Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Анна
23.05.2012 в 13:54

Здравствуйте Леонид Александрович! Извините за банальность вопроса, но уж очень наболело...Каждый год в Заводском р-не как только заканчивается отопительный сезон, и начинается опрессовка труб, начинается просто кошмар для жильцов... Сначала пишутся и расклеиваются объявления со сроками отключения и подключения ГВС затем все методично сдирается, и ждем мы воду вместо указанных 3-5 дней неделями...Живой пример: отключили воду 15го мая, в объявлении срок подключения 17.05...Сегодня 23.05, а воды нет и не было...Надоело все жутко!!!

Сообщение опубликовал пользователь Алия
23.05.2012 в 12:55

Олег Васильевич Здравствуйте!Я очень надеюсь на вашу помощь и результаты этого обращения! Возник вопрос: в результате нанесения дорожной разметки по ул. 50 лет октября между домами 130 и 132 стало проблематично выезжать из дома,из офиса ,нанесенной двойной сплошной. Рядом выезд между домами 130 и 128 и т.д на 50 лет октября двойная сплошная прерывается.Согласно каким правилам наносилась данная разметка? Был ли план нанесения разметки согласован? Как попасть на работу не нарушив ПДД?Спасибо большое заранее!

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь verde-elena@yandex.ru
23.05.2012 в 11:22

