Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Джунаева Сарвар
19.08.2013 в 11:15
Многоуважаймый Губернатор.меня зовут Сарвар я со своими 4-мя детми живу в лагере Красноармейском.Нас привезли с Пермского края и поселили в лагере.В данный момент я и мои дети от Ваших органов социальной зашиты не получаем пособья, так как с временном убежище в Вашей области не считается документом.Хочу уведомит Вас что я со временным убежищем получала пособье в Волгоградской области и в Пермском крае.так почему у Вас этот закон недействует? В России законы принимает Призедент, так почему в других областях этот закон работает а у Вас нет?Вопросу о пособье говорят что документ недействует в получение закона, а когда заходить вопрос о оформление дитей в школу этот документ действует.Что это за законы котрый каждый по своему усмотрению принимает и законы Российской Федерации не законны.В школе дитей без социальной справки небудут кормить.Я негде неработаю так как по моим документам невозможно.Обеспечить свою семтю я невсостоянии.Прошу Вас принят новый закон что бы мы тоже могли считать себя людми и устроится на работу и обеспечевать свою семью.
Ермолаева
Елена Ивановна
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
19.08.2013 в 03:50

Уважаемая Елена Ивановна!Надеюсь на Ваше участие.Обращение моё длинное,уж извините,надеюсь дочитаете до конца.Я Башлыкова Людмила Владимировна,проживаю в Энгельсе,с тремя несовершеннолетними детьми.С мужем развелась 5 лет назад,из-за его пьянства и не желания работать.До сих пор работает временами.Живёт с мамой.Даёт мне 2-3 тысячи в месяц.Живу я с мамой в её однокомнатной квартире.Мама перенесла несколько операций по онкологии.Сначала ей вырезали почти всю щитовидную железу,а через 7 лет удалили правую грудь и матку.После 6 сеансов химии сказали,что она здорова и группу ей не положено!В 2010 году я встала в очередь,по федеральной программе,улучшение жилищных условий для многодетных.Мне присвоили номер 780. В 2011 сильно болела,перенесла операцию - мне удалили межпозвонковую грыжу,полгода была на больничном.В 2012 стала интересоваться как движеться очередь.Оказывается,что теперь я 738-ая,а документы надо обновлять каждый год!Я чуть не расплакалась.Что бы собрать все справки в первый раз у меня ушло почти 4000,а у меня зарплата 7000.В этом году младшая дочь идёт в 1 класс,средний в 3 класс,старший сын в 10. Где они все вместе будут уроки делать!?Я как подумаю - мне плохо становится!Даже если я найду деньги и восстановлюсь в очереди. . .Скоро старший сын станет совершеннолетним и я уже не считаюсь многодетной!Как будто ему исполнится 18 и у него появится своё жильё!Пацан учится хорошо,занимается греко-римской борьбой,расчитывает поступать на бюджет.Не ужели ничего нельзя сделать?Помогите нам пожалуйста!Очень на Вас надеюсь!За раннее огромное спасибо!

Жандаров
Александр Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
19.08.2013 в 03:37

Уважаемый Александр Владимирович!Отчаяние моё всё сильней,а надежда всё слабее.Уповаю на Вас,как на последний шанс!Обращение моё длинное,уж извините.Я Башлыкова Людмила Владимировна воспитываю троих детей.С мужем развелась из-за его пьянства.Живёт он с мамой,работает время от времени.Мне даёт 2-3 тысячи в месяц.Я с детьми живу у своей матери,в однокомнатной квартире.Мама моя перенесла несколько операций по онкологии.Сначала ей удалили почти всю щитовидку,через 7 лет удалили правую грудь и матку.После 6 сеансов химии сказали,что она здорова и группу ей не положено!В 2010 году я встала в очередь по федеральной программе"улучшение жилищных условий многодетным".Дали номер 780. В 2011 году сильно болела,мне вырезали межпозвонковую грыжу.Полгода больничный,слава Богу,что я хожу!В 2012 стала узнавать как движется очередь.Оказывается мой номер теперь 738,а документы надо обновлять каждый год!Я чуть не расплакалась.Первый раз на справки ушло почти 4000,а у меня зарплата 7000.В этом году младшая дочь идёт в 1 класс,средний в 3 класс,а старший сын в 10.Как подумаю,где они все уроки будут делать - мне плохо!Даже если я найду деньги и соберу справки,восстановлюсь в очереди . . .Скоро старший станет совершеннолетним и мы перестанем считаться многодетной семьёй!Из очереди нас проводят!Как будто в 18 лет у него появится своё жильё.Пацан учится хорошо,занимается греко-римской борьбой,после школы расчитывает поступить на бюджет.Неужели ничего нельзя сделать!Помогите нам пожалуйста!На Господа Бога и на Вас последняя моя надежда.За раннее огромная Вам благодарность!

Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Наталья Сергеевна
18.08.2013 в 23:55
Здравствуйте Марина Анатольевна рада, что вы пытаетесь мне помочь вот мои координаты проживаю в городе Саратове заводском районе улица Барнаульская д,4,кв-64. мой телефон 917-300-87-29 или 987-308-18-59.Очень нуждаюсь в помощи сдача дома в поселке Юбилейном планируется на август, начало сентября этого года. Нужны деньги на ремонт поэтому, нужно пристроить деток в детский сад.А самой устраиваться на работу даже согласна в детский сад если вы мне в этом поможете.
Плеве
Игорь Рудольфович
Сообщение опубликовал пользователь Johannes Kremer
18.08.2013 в 22:07
Уважаемый Игорь Рудольфовичь. Не могли бы вы мне посоветовать, какие Книги мне нужно приобрести, или к каким архивам обратиться, что бы восстановить всю цепочку моих предков, которые жили в Варенбурге. Моего деда Филиппа Кремера (скорее всего через А-Умлаут) арестовали в 1937 и с тех пор мой отец Кремер Андрей Филипповичь (умер в 1984) о нём ничего не знал. Из одного архива я только получил выписку из Семейной Карточки, которые составлялись на каждую семью перед отправкой в Сибирь. В этой выписке Моя Бабушка Кремер Амалия Карловна 1887 гр. и её дети Мария Филипповна, Андрей (Генрих) Филипповичь 1927гр и Александр 1936 (или 1937гр). По рассказам отца мой дед во время Ареста жил с другой семьей и мел там тоже детей. Больше ничего мне о нём не известно. Буду Вам признателен за любую дополнительную информацию.
Ткаченко
Олег Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь
18.08.2013 в 21:47

Добрый день  Обращаюсь к Вам за помощью.
В производстве РОСП Заводского р-на г Саратов  находится исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного документа, судебного приказа  от 14 августа 2001 г.  мирового судьи судебного участка № 1 Татищевского района Саратовской области о взыскании в мою пользу с Соловьева Владимира Леонидовича(21.04.1980 гр зарегистрированного по адресу: г Саратов, ул Чернышевского д 6 кв 78) алиментов на содержание сына Левшина Владислава (12.06.2000 гр).
        С момента выдачи приказа прошло 12 лет. Алименты на содержание ребенка я так и не получаю.  
Я неоднократно писала заявления о привлечении Соловьева В.Л к уголовной ответственности. Результата рассмотрения заявлений нет.  Обращения в адрес судебного пристава исполнителя  о предоставлении сведений о размере задолженности остаются без ответа.
Исполнительный документ постоянно странным образом пропадает. Я вынуждена обращаться в суд за получением дубликатов.
Складывается мнение, что на исполнительное производство  по данному   делу  законы не распространяются.
По телефону, не представившийся мне  сотрудник РОСП Заводского р-на г Саратов уведомил меня, что они намерены начать розыск должника. Может быть, для этого потребуется еще  много лет, пока ребенок не достигнет возраста совершеннолетия?
В соответствии со статьей 1 Федерального закона РФ «О судебных приставах» от 21 июля 1997 г. № 118-ФЗ на судебных приставов возлагаются задачи по осуществлению принудительного исполнения судебных актов.
Согласно п.2 ст. 10 Федерального закона РФ «О судебных приставах» старший судебный пристав:
организует работу подразделения судебных приставов;
обеспечивает принятие мер по своевременному и полному исполнению судебными приставами-исполнителями судебных актов, актов других органов и должностных лиц, утверждает постановления судебных приставов-исполнителей в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об исполнительном производстве";
организует розыск должника, его имущества или розыск ребенка, а также розыск на основании судебного акта гражданина - ответчика по гражданскому делу;
осуществляет в пределах своей компетенции контроль в установленной сфере деятельности.
Статья 12 Федерального закона РФ «О судебных приставах» предусмотрено, что в процессе принудительного исполнения судебных актов судебный пристав-исполнитель:
принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;
предоставляет сторонам исполнительного производства (далее - стороны) или их представителям возможность знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии;
рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования;
объявляет розыск должника по исполнительному документу, его имущества и осуществляет такой розыск в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В нарушение всех приведенных норм закона по исполнительному производству не принимаются никакие меры.
Прошу Вас разобраться в ситуации, привлечь виновных к ответственности.
Заранее спасибо.

Пилипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь
18.08.2013 в 21:38

Пишут Вам жильцы дома по ул. Киселева 67а В нашем дворе- 10 квартир. Излагаю нашу ситуацию. С марта 2013 года в указанных квартирах резко, в несколько раз, снизился напор воды, а теперь еще произошел порыв водопровода нашего дома, вода заливает весь тротуар, и телефонный колодец. Наши устные обращения в ООО ;Жилкомплекс; и МУП Водоканал; с марта и письменное заявление с июля 2013года ни к чему не привели.  ООО МУП ;Водоканал; заявляет, что наши внутридворовые сети не входят в зону их ответственности, а работники ; Жилкомплекса; заявляют,что данная коммуникация передана в ведение ;Водоканалу;.
     В возникшей тупиковой ситуации мы,жители дома,не знаем,как нам добиться решения данного вопроса.
     Просим Вашего вмешательства для решения нашей проблемы

Данилов
Алексей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Андрей
18.08.2013 в 16:54

Уважаемый Министр, Алексей Николаевич! В ГУП "ОКБ" творятся Беззаконие в области Трудового и Гражданского права! Суть дела в том, что ХОТЯТ НЕЗАКОННО УВОЛИТЬ СОТРУДНИКА Клинико-диагностической лаборатории ОКБ ЕГОРОВУ ГАЛИНУ НИКОЛАЕВНУ! Её ПОДСТРЕКАЮТ к Увольнению два ваших сотрудника: БЕРЕЖНОВА Ирина Анатольевна- Зам.Гл.врача по Лабораторной диагностике, САЛОМАДИНА Светлана Петровна- Зав.КДЛ. Последняя Проработала с Егоровой Г.Н. бок о бок, тк 17 лет из 23 лет ЕГОРОВА Г.Н. была Старшим лаборантом ОКБ! Кстати, как САЛОМАДИНА С.П. занимает должность Зав. КДЛ, если у НЕЁ НЕТ Медицинского образования!? Она биолог по профессии! Это НОНСЕНС! По анонимному звонку в КДЛ, сотрудники Бережнова И.А. и Саломадина С.П. решили Отреагировать на "Сигнал", как в старые и добрые времена- ПРОСТО УВОЛИТЬ Сотрудника ОКБ ЕГОРОВУ Г.Н. УНИЖАЯ ЕЁ и Оскорбляя достоинство, эти сотрудницы заявили, что ЕГОРОВА Г.Н. ДОЛЖНА ПРОСТО ИСЧЕЗНУТЬ! То, что Это НЕЗАКОННО и БУДЕТ ОБРАЩЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ и ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ- Это ИХ НЕ ПУГАЕТ! ПРОШУ ВАС Разобраться в ЭТОМ ВОПИЮЩЕМ ФАКТЕ! а Так же поставить вопрос об их профессиональном соответствии перед руководством ГУЗ "ОКБ" Шульдяковым В.А. Дело в том, что его Замы НЕ знают, что Творится в КДЛ ОКБ! Был разговор! Кроме ЭТИХ ЗАКОННЫХ ПРОВЕРОК со стороны Прокуратуры, Будет Обращение в ваш Московский офис, а так же на сайт Президента РФ! Между делом, кроме стажа 23 года (из них 17 лет Старшим лаборантом) в ОКБ Егорова Г.Н. в этом году получила Грамоту за свой труд от Правительства Саратовской области! ПОЧЕМУ в ОКБ Разбрасываются Такими опытными кадрами? Надеюсь на понимание и РЕШЕНИЕ Этого вопроса! Жду ответа!

