
Уважаемый Алексей Николаевич! Помогите нам, жителям Энгельсского района! Пишу Энгельсского, а не лично мне, так, как проблема отражается на всех жителях нашего района. Я давно слышала о том, что попасть на приём к невропатологу крайне затруднительно. Но, как говорится, пока на себе не испытаешь, не поймёшь всей глубины и остроты проблемы. У нас с мужем под опекой ребенок. Ему необходимо пройти мед.комиссию, так как мед.карта утеряна мамой. Поэтому педиатр нашей поликлиники направила нас к врачам в ЭРБ. Так вот нам как бы не к спеху, но мы столкнулись уже сами с этой проблемой: талонов нет, записи нет. СТРОГО по понедельникам, и то если новая неделя не занята уже. Ну в общем попытались мы записаться, получилось 5 августа записаться на 12августа!!! Ладно, Бог с ним, не к спеху. НО мой муж находиться на больничной у участкового терапевта. Терапевт направляет на консультацию к невропатологу сегодня. Больничный лист до сегодняшнего дня. Т.е. если невропатолог не продлевает его, необходимо явиться на приём к терапевту. Невропатолог до 15.00ч ведет приём, наш терапевт также. Талонов, как я писала выше, нет и не ожидается. По больничному листу она ОБЯЗАНА принять, НО, когда появиться окно. Т.е кто - то не явиться на приём. Но, думаю, вам понятно из выше написанного, что записи на недели вперед. Она то конечно примет, но когда это окно возникнет, не ясно. Муж попытался ей объяснить, что возможно придётся ехать опять к терапевту, надо успеть до конца рабочего дня. ЖДИТЕ вот и вес ответ. Дети проходят мед.комиссию в школу. Загруженность увеличилась в разы, стояли мама с дочкой, записанные на 9.45ч, но в 10.20ч они ещё не смогли попасть на приём по записи! Мы поднялись с мужем к руководству ЭРБ, нам сказали обратиться к ШИРОКИХ Е.Б. На наш вопрос можно как - то разгрузить очередь, можно для будущих первоклашек отдельно врача - неврапотолога посадить? Был дан ответ в очень грубой форме. НЕТ, у меня нет людей, ВЫ НАЙДИТЕ МНЕ, я тогда посажу. МЫ? У нас от удивления глаза полезли на лоб! Она вас прмет до 15.00 обязательно! Так время 9.00ч, нам к терапевту ещё вернуться надо! На это она дала вообще уникальный ответ : завтра, в субботу, сходит муж на приём! А ничего, что это нарушение режима? Он ведь на больничном!ПОМОГИТЕ разобраться с этим безобразием. Сегодня, 9.08.13г в регистратуре спросили, когда можно записаться на приём, ответили, 19.08.13г, не раньше. Вся следующая неделя занята! А как же люди, которым экстренно нужен приём? Берите доп. талоны. Так врач ТВЕРДОХЛЕБ их выдает, но попасть к ней НЕРЕАЛЬНО. Весь день больной человек должен просидеть у неё под дверью!
ФИО мужа Чесноков Александр Николаевич. На больничном находится у врача - терапевта Коздринь Е.А. в Новопушкинской больнице. Хорошо, что она продлила мужу больничный до 13.08.13г ( до среды ). Но попросила всё же попасть на приём к невропатологу. 12.08.13г наш опекаемый ребенок идёт к ней на приём, заодно и муж пройдёт врача невропатолога. К сожалению сегодня были вынуждены не ждать приёма и уехать на приём к терапевту.



Добрый день !!Может кто нибудь поможет пожалуйста, правомерно ли с меня в Облводоресурсе взяли плату за воду .У меня стоит счетчик холодной воды и оказалось что я заплатил за октябрь 02.11.2012г и за ноябрь 30.11.2012г .В общем у меня получилось две платёжки за один месяц ,хотя и показания счетчика и сумма были разные. И водоканал прислал долг в двойном тарифе, объяснив что у меня один месяц не оплачен. И сказав что это мои проблемы!!!мало того приносят общедомовые нужды по 4куба ,хотя ни подкачки ни общедомовых нужд в нашем доме нет. С 2004 года мы спорим и с Администрацией и с водоканалом но все бесполезно. А 2 года назад выяснилось что наш дом даже на балансе в водоканале не стоит и подводки трубы к нашей пятиэтажки тоже нет, хотя квитанции за воду присылают исправно! Уже не знаем к кому обратиться. Что нам делать.