№34(232/957/122334/957/1223 нарочно не придумаешь как уничтожить инвалида, а бездействие администрации создает для этого все условия!
лично губернатору
Господин губернатор!
Министры меняются, а издевательства над нетрудоспособной инвалидом, требующей выпонение законодательных актов РФ в социальном обеспечении инвалидов продолжаются. (ответ из Министерства социального развития Саратовской области №01-01-918/11 от 05.04.11г. от министра В.В. Чернышева и №10-01-1320/12 от 17.05.12г. от министар Л.В. Колязиной 4 7-64-70).
Я – инвалид – федеральный льготник – требую от Вас всего лишь выполнения законодатель-ных актов Российской Федерации по социальному обеспечению инвалидов. Когда кончатся рассмотрения и выполнятся законодательные акты РФ в социальном обеспечении инвалидов периода перестройки? Из-за бездействия Вашего предшественника против произвола его властных структур до меня не дошли средства из федерального бюджета по оплате жилья и коммунальных услуг по льготе - 4577,35руб., субсидии - 62620,9руб. с 2005 по 2012 годы и ограблен мой счёт в сбербанке по несуществующему судебному решению 14.10.11г. на 29260,87 руб., о чём я узнала в середине января 2012 года. Нарушены законодательные акты РФ: Ст.23. п.3. ГПК РФ от 14.11.02 г. №138-ФЗ, ст.363, ст.446.В течение нескольких лет я копила в сбербанке деньги на операции и лечение зубов перед операциями, за которые в Саратове.
Найдите, пожалуйста, в вышеуказанных оветах от минстров ответы на вопросы, которые я задавала губернатору в своих обращениях с 2005 года о противозаконном расчёте субсидии и льготы по оплате за жильё и коммунальные услуги, на основании законодательных актов РФ с 2005 года:
Вопрос 1. О противозаконном отказе в предоставлении субсидии по оплате за жильё и коммунальные услуги с февраля 2007 года.
Вопрос 2. О противозаконном уменьшении субсидии с 01.01.05 года (приложение 2) по оплате за жильё и коммунальные услуги (нарушен п.41, главы VI.Механизм предоставления субсидий, Постановления Пра-вительства РФ от 30.08.04г. №444 "О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг". п.41, До перехода к перечислению субсидий на персонифицированные социальные счета…. При снижении размера начисленных платежей из-за нарушения потребительских свойств, объемов или режима предоставления жилищных и коммунальных услуг часть субсидии, приходящаяся на оплату соответ-ствующей некачественной услуги, подлежит уменьшению уполномоченным органом пропорционально снижению начисленного за такую услугу платежа.).
Вопрос 3. О противозаконном уменьшении льготы по оплате жилья и коммунальных услуг, в нарушение Федерального закона от 24.11.95г. №181-ФЗ ст.17. абзацы 7,13 с ноября 2006 года?
Вопрос 4. о нарушении Федерального закона №185-ФЗ от 21.07.07 г. "О Фонде содействия реформирова-нию жилищно-коммунального хозяйства" в котором указано:
Ст.15.Региональная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.
3.К видам работ по капитальному ремонту много-квартирных домов в соответствии с настоящим Федераль-ным законом относятся:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);
5.Направляемые на проведение капитального ремонта многоквартирных домов средства Фонда, …, могут использоваться только на проведение работ, … в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
Инвалидам – федеральным льготникам обязаны властные структуры своевременно перечислять
средства из федерального бюджета РФ для оплаты за жильё и коммунальные услуги в соответствии с законодательными актами РФ: Жилищного кодекса РФ от 29.12.04г. №188-ФЗ, Ст.159, п1,4, раздел IV. Расчет размеров платы Постановлений Правительства РФ №392 от 30.07.04г., от 26.0804г. №441 п.18, п.21, п.22, п.31, от 30.08.04г. №444 п.41, главы VI, от 14.12.05 г. № 761 п.25, Федеральным законам от 22.08.04г. №122,
ст.154 п.7, ст.31 №181-ФЗ от 24.11.95г
За средства, полученные УК ООО «Сар ЖЭК» по Федераль-ному закону №185-ФЗ от 21.07.07 г. в 2009 году на капитальный ремонт дома из Федерального бюджета РФ вместо ремонта в соответствии Жилищного кодекса РФ от 29.12.04г. №188-ФЗ, Ст. 67 …. См. Методическое пособие по содержанию и ремонту жи-лищного фонда МДК 2-04.2004, утвержденное Госстроем РФ, Перечень работ, входящих в плату за ремонт жилья (текущий ремонт) п.12.ремонт трубопровода горячего водоснабжения в муниципальной квартире заключается в вырезке негодного участка (дому 29 лет) и лишения гвс в квартире нетрудоспособной инвалида, не желающей платить наличными за ремонт, т.к. средства на этот ремонт УК ООО «Сар ЖЭК» уже получены в 2009 году и капитальный ремонт оплачивает Наймодатель: Жилищный кодекс РФ от 29.12.04 г. №188-ФЗ:
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
1.,2) … Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда
Мои обращения Рассматриваются 1062-й раз с 2005 года. А когда выполнятся законодательные акты РФ «по вопросам социальной защиты инвалида в период 2005-2012 годов: Ст.159, п1,4 ЖК РФ №188-ФЗ от 29.12.04г., Постановлений Правительства РФ от 23.05.06г. №307, №392 от 30.07.04г., от 30.08.04г. №444, от 26.08.04г. №441, от 14.12.05 г. №761 п.25 и п.50, №941 от 29.12.07г., раздел IV. Расчет размеров платы п.8, п.18, п.21, п.22, п.31 раздела III. Определение размера субсидии, Федеральным законом от 22.08.04 г. №122, Ст. 154 п.7., ст.31 Федерального закона от 24.11.95 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ»?
С 1 января 2010 года на территории Саратовской области вступили в действие новые законы, меняющие форму предоставления, но не умень-шения льготы: ЕРКЦ г.Саратова уменьшил льготу по оплате жилья и ку, нарушив Федеральный закон от 24.11.95г. №181-ФЗ ст.17:
ЖК РФ предусмотрел возложение на наймодателя, а не льготника
Инвалиду должны предоставляться, но противозаконно не предо-ставляются из федерального бюджета РФ:
Льгота не менее 50% - Федеральный закон от 24.11.95г.
№181-ФЗ ст.17. абзацы 7,13
Субсидия – 50% - Постановления Правительства РФ №44 от 30.08.04г.
гл.VI, п.41 и от 14.12.05г. №761,, гл.IV,п.25.
Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 IV. Порядок определения размера субсидии, п.25 от начислений-аппетитов коммунальщиков?
Меня не интересуют дома частного жилищного фонда.
Начисле-ние Начисленная льгота Льгота по Закону №181-ФЗ ст.17 Недоплачен-ная льгота % начис-ления
Ноябрь 2006г. 658,92 188,81 329,46 140,65 22,1%

