


Здравствуйте! Коллектив и обучающиеся ГБОУ СО НПО «Профессиональное училище № 2» г.Саратова обращаются к Вам с мольбой отнестись к нашей просьбой, помощи, криком душу, назовите как хотите серьезно. За всю историю существования нашего училища мы не встречали и не знали, что есть такой честный, порядочный, отзывчатый, скромный, добрый и самый, самый лучший директор и человек как наш бывший директор ПЕРЕСКОКО ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ. Его сляла с должности Епифанова М.А., только потому что он не является ее человеком, и только потому, что у его жены сложились плохие отношение с Чемодуровой Е.Н.(она является подругоу Сурового, а ее дочка подружкое Бандориной Н.С.) она сейчас в министерстве считает себя главной, все ей верят , но очень зря. За 1,5 года он изменил существование училища до неузнаваемости, сколько сил, средств, души, любви было им вложено в наше убогое и всеми забытое учреждение. Он изменил нас всех, научил любить и отдавать себя работе с какими бы мы трудностями не сталкивались бы. Этот человек директор от БОГА, он всем подал пример (честно раньше мы приходили и уходили на работу) он же научил влюбится нас в нашу работу заново, дал стимул. В нашем училище некогда и ни кто столько времени , не уделял воспитательной работе с детьми, в месяц мы проводили по 3-4 крупных мероприятий. Актового зала не было никогда, за более 45 лет училища, он за счет спонсорских средств приобрел все необходимое оборудование (стулья, картины, цветомузыку, музыкальное оборудование, компьютеры, мультимедийное оборудование, интерактивные доски и т.д.). Из склада сделал шикарную парикмахерскую закупил все необходимое оборудование в соответствии с последними стандартами (но по личным отношениям министерские люди отказались даже приехать провести аккредитацию). Все документы были поданы во время, и то ходили 2 месяца, но их отказывались принимать потому, что некая Чемодурова Е.Н. не разрешала принять документы. Даже при новом директоре, его вызвала министр и приказала отозвать аккредитацию. За полтора года наше училище проверили все надзорные органы (по анонимным липовым жалобам, теперь мы можем смело утверждать, что их писал, кто то из министерства образования, потому, что по своим канал мы узнали из каких электронных почт они были отправлены). Когда у нас работала директором родственница Сурового С., Абрашина, ни кто даже не обращал на тот беспредел, который творился у нас. Павел Васильевич, не брезговал, ни какой работой, он сам лично делал ремонт, вывозил мусор, который годами скопили, копал, мыл, чистил и т.д. Таких высоких зарплат, как у в нашем училище нет ни у кого, а премии и материальные помощи директор выписывал постоянно. Ни когда раньше детям каждый месяц не выписывали премий за хорошую учебу и детям сиротам материальную помощь. Почему же раньше у других директоров денег нахватало, да потому что себе все выписывали, Павел Васильевич же, все детям и нам выписывал. Очень Вас просим, помогите вернуть нам нашего самого лучшего директора ПЕРЕСКОКО ПАВЛА ВАСИЛЬЕВИЧА. Забудьте про личные отношения, все мы не без греха, но он правда самый достойный директор ( он даст фору любому учителю высшей категории по истории, географии, математике, геометрии, физике, мы все были в шоке от его знаний, не только как хозяйственного но и умного человека). gounpopu2@mail.ru
Управление образования администрации БМР нарушает права детей, путем сложных комбинаций пытается отобрать помещение Учебного кафе Орджоникидзе, 12, где дети 14-18 лет приобретали первоначальные знания и навыки по профессии повар-кондитер (бесплптно). Возмущены дети, родители, общественность города, юристы, а процесс идет... Только Вы, как человек волевой можете повлиять на этй ситуацию. Зинаида Михайловна, жду Вашего ответа или приглашения на беседу. С уважением Клавдия Александровна,учитель высшей категории, почетный работник общего образованияи т.д. klawdia.barisheva@yandex.ru

