Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Ищенко
Антон Анатольевич
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
22.05.2012 в 14:43

Ответ Орефьва (секретарь ЦК): Я с вами согласен, что изменение существующей системы необходимо. Но если реализовать систему, которую предлагаете вы, значить уничтожить экономику России до основания. Навязывать такие неуместные прожекты и отвлекать от дел массу достойных людей- преступление. От кого: Надежда Арефьева <arefeva.55@mail.ru> Кому: vivat905@mail.ru> 18 апреля 2012, 16:52 Коммунисты: нужна национализация, повышение роли государства, командной системы (но новой). После сотой записки в ЦК меня спросили, где бы я хотел, чтобы было обсуждение? Я назвал лабораторию Бунича в МГУ. Там я пытался доказать, что невозможно изобрести хозяйственный механизм, который как вечный двигатель будет двигать экономику. Этим изобретением мы продолжаем заниматься и сейчас, вместо разработки экономической системы. При предлагаемой системе роль государства в управлении экономики значительно будет выше, т.к. чиновники буду отстранены от функций, источников коррупции. У них будет только контрольная функция: качество разработки планов и проверка достоверности отчетов по приросту чистых активов. Только при такой исполнительной власти может быть выполнение основополагающей 7 статьи Конституции, когда политика государства должна быть направлена на создание условий обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Отдельно нужно сказать о переходной периоде. Предприятиям устанавливается фиксированный налог взамен действующим налогам. Трудоспособные граждане начинают платить налог 5тыс. рублей в месяц, на столько же увеличивается зарплата этих граждан работающих на предприятиях и уменьшается фиксированный налог. Освобождаются от налога пенсионеры, инвалиды, учащиеся, работники госучреждений, стоящие на бирже труда, женщины имеющие малолетних детей, журналисты, работники искусства, Планомерно этот налог за 2-3 увеличивается до 40тыс руб. Чтобы не было проблем с финансированием, ЦБ увеличивает госдолг на 1-1,5 трл. рублей и понижает % ставку до 3-5%, соответственно понижают ее и коммерческие банки. Это позволит предприятиям некоторое время производить убыточную продукцию и активнее обновлять производство. Если будет целесообразно, этот долг будет за2-3года ликвидирован, такое при новой экономической системе будет возможно и экономически целесообразно. Могу послать пакет законопроектов.

Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь галина
22.05.2012 в 14:26

Уважаемая Марина Анатольевна! К Вам обращаются жители села Орловка и деревни Николаевка Калининского района Саратовской области с просьбой разобраться в сложившейся с нашей школой ситуацией. У наших детей хотят отобрать право на получение образования по месту жительства, т.е в МБОУ СОШ с.Орловка. Генеральный директор ООО «Вавиловское» Нурмашева М.Б. после серии судов, не в пользу жителей наших сёл, хочет получать за использование здания под школу арендную плату, так как здание школы оформлено в собственность в 2011 году ООО «Вавиловское» . Но Администрация Калининского Муниципального района на сумму, поставленную генеральным директором, не согласна. Администрация Калининского Муниципального района пыталась пойти на мирные переговоры с Нурмашевой М.Б. Но результатов нет. Генеральный директор ООО «Вавиловское» Нурмашева М.Б прислала на имя директора школы извещение , что пользованием зданием школы прекращается 30 мая 2012 года. Что же нам делать? Почему должны страдать наши дети? Мы категорически не хотим, чтобы наши дети учились в других местах. Наши села находятся в таком месте, где зимой нет дорог. Даже Скорая помощь не может приехать на помощь больным людям. Дети, которые учатся в соседнем селе Таловка целый месяц сидели дома. Разве это образование? Многие дети не переносят никакие виды транспорта, а ежедневная езда подорвёт их здоровье. Это в то время, когда государство уделяет много внимания здоровому образу жизни! В наших сёлах много детей дошкольного возраста. Отпускать малышей на целый день в другую школу-это коварство. В декабре 2011 года в наши села пришел долгожданный газ. Жители были рады этому событию , а что же теперь: СДК не работает, школу закроют. Как нам жить? Защитите наших детей! Мы, родители, жители, работники школы против того, чтобы наши дети учились в другом селе, и хотим, чтобы образование получили в своей школе у своих учителей. Просим Вас нам помочь и найти верное решение . kotoff.galina@yandex.ru

