Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Баталина
Ольга Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
08.07.2012 в 14:59

Здравствуйте,уважаемая Ольга Юрьевна!

 В этом году я с отличием закончила РАНХиГС Поволжский институт управления им.П.А.Столыпина факультет государственного и муниципального управления специальность"Государственное и муниципальное управление". Сейчас передо мной встал вопрос трудоустройства.Конечно же, мне бы очень хотелось реализовать себя в полученной специальности, но в настоящий момент это не представляется возможным. В органах местного самоуправления заявляют, что рабочих мест нет, что согласно Постановлению Правительства идет сокращение государственных и муниципальных служащих. А также не ценят предоставляемый уровень образования нашего института. Посоветуйте,пожалуйста, как поступать в такой ситуации!

Прошу Вас отправить свой ответ по этому адресу-julichkalog@rambler.ru.

Пашкин
Владимир Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
07.07.2012 в 23:03
я мама Токаревой Екатерины которая на сегодняшний день победительница многих кубков европы,член сборной россии первый номер в сборной россии!!!второе место на чемпионате европы в черногории 2012г.а ваш ответ о дзю до в саратовской области уже не ждем и помощи тоже,но и вы не примазывайтесь к славе спортцменов которые своим трудом и финансами родителей и людей действительно болеющими за развитие дзю до в нашей области,выигрывают золото ,серебро и поверьте на олимпиаду они тоже без вашей помощи поедут!!!!а вы отвечайте на вопросы пенсионеров,домохозяек:)а че вроде же работаете)))))а за 2011год не отвечаете на вопрос ,нечего.создается впечетление что вы все с одной кухни,постыдились бы грех детей обирать.....................
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь жильцы д.134/146 ул. Московская
07.07.2012 в 19:09

   Здравствуйте Леонид Алексанрович. К Вам обращаются жильцы дома на ул. Московская д.134/146. Дом находится в центре города (угод Московской и Рахова). Подъезды нашего дома находятся в антисанитарном состоянии (особено 5 подъезд): в подвалах живуют бродячие коты, что влечет за собой ужасный запах и появление блох и других насекомых. Сейчас на улице установилась жаркая погода и мы беспокоимся за наших детей, как бы они не подхватили заразу. Мы уже не раз обращались в санэпидемстанцию, но они не обращают внимание на наши жалобы. Говорят, что это - наши проблемы Вся надежда на Вас. Будем ждать от Вас помощи. Леонид Александрович ПОМОГИТЕ, пожалуйста. С уважением, жильцы дома на ул.Московской, д.134/146. 

Комаров
Олег Константинович
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
07.07.2012 в 11:47
Добрый день, уважаемый Олег Константинович! Я, Батурина Наталия Анатольевна, проживающая по адресу: г.Саратов, ул. Мира, д.17"Б", кв.49, т.9172188771, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Тринадцать лет я воспитываю сына, Алексея, одна. Мой бывший супруг, Батурин Юрий Анатольевич, проживающий по адресу г.Саратов, ул. Новая, д.18/33, не пожелал знать своего ребенка. За все эти годы он ни разу не видел сына, не говоря уже хоть о какой-то помощи. Официально он нигде не работает, а живет прекрасно! Разъезжает на иномарках. Двенадцать лет я к нему не обращалась ни с какой проблемой. Но в прошлом году умер мой отец, и с деньгами у нас стало совсем плохо. В апреле 2011 года я подала заявление в суд на взыскание с него алиментов для моего ребенка. Отвезла постановление суда приставам Кировского района г.Саратова. Вот уже почти полтора года мы живем одними бумагами с отписками. Приставы говорят, что то они его найти не могут, то он отказывается подписывать документы, то еще что-нибудь придумают. Одни отговорки. Я спрашиваю пристава "Как мне быть?", а в ответ "Я затрудняюсь ответить..." Ну как это так?! Разве можно всю ответственность по воспитанию ребенка взвалить на плечи одной лишь матери?! Он-то должен отвечать за свои действия! Ребенок-то его! Я работаю рядовым инженером-технологом на заводе. Как меньше, чем на десять тысяч можно вырастить ребенка?! Мне все присылают разные бумаги с описками и отговорками... А мальчишка хочет есть, как и все. Скоро первое сентября. Ребенка надо собирать в школу. Чтобы в будущем он получил хорошее образование придется нанимать репетиров. Да и в школе не все бесплатно! Я хочу, чтобы мой сын вырос достойным гражданином своей страны! Но я не могу одна этого добиться. Приставам, я так поняла, не охота заниматься моими проблемами. Чтобы нанять адвоката опять-таки нужны деньги. А у меня и просто нет. Я уже не знаю что мне делать. Олег Константинович! Я очень Вас прошу, я Вас просто умоляю, помогите мне пожалуйста в решении моей проблемы! Ведь это очень тяжело - одной на такие деньги поднимать ребенка! Я знаю, Вы помогаете людям! Примите пожалуйста участие в решении и моего очень трудного дела. Заранее благодарна Вам. С уважением, Батурина Н.А.
Храпатый
Александр Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Погорелов Владимир Иванович
07.07.2012 в 00:04