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Андрей
18.08.2013 в 14:05
Первому заместителю Руководителя Администрации Президента РФ Володину Вячеславу Викторовичу Губернатору Саратовской области Валерию Васильевичу Радаеву Главе МО «Город Саратов» Олегу Васильевичу Грищенко Открытое коллективное обращение работников ООО «Саратовский лифтостроительный завод» В городе Саратов на сегодняшний день сложилась критическая ситуация по техническому состоянию лифтового парка, а именно – более 60% лифтов, находящихся в жилом фонде, отработали назначенный срок службы. Кроме того, существенная часть не отработавших срок службы лифтов, так же находится в технически неудовлетворительном состоянии. Между тем в нашем городе фактически развалилось уникальное предприятие, занимающееся разработкой и производством пассажирских лифтов, именуемое ООО «Саратовский лифтостроительный завод». Созданное практически с нуля, это предприятие являлось одним из немногих в России, занимающихся действительно разработкой и производством лифтов, а не сборкой из комплектующих других производителей, как поступают сейчас многие «псевдо-производители». Лифтостроительный завод имеет большую социальную, а так же экономическую значимость, как для города, так и для области в целом. Этот момент особенно ярко проявился в период 2008-2009 г., когда в Саратове и Балаково, не смотря на неблагоприятную экономическую ситуацию в стране и в мире в целом, велась массовая замена устаревшего лифтового оборудования. Доля продукции ООО «СЛЗ» в лифтах, поставленных для замены, составила порядка 80%. Являясь местным производителем, предприятие не только улучшало состояние парка лифтового оборудования, но и давало финансовый прирост в бюджет города в виде налоговых и социальных отчислений в эти трудные для города Саратова и области годы. Сейчас для нашего коллектива наступили очень тяжелые времена. На кону самое ценное – кадры, знающие и умеющие производить такой важный для города продукт – пассажирские лифты! Мы, нижеподписавшиеся, являемся коллективом ООО «Саратовский лифтостроительный завод». На протяжении долгого времени мы добросовестно выполняли свои должностные обязанности производя продукцию социального значения, а именно пассажирские лифты. Работая на ООО «СЛЗ» мы исправно отчисляли налоги и другие выплаты в казну нашей области, а также косвенно приносили прибыль другим предприятиям Саратова, оплачивая их услуги и товары со своей полученной законным путем заработной платы. Однако в течении более полугода мы не получаем свою заработную плату. У многих сотрудников образовались задолженности по оплате услуг ЖКХ, кредитов налоговых и других платежей. Нам постоянно обещают, что наше предприятие вот-вот начнет работать, а по факту ситуация становится только хуже. Помимо выдачи заработной платы, в последнее время прекратилась даже выдача справок о ее задолженности предприятием перед нами. Неоднократные обращения работников в трудовую инспекцию и прокуратуру должных результатов не принесли. Мы, являясь сотрудниками предприятия, не можем получить от Генерального директора хоть какую-нибудь вразумительную информацию о состоянии дел, нас пол года не вызывают на работу, но и не сокращают, хотя известно, что уже с января начата процедура банкротства, по сути, мы являемся заложниками предприятия-призрака. За последние полгода была полностью развалена вся инфраструктура нашего предприятия, нарушена работа всех служб и отделов. А между тем структура нашего предприятия создавалась и нарабатывалась годами, успешно проявляла себя в работе и развитии предприятия. Руководство сознательно вводит в заблуждение Прокуратуру, Инспекцию по труду, Министерство промышленности Саратовской области и другие ведомства, и службы о, якобы, скором восстановлении работы предприятия. Но на самом деле долги предприятия, как по заработной плате, так и другим платежам только растут, а руководство занимается голословными отписками. Распустив законный трудовой коллектив завода по домам, руководитель предприятия, по согласованию с учредителем, используя ресурсы ООО «СЛЗ» (помещения, оборудование, энергоресурсы и материальную базу), налаживает работу собственного предприятия ООО «СаратовЛифтКомплект». На оборудовании и в помещениях которые могли бы быть реализованы, раз уж завод не работает более полгода, для погашения заработной платы. Отдел судебных приставов