Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Тамара
14.08.2013 в 19:21

Ежедневно, проезжая на трамвае 3-го маршрута мимо остановки 1-ая Дачная наблюдаю удручающую картину – строительный мусор и полуразрушенные стены на месте снесённого незаконного строительства торгового павильона. Это что же получается – администрация Кировского района допустила незаконное строительство, санкционировала подключение его к инженерным коммуникациям , длительное время делала вид, что ничего не замечает, потом снесла строение, но при этом не удосужилась даже доразобрать стены и убрать строительный мусор! Теперь этот полуразрушенный объект вдоль одной из центральных магистралей города – 50- лет Октября гордо возвышается как памятник «славных дел» и безразличия администрации Кировского района! Обратите, пожайлуста, внимание главы района С. Пилипенко на это безобразие – наверное ему из своего кабинета не виден этот бардак во вверенном ему для руководства районе!

Сообщение опубликовал пользователь Тамара
14.08.2013 в 19:20
Ежедневно, проезжая на трамвае 3-го маршрута мимо остановки 1-ая Дачная наблюдаю удручающую картину – строительный мусор и полуразрушенные стены на месте снесённого незаконного строительства торгового павильона. Это что же получается – администрация Кировского района допустила незаконное строительство, санкционировала подключение его к инженерным коммуникациям , длительное время делала вид, что ничего не замечает, потом снесла строение, но при этом не удосужилась даже доразобрать стены и убрать строительный мусор! Теперь этот полуразрушенный объект вдоль одной из центральных магистралей города – 50- лет Октября гордо возвышается как памятник «славных дел» и безразличия администрации Кировского района! Обратите, пожайлуста, внимание главы района С. Пилипенко на это безобразие – наверное ему из своего кабинета не виден этот бардак во вверенном ему для руководства районе!
Степанов
Владимир Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Щербакова Наталья Владимировна
14.08.2013 в 19:04

Жалоба на действия сотрудников полиции 5 августа мою мать, Аносову Нину Алексеевну, Заслуженного врача РФ, имеющую стаж работы 60 лет, на рабочем месте оскорбил в грубой матерной форме пришедший к ней на прием с ребенком гражданин Суворов. В этот же день она подала заявление полицию поселка Горный Краснопартизанского района Саратовской области. Никакого уведомления о том, что ее заявление принято она не получила. Не знаю, каким образом проводилось дознание, свидетелей никто не опрашивал. 14 августа к ней на работу явился сотрудник полиции, он не представился, поэтому фамилию его назвать не могу, устно проинформировал мою мать о том, что вынесено постановление о наложении на гр. Суворова штрафа 500 рублей, и дал ей расписаться в постановлении. Расписываясь, она увидела, что сумма штрафа составляет 100 рублей, когда она возмутилась таким обманом, сотрудник полиции сказал, что ошибся и исправил цифру 100 на 500. В связи с вышеизложенным я хочу знать: 1. Почему сотрудники полиции не регистрируют полученные заявления и не выдают уведомления, чем нарушают закон. 2. Как можно не выходя из кабинета провести дознание. 3. Допустимо ли вносить поправки в вынесенное постановление, и что это, если не подлог. 4. Каким законом руководствовались сотрудники полиции, вынося такой смехотворный штраф.

Данилов
Алексей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Кристина
14.08.2013 в 16:20

Добрый день. Моя мама неоднократно (несколько лет)пыталась установить свой диагноз в поликлинике №5 г.Балаково у неврологов Уланова и Нарыжная. Но они ставили то климакс, то хандроз, то то что-то еще. В итоге произошло ухуднение здоровья и пришлось обратиться на платной основе в консультативный центр МСЧ г.Балаково для постановки диагноза. Врач направил на МРТ, был поставлен диагноз Диеминилизируещее заболевание (DS). Посоветовали обратится уже в свою поликлинику для прохождения лечения. Но невролог Нарыжная даже не посмотрела снимки МРТ, просто чиркнула телефон Областной консультативной поликлиники г.Саратова (звоните сами, потом придете за направлением). А в Областной консультативной поликлиники постоянно занят теперь номер. То есть имея полис ОМС, мы можем использовать его лишь в туалете: специалисты не лечат, направление на МРТ не предоставляют (лишь за свои деньги), а лечение не назначают (мотивируют, что лекарство дорогое, и мы его назначаем лишь после обследования в Саратове). Вы можете прокомментировать данный вопрос.

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
14.08.2013 в 16:09

Олег Васильевич! Теплоснабжение многоквартирных домов пос. «Техстекло» осуществляется от котельной, расположенной по адресу: ул. им. Ломоносова, д.1. В настоящее время с ООО «ТЭГК», на сколько мне известно, договор перезаключен. Вода же была только два дня- это 1 и 2 августа, сначала обрадовались да зря. Когда же появится горячая вода на Техстекло? Сколько можно кормить людей обещаниями, а будут приняты наконец Вами решительные действия по наведению порядка?

Сообщение опубликовал пользователь Михаил
14.08.2013 в 12:52
Подскажите дату совещания или срок до которого решиться вопрос о помощи жителям домов, чья дворовая территория оформлена в общедолевую собственность жильцов дома. Ведь скоро осень и опять лужи и грязь во дворах домов по адресу пр. Строителей 70А, 70Б. особенно в тех местах, где вели раскопки водоканал, а также подскажите где искать помощи в решении данной проблемы, может у Антона Ищенко?
Тепин
Дмитрий Валентинович
Сообщение опубликовал пользователь Алла
14.08.2013 в 12:20
Почему тефоны Управления жилищной политики Отдела жилищных программ постоянно ЗАНЯТЫ,невозможно получить консультацию,приехать в офис не имею возможности.Решите пожалуйста данную проблему,буду очень признательна.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
14.08.2013 в 11:33

Уважаемый Леонид Александрович! Я проживаю в доме по улице Исаева, 5, микр. Русинвест, окна выходят на строящийся дом. Несколько дней подряд строительство дома производится в ночное время. Включают прожектора, которые направлены в окна, слышно как ругаются, причем нецензурно, строители, работает кран и другая спец.техника. В общем, спать в таких условиях невозможно. Хотелось бы узнать с чем это связано? Сроки \"поджимают\" или августовская жара тому причина? И когда это закончится?!!!

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь екатерина
13.08.2013 в 23:41
Уважаемый Валерий Васильевич!сделайте двор по ул.Тархова дом.24, в данный момент там ужасные ямы, наполненные водой, в которые постоянно проваливаются машины, детям негде играть,парковочных мест нет, зато тратуар 8метров в ширину,помогите нам пожалуйста!обидно везде делают дворы, а до нас руки как всегда не доходят!
Саухин
Андрей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
13.08.2013 в 22:39
К сожалению зарплата врачей скорой помощи г. Саратова ниже среднеобластной озвученной Вами. Реально в расчётном листке врач на выезде имеет 18тыс. рублей. Хотелось бы уточнить почему?
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         22.06.2026
0.37881112098694