Уважаемый Александр Васильевич!Я, полковник запаса, вынужден обратиться к Вам с просьбой разобраться в тех безобразиях, которые творятся на Астраханской железной дороге. Суть вопроса: 6 июня 2012 года я прибыл на ст.Капустин Яр грузовая, где уточнил возможности станции обеспечить меня контейнером для перевозки личных вещей.Получив утвердительный ответ, что такая возможность есть, я в Ахтубинском РВК выписал себе воинское перевозочное требование от ст.Капустин Яр до ст.Санкт-Петербург.8 июня произвел в отделе грузовых перевозок ст.Капустин Яр заказ на 5 тонный контейнер на 26 июня. 22 июня лично прибыл на станцию, предъявил квитанции об оплате за представляемые услуги и уточнил:будет ли контейнер. Получил утвердительный ответ. 26 июня привез личные вещи на станцию, где мне было заявлено, что контейнера нет и когда будет, неизвестно. Поскольку моя служебная квартира должна была быть сдана, вещи прищлось сгрузить в найденное помещение. Попытка решить возникшую проблему на уровне начальника Астраханского отделения Приволжской железной дороги результатов не дала. Сейчас я нахожусь в Санкт-Петербурге, личне вещи в г.Знаменске. В связи с этим я хотел бы понять: - почему станция принимает заказы на контейнеры, если не способна их выполнить; - почему ни до одного должностного лица Астраханской железной дороги нельзя достучаться; - кто ответит за это безобразие и возместит мне моральный и материальный ущерб; - когда наконец я буду обеспечен контейнером. Уважаемый Александр Васильевич, слышал о Вас много хорошего, поэтому убедительно прошу разобраться в сложившейся ситуации и исключить в работе подчиненных структур подобные безобразия.

Алёшина
Марина Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь Светлана Николаевна!
06.07.2012 в 21:10

Уважаемая Марина Владимировна! Огромное вам спасибо за внимание к проблемам маленьких людей. Спасибо за то, что в непростое время для Саратовской области вы смогли найти возможность и увеличить заработную плату работникам СПО. Низкий Вам поклон!

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Марина
06.07.2012 в 18:37

Я живу ул.Миллеровская д.20 9 эт. в ноябре 2012г сломался лифт наша управляющая компания ООО"Стройкомплект" ссылается на то, что ремонт лифта должны осуществлять собственники жилья, они дали письменный ответ что сломался редуктор.На девятом этаже трое грудных детей прогулки с которыми очень затруднены.Мы неоднократно просили произвести ремонт в подъезде,замену электрики и тд., но управляющая компания с момента управления домом никакого ремонта не осуществляет, хотя мы жильцы ежемесячно платим за ремонт и содержание жилья.Жильцы решили поменять управляющую компанию на ТСЖ, но управляющая компания не передает дом ТСЖ уже пол года. В мае 2012 г пришли счета за оплату коммунальных услуг на 4000руб больше так как ООО"Стройкомплект" решила сделать без каких либо оснований перерасчет за горячее водоснабжение за прошлый год .Мы обратились за разъяснениями в ООО"Стройкомплект" на что нам просто распечатали формулу без каких либо цифр и объемов израсходованной воды. Мы неоднократно обращались в Жилищную инспекцию к нам приходили составляли предписание на этом все и заканчивалось ремонта как не было так и нет. Прошу Вас посодействовать в решении наших проблем.89271258381 Марина

Королёва
Ирина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
06.07.2012 в 18:06

Здравствуйте Ирина Анатольевна,у меня просьба к вам помочь нашей семье. Мы из города Балаково,родители живут в деревнях,помочь с садиком некому. Ребенок 2010 года рождения стояли на очереди в сад 14,и не попали. Ребенку уже 2г5мес. Муж работает один,квартиру снимаем. Просим помочь в этом вопросе.

Ерофеева
Юлия Леонидовна
Сообщение опубликовал пользователь Нина
06.07.2012 в 16:07

Добрый день,уважаемая Юлия Леонидовна!встала на очередь в дет сад в декабре 2010г,ребенок родился 21 ноября 2010г ...сказали что садик к 2;2,5годам подойдет(т.е получается этой осенью 2012г мой ребенок не идет в ясельную группу),хотя ясельная группа набирается с 1,5 лет сейчас идет распределения на садик,но моя очередь ни на одного человека не сдвинулась(как так?)!!!...пришла в отдел образования с вопросами:набирали ли в этот детсад детей,попадаем ли в этом году и сколько ждать, на что мне в комитете по образованию ЭМО мне сказали:ЕСЛИ ВАМ НЕ ЗВОНИЛИ И НЕ ПРИХОДИЛИ,значит не попали!Сотрудники данного отдела образования по хамски относят к поситетям хамят не ответили на поставленые мною вопросы! На все поставленные вопросы вЫ РОЖАЛИ ВЫ И ДУМАЙТЕ КУДА ДЕВАТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА. Дети в ставшие позже на учет получили долгожданные путевки в садик.Сколько еще нужно отстоять что бы мой ребенок попал в сад. Прошу Вас разобратся по чему права моего ребенка на рушаюся.Потому что ждать до школы садик у меня нет возможности,нужно выходить на работу и обеспечивать ребенка!мои контакты: 89033861079;89053255196.заранее благодарна за ответ!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь ирина
06.07.2012 в 15:59
Уважаемый, Исаев Михаил Александрович, дело в том, что нас в квартире прописано 6 человек которая площадью 52,25 кв.м. В том числе бабушка которая уже не встаёт и мой отец который сильно пьёт. У меня маленький ребёнок которому 1 год и 4 месяца. Дома постоянные скандалы, ребёнок пугается и закатывает истерики, а детская психика не изличима. Помогите с отделььным жильём, пожалуйста. Я была в администрации, просто дело в том, что у меня муж с интерната который находится вхвалынске и ему сказали, что нужна от туда справка, у нас нет средств на дорогу в хвалынск, муж работает не официально получает 8000 в месяц, я сижу в дикрете получаю пособие 3100. Моя мама работает тоже одна помочь не в силах получает всего 4000. Прошу пожалуйста помогите решить проблему с отдельным жильём, хотя бы ради ребёнка. С уважением к ВАМ. Ирина галишникова. г.Саратов, ул.Тульская 49 кв 110. Заранее выражем благодарность.
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         22.06.2026
0.43634510040283