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 3874
23.05.2012 в 01:39

Здравствуйте уважаемый Валерий Николаевич.Пишу,с пониманием,что вы очень занятой человек,третий раз по этой проблеме.Мы - жители ленинского района,г.Саратова,пр-кт Строителей д.1 благодаря отдельным лицам,живём на помойке,но теперь когда у нас есть замечательный глава администрации в вашем лице,мы очень надеемся на вашу помощь.У нас во дворе свалка мусора,которой способствует наша управляющая компания Биотит-СБС.Мусор тащат со всех близ лежащих магазинов,которых можно понять,им не куда его девать.В результате мы имеем антисанитарную обстановку перед самыми окнами(во дворе крысы бегают как сабаки).Мы хотим и должны жить как люди и вы нам в этом помогите.Просьбы к управляющей компании безрезультатны,а специалисты занимающиеся нашим домом не компетентны...

Фёдорова
Светлана
Сообщение опубликовал пользователь Олег
23.05.2012 в 00:17
Привет! Не помнишь меня? Я как-то тебя подвозил на Пассате до лит-кафе на Мичуриной
Горшенин
Кирилл Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Олег
23.05.2012 в 00:12
Добрый день, Кирилл! А вот я тоже Горшенин, тоже Владимирович, вот только Олег. Думаю, фамилия вроде редкая - может отец мой где-то на стороне нагрешил))
Рачителева
Юлия Ивановна
Сообщение опубликовал пользователь Олег
23.05.2012 в 00:08
Юля, добрый день! Я знаком с Рачителевым Иваном Ивановичем. Это случаем не Ваш батюшка?
Сообщение опубликовал пользователь наталья
22.05.2012 в 23:43
Дрогой. Иван! Расскажите. пожалуйста про отдых в Греции по-Борменталю. И сколько это будет стоить? нА сайте туризмсаратов все не очень понятно
Пилипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
22.05.2012 в 22:15
Сергей Владимирович! Так полагаю раз ответа нет и садик нам в этом году не обещают....Ребенка можно оставить у вас в администрации на воспитание? Хотя бы назначьте встречу...4й год ребенку пошел,кушать хочет каждый день!!! На работу к сожаленью не пускают с детьми!Как быть? И у кого можно спросить?
Данилов
Алексей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь вАЛЕНТИНА
22.05.2012 в 21:24

Я БОЛЕЮ ДИАБЕТОМ 27 ЛЕТ ГРУППУ МНЕ НЕ ДАЛИ ОБРАЩАЛАСЬ 2 РАЗА СТАЛО БЫТЬ Я ЯВЛЯЮСЬ РЕГИОНАЛЬНЫМ ЛЬГОТНИКОМ . ИНСУЛИН НОВОМИКС ПОЛУЧАЛА 5ЛЕТ ПРОШЛЫЙ ГОД ТОЖЕ БЫЛИ ПЕРЕБОИ НО ПОТОМ НАЛАДИЛАСЬ .нО ВОТ В ЭТОМ ГОДУ ОПЯТЬ РЕГИОНАЛЬНЫМ ЛЬГОТНИКАМ НОВОМИКС НЕ ВЫПИСЫВАЮТ . А ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЛЬГОТНРКАМ ОН ЕСТЬ . МНЕ 63 ГОДА . ПЕНСИЯ 7 ТЫСЯЧ КУПИТЬ ЕГО НЕ МОГУ ПРОЖИВАЮ ОДНА . МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ВСЯКИЕ РАЗНЫЕ ЗАМЕНИТЕЛИ НО ОНИ НЕ ПОМОГАЮТ ТО ТРЯСЕТ . ТО САХАР 20 ЕД . МОЙ ТЕЛЕФОН 89034759879 я МАРМУРА ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНВ ПРОЖИВАЮ ПО АДРЕСУ Н- БУРАСЫ УЛ ПУШКИНА 35Б-2

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.47773385047913