Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Трухманов
Александр Валерьевич
Сообщение опубликовал пользователь Леонов В.Г
11.08.2013 в 16:02
В городе Энгельсе большое количество детей занимается различными видами единоборств. Тяжелые и напряженные тренировки, микро травмы, психологическая и физическая реабилитация до и после соревнований - все это неотъемлемая черта профессионального спорта, который в последнее время очень омолодился по большинству видов спорта. Юные спортсмены города Энгельса занимают одни из лидирующих позиций в России по многим видам единоборств. РУКОПАШНЫЙ БОЙ http://sportberkut.ru/index.php?option=com_content
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь избирательница
11.08.2013 в 11:36

С праздником, родной депутат! Всё будет хорошо!

Сообщение опубликовал пользователь Марина
11.08.2013 в 11:01
Здрравствуйте, Олег Васильевич, наконец-то увидела новость про наши аварийные дома!!!! 16 августа состоится жеребьевка, я в частности интересуюсь про дом по адресу Пр.Строителей 34а, где будут даваться квартиры? в каком районе? и почему жеребьевка будет проходить в кировской администрации?
Сообщение опубликовал пользователь Токарева Наталья
11.08.2013 в 09:30
Президенту Российской Федерации В.В.Путину от Токаревой Натальи Владимировны, проживающей по адресу: г. Саратов. ул. Комсомольская, д.55.кв.6 контактные телефоны:89020449584 89378037887 Обращение Уважаемый Владимир Владимирович, не стала бы Вас беспокоить, если бы квартира, в которой я проживаю с сыном ,Токаревым Артемием Александровичем 1993 года рождения, состоит из 30 кв.м и абсолютна непригодна для проживания. Дело в том, что дом, в котором расположена наша квартира, в 2011г. горел, в результате чего одна стена нашей квартиры выгорела. Управляющая компания, обслуживающая наш дом, обещала помочь с ремонтом, которого мы так и не дождались. Я кое – как с сыном произвела ремонт нашей квартиры за свой счёт, но то, что мы сделали не спасает от холода зимой, потому что одна стена выгорела совсем. В доме отсутствуют элементарные удобства: нет горячей и холодной воды, туалет на улице. Этому дому в 2013г. будет 113 лет, и никогда не было ремонта. Приходила комиссия из администрации Волжского района, дом признали аварийным и непригодным для проживания. Ведь существует программа переселения из аварийного и ветхого жилья, но власти почему- то не торопятся нас расселять, наверное, ждут очередного ЧП, когда дом развалиться совсем? Владимир Владимирович, прошу Вашего содействия для получения нового жилья для нас с сыном. С уважением Токарева Н.В.
Сообщение опубликовал пользователь от жильцов по улице кооперативной
10.08.2013 в 22:56
Здраствуйте уважаемый Олег Васильевич.пишем вам о возникшей проблеме после того как нам на нашей улице зделали дорогу которая превротилась в скоростную трассу!!!!!!!!!! НО дело даже не в скоростях проезжающих автомашин и большегрузов на узкой дороги без пешиходных полноцелых зон дорожек где раньше ходили дети в школу ( сейчас только при строгом присмотром взрослых сходить ребёнку в гости в дом на против!!! но и родители а тагже их дети бывают разные, надеюсь вы нас понимаете)! Дело - напротив домов 39к и 44а по улице кооперативной уклали асвальт типа лежчий полицейский в ямо-образную сторону 30сантиметров и когда летит камаз незамечая чаще всего это происходит - удар бывает такой силы что вална доходит и до соседних улиц и их строений что говорить о наших домах ближних к лежачему полицейскаму каждый месяц находим у себя в домах всё новые трещины сколы отколлы и т.д. Просим вас убедительно создать камиссию и принять немедля решение воизбежания случиев характеризуещих аварийных ситуаций (каторые уже имели место быть понашей улице) С уважением жильцы по улице кооперативной !!! ( центр города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Степанов
Владимир Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Черняева Ольга Петровна
10.08.2013 в 21:16

