Сообщение опубликовал пользователь
Алевтина
18.08.2013 в 11:48
Жильцы нашего дома, расположенного в Кировском районе города по адресу: ул. Большая Садовая, дом 168/174 с удивлением обнаружили на подъездах своего дома объявления о том, что нашим домом управляет новая управляющая компания – какая-то ООО УК «Жилой квартал». Позвонив по указанному в объявлении телефону – 98-80-65 мы с удивлением и возмущением узнали, что руководитель этой фирмы И. Синёв – директор подрядной ООО УО «Жилкомплекс» фирмы ООО «Евро стиль», в прошлом уволенный руководитель ООО УО «Жилкомплекс» при котором жителям района начислялись корректировки оплат и незаконные завышенные платежи за ЖКУ ! И этот коммунальный деятель будет управлять нашим домом!!! Мы пытались выяснить у И. Синёва - на основании чего он будет управлять нашим домом , на что он ответил, что было какое-то общее очное собрание, которое не имело кворума, о проведении котором жильцы ничего не знали, на котором и было принято решение о переходе из ООО УО «Жилкомплекс» в ООО УК «Жилой квартал»! Попытки жильцов ознакомиться с протоколом решения общего собрания жильцов, бюллетенями голосования , регистрационными списками присутствующих на собрании собственников и уведомлений о проведении собрания полученного каждым из собственников вызвали у И. Синёва негодование и он обещал предъявить их жильцам, указав при этом время когда он придёт и ознакомит жильцов с этими документами. В указанное И. Синёвым время жильцы дома собрались у подъездов, ждали его более часа , а он просто не явился ! На следующий день дозвонившись наконец до И. Синёва жильцы нарвались на откровенное хамство этого управленца, который тут же обвинил жильцов, что он приходил на встречу, а это жильцы не явились, и что жильцы сами ничего не хотят делать, и поэтому он сам будет управлять домом! После чего этот управленец просто стал бросать телефонную трубку! И вот всё это – называется разукрупнением ООО УО «Жилкомплекс» ? Что же творится в Кировском районе под руководством С.Пилипенко и В. Челышева – очередной этап жилищно-коммунальной реформы ? Почему деление ООО УО «Жилкомплекс» производится на отдельные «компашки» под руководством тех же управленцев, что были уволены даже из ООО УО «Жилкомплекс»! Что же нам ждать от ООО УК «Жилой квартал» под руководством И. Синёва – того же самого что было и в ООО УО «Жилкомплекс» - хамства, нежелания общаться с собственниками, приписок оплаты за ЖКУ , отсутствия ремонтов и нормального содержания жилья? Проведите проверку, разберитесь и примите меры !
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Пекарская Тамара
18.08.2013 в 08:06
Господин депутат! В Вашем последнем ответе на вопросу оформления кадастрового паспорта под домом №4 имеется подтверждение, что "общедолевой" собственности нет и никогда не было.В нашем доме проживает геодезист с 20 -летним стажем.Все разъяснения по данному вопросу нам даны.Когда вранье прекратится.Напоминаю, ст 55 Гарадостроительного Кодекса, дом не сдан, нет и общедолевой.В дальнейщем думаю, следственные органы во всем разберутся.Доплат совместно с администрацией не ждите!
Баталина
Ольга Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь
Светлана Александрова
18.08.2013 в 05:16
Уважаемая Ольга Юрьевна!
Прошу Вас оказать мне помощь в решении проблемы устройства моего сына Курникова Артёма Антоновича 2011 г. рождения в детский сад.
Наша семья из 4 человек вынуждена жить на зарплату мужа 16 000 рублей в месяц практически за чертой бедности.
Я являюсь специалистом с высшим образованием и стажем работы, имею степень кандидата наук. За годы работы неоднократно проходила обучение в России и за рубежом. Государство потратило огромные деньги на мое образование. Но, не смотря на огромное желание работать, я не имею такой возможности. В феврале заканчивается мой декретный отпуск и, если мой сын не получит место в детском саду, я вынуждена буду уволиться.
В отделе образования мне сказали, что в этом учебном году, как в общем и в следующем мы место не получим, так как группы уже укомплектованы.
Прошу Вас оказать мне помощь в получении места для моего сына в вышеуказанных детских садах, либо других нашего микрорайона.
С уважением Александрова С.С.