когда можно попастьна прием к вашим заместит?у меня есть доказательства бездействия суд пристава все 7 месяцев невыплат алиментов,но их "типа" выплат....(та самая истрия с перерасчитаным.алиментами с ооо мириада с кетова о.в из татищевского района,которая все вам покоя не дает уже ВТОРОЙ ГОД!!!!!!!)кстати,сейчас злостного неплательщика выгнали с биржы труда(а пробыл он там всего 2 месяца),и он довольный жизнью ездит на хорошей иномарке,работает у своей жены в фирме не официально)))----опять долг выращиваем!и еще: Частью 2 ст. 38 Конституции РФ установлено, что забота о детях, их воспитании — равное право и обязанность родите - лей. Данная конституционная норма обеспечивается и конкретизируется семейным законодательством РФ. Статья 61 СК гласит, что родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Родительские права основаны на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке. Равенство прав и обязанностей родителей в отношении детей должно соблюдаться независимо от наличия или отсутствия брака родителей. Характерной особенностью родительских прав, о которых идет речь в СК, является то, что они органически включают не только собственно права, но и обязанности родителей. Поэтому родители не только вправе, но и обязаны осуществлять родительские права. Родительским правам корреспондируют соответствующие обязанности родителей, неисполнение которых может повлечь для родителей определенные санкции (лишение родительских прав — ст. 69 СК; ограничение родительских прав — ст. 73 СК; взыскание средств на содержание детей с родителей в судебном порядке — п. 2 ст. 80 СК). Отсюда под родительскими правами понимается совокупность прав и обязанностей, которыми наделяются родители как субъекты родительских правоотношений (родительские правоотношения — это правоотношения между родителями и детьми). Предметно суть родительских прав раскрывается в ст. 63—68 СК, причем в этих статьях речь идет о личных неимущественных правах и обязанностях родителей. Имущественным правам и обязанностям родителей в отношении несовершеннолетних детей посвящены статьи, регулирующие алиментные обязательства родителей. что-то за период с августа 2011 года никакие попытки на содержание или ,просто,помощь, не предприинимались гражданином кетовым о.в-РАЗВЕ ЭТО НЕ НАРУШЕНИЕ??????ГДЕ ВАШИ ПОЛНОМОЧИЯ?ГДЕ ВАШИ ЗАКОНЫ???ГДЕ РАБОТА ПРИСТАВА?ПОЧЕМУ ПОКА Я ВАМ НЕ НАПИШУ ,ВСЕ СТОИТ НА МЕСТЕ?
Олег Васильевич! Не хотите ли Вы обратить внимание на завод по производству химических источников тока, а точнее аккумуляторов.(ЗАО Электроисточник). После того, как его собственниками стали бизнесмены с Урала (г.Свиртск), а в лице генерального директора Артемова А.В., который всю жизнь продавал ларьки, магазины и кедровые шишки Китайцам и набрал вокруг себя 12 прихвостней с зарплатами от 100 до 600 тыс. рублей.Аж месячный фонд оплаты труда увеличился на 3млн.400 тыс.рублей.Рабочии разве их обработают? Людей которые всю жизнь посветили заводу ни за что не считают. Завод работает с 1928 года, и пережил всевозможные кризисы. Но с приходом этого комбайнера началась жопа!!! Так как они продавцы, а не производственники они пилят этот завод и готовы его продать хоть под торговый центр, хоть под публичный дом. Рабочии в его понятии "БЫДЛО", которые должны всех обрабатывать бесплатно. Завод всю свою жизнь выполнял Гос.оборон.заказ. Сейчас его прихвонисти рассказывают, как надо делать серебряно - цинковые аккумуляторы для торпед ВМФ, не видя не разу торпеду. Самое главное бабло, а как отразится на нашей стране, ПОСРАТЬ! Да, кстати, помимо того, что я написал, нарушают все трудовые законодательства: отпускные выплачивают когда хотят, при увольнении расчитывают минимума дней через 20. Надеюсь, что Вы прочитаете это письмо, и дадите адекватный ответ!
Уважаемый Валерий Николаевич!просим Вас о помощи!В нашем дворе очень много семей, имеющих детей и от нашего дома (ул.Тархова дом 24) с ребенком пройти в детскую поликлинику не представляется возможным (особенно в непогоду).Ранее существующие асфальтированные дорожки после ремонтных работ никто не восстановил в первоночальное состояние.И после дождя по этому глиненому месеву невозможно пройти и проехать с коляской, приходится переходить дорогу в неположенном месте, т.к. и в другую сторону , где присутствует пешеходный переход, проход отсутсвует (асфальтовое покрытие разрушено). В нашем дворе вообще нет асфальта, яма посреди двора заполненная водой,нет парковочных мест для машин (в арке дома находится дет. сад №53),детская площадка в ужасном состоянии, детям негде играть, песок для детей закупаем на свои деньги.ПОМОГИТЕ!!! 89172197199 Валентина Владимировна.

|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|