_682c0_139.jpg)

С праздником, родной депутат! Всё будет хорошо!

Уважаемый Владимир Николаевич! Обращаются к Вам жители домов №33 и №35 по ул. Пензенская, Заводского района, города Саратова, 30 лет проживающие, как в парке, среди зеленых насаждений, которые в своё время сами и сажали! По договору аренды земельного участка № 1074 от 13.08.2003г. Администрация г.Саратова предоставила в аренду земельный участок из земель поселений, находящийся по адресу: г.Саратов, ул.Пензенская, 37, нежилое 2-х этажное здание, в котором ранее много лет располагался детский садик с зелеными насаждениями и древесной растительностью (о наличии которой в договоре не указывается) Провоторову Артуру Владимировичу. 20 декабря 2005 года выдается свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (земли населенных пунктов (поселений)) по тому же адресу Провоторовой Марии Ивановне 1943 года рождения. Затем территория межуется на несколько участков, на которых в дальнейшем строится автостоянка и ведется торговля, хотя вид разрешения использования – земли поселений. Мало то, что нарушены условия землепользования, и город недополучает налоги, и еще на сегодняшний день идет захват территории общего пользования (много лет была зеленая зона с красивыми березами, которые были вырезаны под корень, почему-то в ночное время), и превращается в очередную автостоянку. Год назад с этой же зеленой зоны уже убирались торговые точки (был запрос в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области от Комитета по землепользованию и градостроительству администрации муниципального образования «Город Саратов»). Просьба разобраться, на каком основании идет укладка асфальта, загораживается территория общего пользования, где Администрация Заводского района, которая закрывает глаза на этот беспредел? Обращения в прокуратуру Заводского района ни к чему не привели, работы продолжаются и по сей день, а именно сегодня, 10.08.13г. пытались спилить еще одно громадное дерево. Мы, жители домов, расположенных рядом со стоянкой, очень обеспокоены своим здоровьем, здоровьем наших детей и внуков, и надеемся, что наша мольба о помощи по восстановлению зеленой зоны не останется незамеченной.

Здравствуйте Леонид Александрович,у меня к вам вопрос,он же просьба... Сейчас в Ленинском районе активно делают дороги-это очень здорово,мы очень рады,что по аллейке на улице Ломоносова,наконец-то будут дорожки.Но дойдет ли это "чудо" до наших дворов?Мы живем в доме на 1ой Прокатной,дом 5,в нашем дворе дороги вообще нет,только ямы.Как только пройдет самый маленький дождь,у нас вообще не пройти.Вокруг стоят двухэтажки вокруг них дороги тоже нет!Чтобы дойти до приличного асфальта мне надо либо пробираться по посадкам и грязи,либо идти по трассе за домом,там пешеходн. дороги тоже нет!Я с содроганием думаю о наступлении осени и о том ,как я с двумя детьми буду пробираться по грязи в садик?! Просим Вашей помощи.



Уважаемый Леонид Александрович, что с нашим домом? Жители в панике после Вашего намека на доплату, собирают собрания, планируют перекрывать трассу и теребят московское телевидение. Почему бы Вам не сказать открытым текстом как обстоят дела, только одни обещания - июнь, июль, август...... А теперь уже и начало мелькать слово доплата. Почему Вы не можете ответить Пекарской, ЕСЛИ ОНА НЕ ПРАВА?????!!!!
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|