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь галина
22.05.2012 в 12:36

Уважаемый Валерий Васильевич! К Вам обращаются жители села Орловка и деревни Николаевка Калининского района Саратовской области с просьбой разобраться в сложившейся с нашей школой ситуацией. У наших детей хотят отобрать право на получение образования по месту жительства, т.е в МБОУ СОШ с.Орловка. Генеральный директор ООО «Вавиловское» Нурмашева М.Б. после серии судов, не в пользу жителей наших сёл, хочет получать за использование здания под школу арендную плату, так как здание школы оформлено в собственность в 2011 году ООО «Вавиловское» . Но Администрация Калининского Муниципального района на сумму, поставленную генеральным директором, не согласна. Администрация Калининского Муниципального района пыталась пойти на мирные переговоры с Нурмашевой М.Б. Но результатов нет. Генеральный директор ООО «Вавиловское» Нурмашева М.Б прислала на имя директора школы извещение , что пользованием зданием школы прекращается 30 мая 2012 года. Что же нам делать? Почему должны страдать наши дети? Мы категорически не хотим, чтобы наши дети учились в других местах. Наши села находятся в таком месте, где зимой нет дорог. Даже Скорая помощь не может приехать на помощь больным людям. Дети, которые учатся в соседнем селе Таловка целый месяц сидели дома. Разве это образование? Многие дети не переносят никакие виды транспорта, а ежедневная езда подорвёт их здоровье. Это в то время, когда государство уделяет много внимания здоровому образу жизни! В наших сёлах много детей дошкольного возраста. Отпускать малышей на целый день в другую школу-это коварство. В декабре 2011 года в наши села пришел долгожданный газ. Жители были рады этому событию , а что же теперь: СДК не работает, школу закроют. Как нам жить? Защитите наших детей! Мы, родители, жители, работники школы против того, чтобы наши дети учились в другом селе, и хотим, чтобы образование получили в своей школе у своих учителей. Просим Вас нам помочь и найти верное решение .

Старенко
Альберт Валерьевич
Сообщение опубликовал пользователь Алёна
22.05.2012 в 12:18

Мой ребенок родился с заболеваниев с в связи с чем мы не могли пойти в детский сад. Прооперировались 4 раза и сейчас он уже прошел реабилитацию. Но в очередь я не вставала т.к. не думала что мы вообще туда попадем. сейчас ему 5 лет и скоро в школу и хотелось бы чтобы он все таки пошел и прошол хоть какую то подготовку. в частный сад не имеем финансов его отправить т.к. на руках еще грудной ребенок а наш доход 12 тыс. на четверых. ввопрос заключается в том что есть ли у нас какие либо шансы попасть в сад?

Наталичев
Вячеслав Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
22.05.2012 в 12:13

Вячеслав Владимирович, добрый день! Хочу выразить Вам лично и коллективу администрации благодарность за то, что на мою просьбу очистить 6-ой Динамовский проезд от свалок Вы отреагировали оперативно. Сегодня утром по дороге из детского сада заметила значительные перемены: мусор крупногабаритный убран, ветки и стволы деревьев исчезли, земля выравнена, мусорные баки то ли новые, то ли подкрашенные, Место под баки загорожено покрашенным заборчиком и выравнено. Спасибо Вам! Конечно, то что разметал ветер, так и осталось на заборах и ветках, но все же... Жаль, конечно,что опять с окрестных ларьков, магазинов  и базарчика опять сносят коробки, ящики и т.д. Может их штрафовать? Или обязать платить!

