НОВОСТИ ДНЯ

Федеральный закон

Сообщение опубликовал пользователь труженица тыла
20.04.2018 в 15:28

Добрый  день!Федеральный закон№5 -Ф3 ст19 и ст20 повествует о ветеранах и кто  является тружениками  тыла,указано ,что  труженики тыла могут передвигаться по  городу с помощью городского транспорта абсолютно  бесплатно (кроме  такси),при  наличии удостверения и предоставления  его.Почему  в Саратове  этот  закон  соблюдается ,а в г. Аткарске Саратовской  области нет?  Кондуктор в г.Аткарске 17.04.2018г  автобуса №101    требовала  оплату  за  проезд с  ветерана , оскорбляя, выгоняя из  автобуса. Неужели  труженики  тыла заслужили   такое  хамское  отношение  к себе в г.Аткарске ?  На   Радоницу  ветеран поехала  на  кладбище   ,а  ее  так  унизили,в  такой  день!  ПОЗОР!!!.Если  есть  закон ,почему  соц.защита г.Аткарска   не  исполняет   этот  закон?  Не  разъяснит  перевозчикам  закон  о  перевозках "ветеранов"  или  соц.защита  тоже  не  знает  эти  законы?  Объясните,  заслужили  труженики  тыла  эту  льготу  или  нет?Один   регион, а законы  разные.....


Комментарий:
23.04.2018 в 17:47

Добрый день!

К сожалению, указанные Вами статьи Федерального закона, предусматривающие бесплатный проезд тружеников тыла на всех видах городского пассажирского транспорта,  утратили силу в связи с принятием другого Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ.

Новым законодательством не предусмотрены меры социальной поддержки в части льготного проезда в городском электрическом транспорте, автобусах городского и пригородного сообщения. С 01.01.2005 они заменены на ежемесячную денежную выплату.

В  Саратовской области в соответствии с постановлением Правительства от 30.12.2015 № 678-П «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на оплату проезда на общественном транспорте на территории Саратовской области» отдельные категории граждан, в том числе труженики тыла, имеют право на совершение 50 поездок в городском электрическом транспорте, автобусах городского и пригородного сообщения в течение одного календарного месяца по единому социальному проездному билету. Приобрести социальный  проездной билет на 25 или 50 поездок стоимостью 75 или 150 рублей соответственно можно в любом пункте продажи в установленные сроки.

Проезд пассажиров по маршрутам регулярных перевозок осуществляется по билетам.

Для осуществления поездки граждане предъявляют именной проездной билет и отрывной талон к нему. При проезде в общественном транспорте по требованию лиц, осуществляющих контроль, граждане обязаны предъявлять документ, подтверждающий право на льготы. Если в указанном документе отсутствует фотография - дополнительно предъявляют документ, удостоверяющий личность гражданина.

 

 

Колязина Лариса Викторовна
Колязина
Лариса Викторовна

Экс-ректор ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.84690308570862