся в 10 минутах от центра и в 2 минутах от Областной больниц, в которую Вы достаточно часто наведываетесь.Дело в том, что последний раз у нас ремонтировали дороги, как говорят сторожилы, в 60 годах прошлого столетия. Зимой к нам не может подняться скорая. Один раз пришлось бабушку свозить на санках с горы!!! Но и тут проблемы, дорога которая веде к двум садикам, школам и поликлинике в таком ужасном состоянии, что там страшно ходить летом днем (можно переломать ноги). Перед выборами к нам приезжали депутаты, обещали сделать Агафоновку достойной для жизни, но....На запрос в благоустройство нам отвечают, что на частный сектор денег не выделяют! Что нам делать? Скоро осень и мы буквально утонем в грязи! Помогите, надежда только на Вас!


Дорогая Ольга Андреевна, у меня вопрос о принадлежности елецкой лютеранской общины к вышестоящей организации, чтобы я смог посетить или обратиться в соответствующий архив. Дело в том, что я потомок русских немцев с украинской колонии Эйхвальд, живу в Москве, но родом из Ельца. Мои елецкие коллеги-краеведы попросили выяснить побольше про лютеранскую дореволюционную церковь, здание которой сохранилось. Я не могу прикрепить Вам ее фото, так как оно весит более 2 МБ. Буду признателен Вам за консультацию. С уважением Michael Leonow


Леонид Александрович, прошу вас помочь в установке новой, современной, отвечающей всем требованиям детской площадке. Т.к наша детская игровая площадка по адресу г. Саратов ул. Ленинградская д.15а находится в ненадлежащем состоянии: 1. Лавочки качаются 2. Вся площадка полностью заасфальтирована 3. В начале лета управляющая компания срезала качели, т.к. было обращение жильцов что чуть не убило ребенка этими качелями, но за все лето так и не было установлено современных, отвечающих всем требованиям качелей, горок и т.д. 4. Покраска детской площадки не было вообще после того как она была установлена застройщиком. 5. Песка в песочнице практически нет. Дети асфальт лопатками царапают. 6. Отсутствуют элементы конструкций для всех возрастов детей. На площадки установлены: турникет для детей подросткового возраста лесенка опять для детей подросткового возраста и песочница в которой нет песка. А малышам где играть? Абсолютно не приспособленная площадка для детей младшего и школьного возраста. 7. Управляющая компания "Береж", только обещает все лето установить нормальную площадку. 8. Отсутствуют урны ввиду чего на площадке очень грязно. Вместо урн стоят самодельные ведра...которые дети без труда поднимают, опрокидывают и используют не по назначению. Что усугубляет эпидемическую обстановку в нашем районе. На основании ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» прошу: - организовать проверку по указанным фактам и провести комплекс работ по устранению недостатков на указанной детской площадке; - проверить наличие состава правонарушения предусмотренного законодательством РФ и привлечь виновных к ответственности. Согласно пункту 25 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" утверждение правил благоустройства территории городского округа, сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; организация благоустройства территории городского округа, также относится к вопросам местного значения.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|