Уважаемый Леонид Александрович,мы знаем Вас как человека слова и дела,мы жители 2- поперечной улицы в Агафоновке, просим Вас, разобраться с нерадивой горе фирмой кажется "эльген" которая по 2 - поперечной ведет газ к Вашим домам, ну это просто либо вредители,либо просто не умеют,мало того что они наносят своей работой нам жителям неудобства,так они ещё то водопровод у кого нибудь порвут,а вчера похоже повредили высоковольтный подземный кабель (на фото его видно).Ну так вот раскопали и уехали,перерыв при этом проезжую часть.И как нам теперь быть? И главное они вообще не соблюдают положенные нормы при проведении вскрышных работ,положено прокладывать щебень а они его не кладут,положено вывозить грунт а они его кидают нам под ноги.Леонид Александрович мы живём на песке и после этих горе-мастеров и проводимых ими так называемых вскрышных работ,у нас вся дорога и особенно перекрёсток 3-линия и 2-поперечная провалится,как Вы считаете что нам делать,если Вы не сможете на них повлиять,мы будем писать в прокуратуру и дальше, пока нам не сделают нормальную дорогу на этом перекрёстке,нельзя же так издеватся над людьми.ОНИ ЭТИ РАБОТНИКИ ГОВОРЯТ СЛЕДУЮЩЕЕ (У ВАС ДОРОГИ НЕ БЫЛО ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ВАМ ЕЁ ДЕЛАТЬ) Наши требования это соблюдение положенных норм вскрытия и ремонт дороги после этого(хотя бы засыпать хорошим слоем щебня) ПРИЛАГАЕМ ФОТО:




Здравствуйте Леонид Александрович ! Я ранее к Вам обращался за помощью в решении вопроса двойных платёжек с ТСЖ Державинского и ТСЖ Возрождения. Да! нас вызывали в администрацию Волжского района, внимательно выслушали , но помочь в решении этого наболевшего вопроса так нам никто и не смог. Было много обещаний красивых слов от главы Волжского района его заместителей но проблема так и не решена, платежки от двух разных ТСЖ как присылали так и присылают.В САРАТОВВОДОКАНАЛЕ нам так же пояснили , что на прямую с жильцами нашего дома заключить договора и принимать оплату за подачу холодной воды и канализации они не могут.Время работает только против нас, так как долги растут , а куда и кому платить непонятно, настанет срок платить придется только у жителей нашего дома таких больших сумм не будет и тогда начнутся судебные процессы.ПРОШУ ВАС ЕЩЁ РАЗ услышать нас . den.sbslvk@yandex.ru

Уважаемый Сергей Георгиевич! Я проживаю по адресу-г.Саратов, Кировский район,1 Магнитный проезд д6 кв 51.На аллее рядом с домом организована детская площадка. Но песок в песочницы завозят ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко, а около лавочек на аллее нет ни одной урны для мусора. На лавочках отдыхает и курит молодежь, распивая спиртные напитки, а бутылки и банки из под пива и окурки остаются разбросанными около лавочек, а потом оказываются в песочницах, или в руках у детей. Убедительная просьба к вам способствовать установлению урн для мусора и организации более частого привоза песка в песочницы.
Заранее огромное спасибо! kireeva.v@mail.ru 

Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» информирует посетителей социально-информационного портала «Лица Саратовской губернии», что администрация портала к начальнику Приволжской железной дороги и в службу корпоративных коммуникаций с предложением о создании персональной страницы А.В.Храпатого не обращалась. При этом технические возможности большинства подобных интернет-ресурсов позволяют их администрациям создавать персональные страницы под любым именем, официально не поставив в известность реального человека и не получив от него согласования на открытие такой страницы, что, на наш взгляд, со многих точек зрения, в том числе и с морально-этической, является недопустимым. Если начальник Приволжской железной дороги примет решение о создании на каком-либо интернет-ресурсе своей персональной страницы, мы обязательно сообщим об этом. Вся официальная информация о деятельности Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» публикуется на сайте Приволжской магистрали: http://privzd.rzd.ru/ Все интересующие вас вопросы вы можете направлять в письменном виде в Управление Приволжской железной дороги по адресу: 410 031, г.Саратов, ул. Московская, д.8 или задать их, воспользовавшись интерактивным сервисом «Общественная приёмная» на сайте магистрали. Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги. ncos_churkinap@pvrr.ru


Уважаемая Марина Анатольевна,помогите пожалуйста!!!!! В нашем детском саду №3 г.Энгельса уже ДВА ГОДА течет крыша! Когда идет дождь в ЧЕТЫРЕХ группах, стоят на полу тазы, в которые льется дождь, на потолке уже начинается грибок. Денег на ремонт не выдают. Уже кто только не был у нас, и журналисты, и пожарные (на потолке электрическая проводка), и санэпидемстанция, и ничего не меняется... Куда же надо обратиться, чтобы нас наконец то услышали и предприняли конкретные действия? Сейчас лето, самое подходящее время для ремонта кровли. Помогите, пожалуйста, Вы же Министр образования нашей области! Заранее благодарим, 120 родителей нашего садика!
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|