Заводского района буквально завален исполнительными листами работающих и уволившихся сотрудников предприятия, многие находятся в исполнительном производстве уже год, однако почему то имущество предприятия реализуется крайне медленно. На реализацию берутся устаревшие и изношенные основные средства, реализуются за копейки и, как следствие, выплаты по исполнительным производствам составляют копейки, что только усиливает и без того большую напряженность среди сотрудников предприятия и воспринимается как насмешка над трудовым коллективом. При этом всё дорогостоящее оборудование по прежнему находится в производственных цехах и благополучно используется для производства продукции ООО «СаратовЛифтКомплект». В связи со всем вышеперечисленным просим Вас оказать активную помощь в решении следующих вопросов: 1. Во избежание дальнейшего нагнетания социальной напряженности, заставить собственника и руководство предприятия в скорейшее время погасить задолженность по заработной плате, как действующим сотрудникам предприятия, так и уволившимся, не выдержавшим такие тяжелые условия существования; 2. Дать предписание руководству предприятия на исполнение всех предусмотренных законом процедур, таких как сокращение, выдача всех необходимых справок и т.д. 3. В целях сохранения коллектива и уникального производства в Саратовской области, имеющего для него важную социальную значимость, оказать помощь в поиске предприятия, готового открыть на своей базе направление по производству лифтового оборудования; 4. Взять под контроль надлежащее исполнение своих, законом установленных, обязанностей службой судебных приставов. Надеемся на Вашу помощь в вышеуказанных вопросах, Коллектив ООО «Саратовский лифтостроительный завод»
Капкаев
Владимир Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Алевтина
18.08.2013 в 11:51
Жильцы нашего дома, расположенного в Кировском районе города по адресу: ул. Большая Садовая, дом 168/174 с удивлением обнаружили на подъездах своего дома объявления о том, что нашим домом управляет новая управляющая компания – какая-то ООО УК «Жилой квартал». Позвонив по указанному в объявлении телефону – 98-80-65 мы с удивлением и возмущением узнали, что руководитель этой фирмы И. Синёв – директор подрядной ООО УО «Жилкомплекс» фирмы ООО «Евро стиль», в прошлом уволенный руководитель ООО УО «Жилкомплекс» при котором жителям района начислялись корректировки оплат и незаконные завышенные платежи за ЖКУ ! И этот коммунальный деятель будет управлять нашим домом!!! Мы пытались выяснить у И. Синёва - на основании чего он будет управлять нашим домом , на что он ответил, что было какое-то общее очное собрание, которое не имело кворума, о проведении котором жильцы ничего не знали, на котором и было принято решение о переходе из ООО УО «Жилкомплекс» в ООО УК «Жилой квартал»! Попытки жильцов ознакомиться с протоколом решения общего собрания жильцов, бюллетенями голосования , регистрационными списками присутствующих на собрании собственников и уведомлений о проведении собрания полученного каждым из собственников вызвали у И. Синёва негодование и он обещал предъявить их жильцам, указав при этом время когда он придёт и ознакомит жильцов с этими документами. В указанное И. Синёвым время жильцы дома собрались у подъездов, ждали его более часа , а он просто не явился ! На следующий день дозвонившись наконец до И. Синёва жильцы нарвались на откровенное хамство этого управленца, который тут же обвинил жильцов, что он приходил на встречу, а это жильцы не явились, и что жильцы сами ничего не хотят делать, и поэтому он сам будет управлять домом! После чего этот управленец просто стал бросать телефонную трубку! И вот всё это – называется разукрупнением ООО УО «Жилкомплекс» ? Что же творится в Кировском районе под руководством С.Пилипенко и В. Челышева – очередной этап жилищно-коммунальной реформы ? Почему деление ООО УО «Жилкомплекс» производится на отдельные «компашки» под руководством тех же управленцев, что были уволены даже из ООО УО «Жилкомплекс»! Что же нам ждать от ООО УК «Жилой квартал» под руководством И. Синёва – того же самого что было и в ООО УО «Жилкомплекс» - хамства, нежелания общаться с собственниками, приписок оплаты за ЖКУ , отсутствия ремонтов и нормального содержания жилья? Проведите проверку, разберитесь и примите меры !
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.06.2026
0.38714289665222