Сообщение опубликовал пользователь
Раиса
17.08.2013 в 22:57
Я приехала с Узбекистана в 2007 году в Саратовскую область, в Базарно- Карабулакский р-он. В 2012 получила Вид на жительство. Чтобы получить гражданство я должна исправить ошибку в паспорте в посольстве. В москву поехать я не могу по состоянию здоровья в моих документах имеется справка с больницы. Немного о себе: я родилась в России в Пермской области в 1936 году. В 16 лет как и многие добровольцы я поехала строить Среднюю Азию, где и осталась. Мой отец погиб в 1943 году,мать работала на воеенном заводе. Сейчас мне 77 лет, я уже незнаю получу ли я гражданство? Я понимаю, что я сама виновата, вовремя не увидела ошибку в паспорте( у меня число рождения написано не верно) Может я могу получить гражданство по свидетельству о рождении? А ещё мне сказали, что я должна прожить 5 лет с Видом на жительство, почему объясните? Неужели я так и умру не получив Граждансто России? Заранее вам Благодарна
Сообщение опубликовал пользователь
Валентин
17.08.2013 в 22:34
Уважаемый Виктор Алексеевич! Я в Россию приехал в 2007 году с Узбекистана, временное прживания получил в 2009 году (срок до 2012 года) В 2009 году на гражданство России документы не приняли, так-как сказали, что у меня осталось 3 месяца до окончания срока действия (по годам) И всё мои документы остановились. Я не мог выехать в Москву в посольство так-как не было денег, живу с семьёй в селе. В данный момент уплатив штрафы и в России, и узбекской стороне я получил паспорт новый. И сейчас мне говорят встать опять на временное проживание, Объясните пожалуйста могу ли я сдать сейчас документы на Вид на Жительство. На данный момент у меня 4 детей, 2 рождённые сдесь в Саратове. Заранее Вам благодарен Живу в Базарно Карабулакском р-не
Сообщение опубликовал пользователь
Мария
17.08.2013 в 22:28
Здравствуйте, уважаемый Олег Васильевич!
С огромным нетерпением ждем сдачи наших домов в 7–м мкр.в п.Солнечный. Дома, строительные номера 12,13,14 обещали сдать еще в 4 квартале 2012!!года.Потом сдача перенеслась на апрель–как только закончится отопительный период–так сразу сдадим(обещали нам в Кронверке). Закончился апрель,май. Стороцентной обещаннойсдачи ждали в июне. Но с приходом июня, выяснилось, что коммуникации, совсем не подведены, и, что оказывается «город» не помог с их проведением. Теперь в ускоренном темпе застройщик прводит их сам. А сдачу обещают чуть ли не весной следующего года!Скажите,пожалуйста,почему так вышло, что к реальному сроку сдачи домов, оказались не подведены коммуникации?Сейчас мы живем на даче, что делась с наступлением осени?Где жить?Дети должны идти в школу.Сможете ли Вы разобраться в этой ситуации, чтобы до отопительного сезона люди въехали в сввои дома?а не ждали еще неизвестно сколько....Большое спасибо!
Сообщение опубликовал пользователь
Павел
17.08.2013 в 20:30
Доброго времени суток Олег Васильевич.
Сегодня хочу привлечь ваше внимание к одной важной проблеме это незаконное сторительство в центре города. Совсем недавно снесли кафе РУСЬ, часть кафе на Шелковичной/Чернышевского и т.д. И вот похоже новое строительство..........
Происходит оно на улице Серова во дворе дома №6. Напротив телестудии (точный адрес Чернышевский проезд 1 переулок что упирется в дом №6.) Раньше там был старый дом который сгорел много лет назад. Теперь некие лица кавказской национальности начали там строительство. Только прихватив землю переулка и выдвинув забор к проезжей части дворовой терретории. В доме и так по сути нет двора детских площадок, машины стоят как попало - нет места. Сам лично подходил говорил чтобы показали документы, показать документы отказываются, все только устно - бумаг нет. Полиция как приехала так и уехала заниматься этим вопросом они не хотят. В земельном комитете молчат и показывать бумаги также отказываются. Тем временем лица кавказской национльности (хозяева стройки) так и не предоставили не документов не внятных объснений. ПОХОЖЕ ЧТО СТРОИТЕЛЬСТВО ВЕДЕТСЯ ПРОСТО НЕЗАКОННО. БУМАГ НЕТ.
Мы жители дома №6 по Серова просим вас Олег Васильевич вмешаться в ситуацию и разобраться в ней. Насколько законно проводится строительство в элитном районе Саратова.
С уважением жители дома №6. Заранее благодарны!
Сообщение опубликовал пользователь
Людмила
17.08.2013 в 20:27
С удивлением узнали, что в ООО УО Жилкомплекс, что орудует в Кировском районе Саратова новый директор - Сигачев - бывший домоуправ! Челышев, Синев, Начкебия, Князев, Сигачев - кто следующий ? Сколько можно? Хватит нам этих управленцев !!! Не пора ли разогнать всю Кировскую администрацию - приемников Сундеева - Пилипенко и Челышева ? Может и порядка в районном ЖКХ будет больше!!!
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Людмила
17.08.2013 в 20:26
С удивлением узнали, что в ООО УО Жилкомплекс, что орудует в Кировском районе Саратова новый директор - Сигачев - бывший домоуправ! Челышев, Синев, Начкебия, Князев, Сигачев - кто следующий ? Сколько можно? Хватит нам этих управленцев !!! Не пора ли разогнать всю Кировскую администрацию - приемников Сундеева - Пилипенко и Челышева ? МОжет и порядка в районном ЖКХ будет больше!!!
Капкаев
Владимир Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Максим
17.08.2013 в 20:20
А что А. Сундеев - всё ещё Ваш заместитель и депутат от ЕР ???