Сообщение опубликовал пользователь
Михаил
26.08.2013 в 13:34
По пр. Строителей ведутся ремонтные работы по замене дорожного покрытия, возможно ли что старое срезанное асфальтное покрытие вывезли не на свалку, а завезти во дворы и засыпать ямы по подъездной дороге к дому пр. Строителей 70 Б. Пожалуйста попробуйте решить хотя бы этот вышеуказанный вопрос!
Сообщение опубликовал пользователь
Татьяна Владимировна
26.08.2013 в 13:33
Пассажирский автотранспорт в Саратове очень "мягко говоря" удивляет не только саратовцев, а даже гостей города.Автобусы двигаются по улицам со скоростью 3-4-5 км. в час. И это без пробок. Объяснение - затейливое- "график". Кому нужен такой график? Автобусы должны перевозить пассажиров, а не мучить их в изнуряющих поездках. Это автотранспорт просто "убийца" Летом очень жарко и опасно, а зимой в сильные морозы мы замерзаем. Поведение водителей очень удивляет- грубость, курение, очень(очень, как у себя в машине) громкое музыкальное сопровождение, и мат без предела. Впечатление . что в нашем автохозяйстве работают и руководят -урки. Нам жителям это не нравится, а ВАМ . как это? И что надо сделать жителям?
Когда такому автотраснпорту будет реальная и грамотная альтернатива?
Лукашова
Нина Федоровна
Сообщение опубликовал пользователь
Гузенко Екатерина Александровна
26.08.2013 в 12:50
Добрый день Нина Федоровна!!! Нарушаются наши права жить по человечески, а именно по адресу Волжский р-н ул. Трудовой переулок, д.35/6 уже вторую неделю нет питьевой воды, не решен вопрос подвоза питьевой воды и на заявки по устранению течи никто никаких работ не ведет. Сначала просто раскапали яму, а сегодня ночью закопали и Саратовводоканал сообщил на мой звонок, что работы выполнены и воду дали, а в действительности просто поставили очередную галочку. И водой поливается вся Соколовая улица, как на прошлой неделе, так и на этой. Очень Вас прошу помочь, так как без воды уже сидим целые 10 дней. За ранее спасибо.
Сообщение опубликовал пользователь
Наталия Васильевна
26.08.2013 в 12:12
так убирают дворники управляющей компании "Центр-дом" около дома по Серова ,д.10
Сообщение опубликовал пользователь
Наталия Васильевна
26.08.2013 в 12:09
это фото нашего подвала
Сообщение опубликовал пользователь
Наталия Васильевна
26.08.2013 в 12:06
Добрый день, Олег Васильевич! Я обращаюсь к Вам от имени жильцов дома №10 по улице Серова. Просим Вас оказать содействие и наконец заставить работать нашу управляющую компанию. Во-первых, по поводу горячего водоснабжения. С середины июля в нашем доме отсутствует горячая вода. Сегодня очередной раз позвонив, в"Центр-дом, чтобы узнать когда же нас осчастливят горячей водой, мы услышали в ответ, что оказывается у нас с 23 августа есть горячая вода. На наши слова , что из крана льётся ледяная вода(а мы её сливали целый день, и это имея счётчики, нам очень грубо заявила госпожа диспетчер:"Не нравится, не пользуйтесь, или сливайте, ничем помочь не можем". Мои робкие замечания о приходе слесаря даже никто не услышал. Как нам быть - официально горячая вода как бы есть, на деле из крана с горячей водой льётся ледяная вода. И никакие попытки "слить воду" не помогают. Во-вторых, в нашем доме безобразные подвалы. Фото их я прилагаю. Они полуразрушены, и там кишат блохи. Войти туда и устроить пожар, подобный тому, что произошёл в Домах 8 Марта ничего не стоит любому бомжу или наркоману. У нас ,конечно, на дверях висит замок, но стены просто, как кубики сложены из кирпича, без раствора. Заходи,делай, что хочешь. Наши многочисленные заявки остаются без ответа. Мы на свои деньги сделали ремонт в подъезде №1, не дождавшись за 30 лет ремонта от нашей управляющей компании. НО ремонт подвала мы просто уже не потянем, да и возникает вопрос -за что мы платим деньги? И отдельная тема -работа дворников, приходят они очень редко, убирают двор своеобразно, кусочками, а под окнами у нас растёт гора мусора- опять же опасно и дети туда лезут, того гляди покалечатся, и мусор этот в непосредственной близости от дома - антисанитария, а если подожгут - мы запылаем, как стог сена. Фото этого кошмара я также прилагаю. Мы очень просим Вас помочь нам, так как уже не знаем куда обращаться. У нас по поведению сотрудников упрвляющей компаниии "Центр Дом" , по их бездействию сложилось впечатление, что управу найти на них очень сложно, практически невозможно, и Вы ОЛег ВАсильевич , наша последняя надежда.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Наталия
26.08.2013 в 11:09
Уважаемый Леонид Александрович! Зная Вас как человека дела, жильцы нашего дома № 33А по ул. Высокая, просят Вас помочь нам с ремонтом крыльца, которое разрушается и под которым находится болерная нашего дома. Бывший директор "Жилкомплекса" Начкебия Р.В. обещал нам отремонтировать в течении лета, но так ничего и не сделал, а новый директор ничего нам не обещал.Скоро начнется отопительный сезон и мы боимся остаться без тепла. Очень надеемся на Вашу помощь. По поручению жильцов - Наталия, 89173036602.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
оксана
26.08.2013 в 09:53
Здравствуйте Я проживаю в г Марксе Саратовской области мой сын идёт в 7 класс СШ№3 г Маркса нам выдали 7 учебников а остальные 7(должно быть 14) сказали приобретайте за свой счёт правильно ли это обязана ли школа выдавать учебники всем учащимся бесплатно?
Воронов
Михаил Степанович
Сообщение опубликовал пользователь
Лобыничев Анатолий Николаевич
26.08.2013 в 01:04
Михаил!Здравствуй! Прошу сообщить свой E- mayl или Skype для общения , сотовый тоже подойдёт.
Лосина
Алла Вальтеровна
Сообщение опубликовал пользователь
Александр
25.08.2013 в 23:42
Управляющая жилыми многоквартирными домами Кировского района компания – ООО УО «Жилкомплекс» произвела начисление за коммунальную услугу «Горячая вода» за ИЮЛЬ 2013г. по незаконно завышенному тарифу! По сравнению с ИЮНЕМ 2013г. тариф был увеличен с 87,74 руб. за куб. м до 105,87 руб. за куб. м – на 20,7 % , в то время как в соответствии с «Постановлением комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 27 декабря 2012г. № 48/20» с ИЮЛЯ 2013г. тарифы на составляющие этой коммунальной услуги – «Холодную воду» увеличены всего на 8,7 %, а на «Тепловую энергию» - на 13%!
В соответствии с расчётом стоимости коммунальной услуги «Горячая вода» на основании Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006г. № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» и «Постановления комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 27 декабря 2012г. № 48/20» стоимость одного куб. м коммунальной услуги «Горячая вода» с ИЮЛЯ 2013г. должна составлять – 85,70 руб. за куб. м. !!! Не стали же управленцы из ООО УО «Жилкомплекс» греть «Холодную воду» с ИЮЛЯ 2013г. по сравнению с ИЮНЕМ до 75 градусов!!! Просим принять меры по защите прав жителей Кировского района Саратова, чьи дома находятся в управлении ООО УО «Жилкомплекс» от творимого произвола этих управленцев!!!