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Жители территории Саратовского ипподрома
22.05.2012 в 11:55

Обращаюсь к Вам от имени жителей домов № 2,3,4,5 на территории Саратовского ипподрома, дело в том, что на данной территории находятся 4 дома барачного типа построены еще 50 лет назад Минсельхозом для работников ипподрома, дома одноэтажные без каких либо удобств, к домам идет одна дорога через Гос конюшню, других проездов и дорог нет, всего земли около 3 га. Дома находятся между конюшнями и оврагом. 11.11. 2011 года директором ипподрома Соболевой Е.П. было проведено межевание земельного участка жилой застройки с нарушением инструкции по межеванию, то есть без согласия и какого либо участия жителей, их ни кто не оповестил и в итоге им отрезали землю по самые пороги, оставили без дороги, проходов, туалетов, электрические столбы отрезаны, водопровод отрезан. На территории ипподрома проживают 28 семей всего 78 человек, они там же и прописаны, среди них В.О.В. пенсионеры, дети, рабочие, студенты, туда даже скорая помощь не может заехать, а если пожар. Жители организовали ТСЖ, для того, чтобы оформить землю в долевую собственность, провести свой водопровод, электричество, даже в оформлении инфраструктур руководство Саратовского ипподрома всячески препятствует нам. Со слов директора ипподрома Соболевой Е.П., жители - это «быдло» и наши жалобы ни чего не дадут, так как у нее все схвачено вплоть до губернатора области Радаева. При представителе от Росимущества по Саратовской области были написаны жителями заявления о не согласии межевания, которые Соболева Е.П. должна была подписать и передать в Росимущество, а в ТСЖ ксерокопии этих заявлений, но они так и не попали в места назначения. Просим Вас рассмотреть нашу жалобу, и навести порядок на Саратовском ипподроме, потому что областные организации разводят руками, мы обращались с письмом Росимущество по Саратовской области, Росимущество в Москву, Президенту, от президента нашу жалобу отписали в Росреестр по Саратовской области, который посоветовал нам обратиться в Росимущество по Саратовской области или в суд, потому, что отписали не туда и они ни чем помочь не могут. Если нам не передадут для оформления участок на котором остались выше указанные постройки и инфраструктура, то мы будем вынуждены обратиться в суд. Для суда нужны немеренные средства, а с кого их собирать, поэтому мы надеемся на Вашу помощь. Соболева Е.П. сосотоит в партии "Единая Россия" и какое у народа впечатление о партии. Люди живут и работают из поколения в поколение на ипподроме более сорока лет, неужели они не заслуживают клочка земли. Наверное у руководства ипподрома на эту землю свои планы. С Уважением жители территории Саратовского ипподрома.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Вероника
22.05.2012 в 11:41

Уважаемый Леонид Александрович! В нашем доме в нескольких квартирах никто не прописан. Хозяева этих квартир не платят за холодное и горячее водоснабжение,за водоотведение. А в этих квартирах проживают квартиранты. Что нам нужно сделать для того, чтобы бы управляющая компания в платежных документах выставляла счета для оплаты данных услуг хозяевам этих квартир?

Ландо
Александр Соломонович
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
22.05.2012 в 10:02

Подскажите пожалуйста, почему по адресу Цветочная 1А уже пятый день нет воды. Чем мы так провинились? И когда и кем этот вопрос будет решаться?

Синичкин
Василий Павлович
Сообщение опубликовал пользователь Власова Наталия
22.05.2012 в 00:40

УВАЖАЕМЫЙ ВАСИЛИЙ ПАВЛОВИЧ! я мама 2-х летнего ребенка,просящая у вас помощи.дело в том ,что в нашем дворе по улице Мира д.20 нет детской площадки и мы вынуждены скитаться по соседним дворам.А ведь только в нашем подъезде проживает десять!!! детей в возрасте от года до десяти лет,а во всем доме порядка 20-25!!детей.нашим детям совсем негде играть,кроме покосившего грибка и ржавой горки у нас ничего нет во дворе,да еще машины,которые паркуются прямо на месте ,где должна быть детская площадка.Помогите нам пожалуйста с этим вопросом,чтобы и у наших детей было счастливое детство.Писали письмо депутату Комарову О.К.,но на нашу проссьбу он не откликнулся к сожалению,поэтому теперь вся надежда на Вас!!!не откажите нам в нашей маленькой просьбе.с уважением,Власова Наталия Валерьевна,проживающая по ул.Мира д.20 кв.69 тел.89172101518

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Михаил
21.05.2012 в 21:50

Доброе время суток! Хотелось бы узнать некоторую деталь. В связи с изменением в правительстве какую должность Вы будете занимать? И будете ли посещать г. Саратов? Спасибо. P.S. Очень горжусь что живу в том же городе где когдато жил и работал ВВВ!!!

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.38588094711304