Уважаемый Владимир Николаевич! Обращаются к Вам жители домов №33 и №35 по ул. Пензенская, Заводского района, города Саратова, 30 лет проживающие, как в парке, среди зеленых насаждений, которые в своё время сами и сажали! По договору аренды земельного участка № 1074 от 13.08.2003г. Администрация г.Саратова предоставила в аренду земельный участок из земель поселений, находящийся по адресу: г.Саратов, ул.Пензенская, 37, нежилое 2-х этажное здание, в котором ранее много лет располагался детский садик с зелеными насаждениями и древесной растительностью (о наличии которой в договоре не указывается) Провоторову Артуру Владимировичу. 20 декабря 2005 года выдается свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (земли населенных пунктов (поселений)) по тому же адресу Провоторовой Марии Ивановне 1943 года рождения. Затем территория межуется на несколько участков, на которых в дальнейшем строится автостоянка и ведется торговля, хотя вид разрешения использования – земли поселений. Мало то, что нарушены условия землепользования, и город недополучает налоги, и еще на сегодняшний день идет захват территории общего пользования (много лет была зеленая зона с красивыми березами, которые были вырезаны под корень, почему-то в ночное время), и превращается в очередную автостоянку. Год назад с этой же зеленой зоны уже убирались торговые точки (был запрос в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области от Комитета по землепользованию и градостроительству администрации муниципального образования «Город Саратов»). Просьба разобраться, на каком основании идет укладка асфальта, загораживается территория общего пользования, где Администрация Заводского района, которая закрывает глаза на этот беспредел? Обращения в прокуратуру Заводского района ни к чему не привели, работы продолжаются и по сей день, а именно сегодня, 10.08.13г. пытались спилить еще одно громадное дерево. Мы, жители домов, расположенных рядом со стоянкой, очень обеспокоены своим здоровьем, здоровьем наших детей и внуков, и надеемся, что наша мольба о помощи по восстановлению зеленой зоны не останется незамеченной.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь юлия
10.08.2013 в 08:52

Здравствуйте Леонид Александрович,у меня к вам вопрос,он же просьба... Сейчас в Ленинском районе активно делают дороги-это очень здорово,мы очень рады,что по аллейке на улице Ломоносова,наконец-то будут дорожки.Но дойдет ли это "чудо" до наших дворов?Мы живем в доме на 1ой Прокатной,дом 5,в нашем дворе дороги вообще нет,только ямы.Как только пройдет самый маленький дождь,у нас вообще не пройти.Вокруг стоят двухэтажки вокруг них дороги тоже нет!Чтобы дойти до приличного асфальта мне надо либо пробираться по посадкам и грязи,либо идти по трассе за домом,там пешеходн. дороги тоже нет!Я с содроганием думаю о наступлении осени и о том ,как я с двумя детьми буду пробираться по грязи в садик?! Просим Вашей помощи.

Степанов
Владимир Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь князевка
09.08.2013 в 19:03
Уважаемый Владимир Николаевич !!! В жалобе на нарушение правил торговли от 19.07.2013г , не был указан точный адрес , поясняю - г.Саратов , Заводской р-он , п.Князевка , ул. 1 Князевский проезд дом 27 !!!!!!!!!
Мягких
Виталий Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Матвеева
09.08.2013 в 17:57
Ветеран ВОВ,ветеран тыла живет в тяжелых условиях,так как течет крыша после малейшего дождя. Неоднократные обращения в управляющую контору, в администрацию не дают результатов. Прошу депутата помочь мне в воздействии на управляющую контору.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена Сергеевна
09.08.2013 в 15:57

Уважаемый Леонид Александрович, что с нашим домом? Жители в панике после Вашего намека на доплату, собирают собрания, планируют перекрывать трассу и теребят московское телевидение. Почему бы Вам не сказать открытым текстом как обстоят дела, только одни обещания - июнь, июль, август...... А теперь уже и начало мелькать слово доплата. Почему Вы не можете ответить Пекарской, ЕСЛИ ОНА НЕ ПРАВА?????!!!!

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         22.06.2026
0.39212894439697